1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выставка картин Алексея Перловского

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем 4e, 24.09.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Здраво!
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    в разделе "Давайте обмениваться своим творчеством" почему не постиш? :d
     
  3. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Рози, ты, прям, сегодня, генерируешь идеи! Хз...Вапще, я предпочитаю творить и обмениваться в другой обстаноффке.:d Фулюганской. А в той Теме все такие приличные... Как хористки "Конкордии".;)
    Могу тебе подарить здесь строфу из своёго фулюганского цикла.;)
     
  4. 0007

    0007 Участник

    312
    0
    Стрелок, тебя тоже в игнор внесут :) Добро пожаловать в группу "В игноре у Рози"
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    [off]
    нас не поймут и могут прикрыть тему :shuffle: [/off]
     
  6. это не ново. Хлебников, прячась от призыва на Первую мировую, тоже прятался в психушке. Главврач считал его самым гениальным своим пациентом.

    ЗЫ. Про Ван Гога упоминать не буду, впрочем, как и о других, не менее известных и в некоторой степени дорогих, персонажах...

    добавлено через 1 минуту
    гениально...:kos:
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Нестоличная штучка, тогда в студию нужно:
    работы Ван Гога того этапа, когда диагноз поставили, а также диагноз работам Перловского, поставить их рядом и поговрить на тему, что такое эпигонство
     
  8. т.е. Хлебникова Вы рядом с ...как его там? Перловский? рядом ставить не хотите.
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    раз мы живопись обсуждаем :)
     
  10. Рози,
    В.Хлебников тоже рисовал. Прекрасные графические работы, которые, собственно, и рассматривал главврач Харьковской психушки.
     
  11. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Рози,
    Вы меня, конечно, извините, но Винсента ван Гога не вы признавали как гениального художника. И мало вероятно, что признали бы, будь у вас шанс.
     
  12. Triada,
    Вряд ли Вас извинят...Думаю, пойдёте сразу в игнор.
     
  13. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    там лимит исчерпан ужо. Один 0007 три ячейки занял:d
     
  14. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    NoName,
    :d
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    не знала этого, давайте Хлебникова :shuffle: только ответьте: он в психушке прятался или находился на излечении от психического заболевания с известным диагнозом? если первое, то пример не удачный
    давайте оперировать тем, что есть... если ван Гог не гений, то Перловский - не художник, а я ему не отказываю во владении кистью... для своего времени Ван Гог, может, и был гением, для меня он просто настоящий художник
    викпедия:
    В 1888 году Ван Гог переехал в Арль, где окончательно определилось своеобразие его творческой манеры. Пламенный художественный темперамент, мучительный порыв к гармонии, красоте и счастью и, одновременно, страх перед враждебными человеку силами, находят воплощение то в сияющих солнечными красками юга пейзажах («Жатва. Долина Ла-Кро», 1888, Государственный музей Винсента ван Гога, Амстердам), то в зловещих, напоминающих ночной кошмар образах («Ночное кафе», 1888, музей Крёллер-Мюллер, Оттерло); динамика цвета и мазка наполняет одухотворённой жизнью и движением не только природу и населяющих её людей («Красные виноградники в Арле», 1888, Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина, Москва), но и неодушевлённые предметы («Спальня ван Гога в Арле», 1888, Государственный музей Винсента ван Гога, Амстердам).

    что общего между кошмарами у ван Гога, когда он уже был болен, и откровениями Перловского?
     

    Вложения:

  16. 1. Для своего времени ВанГог не был гением.
    2. Что для Вас гений?

    Хлебников в психушке прятался, но ВРАЧИ приняли его в распростёртые объятия. И с огромным удовольствием поставили ему диагноз.

    И напоследок: Рози, не пользуйтесь Википедией ...
     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    достаточно согласия с Вами, что Ван Гог - настоящий художник, полтому что в начале темы, если вы помните, мне было сказано: "Давайте мешать с грязью Гогена, Пикассо, Дали в конце концов. А уже "Купание красного коня" Петрова-Водкина, ну вообще ни в какие ворота!"
    мне пока не понятно, как человек с Вашим вкусом может сказать: "картина мне не нравится, но, может, она неплоха", когда речь идет о девочке, выставляющей свои гениталии как больной мужик в темном переулке, причем если написано это без капли здравого смысла, исключительно для того, чтобы вызвать шок, аналогичный переживаемому художником по какому-то его личному поводу
    настоящий? какой?
    а Викпедия наврала про мучительный порыв к гармонии и одухотворенную жизнь в живописи Ван Гога? он, к тому же, и священником был, убежденным человеколюбцем - тоже неправда?

