1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как вы относитесь к браку?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем SPORT LINE, 05.11.03.

Как вы относитесь к браку?

Голосование закрыто 19.11.03.
  1. Никогда и низачто не женюсь (не выйду замуж)!

    0 голосов
    0,0%
  2. Брак - дело хорошее!

    9 голосов
    33,3%
  3. Ну может быть когда-нибудь...

    10 голосов
    37,0%
  4. Женюсь (выйду замуж), но тока за деньги

    1 голосов
    3,7%
  5. Поздняк метацца

    7 голосов
    25,9%
  1. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Сколько месяцев?
    Брак - это как работа. Хорошо когда она в кайф, и ты каждый день бежишь на работу сделать что-то нужное. Но даже на самой кайфовой работе бывают моменты когда тебе хочется послать и козлов-начальников, и дебилов-подчинённых, и свой любимый инструмент. Только надо работать, через "немогу" надо.
     
  2. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Гадский Поттер
    мы что будем моральный и эстетический облик и лчиную жизнь verona обсуждать... ?
    ты судя по постам только на собственных ошибках учишься? позняк метацца.. типа..
     
  3. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Гадский Поттер
    это правда товарисЧи - правда:yes:
     
  4. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    А чё? И по-опсуждаем!!!! Это мы с превеликим удовольствием!!!
    Ошибка твой брак или не ошибка поймёшь только попробовав. "Что-бы узнать вкус пудинга, его нужно сьесть" (с) народная фашистская поговорка.
     
  5. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Ну скажу что брак - энто серьездный шаг в жизни :) Если время подошло значит можно связать свою судьбу с человеком которого ты любиш, а самое главное что-бы и он любил тебя :)
     
  6. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Гадский Поттер
    но пудинг же ты сам готовишь, не так ли? что посеешь, то и пожнешь
     
  7. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Посеют! Двое. А часто не только они: ещё и родители жены, родители мужа, всякие дядечки и тётушки, друзья-подруги и протчая, протчая, протчая...
     
  8. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Гадский Поттер
    все понятно...
    подпись у тебя подходящая :haha:
     
  9. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Пункт 3. И все!
     
  10. Yaow, - Aly!

    Yaow, - Aly! Гость

    Вапще-то, пункт 3, НО...
    Хорошее дело браком не назовут..:(
     
  11. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Гадский Поттер полгода жили..хех...
    :coquet:
     
  12. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0
    Вот уж точно.. Как часто родственники и друзья(а чаще подруги) стараются влезть в отношения. Самые лучшие с ними отношения на расстоянии.. ИМХО проверел на опытах неоднократных..
     
  13. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Googley Woogley
    это после свадьбы так рекомендуется...а то нее? чем они могут помешать:confused:
     
  14. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    К браку я отношусь в целом положительно.
    Но считаю, что всему свое время и оба партнера должны быть готовы к ответственности как морально, так и материально.
     
  15. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    О идея...
    - а я пока к нему не отношусь :gigi:
     
  16. Poison Girl

    Poison Girl Активный участник

    688
    1
    С моей помощью лидирует ответ №2!:)
     
  17. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Это процент реалистов и оптимистов на форуме.
     
  18. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Один несчастный придумал,что хорошее дело браком не назовут,а другие радостно за ним повторяют,цитируют.... Поражаюсь просто.
     
  19. Flower

    Flower Гость

    Брак - дело хорошее, только если двое вступают в него осмысленно, осознавая все последствия (в том числе и отрицательные моменты) и при этом имеет место немалый процент совместимости, а также отсутствие чересчур "внимательной" родни.

    После семи лет первого брака я сотню раз подумаю прежде чем оформить отношения даже с очень хорошим и любимым человеком.

