1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор игровой консоли.

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем CHAS, 14.09.09.

  1. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    цена вопроса от 500 р...
     
  2. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Fl@sh,
    Отвечу по пунктам.
    1. Заинтересованность не есть необходимое условие, во всяком случае человек прямо не написал об этом да и я если помнишь писал что если пиратка значима нужно брать бокс, тут вообще вариантов никаких, вии катит только как вторая консоль.

    2. Очень хорошо, что лицензия. Серьёзно, я за. За стоящие вещи можно и нужно платить. Вии вот нечипованная у меня, покупаю игры и не обламываюсь. Если ты заметил, я также никому ничего не навязываю, просто расписываю то что есть. Нравятся игры бокса? Да ради бога, только я не понимаю о каких тайтлах ты говоришь, мы ведь об эксклюзивах сейчас? Кроме мультиплатформы там играть не во что, а мультиплатформа это не игры бокса. Что там было большого за последний год? Гири, фэйбл и вот ОДСТ вышел. Мне понравились только гири, ОДСТ правда не щупал но на хэйло у меня аллергия. А что будет в ближайшее время? Да вообще ничего, форза в попытках догнать туризму и всё. Нестелсовый сплинтер целл? А да, крэкдаун 2. Первая часть понравилась.

    Напиши, во что играешь. Просто интересно, я не буду это никак обсуждать, просто не вижу интересных игр, может попробую что по твоим рекомендациям. В это году я играл на ящеге в star ocean 4 и планирую batman: arcanum asylum. Обе игры стоящие но сам понимаешь не эксклюзивы, первая уже нет, а вторая никогда и не была. Демка бэтмэна вроде ничего, отзывов хвалебных начитался, но как-то не верится что по комиксу что-то приличное можно сделать, буду на болванке играть, кот в мешке ведь. Жаба покоя не дает. :gigi:

    3. Резистанс на псп? Это несерьезно. Ещё на айфоне попробуй в какой-нибудь шутер поиграть. Совсем же разные вещи. Это не клон и даже не порт. Вайпаут куда ни шло, но у топикстартера нет псп судя по всему, да и в любом случае платформа то чья? Ага. :)

    4. Если следишь за индустрией, должен быть в курсе про его высказывания в духе "мертворожденная консоль, бла-бла-бла", я если честно удивлен что халфа вообще появилась на пс3. Про стаж работы в некрософт и пакеты их акций я распространяться не буду, для конкретики надо гуглить а мне в лом. :gigi:

    5. А у сони об джой руки сломаешь что-ли? Лукавишь ты где-то. Поиграй во что-нибудь, где активно задействованы все 4 шифта, файтинг там какой на джое от ящега, да хотя бы просто пальцы на них положи одновременно. Потом скажи где удобнее. И про шикарную крестовину не забудь, тоже такое удобство, я даже слов таких матерных не знаю. :) Про удобство просмотра видео с консоли которая на первых порах продавалась больше как блюрэй плеер как-то и говорить я думаю не нужно. Я через плойку на телек фильмы стримлю например, только так и смотрю всё. На ящеге при таких операциях всё тупит-тормозит, понимаю что дело в софте медиасервера, но осадок остался.

    6. Я агрессивный? Агрессивный здесь только неадекватный человек со словом индюк в нике, который у меня теперь в списке игнора, в оный кстати я залез ровно второй раз за свой местный стаж.
     
  3. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    ололо... пост номер 26! видать ****** ещё тот, если 3 консоли на борту:hah:
     
  4. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Скажу коротко, была PS3 проблема покупки игр была через инет, да и вообще дороже она 360, в итоге через год продал ее и взял бокс! Очень счастлив смотрю на нем фильмы ави и куча игр пусть и пиратских...
     