    добавлено через 1 минуту
    и Вы не ответили на мой вопрос: что общего между кошмарами у настоящего художника и у Перловского на примере Ван Гога?
     
  18. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Вот перед нами картина Желтая.
     

    Вложения:

    • Geltaya.jpg
      Geltaya.jpg
      Размер файла:
      344,9 КБ
      Просмотров:
      479
  19. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Объясните. Где у нее гениталии?
     

    Вложения:

    • Geltaya1.jpg
      Geltaya1.jpg
      Размер файла:
      185,5 КБ
      Просмотров:
      545
  20. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Девочка в боевой стойке мабу готовиться нанести магический удар шаровой молнией. Ибо желтому магу 5-го уровня это раз плюнуть.
     

    Вложения:

    • Geltaya2.jpg
      Geltaya2.jpg
      Размер файла:
      291,8 КБ
      Просмотров:
      547
  21. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Рози,
    Вы случаем себя с этой девочкой не ассоциируете?
     
  22. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Triada, а что она ноги так раздвинула? Или это стандартная стойка при испускании магического удара шаровой молнией? И почему у нее юбка сзади закрыта, а спереди открыта, акцентируя внимание на ее передке? Меня пугаю люди, которые вообще такой бред пишут:
    Рисовальщик, еще из детства не вышел и последователи такие же. Я просто фигею. Ну как тут ассоциировать нарисованное и написанное и шизофрению.
    Я объясню где у нее гениталии - там где у нее крюки. Именно на этом сделан акцент. Энергетический центр, если таковой есть принято считать, что он в области солнечного сплетения. А тут этот рисовака специально сделал акцент на передке, дураку понятно. Вам как почитателю должно быть стыдно за вашего гуру. Или у таким существам неведомо где у особей жен. пола бывают гениталии? Тогда звиняйте.

    Не сочтите написанное за оскорбление, это просто критика:)
     
    Последнее редактирование: 01.10.09
  23. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Наконец интерпретировал для себя картину Ротко "Белый центр". Это же вечная тема жизни и смерти. Ассоциация с рассветом и закатом подтолкнула вот к чему:
    Розовый цвет - рождение. Источник. Приход в этот мир. Начало пути.
    Белая полоса - сама жизнь во всех ее проявлениях. Короткая, мимолетная как вспышка. Но яркая.
    Черная - это граница, переступив которую, жизнь прекращает свое существование.
    Оранжевая-смерть.
    Граница только перед смертью. Потому что живое появлется от живого, это продолжение.
    Жизнь и смерть безграничны, бесконечны, поэтому оранжевая и розовая полосы шире.
     

    Вложения:

    • mark_rothko.jpg
      mark_rothko.jpg
      Размер файла:
      38,8 КБ
      Просмотров:
      542
  24. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Arbuz,
    Я это к тому, что каждый видит то что хочет видеть и не более.
     
  25. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Triada, Нет - это в картине Ротко каждый что хочет то и видит, а вот в этой стреляльщице-мотальшице, есть скрытая форма разврата. Ответьте на мои вопросы.
    И второй, много интересней -
    добавлено через 2 минуты
    Вот поэтому молодым людям и не надо это показывать, потому что все это разлагающе действует на юных зрителей. Это сжигать надо , а не на выставках демонстрировать.

    добавлено через 4 минуты
    Во зарекался, что не буду здесь больше писать. Все, теперь точно не буду. :)
     
  26. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Arbuz,

    Что на это скажете?

    Джулио Романо. Юпитер и Олимпия.
     

    Вложения:

  27. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
  28. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Глум какой то...А под слоем краски явно угадывается страничка из "Апрельских тезисов" Ильича. Это к чему? К возвращению в следующем годе кометы Галлея?:spider:
     
  29. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Что я могу сказать??? Джулио Романо Мастер живописи. ЗАМЕТЬТЕ у него люди на людей похожи. У него ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ композиция, а, не
    которая
    Детсад для даунов. Но Вы думаете, что там член нарисован, и это аморально? В то время для них это было нормально. Я вообще не могу. как-то сравнивать Д. Романо и А. Перловского. Красота и срамотище. Вот этот Перловский, кроме своей мазни 1000% не может нарисовать как Д. Романо. Не то что всю картину, даже член так не смог бы нарисовать)))
     

    Вложения:

  30. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Для меня дискуссия в этой теме прекращается. Всего доброго.
     
Статус темы:
Закрыта.