1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Двуличие работников РПЦ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем фотографф, 21.06.09.

  1. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Тут ещё вопрос - с чего это иудейский - первопознанный?
    Какая разница - один Бог и 500 помощников архангелов-опостолов, часть которых этого Бога ещё и нафиг посылают и собственную тусовку на зло организуют.., или же кучка Богов, под крышей главного Ра, или Перуна какого-нить?) Кто из них первей, и не Будда ли это?:d

    добавлено через 4 минуты
    Уже по заголовку ясно, что это косящие под правосланых лимоновцев католики, пытающиеся, с помощью ЦРУ поссорить исконные русския народности.

    добавлено через 5 минут
    Верю, пофиг:)
     
  2. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    И буряты, не забудьте про них:d
     
  3. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ох уж эти термины. Давайте не будем вводить свою терминологию. Нация, народ, этнос, народность - всё имеет чёткие научные рамки. Не будем.
    На мой взгляд, путаница происходит из другого расклада: славянин, русский, россиянин, православный. Опять всё в кучу.
    В США: немец, китаец, техасец, баптист, протестант, англиканец, индеец все вместе составляют "американский народ". Чем весьма гордяца. Давайте составлять российский народ и этим гордиться, а?
    А в рамках этого, гордиться тем, што кто-то рязанец, кто-то кеннигсбергец, кто-то виипурец. Почему бы нет? В Калмыкии живёть и жыло много чиченов и русских, и они на всю жисть остались (чем и гордяца) элистинцами, садовцами, кетченеровцами, где бы потом не жили. В чём проблема то?
    Да, после 1991 года отошли окраины (украины;) ) и осталась Россиия, которая была в составе СССР номинально как государство русских, по аналогии с другими образованиями. Но, может дедовщинкой хватит заниматься? Мало кому и что взбрендилось в 1922 году? Россия - это не страна россов, продолжающих жить на реке Рось и об пеньки лбы расшибать. Как и Пруссия уже много столетий отнюдь не земля пруссов, бывших этнически близких к литовцам (крещеным в католичество белоруссам) и полностью ассимилированных тевтонами.
    Да и в слове "прусс" ничто ничего не напоминает? Поэтому, давайте не будем.;)
    Про православие. Пытаться представить, что Россия (см. выше;) ) уже с ним "навсегда", это, мягко говоря, натяжка. Во-первых, 70 лет непрерывной революции показали, что не навсегда и отнюдь не для всех. И кресты на Храмах пиляли отнюдь не китайцы (не только китайцы), а самый обычный российский народ (и мечети, и синагоги, и пагоды). Да, на каком то этапе христианство выступило, благодаря варяжским князьям, унаследовавших эту модель от римлян гораздо раньше славян, государствообразующим фактором. Но, не единственным и не самым главным. Следует признать, что если бы не были приняты драконовские законы, принуждающие прямо или косвенно обращаться в госуд. веру, ХЗ, как бы оно вышло. Вспомним, как дрючили "раскольников" при Алексее Михалыче, при Петре Лексеевиче и т.д. А кто сии "раскольнеги"?
    А те двуперстниги, хто был ближе к вере византейскай. Поэтому, не стоит отождествлять современную РПЦ и византийский культ. Это уже РАЗНЫЕ религии и, получается, что отнюдь не современная версия спасла и объединила когда то Русь. :) Всё ооочень относительно.:condom:
    Жидовствуюсчая ересь. Много писать не стоит. Давайте задумаемся вот о чём. Как получилось, што каким то трём забредшим на Русь караимским меламедам вдруг удалось переубедить население громадной части искони древней русской земли, включая священнеческую братию в тленности действовавших многия лета постулатов?
    Все "прелести", перечисленные в грехах сих учителей, есть самый обычный иудаизм, хорошо известный к тому времени ок 3000 лет. Как оказалося легко перевернуть мировоззрение массы людей, просто рассказав им о том, как всё начиналось.;)
    Не потому ль так велика ненависть ортодоксов к вередревней, которая одним своим присутствие ломает нагромождения искусственных культов?
    Рекомендую.:)
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    чо рекомендуешь, срочно бежать обрезаться в иудейство? не дождешьси!
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    сократ, где Вы в этой теме нашли стремление к богопознанию у
    CHAS, например???
    По-моему, никакого богопознания CHAS не нужно. У него есть собственный здравый смысл, заключающийся в 2+2=4 и возможность с удовольствием и буквально рублей за 200 провести время и набраться мудрости от мериканского еврея Саши Б. Коэна, в рубашке в сеточку.

