1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пандорум

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Philippenzo, 16.10.09.

  1. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Field,
    Да не, я не обиделся. Обижаются на знакомых, близких, родственников и так далее. А ты для меня пустое место, с которым я разговариваю постольку, поскольку мне интересен фильм.
    Ты же пока так и не указал в чём именно проявляется кретинизм. Просто написать что-то типа - "разбивающееся стекло - это кретинизм" - вот действительно тупость. Я могу сказать - "неразбивающееся стекло - это кретинизм". Вот был фильм где корабль должен был на солнце бомбу доставить чтобы его "разогреть" или что-то в том духе. Там есть эпизод когда человек без скафандра перелетает через открытый космос и остаётся жив. Вот это действительно антинаучная дебилия и бред. Ибо даже одна секунда в вакууме при -300 С убьёт любого. Это очевидно.
    А то о чём говоришь ты, это совершенно не очевидно и при определённых условиях вполне могло быть.
    Так что безосновательно употреблять слово "кретинизм" - это и есть самый настоящий кретинизм, от которого я тебе желаю поскорее вылечится.
     
  2. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    [QUOTE ]Field,
    Field,[/QUOTE]
    не спорь

    посмотрите 2012 фильм
    вот это дебилизм и бред . дешевые актеры, дешевая игра, дешевый сюжет, а в конце взорвавшись на 8 бомбах он остается жить :)


    а данное кино стоит глянуть.:beer:
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Смайлыш,
    2012 не понравился?? а я билеты забронировал?? чё там плохого, мона в приват

    добавлено через 1 минуту
    Роберт,
    ну я х.з., спорить не буду, НО выражение голубая кровь - не с бухты барахты появилось...вообщем риторика к теме особого отношения не имеющая...

    добавлено через 2 минуты
    да, если выпустить голубых - никакого размножения тогда :_))
    ps я не гомофоб :_))
     
  4. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    видимо народ просто под фанатею от сочетания 2012 год
    решили просто срубить бабла на дешевом третьесортном кино.
    это касается и фильма 2008 года
    2012: Судный день
    и
    2012 выпуска 2009 года.
    :iq:

    добавлено через 5 часов 26 минут
    всем сорри.
    под маркой 2012, что идет в театрах мне подсунули 2012 супернова 2009 года.
    прошу не путать как я.

    еще один клон типа трансМорферов в свое время.
    :beer:
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Обожаю фильм "Пекло" (смотрел несколько раз), но над этим моментом всегда угораю. Такое впечатление, что этот момент сценарист и режиссер делали по укурке. Такой х...ней хороший фильм испортить.

    Ты невнимательно смотрел. Он же в фуфайку там замотался.:d
     
  6. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    позырил я кин, и правда, непонятным остаётся:

    1. че будет с растением и прочей мутотьнёй, которую они с собой везли
    2. че со спиногрызами будет?
    3. как спиногрызы попали на борт?
    4. почему они не сдохли при столь стремительном поднятии на поверхность?
     
  7. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Киноха просто класс! Для интеллектуалов типа миня :)
    Сценарист курил Солярис, но это не помешало кинохе стать достаточно самобытной и я бы не побоялся - свежей. Именно ощущение свежести осталось (мож, потому что море в конце и все такое, а мож, потому что кино какое-то не совсем голливуд).
    Да, и музон в конце заихорош!
    На роль вожака спиногрызофф надо было взять Сухорукова - он бы без грима проканал.
     
  8. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Для развеяния подобных мыслей пересмотрите квадрологию Чужих, творчество ХР Гигера, Левиафан (это говно), Сквозь Горизонт, Спуск и клип Cradle Of Filth "From the cradle To Enslave :d , игру Dead Space наконец :) В чём там самобытность-то? :)

    Щас оригинал скачал, буду ьез дуБЛЯжа смотреть второй раз :)

