1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ребята, берегите себя и окружающих!!!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Тим, 30.04.09.

  1. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    http://www.youtube.com/watch?v=mH3MXn0JvM0&feature=haxa_popt02ru11

    Просто жесть. Но в реале мы всегда думаем, что с нами такого не будет. Почему нам мысли о безопасности своей же жизни приходят только после случившегося? :(
     
  2. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    А потому, в основном, что слишком много новых неопытных водителей в последнее время за руль село. Причем молодых - с гормонами, но без мозгов (Молодежь - простите!). И корчат из себя крутых. Плюс дороги у нас - танки можно испытыват на выносливость.
     
  3. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    То есть во всем виноваты не опытные водители и дороги? А какже быть со "спешкой" и "русским авось"? Наверное точне сказать много водителей на дороге спешаших, вот только куда не понятно. Есть очень хорошая пословица "Лучше доехать за 6 часов домой, чем за 5 часов на кладбище". Ведь большенство аварий из-за скоростной езды и пренебрежением знаков.
     
  4. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    И Вы правы. И я прав. И те, кто к нашей дискусии присоединятся - тоже будут правы. Потому что причин много.
    Вогруг Москвы есть несколько окружных бетонных дорог. Плиты бетонные сверху заасвальтированы. По второй я на участок езжу. Так вот, я два года назад весной на неё выезжаю - и тут же разворачиваюсь. Медленно и с трудом. Плиты за зиму РАЗЬЕХАЛИСЬ!! По всей дороги длинные продольные канавы шириной до 40 см. Поехал в объезд (лишних 50 км). Жизнь дороже.
    У моего шефа тоже земля есть. Дача. 130 км от Москвы. Поехал я к нему. Шоссе как шоссе. Федерального значения, не областного. И в 10 км от цели "Асфальт кончился, началась дорога". Быстрее 35 км ехать нельзя.
    Но благо у меня стаж вождения 25 лет. А ежели молодой неопытный лихач на такую дорогу выскочит. Да в первый раз. Да вечером. Да в дождичек... Хорошо если только сам убъется. Может и несколько других машин в аварию затянуть.
     
  5. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1

    Ну вот я водила с официальным стажем 7 месяцев.а видел столько ситуаций и из всех благополучно выходил-по ледяной дороге ехал где по 2 сантиметра с каждой стороны до машин и т.д. Не в стаже дело-и я НИКОГДА ЗНАК "ЧАЙНИК" не повешу себе!!!! Да бывает,затонирован в хламину и ещё в очках чернючих. Даже гайцы удивляются стилю вождения и стажу.
     
  6. Yhans

    Yhans Читатель

    333
    0
    хорошая музыка
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1

    в смысле?
     
    Последнее редактирование: 01.05.09
  8. Yhans

    Yhans Читатель

    333
    0
    я не в курсе как она называется, та которая здесь поется
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Один раз из Волгограда в Пензу (где дороги, в целом, намного лучше, чем у нас, не говоря, про Саратовскую область). Так вот, наш "Икарус" ехал именно по такой дороге за пару-тройку десятков километров до Пензы. На этих канавах он рыскал по тангажу (раскачивался, сиречь). В конце концов, вошёл в резонанс. Что-то заскрипело, застучало, салон наполнился дымом и запахом резины заскрипело, застучало. Минут 10 водила провалялся под автобусом. Решил продолжить движение. Короче, за 2 км до поста ГАИ на въезде в Пензу автобус окончательно встал. Весело было. На попутках добрались.
    Но "весело" было.
    Представляю, как там на ТАЗиках или "Оке" ехать...
     
  10. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    На мой взгляд, помимо всего вышесказанного на дороге нет самого главного - взаимоуважения. Некоторое время назад я был в Нижневартовске и Сургуте, так там создается впечатление, что это другая страна. Пешеход подохол к "зебре" машины остановились, заехал во двор едишь не более 10-15 км/ч. Да и вообще отношение к знакам на дорогах другое. Почему там люди могут, а мы как нет? Не понятно.
     