    РЕ, специально для тебя про жидовствование повторяюсь про Сашу Б.

    А караимов я в Евпатории видела. Очень замкнутая община, поэтому и вырождается.
    Не заметила, чтобы им была нужна моя душа.
    Хотя про Петра I, повторюсь, считают его своим родственничком ;)

    И вот что интересно, стоит только заглянуть в христианские священные тексты - как белыми нитками лезет все излишне пришитое.
    Как только ты об этом скажешь - сразу жидовствуешь, с пути сбиваешь.
    Смишно.

    Для усиления эффекта скажу, что я на момент написания этого поста ответ Стрелка не читала. А мысли сходятся. Странный эффект, однако, дает чтение Библии. Мож еще кому попробовать? сократ, Вы как?
     
    Последнее редактирование: 16.07.09
  6. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    PenisEnlarger, это ты не дождёшьси. Не тот у тебя эээ...енлангер, извините. Гиюр, братец, эт не 100 рублей и в тазиг головкой...пардон, головой.;)
    Просто начни Библию читать не с конца...Света, а с начала. Так и называется: "В Начале" (Берешит). Иногда это переводят как Бытие.:d
    (но, скажу по секрету, это не правильный перевод. :pig: ).
    Не журись, мы ещё тебя с Сократом...эээ, отпразнуем.:dance: :ura: :cheer: :cheer: :bird:
     
  7. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Вы, таки антисемит, ОльгаМ.? Богопознаие у Вас отждествляется с чтением Библии? Сочувствую, искренне сочувствую. Будь это хотя бы оригинал, а то ведь переписывалась-переводилась 500 раз. У меня чтение библии ассоциируется с попством и церковью. К церкви испытываю стойкую, хоть и не особо сильную неприязнь.
    А против Саши Б. Коэна вы что имеете? Борат мне понравился, но Саус парк лучше в разы. Ознакомьтесь на досуге, если библия надоест.
    Я предпочитаю набираться мудрости от всего что меня окружает, а вы буквально за сколько рублей и у кого предпочитаете мудрости набираться, в какое время дня это обычно происходит, в какой позе(прости Господи:shuffle: )?:d
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    CHAS,
    На первые два вопроса ответ - нет.
    во-первых, Вам никто не мешает при возникновении вопроса обращаться к другим источникам. Тут смысл в том, что если прочитать, то вопросы появятся неизбежно и многие вещи приобретут совершенно другой смысл.
    Родословную иудеев читать конечно утомляет, но сюжет закручен - мама не горюй! Санта-Барбара нервно курить ;)
    Я имею понимание того, что аллегория моя Вам недоступна.
    Да она и не Вам предназначалась ;)
    CHAS, мне (как-то так сложилось) в жизни везет на учителей.
    Дай им Бог всем здоровья.
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Чушь.
    БСЭ
    Не занимайтесь подменой понятий

    Еще раз, чушь. Если вы пытаетесь вести дискуссию в научном русле, извольте пользоваться устоявшейся терминологией и не занимайтесь подменой понятий. Если бабушке пришить хрен, дедушкой она от этого не станет.

    БСЭ
    Приведите пример системы, которая будет совершать работу неограниченно долгое время. Или не несите бреда.
     