    добавлено через 1 минуту
    Вожак спиногрызов похож на лича из мира forgotten realms ваще ;)
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Можно ограничиться первыми тремя частями "Чужих" и на закуску "Сквозь горизонт"... ;)
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    1) Ну может потом нырнут туда, как освоятся. А может и похерят, т.к. растительность здесь и животные здесь уже есть :)
    2) Подохнут нафиг!
    3) Там вроде бы все объяснили. Это теже люди, как и они. Там всем вкалывали какую-то фигню, которая должна была помочь адаптироваться людям на новой планете. Типа ускоритель эволюционных процессов. Но у некоторых эта "прививка" дала сбой и появились, люди мутировали и т.д. В конце концов они там пробыли 900 лет, вместо положенных 125 :)
    4) Ну мож в камсулах есть стабилизатор давления или какая подобная хрень :)
     
  11. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Капсулы же вообще на открытый космос рассчитаны. Что уж там говорить о воде.
     
  12. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Да, в оригинале оно поприятней как-то...

    Какого только вот они на космос рассчитаны. Как бэ, если б корабль при полете накернулся - все капсулы бы оттуда выпульнуло и летали бы они неприкаянные, пасынки вселенной ))) Так чтоли?
    Или бы дежуривший экипаж баграми их бы отлавливал?
    Какая цель-то у них была? Людей доставить, зачем же открытый космос :)

    Продолжаю фантазировать - надо было сделать в традициях лучших фильмов категории б - открываются в конце все эти капсулы - а там эти упыри внутри вместо людей. Но обратного впрочем авторы и не утверждали ;)

    Да кстати, перед сном ещё одна несостыковка и жутка прореха в сценарии. :d Но это шутка еси чё, а то опять щас фанбои наезжать будут. ;)
    Короче, я в деццтве кузнечиков ел. Бошку и **** им обязательно надо отрывать, жопка горькая шо песец, а под челюстью у них вообще кислота какая-то. :d
    Погорячилась тётя, только ими и питалась, а жопки не отрывала.
     
    Последнее редактирование: 15.11.09
  13. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Ну я как-то по «Звездным ****ам» сужу и прочей фантастике. Там спасательные капсулы на поверхность планеты улетали.
     
  14. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Каждый видит то, что он способен увидеть. Если Вы увидели аналогии с Чужими (интересно, какие? темные коридоры и злобных к человеку тварей?), то для меня все эти спиногрызы - лишь необходимый для сюжета антураж, и я увидел аналогии совсем с другим кино (выше написал, с каким).
    Ну а за рекомендации к просмотру клипов и компигр - отдельное спасибо!:d Хотя я не отрицаю влияния компигр на киноиндустрию. И, по-моему, пока это влияние - только отрицательное. Ну не люблю я, когда начинаю во время кина чувствовать, будто играю в 3Д-шутер. Но зрители-то разные. Для поколения Сони ПС - наверное, само оно.

    добавлено через 8 минут
    Тут капсулы не оборудованы дрыгателями вроде, чистые пули (возможно, с парашютами). А нужны они, вероятно, исключительно для приземления: экстренного, в случае проблем при посадке балшого корабля, либо вообще посадка самого Элизиума и не предполагалась - я как инженер думаю, нафик такую дуру с кольцевыми орбитальными корпусами для искусственной гравитации рассчитывать на одноразовую посадку, совсем другие нагрузки, нежели в космосе? А генофонд Земли и прочую утварь, вероятно, можно было бы приземлить отдельным блоком.:shuffle:
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Только хотел написать, а ниже уже ответили:
    Однозначно, так и есть. Это ж капсулы чисто для приземления (аналог - посадочные капсулы советских "Союзов") . Корабль такого плана как Эллизиум не предназначен вообще для старта с планеты и посадки на планету. Аэродинамика и размеры не те. Поэтому в капсуле нет диванов, туалетов, мощных двигателей и огромных пультов управления (зачем они, если "катапультирование" и посадка займут минут 10), только минимальный набор жизнеподдержания и автоматическое управление. По-моему, наоборот, здесь все логично. :)

    Почему не утверждали? :) Авторы прямо тебе сказали, что там были не упыри, а люди. Последние кадры фильма - общий вид планеты и надпись на экране "Планета Танис, год первый, население 1213 человек". Чего тут непонятного? ;)
     
  16. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Ничего так фильмец. Не шедевр, конечно, но временами смотреть жутковато. :bigeyes:

    Тему монстров раскрыли быстро, нужно было подольше притомить зрителя в тягостном неведении. А то очень быстро всё уже ясно...