  11. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Никому не пожелаю такого веселья.

    добавлено через 4 минуты


    Я тоже не понимаю. В Москве, например, водители на зебре пешеходов пропускают. А в подмосковных городках (20 км от МКАДа) - нет. Можетбыть массовая автомобилизация прошла слишком быстро?
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в Омске, Питере пешеходов уважают, в Волжском раньше, сейчас хамство начинается...
     
  13. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    В волжском пешеходы сами охамели, поэтому и у водителей отношение хамское.
     
  14. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Давайте теперь давить пешеходов,раз они такие хамы)
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
  16. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Сельдь - ну зачем сразу давить :d Сам всегда пропускаю пешеходов но только на пешеходных переходах, в остальных случаях дико сигналю 2мя сигналами от Волги, ну если совсем уж под колеса лезут. Ведь правила не только для водителей. И все таки штрафные санкции водителей от пешеходов очень несправедливы :(
     
  17. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14


    Зачем так далеко? Образцовый с этой точки зрения - Камышин :)
     
  18. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Ужас что творится... Правила никто не соблюдает потому что, людям впадлу даже на зелёный остановится, наоборот - жёлтый свет светофора для многих - сигнал давить на газ.
     
  19. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Один мудрый человек говорил: "Хороший водитель не тот кто быстро ездит и умеет в экстренных ситуациях не вляпаться, а тот кто эти экстренные ситуации предвидит заранее и не доводит до них"
     
  20. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Святая истина! Жаль, что не я написал.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Doll@r,
    если пешеход врежется в машину-машина не сохнет, если машина в пешеход тому - 3,14здык спорить будем??
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    именно поэтому пешеходы должны думать, когда переходят дорогу
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Сколопендра,
    именно поэтому водители должны думать когда поворачивают ключ
     
  24. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1

    Туповато поумничал)))) А если не по твоей вине все эти события происходят?
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    /////ALPINE,
    вы верите в злой рок и свою беспомощность??
     
  26. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0

    Мой дядька ездит всегда с "расчетом на дурака". Я думаю, это правильно.
     
  27. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1

    и я так езжу. Просто описанный мной случай избежать было нельзя.
    И те случаи когда возникает внезапная опасность,в следствии действия третьих лиц, только Бог может предугадать.
     
  28. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Туповато умничаешь ты. Почему люди умудряются путать браваду с идиотизмом? Чем ты похвастался, тем что не раз попадал в экстренную ситуацию из которых еле выполз с 2 сантиметрами? Я как раз и говорил о событиях "не по твоей вине". А уж при событиях "ПРИ твоей вине" вообще надо бить по морде на месте и сдирать всю тонировку и насильно вешать знак чайника, дабы не было повадно лихачить в очередной раз.

    99% всех ситуаций прогнозируются заранее на дороге. Не прогнозируется только кирпич упавший со здания. Вот когда будет не 7 месяцев стажа, а 7 лет тогда, думаю, по-тихоньку это осознавать начнешь.
     
  29. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
     
  30. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1

    я сказал про "легальный" стаж. А езжу уж лучше 80 % участников движения. Спрогнозируй когда ставишь машину во дворе,а через час дождь и -8 на градуснике, и ехать уже надо(на Газельке). Или когда ты обгоняешь колону с фурами,и одна фура резко начинает перестраиваться влево,а у тебя выбор между столкновением с ним и вылетом на обочину(дорога возле "алюминьки",где по одной полосе в сторону).Вот тогда мы все вылетели с дороги(6-7 машин). Возможно такое спрогнозировать? Или ехать ,как пенсионеры,со скоростью 60 км/ч по середине дороги?

    добавлено через 5 минут
    Не хочу никого обидеть. Просто есть те,кто со стажем 30 лет ездить не умеют. И вообще зачем этот знак "чайника"? У меня знакомый повесил такой для жены. Теперь ему начали сигналить,подрезать и т.д.,хотя он водит отлично.