  10. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Неужели правда?:wow:
    Вопросы появляются постоянно, библейские истории ничем не лучше повседневной жизни. Собственно, есть 1 главный вопрос, на который ответа не дал ещё никто - типа "в чём смысл жизни", а всё остальное - прикладные моменты, описанные в журнале "сделай сам".
    Да я и Санта барбару как-то не очень..:shuffle:
    От вашей аллегории крепко веет снобизмом, даже некой богоизбранностью. Поостереглись бы, евреи за подобное с незапамятных времён и до сих пор получают по самое небалуйся.
    Думается, всем везёт, ровно настолько насколько нужно;)
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    CHAS,
    все, кроме посыла "поостереглись бы" сводится к ранее Вами заданному описанию жизни: 2+2=4.

    Про "поостереглись бы"... Кого мне поостеречься? Вас?
    Или Вы тут еще от чьего то лица пишите?
    Отвечайте прямо, не стесняйтесь.
     
  12. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Да ну что вы, это шутка была. Занимайтесь своим богопознанием дальше и ни о чём не думайте:pop:
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    CHAS,
    я вот иногда вспоминаю ситуации, когда учили меня очень жесткими методами, но при этом очень эффективными. И приисполняюсь благодарности к этим людям - практически металлургам... Делали они, конечно, это не за просто так, но все равно - такое обучение дело трудоемкое.
    Я такую работу делать не хочу. По крайней мере в этом случае.
    Так что, думаю мы друг друга уже поняли и вопросы друг к другу исчерпали ;)
     
  14. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Думаю, мне не выйти на свет без вашего божественного участия. Пожалуй, я обречён:( Пойду, что-ли повешусь...:d
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    РЕ, фу какая бездна... :p
    Ты б еще мадам Огурцову сюда запостил.
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ОльгаМ.,

    так ты за за жидовствующих?
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    п.1. - какие? Если речь идет о куличе (т.н. плоти и крови) - то есть вполне четкие обоснования этого ритуала с митраистским культом, я уже писала со ссылками на источники.
    Если о ритуале крещения - то есть четкий перевод греческого слова "баптизо" - к крещению оно не имеет отношения, ритуал крещения в воде соответствует ритуалу омовения в иудейской традиции.
    2. не задумывалась об этом еще
    3. не задумывалась о конкретно православных постах
    4. христианские праздники практически все подогнаны под языческие с целью популяризации религии. Этот факт легко подтверждается.
    5. не задумывалась еще
    6. в иконопочитании есть с моей т.з. некий смысл, но это противоречит библейским установкам
    7. об чем речь?
    8. не задумывалась предметно, но факт, что Иисус организовывал свое благовестие намного проще
    9. скажем так, догмат пресвятой троицы вызывает у меня глубокий когнитивный диссонанс :)
    10. да, я думаю, что Иисус был просто неординарной личностью. Тексты Евангелий не содержать высказываний Иисуса о себе как о Господе, все дети дома израиилева могли называться сынами Божьими
    11. но не настаиваю, я еще в поиске.
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    в таком случае тебе в христианстве вообще ловить нечего -- не трать время, двигай сразу к иудеям. По крайней мере тебе отрезать ничо не надо. :)
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    но-но... Благовестие Иисуса было революционным для иудаизма.
    Сам прислал ссылку на зарождение "христианства" у есcеев за полтора столетия до Р.Х,
    И потом, я то разделяю как раз взгляды Иисуса, а ты - Павла, который получил все свои знания в процессе видений, с Иисусом не встречался, а Петр с ним спорил не подеццки ;)
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Воля Божия не всегда понятна человеку. Еслии было это у ессеев, это никоим образом не опровергает факт пришествия Христа.

    Может Бог эксперимент ставил. Демо-версия.
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    Кто-то отвергает факт пришествия Христа?

    ЗЫ. Христос - не имя собственное. Это перевод (на греческий)слова "машиах" или "мессия" - помазанник Божий.
    Ной был машиах, Моисей был машиах, Кир, Давид... Короче, машиахов было много.
    Мухаммад утверждает, что 120 с чем-то тысяч. :)
    Я вот если поеду на Мертвое море обязательно куплю футболку: "Ну вот я и пришел" :)

    Я тебе завтра дам ссылки на Евангелия, где Иисус определяет свою миссию. ;)
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    не только пришествие -- а распятие и воскресение.