  5. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    Lifeless,
    Сейчас играюсь в основном в аркады, т.к. там очень много качественных релизов вышло, причем некоторые реально могут поспорить с коробочными версиями. Lode Runner - офигительный ремейк классической игры лохматых годов. Prince of Persia Classic - тоже ремейк, не менее качественно сделанный. Скачал демо Shadow Complex - теперь подумываю её купить, достойный платформер в стиле олд-скул. Marble Blast Ultra - игрушка типа Mercury, но только твердым шариком играешь.
    Из коробочных игр Mass Effect, GeoW, Halo 3 (купил "на всякий случай", пытаюсь пройти, но как-то душа к ней не лежит, более 30 минут в нее играть меня не хватает). Это из того что сейчас. Из того, что щупал и не оставило равнодушным - Fable 2, Orange Box, DMC4 (да, игра вторична по отношению к GoW вплоть до заимствования идей с боссами, но ничего не поделаешь - НЕТУ на боксе GoW :( ), RE5 (но на Wii RE4 все равно лучше, по крайней мере с точки зрения управления). Это навскидку, вспоминать лень :) Опять же, к хардкорным геймерам себя не отношу, хотя запас консолей имеется :) Вот, Lips планирую на днях брать...
    По поводу играбельности никаких претензий. Претензии к сюжету. Точнее, к его отсутствию. А с управлением/графикой как раз нормально. ИМХО, лучше графика на псп только в GoW: Chains of Olimpus.
    Ну а где здесь неадекватность-то? Попробовали выпустить игру (точнее, сразу несколько игр) для пс3. Поняли, что движок для пс3 нужно оптимизировать и еще раз оптимизировать, что в свете нынешних проектов Вэлв является нецелесообразным. Как следствие, игр для пс3 от Вэлв мы в ближайшем будущем не увидим.
    ну неудобно мне расположение стиков на дуалшоках. А файтинги меня не очень вдохновляют, да и теккен на боксе пока не вышел. А морталкомбаты после 3го как-то не оно. А по поводу видео - ничего не тормозит, киношки стримятся без проблем. У пс3 лично для меня было бы преимущество, если бы она h264 в mkv умела проигрывать.
     
  6. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Fl@sh,
    Всё, вопросов нет, очевидно слова "иксбокс игры" мы с тобой понимаем неодинаково. Shadow Complex я бы потрогал, наслышан о ней, но есть проблема - консоль в бане. :upset: А в Lode Runner я играл на агат 7, целых 2 дискеты сволочь занимала. :gigi:
    А нафига козе баян? Сюжет это к жрпг и адвенчурам, имхо. В думах/кваках тоже не лучше, однако это им в вину никто особо не ставит.
    Скажем проще - у тех кто работал над версией пс3 руки не из того места растут. :)
    Я пробовал юзать tversity и что-то ещё, не помню уже. Перемотки не было, стартовали фильмы очень долго и так же долго снимались с паузы, соответственно случайное нажатие кнопки выхода в середине фильма означало прекращение его просмотра. В общем я плюнул и продолжил таскать ноут к телеку. Сейчас для пс3 использую homemediaserver, прекрасно работает в никсах под вайном, халявный и вообще проблем никаких.
    А смысл, сервер транскодирует форматы при необходимости.
     
  7. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    Lifeless,
    ну, для меня "иксбокс игры" - это игры, в которые я играю на боксе. И эксклюзивы, и аркады, и мультиплатформы. ( Купил как-то от нечего делать такую мультиплатформу, как "Гарри Поттер и Орден Феникса"... Долго плевался, но прошел из чувства долга - как же, деньги ж заплачены :) Что же, от того, что игра - кал, она не игра больше? )
    а кто мешает скачать демку, заболванить и запустить? К тому же, если не ошибаюсь, ушлые юзеры нашли способ, как на демке пройти всю игру, а не только то, что задумали разработчики.
    Ну, первый/второй дум на пару с вольфенштейном были пионерами 3D Action, квейк первым перешел от псевдо3Д к 3Д, а вот в третьем думе сюжет очень даже. Лично мне играть было интересно. Так же, как и во второй Халф. Не зря сейчас игровые студии платят нехилые суммы сценаристам.
    Единственное, что оправдывает наличие в Windows XP и выше Windows Media Player - это возможность штатными средствами нормально стримить видео на ящик.
    И на выходе получаешь тот же 720p/1080p и звук 5.1? Сомневаюсь.

    добавлено через 5 минут
    Я склоняюсь к точке зрения, что людей на ПС3-ветке было мало, а дедлайн стоял жесткий. Ну не поворачивается у меня язык, глядя на продукты Вэлв для PC и бокса, сказать, что у них руки растут оттуда же, откуда и ноги.
     
  8. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Спасибо большое quakeX,
    Spy_VLG,
    lexic,
    Melifaro,
    Fl@sh, TURKEYSPOR иLifeless, помогли!
    Приставку брать думал ближе к новому году, но так как это шаг серьёзный(по крайней мере по деньгам для меня сейчас)хотел заранее определиться и разобраться что к чему. В принципе душа лежит, вероятно больше к соньке, но здравый смысл подсказывает, что реальнее Хбокс, Вии пока исключаю из претендентов..
    :)
    Поглядим как жизнь сложится, пока что это роскошь. Кста, вспомнил, что у меня в шкафу Дэнди лежит пылью покрытая, а к ней картриджей хитовых куча - и марио и контра и танчики и бомберман! и даже теннис вроде был)) Вот с них и начнём пока что)))
     
  9. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Ну вот, а я считаю только эксы. Мультиплатформу ведь нельзя считать ничьим преимуществом, она общая.
    Если честно даже не интересовался, не в курсе. Делать будет нечего - попробую.
    У меня другие штатные средства, в них нет ничего со словом windows. Хотя из под винды пробовал, до медиаплеера как-то не додумался.:gigi:
    Значит у менеджмента мозг не там где надо.:)
    CHAS,
    Удачи в выборе. Что бы ты ни выбрал, надеюсь не разочаруешься.
     
