1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть мнение, что шмотки лишь самовыражение

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Kent, 04.11.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ray
    :haha: :haha: :haha:
    Какой быстрый портрет. А она где-то конкретно указала, что батареи менялись ДОМА? А если это в офисе? Маленькие доходы у офиса, хреновые дилеры у ГСМ, следовательно, билайн круче. :haha: :haha:
     
  2. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Ray
    А у меня иное мнение. Я считаю, что если человек ходит в чем попало и не следит за своим внешним видом, значит он и к делу так же относится. Пример? Пожалуйста: те же ЧП-шники. И не только тот, что в мазуте, но остальные, кого я знаю. Порядок в одежде-порядок в делах.
    Ан@стасия А я давно заметила, Насть. Тут очень много молодых людей, которые просто с землей готовы девушку смешать. И оскорблениями не гнушаются. "Джентальмен"-это не про них. Иные просто забывают, с кем разговаривают. Может, они таким образом всю свою желчь он-лайн выливают?

    А.... Не буду больше.
    Одно скажу, что неопрятные мужчины, что на работе, что на улице приравниваются мной к бомжам. Воротничок у рубашки сальный, небритый, козликом попахивает.... Они вызывают только отвращение. Такой никогда не будет к тебе по жизни внимателен и заботлив, коли о о себе позаботится не может.
     
  3. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Фирмы не нанимают!
    Zazell
    Спокойствие, только спокойствие!:gigi: Уровень доходов у меня и нас действительно средний. Ну, по нынешним меркам. Я, конечно, могу одеться в "Манге", но только 1 раз в месяц. Не суть важно.
    А батареи? Да бог с ними, с батареями. Просто первый пацан, он пришел по рекомендации (у отца моего радиаторы ставили. И на совесть, надо сказать, поставили). А по обьяви мы позвонили скорее из интересу. Ну это все равно, что пойти на рынок потолкаться, когда можно в магазине тож самое купить. Лирика все это, отступления...
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    L_Etoile
    :super: С ними заключают договор! :haha:
     
  5. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Zazell,
    Читай внимательнее:
    Если она живёт в офисе или в цехе, я ей не завидую. А вот, кстати, всё и выяснилось:
    .
    Это ты к чему :eek: Не вижу логики. Причём здесь ГСМ??
    Пять баллов за наблюдательность. А, вообще-то, это есть "придираться к словам".
    --------------------------------------------
    L_Etoile,
    Я считаю, что если бомжа обработать, хорошо вымыть, постричь, одеть, то вероятность того, что он останется бомжом, очень высока. Дело не в одежде, дело в человеке. Одежда - индикатор. Не всегда показывающий правильно, что представляет собой тот или иной человек. В ****у директора заводов _не всегда_ ходили в костюмах, а рулили производством эффективнее, чем сейчас. При Кагановиче (был такой топ-менеджер ;) в своё время ) поезда ходили минута в минуту. Это к примеру.
    Зачем тогда приводила такой пример??
    Но я-то их не знаю!!!!
    Кто конкретно и какими действиями?? Ещё я не понимаю, какое отношение пол собеседника имеет к процессу приближения к истине??
    Интереснее всего, что этим мужчинам от этого ни холодно, ни жарко :) , равно как и бомжам.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ray
    Предположим, речь ведется об офисе:
    Или там нет дверей? Или батарей? Или местоимение мы неупотребимо в контексте коллектив?

    Теперь предположим, речь ведется о квартире/доме/любом жилом помещении:
    Где Вы выискали (не сслылаясь на пояснительный пост L_Etoile ), что речь ведется о доме? И о средних доходах?

    Далее.
    Где? Тоже дома? В офисе? А у отца какие доходы?

    :haha: Нисколько.
    цитата типа Ваша... :shuffle:
     
  7. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Оффтоп специально для Zazell:
    Местоимение "мы " (тем более усиленное словом "себе") в приведённом тобой случае употребляется как констатация собственности. Навряд ли человек так построил предложение, если бы речь шла о замене батарей в офисе. Скорее было бы написано так "Нам меняли батареи". Кроме того, в офисе заменой батарей занимается хоз. отдел фирмы. Почему бы тебе не пойти далее и не рассмотреть случай с подлодкой. Там тоже есть батареи, и даже много батарей :) . И двери там есть, только они пр-другому называются. И батареи там меняют. Иногда.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ray
    Ню-ню-ню. Это Вы так поняли. Чтобы констатировать собственность можно было бы построить предложение следующим образом: "Меняла я себе батареи" или "у нас в квартире меняли батареи".
    Не надо додумывать то, что не написано и констатировать то, что Вам неизвестно.
     
  9. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Zazell,
    Ладно, если Вы за полное формальное описание без использования умолчания, будем игнорировать подобные примеры, а при невозможности оного игнорирования требовать полное описание ситуации.
    Зачем уводить разговор от темы??
     
  10. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    To all
    Давайте не будем переходить в своих постах на личности, все здесь взрослые люди. Умейте сдерживать свои негативные эмоции или высказывайте их в привате.

    Ближе к теме, пожалуйста :delo:
     
  11. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.567
    183
    Ray ,хм,хм.
    Во-первых: ты чего накинулся на девушек??? Можешь соглашаться ,а можешь и нет, но L_Etoile , на мой взгляд, дело говорит. Человек должен соответствовать своей работе внутренне и внешне. Для чего этот флуд о "джинсовых гениях, приходящих на работу в хорошую фирму"? Не понтуйся, будь любезен.. Есть понятие "приличия" и есть понятие "волность". Я считаю так, если человек приходит на работу абы в чём, то и работа ,вряд ли, будет у него ладиться на все 100%. Порядок либо привит, либо -нет...Есть порядок в одежде- будет порядок и на рабочем столе и в делах...Если ребёнка не приучили с детства следить за собой , вовремя делать уроки- уже взрослым человеком на работу он и будет приходит абы в чём, да и успевать выполнить работу будет проблематично для него...Внешний вид- визитная карточка. Каким пришёл,таким тебя и запомнили. Ну, это жизнь, пойми... Можно соглашаться с ней, не обращать внимания, но бесполезный спор ни к чему не приведёт..Что касается дядь всяких... Если ты таковым являешься, устанавлявай свои порядки, но если же нет- изволь " не лезть в монастырь со своим уставом". Неужели, деловой костюм стал весом рыцарских доспехов,что все от него отнекиваются как чёрт от ладана...?Будете выглядеть людьми- будете и жить как люди... Да есть такая поговорка:" По одёжке встречают , а по уму провожают"- в ней один подтекст: Если хочешь, чтобы тебя встретили хорошо и запомнили- выгляди прилично одетым!!!
     
Статус темы:
Закрыта.