    Бул еще кто то?
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    я тебе завтра напишу, мне вставать рано.
    Если кратко - Евангелия содержат рассказы о результатах воскресения, т.е. последующих за воскресением событиях, а не о самом воскресении.
    И вобще, там была такая темная история с этим (удачно вписывающимся в язычество) воскресением, что мусульмане, почитающие Иисуса за пророка, считают, что он не умер, а выздоровел и ушел. :shuffle:

    ЗЫ. РЕ, не бросай в меня тухлыми помидорами, но римляне обычно привязвали к кресту и чел умирал от обезвоживания.
    И это был не крест, а Т-образная конструкция или Х-образная, как на Андреевском стяге. (Вот, Андрея, еще распяли).
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ОльгаМ.,

    для хрситианина не важны детали и тем более, что там полагают мусульмане.

    ЧУДО Воскресения -- центральное в христианстве. Как часто пользовались римляне гвоздями -- да мне вот вообще по фих.
     
  25. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0

    Ага, а одного из его апостолов, вроде как, поправьте, если что, распяли на перевернутом кресте! Потому как, на простом, он считал, что недостоен умирать смертью, подобной Христу.
     
  26. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ной не мог быть Мошиахом, так как не был Помазаником (царём) и не был евреем-иудеем. Израиля и его народа тоже ещё не было, как и свидетельств Пророков о Мессии.:)
    Мессия должон:
    -освободитьь Израиль от оккупации;
    -возродить Храм и службу;
    -восстановить государственность на основе Сангедрина и Судей;
    -поднять мертвых и представить их на Суд Божий;
    -открыть истинный Лик Божий;
    -открыть всем людям Истину Мироздания и т.д.:)
    Кто знает, может это будет и женщина. Поэтому, с майкой поторопись.:)
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=116073&page=28
    и многоие темы раньше. Например, "Раз пошёл я в церковь..." Полистай, там много чего было.:writer:

    добавлено через 19 минут
    Стрелок, ещё:
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=82983

    добавлено через 25 минут
    Стрелок, чёт комп глючит...Попробую ещё:
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=74501&page=20

    добавлено через 27 минут
    Стрелок, не непроходит ссылка. Модеров прошу удалить два последних абзаца и этот тоже.:(
     
    Последнее редактирование: 17.07.09
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Стрелок,
    :writer: Спасибо.
    PenisEnlarger,
    я вот втут подумала и решила забрать свое предложение давать тебе пояснения со ссылками на Евангелия.

    Первая причина состоит в том, что общение наше с тобой будет не равнозначным. Мне придется прилагать усилия - лазить по литературе, потом печатать для тебя многа букв.
    А ты будешь сидеть и решать - жидовствую я или нет, причем без какого-либо исторического подтверждения своей позиции. :)

    Вторая причина в том, что до меня вдруг внезапно дошло, что в рай нельзя тащить за йайццца :)
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    У нас вообще демократия -- верь во что хочешь хоть в святой член. Но это не избавляет от необходимости быть точными в определениях.

    Христианин -- это тот кто принимает Хриса и Евангелие целиком.

    Не можно называть себя христианином, если полагаешь что Христос не воскрес, а так, сам оклемался, потому что так говорят мусульмане.

    История тут совершенно не причем. Библия вполне самодостаточна. Если кто то где то находит противоречия истории, то это проблема истории.

    Если православная Библия противоречит Торе или Талмуду, то это проблема Торы и Талмуда.
     
  29. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0

    А что есть документальные свидетельства, исторические ссылки подтверждающие этот факт?

    добавлено через 15 минут

    А кто это Хриса или Хрис? Ни когда не слышал


    Тут ты прав. Не важно, что был Иисус Христос, что он чему-то учил. Главное, что он воскрес, а остальное хрень, болталогия. Ну, что он мог там интересного сказать? Только само воскрешение это то, что нужно было человеку.