  10. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    CHAS,
    Да не за что :) У каждой консоли свои преимущества и недостатки
    Lifeless,
    Не согласен. Посмотри здесь
     
  11. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Мне там понравился один пост человека с боксовским кстати геймкардом, который написал что у кого-то явно куча лишнего веремени раз люди такой фигней страдают. :)
     
  12. GAMER-1996

    GAMER-1996 Участник

    327
    0
    На счет игр на Пс3 Вам что интересно вытаскивать из крепости жирную принцессу или играть в очередной GoW Мне кажется это полное ГОВ
    Из всех выше перечисленных игр реально хотел бы поиграть ток в Литл Биг Планет но из-за одной игры брать целую приставку не намерен
     
  13. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    GAMER-1996,
    в LBP в инете около 1мил. уровней....
    советую посмотреть это (эксклюзивы на ПС3):
    http://ps3.noizless.ru/ratchet-clank-future-a-crack-in-time-7-minut-gejmpleya/
    http://ps3.noizless.ru/uncharted-2-gameplay-footage-rides-the-jungle-train/

    добавлено через 3 минуты
    да, еше не забываем, что Сонька читает Блю-рей! (если это важно для тебя...)

    Бокс и ПС3 имхо идентичны по качеству игр со своими + и -, вот только разница как в комплектации одного авто, у кого то BASE(БОКС) без всяких заворотов, а у кого то кожаный салон с кучей примочек (ПС3), хотя оба авто едут одинаково.
    Вопрос только в комфорте...
     
  14. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Flower. Это не игра.
     
  15. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Что курим?
     
  16. GAMER-1996

    GAMER-1996 Участник

    327
    0
    Ну на бокс 3 вида комплектаций на ПС3 ток одна так что разница ток в играх и расположении кнопок на джойстике
     
  17. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Lifeless,
    хватит хамить.
    Это своего рода медитация. Так лучше?
     
  18. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    1. С головой поссорился? Мысль яснее выражай, телепатов нет.
    2. Ты играл хоть? Какая нафиг медитация, там рулить надо, весьма аккуратно и внимательно временами.
     
  19. Falkon0016

    Falkon0016 Участник

    283
    0
    Вопрос по пс 3 на ней будут работать только лиц. игры? Или можно прошить или как там оно называется??
     
  20. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    Falkon0016, только лицуха, некаких модификаций!
     
  21. Falkon0016

    Falkon0016 Участник

    283
    0
    Еще вопрос. Вот есть у меня 14 тыщь что лучше будет купить наних пс3 или бокс. И еще слышал что можно на х боксе с в
    интов скидывать друг другу игры. на пс 3 так можно? И если у меня нет точки доступа вай фай то то это сильный недостаток будет?

    добавлено через 4 минуты
    и Какая разница в версиях х бокса? Кроме как размер винта
     
  22. GAMER-1996

    GAMER-1996 Участник

    327
    0
    ну как миниму цвет и провод HDMI это самые главные отличия
     
  23. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    есть сайт xboxland.net там информации на форуме (особенно ФАК прочтите там с картинками все ясно и понятно!!!) выше крыши.
     
  24. I/O

    I/O Участник

    133
    0
  25. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    I/O,
    статьи 3-х летней давности нельзя назвать актуальными, а поскольку такие статьи только при старте приставок и выходят - они по умолчанию бесмысленны. Насчет разницы в мультиплатформе - хотел бы я посмотреть на человека, который увидит разницу в динамике на телевизоре а не нА скиншотах сделанных непонятно кем как и где. Кстати разоблачали уже как минимум одно такое сравнение, где в ролике предполагаемой версии для 360 были замечены плойкины трегуольнички, квадратики, кружочки и крестики. :gigi:
     
  26. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Каждый выбирает то, что ему нравится,
    поэтому я себе взял Wii, DS, PSP.
    X-Box 360 продал, т.к. надоел, стрелялки не люблю,
    гонял в Ниндзя Гайден и ДоА4 в основном.
     
  27. Falkon0016

    Falkon0016 Участник

    283
    0
    купил себе х бокс. Кто подскажет во что в двоем можно поиграть кроме FiFы?(желательно что бы играть одновременно и что бы экран не делился )
    не плохо было ло бы что нибудь типа "littl big planet" на пс3.
     
  28. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    +1. Я вот тоже вчера крепко задумался, когда денди достал из шкафа. Есть ли для совместного времяпровождения лучшая консоль чем старая добрая 8-битка?