    И опять таки: теперь хочется, чтобы все было не как в первый раз... вплоть до самых мелочей
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Flower , а почему? ты же опытнее, ты теперь знаешь все подводные камни, уведомлена о расположении и ориентации граблей... Да и вообще, прошлым муж был совершенно другим человеком, с новым, заметь, хорошим и любимым, почему всё должно быть плохо? Да и опираться на статистику из одного своего неудачного случая как минимум неразумно по причине малой репрезентативности респондентов, а опираться на чужие случие тоже нехорошо, потому что ты просто не в курсе всеё информации, что так у кого было и как.
    Почему? Ведь были же и приятные мелочи. Зачем же отних отказываться? Из-за отрицательного фона воспоминаний? Так просто скажи себе, что это ты делаешь по другому, а уж будет оно совпадать фактически или нет - дело десятое. :)
    ой, ну это когда молодым по 18 лет без мам-пап не обойтись, они всё равно будут считать вас детьми, это уж такое свойство родителей. :) А если тебе под 30, то родня лёгким движением руки ставится на место. :)
    Taina , это не несчастный, а остроумный человек, и это совсем не означает, что у него проблемы в семейной жизни. :) А почему не повторить удачную шутку, если она в контексте событий? А брак - дело хорошее, иначе бы народ бы туда не рвался. :) Я вот каждый рабочий день хожу вдоль ЗАГСа, так по вторникам там не протолкнуться. :) Хотя...может разводиться пришли...:upset: Тем не менее наличие некоторого количество любящих друг друга людей не дает исчезнуть моей вере в любовь. :)
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Залетный гость
    99% "любящих друг друга людей" - игра на публику, уже доведенная до автоматизма. то, чем стал мой брак через 6 лет.

    жутко, когда идешь домой просто для того, чтобы просто где-нибудь переночевать.
     
  22. ооо

    ооо Гость

    Просто и с удовольствием переночевать уже не плохо, по нашей жизни.
    Хуже засыпать под звуки пилы...:smilewink
     
  23. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Больше склонна к тому, что - "Хорошее дело браком не назовут"... А вот к созданию союза стремятся далево не все... :(
    Соглашусь с Вероникой в отношении того, что -

    видимо опыт схож... ;)

    И с этим тоже полносью согласна... Вообще можно ли говорить о полноценности семьи, в которой нет любвит и уважения? Ну да, мама, папа есть, е ребенок - сирота... Просто как в КВН... Хотя и не смешно, потому что порой в семье детьми просто манипулируют, просто забывая про их чувства... :(


    Taina, вот-вот... В этом, наверно, и состоит проблема... Люди создают семью не ради двух, а только ради себя... А потом жалуются, что им там не комфортно... ;)
     
  24. Шурале

    Шурале Гость

    Лично мне важен комфорт. Женат был дважды. Первый раз по молодости и было в нем хреново. Второй брак длился хрестоматийные 7 лет и был спокойным дружным союзом, прошли тяжелую эмиграцию и достигли оба успехов. Потом жена предложила разъехаться и я, на свое удивления, не удивился и сразу согласился. Ну, погрустил 5 минут. Как в анекдоте про овдовевшего грузина "Адын, савсэм адын". Что дальше будет-не знаю, но желания жениться в принципе нет. Хочу жить в свое удовольствие, путешествовать по свету, планировать свое время ни с кем не советуясь. Есть ребенок от первого брака, с которым периодически вижусь, дружу и финансово поддерживаю. Но новых детей не хочу. Я наконец понял как я хочу жить и что мне в жизни надо. А это-свобода, средства, путешествия и ранний выход на пенсию. Будучи неженатым-все это легко осуществимо.
    Да упреки что я, мол, эгоист. Отвечу-не совсем. Я люблю других людей и помогаю им. Просто я честный. И сразу говорю-люблю свой комфорт, люблю свою независимость, люблю что мои обязанности существуют только на работе и не хочу создавать семью. Я там был. Там не так и плохо. Но мне не подошло. И обманывать никого не хочу. А в том что я могу измениться в свои 36 лет-я не уверен.
     
  25. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    Попробовав единожды, пока решила остановиться. Пока повторять опыт не собираюсь. До поры до времени, есессно...
     
  26. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    я за гражданский брак :)
    хотя разница тут не великая :D
     
  27. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Само слово БРАК - интересно звучит.....как на заводе продукцию бракуют.......
     
  28. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Брак это гражданский долг и первый шаг к улучшению демографической политики в нашей стране!
     
  29. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Postal Вау!!!!!!Где прочитал...я тож хочу....
    :D :D
     
  30. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Лет до 30 точно не женюсь! Только если какая-нить гипер любовь ;)