    добавлено через 2 минуты


    Я думаю, из-за этого их умственные способности на соответствующем уровне ;)

    Сорри за оффтоп!
     
  17. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Монстры - это мебель, чтоб подросткам тоже было интересно. Поэтому я даже рад, что их немного и нечасто. Кино-то о другом.
    Главный герой хорошо сыгран.
     
  18. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Ну может быть.. Просто в фильме в конце, когда "разгром по базе" пошел, появилась надпись - "повреждение обшивки. экстренная эвакуация" и капсулы начали вылетать. Вот и подумалось - если бы в полете какой-нить астероид этот корпус пробил (особенно когда лобовое стекло у него из хрусталя :d ) - всех бы выкинуло?

    А, да. Так и было :)

    Однозначно отрицательное. Тут вообще тема большая, обсуждать хоть отдельным топиком можно было бы, но не уверен что найдутся желающие.
    Я это называю "синдромом видеоигры" в кино, вкратце заключается он в привнесении в сценарий неких элементов, которые в геймплее выглядят нормально... иногда они там и необходимы. А вот в кино...
    Что есть в пандоруме.
    - Длинная кишка - пресловутые FPS' овске "коридоры",
    когда чтобы пробраться из точки "A" в "Б" героям приходится преодолевать какие-то непонятные техблоки, неудобные лестницы, туннели, лабиринты и тд и тп. Инженеры Эллизиума наверное в Дум переиграли. Можно, конечно, сказать, что они чудищ опасались, поэтому не могли пройти до реактора нормальным прямым путём ;)
    - Лубочные герои. Агроном-нинзя, который из всего оружия нашел тока хитрый ножик, тётя-генетик, она же сексапильная баба, она же мастер кунг-фу и итд - Ну прям воин, варвар и амазонка не иначе.
    - Опять же спиногрызы чисто условные. Не понятно, зачем мутантам рядиться в какие-то ошейники с шипами и чем они вообще на Эллизиуме всё это время занимались, кроме охоты на нескольких проснувшихся. Опять как в игре, где цель любого монстра - поджидать героя :) Ну и тд.
     
  19. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Монстрики слизаны вчистую из "Я - Легенда". Деть злобный опять же :)
    И все равно, кин хороший.
     
  20. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    Над сценарием особо не работали. Виновен кризис, вероятно! Хорошие сценаристы нынче дороги :p
     
  21. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Интересный фильм. А некоторые «шероховатости» совершенно не портят общее впечатление.
     
  22. Кот Бегемот

    Кот Бегемот Наглый морд

    350
    0
    Так уж получилось, что за пару дней до просмотра П., я пересмотрел хорайзон. Не уловить сходство было сложно.
    Фильм смотрел дома, поздней ночь, может из-за этого и нет у меня отрицательных эмоций. Жду второй части.
     
  23. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    посмотрел, хорошее кино.

    ЗЫ: имхо удачный выдался год на фантастику. Сначала Луна, теперь Пондорум.
     
  24. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    вчера пытался посмотреть вечером - уснул нафиг минуте на 15. Сегодня попробую еще разок :)
     
  25. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Заснуть на 15й минуте?:haha:
     
  26. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    классный фильм!!!!!!смотреть всем!давненько таких не смотрела!!))))
     
  27. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Фильм ни о чём :writer:
     
  28. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Как давнего любителя фантастики фильм меня не впечатлил. Слабый откровенно.
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    Смотрел вчера ДВД-шку. Отличное кино! Ляп со стеклом конечно есть, но какое кино без ляпов? )))
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    Смотрел вчера ДВД-шку. Отличное кино! Ляп со стеклом конечно есть, но какое кино без ляпов? )))

    З.Ы.2модератор - сорри, за даплпост. глюк браузера. и почему нет кнопки "удалить пост"?