    А это шлягер от христианина.
    А говорят коммунисты и христане не одно и тоже. Вот истинные слова и христианина и коммуниста.
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    А ты в курсе, что древняя христианская община разделилась на несколько церквей? (1. Кор. 1:12)
    Евангелия во многом противоречат друг другу, на их написание оказали сильное влияние идеи Павла, не говоря уже о том, кто их писал и как переводил.
    Апостолы не принимали идеи Павла, что не удивительно, если учесть, что их учитель (Иисус) "пришел не нарушить, но исполнить", а Павел, получивший свое учение в результате мистических видений, называл их лицемерами за исполнение этих самых законов (Гал. 2:19-20).

    Павел был образованным чувачком (не в пример рыбаку Петру, который пытался с ним спорить) и оформил свои "послания" намного раньше написания Евангелий, так что кто на что влиял понять не сложно.

    Так что уж скорее "я - Христова", а "ты - Павлов" ;)

    Для тебя Православная толковая Библия достаточно надежный источник?

    "Воины, сберегшие гроб... были первыми и ближайшими свидетелями воскресения и могли сообщить о нем после, так как трудно допустить, чтобы, подкупленные первосвященниками, никто из них не решился, хотя бы и чрез несколько времени, рассказать о таком чуде всей правды.
    Можно, однако, допустить, что стражи не видали самого воскресения Христа, но были свидетелями чудесных явлений сошествия ангела и отваления камня от гроба.
    Это все, что мы знаем о первоначальном событии. Оно собственно покрыто полной неизвестностью...» (Т.8, с.468)."

    И от кого же мы получаем информацию о воскресении Иисуса?

    «Напоминаю вам, братия. Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам... Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию, и что явился Кифе, потом двенадцати. Потом явился более нежели 500 братии в одно время... Потом явился Иакову, также всем апостолам. А после всех явился и мне, как некоему извергу» (IKop. 15: 1-8).
    Опять от Павла :d
    Ответь, мне РЕ, в таком случае на следующие вопросы:
    1. Об чем был псалом, который воспел Иисус будучи распят?
    2. На какие события в иудейском Писании ссылается Павел в цитате выше?
    3. Где в Новом завете отражены свидетельства 500 человек, которым явился воскресший Иисус в одно время?

    Иисус Павлу, кстати, "являлся" и при своей жизни. Прям в голову.
    "Савл, Савл! что ты гонишь...Меня?" (Деяния, гл.9:4)

    Поэтому, вопрос намба 4:
    Для тебя равнозначна информация, дошедшая в цитатах от свидетелей и полученная кем-то прям в его голову?

    Пипец прям какой то! Иисус Христос был евреем, был обрезан, благовестил евреям, в еврейских храмах и требовал соблюдать еврейские законы.
    Если тебе это шибко не ндравится, не фих к христианам себя причислять ;)
    Вот сократ придумал себе "Русского Бога" и живет с миром

    ЗЫ. Ты спрашивал, кто еще воскрес.
    "Говорили, что это Иоанн восстал из мертвых" (Лк. 9: 7).
    Это об Иоанне Предтече (Иоанне - Крестителе, Джоне-Баптисте).

    "24 Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус. 25 Другие ученики сказали ему: мы видели господа. Но он сказал им: если не увижу на руках его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра его, не поверю. 26 После восьми дней опять были в доме ученики его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам! 27Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки мои; подай руку твою и вложи в ребра мои; и не будь неверующим, но верующим. 28 Фома сказал ему в ответ: Господь мой и Бог мой! 29Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел меня; блаженны невидевшие и уверовавшие." (Евангелие от Иоанна).

    Знаешь, а ведь Иоанну отрубили голову... :wow:

    добавлено через 28 минут
    РЕ,
    я про Иоанна Предтечу, про которого говорили, что он то же воскрес.
    Представляешь, что Фома бы сказал???
     
    Последнее редактирование: 18.07.09