1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В чем преимущество Windows перед линуксом,для простого домашнего компа?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Амбер, 16.04.09.

  1. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    AlTk,
    В качестве примера - большой магазин-склад м залом самообслуживания.
    Все сервера (5-6 штук) - линукс, терминалы в торговом зале, на складе - линукс, компы у менеджеров, call-центр - линукс. Под Виндовс только бухгалтерия и ОК.

    Обсуждаемый здесь Vine нигде не используется. Т.к не нужно.

    В этой теме вроде обсуждается домашнее применение Виндовс и Линукс.

    Т.е ситуация когда у пользователя нет бригады айтишнеков в соседней комнате, ему не угрожает ОБЭП, весь софт ему достается по цене болванок или интернета, а на безопасность ему в целом наплевать - самая ценная инфа на компе - свежескаченное порнушка и курсовая по экономике.

    Зато наш пользователь любит играть на компе, смотреть фильмы, слушать музыку, у него есть навороченный телефон и коммуникатор, которые к компу подключать нужно. А еще он студент - иногда нужно делать курсовые со сложными таблицами и диаграммами, переводить тексты, сканировать и распознавать, делать лабы в МатКаде или Статистике.
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Мувемакер гребущее и неповоротливое приложение для редактированияв видео. Как то для интереса попробывал замикси ть 2 клипа алис диджей,... это просто попа а не програма,
     
  3. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    пример не показателен

    добавлено через 46 секунд
    OpenBoy,
    а у меня все сразу получилось, никаких проблем при редактировании не было.
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    В этом - стоит отметить единственный плюс, пожалуй, все очень прсото и понятно. но работает очень медленно, сохраняет в - одинформат, если попытатьсячтото сложное сбацать - из нескольких десятьков кусков,все начинает жеско тормозить.
     
  5. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    работает нормально, ничего не тормозит.
     
  6. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Под линух нормально работающий пакет не подскажете?
     
  7. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Сколько ни отвали, а к стоимости виндузового решения даже приблизиться не удастся.
     
  8. Параметры компа в студию.
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    интересно, выходит тогда отличие родной программы Linux, от програмы для windows, только в том что изначально они созданы для разных ОС.
    Механизм их запуска и использования ими ресурсов ПК - принципиально - одинаков.
    Некая прогррма Linux пользуеться системными вызовами (сама или чаще через библиотеки).
    Некая програма windows запущеная c использованием wine - тоже пользуеться системными вызовами, как правило через библиотеки.
    В чем разница?
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    полная ерунда, если только не рассматривается "сраная контора из 20 компов".

    добавлено через 1 минуту
    OpenBoy,
    я не понимаю о чем Вы пишите/спрашиваете
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    ПРичем здесь параметры компа, если виндовс имеет рекомендованый обьем памяти и быстродеиствие процессора? Уж точно могу сказать и того и того не менше рекомендованого.

    добавлено через 1 минуту
    К тому же нормальные программы для обработки видео - работают значительно быстрее, особенно что касаеться сжатия видео. Виртуал дуб например - рвет мувемакер по всем фронтам именно в сжатии.
     
  12. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    OpenBoy,
    Вы работает с приложением, которое само может выдвигать требования к аппаратному обеспечению

    добавлено через 1 минуту
    причем здесь это???
     
  13. Давай не будем сравнивать подводную лодку и машину для уборки мусора в скорости погружения в глицерин?
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Извини - не могу понять - что согласно заявленой аналогии подв лодка а что - машинка для мусора?

    добавлено через 1 минуту

    При том что для некоторых задачь - виртуал дуб намного перспективнее.
     
  15. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    OpenBoy,
    Насчет МувиМекера. Это все же не полноценный редактор видео.
    Основная задача МувиМекера - захват "сырого" видеосигнала с цифрового источника (в момент появления программы - это DV-камера), нарезка полученного видео и упаковка его в контейнер приемлемых размеров или на DVD.
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    вот в том то и дело - не полноценный, я уж и не знаю - какой процент людей им пользовался вообще...
     
  17. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    OpenBoy,
    среди моих знакомых 90% ;)

    добавлено через 43 секунды
    для каких?
     
  18. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Кстати, где Nokia PC Suite для слюникса? На моем домашнем компе это вторая по популярности программа после пасьянса "Косынка" :frustrate

    и вообще, альтернатива ей есть какая-нить?
     
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Да вы батенька не шарите ничего в обработке видео. Виртуал даб - студенческая поделка с узкой областью применения. Типичный пример для дома - слить видео с mini-DV камеры и записать на диск. Виртуал даб сразу идет лесом, с DV у него все тускло. Про новые AVCHD девайсы вообще молчу.
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Предложите кому нибуть, смонтироывать мувимакером сватьбу. Посмотрим что вам понесется в ответ сразу, или после просмотра, если просящий увидет продукт...)).

    добавлено через 10 минут


    Помоему - я четко написал, что виртуал дуб, рвет как тузик грелку мувимейкер в КОДИРОВАНИ видео. про мини диви в отношении виртуал дуба - ничего не говорил.

    По поводу обработки - деиствительно не шарю, смонтировать чтото - смогу (есть опыт мотажа часовых ролликов из нарезок видео и звука, в Studio 10, который идет в комплекте с платами видеозахвата Pinacle ), но презентабельности не будет никакой, да и качество так себе.

    добавлено через 12 минут

    Незнаю как у вас, у меня в портах есть порт который очень неплохо поддерживает OBEX который как раз и используеться с изделиами нокиа. Признаться честно - с нокиа не доводилось пробывть, сони эриксон к300и работал. Но геморою конечно - много, спору нет...

    добавлено через 17 минут
    есть еше какой то пакет, забыл как называеться, еше в 2005 году он мог редактировать телефонную книжку и взаимодеиствовать с телефоном АТ командами, если он их поддерживал.
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Начнем с того, что сам VirtualDub ничего не кодирует. Он тупо использует кодеки установленные в винде. Это, кстати, то, чего так нехватает в линуксе, про кривой гстример я уже писал в соседней ветке.
    Поэтому никаких особых заслуг в кодировании у виртуалдаба нет, с таким же успехом можно молится на graphedit.exe.

    Для монтировании свадьбы достаточно Adobe primiere elements который стоит ~100 баксов. Причем там будут эффекты, титры - все что нужно а записать двд можно будет прямо из программы.
     
  22. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Скажите пожалуйста, еслиб у Вас была машина, которая по паспорту ездиет на 92-м бензине, сталиб вы в нее лить 76-й, при условии что на 76 тоже вроде как-то едет? Это я про то, что я тупо бы побоялся работать такой тулзой с телефоном.
     
  23. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Точнее так:
    Если контора "не сраная", то, конечно, проще получить бабло из бюджета и продолжать транжирить его. Все "не сраные" конторы сейчас радостно разбирают из бюджета налоги, которые платят лохи с сетками на 20 компов. А простой мелкий бизнес, который топчут уже лет 10 и всё никак затоптать не могут, посчитает аккуратненько стоимость софта, сэкономит бабло, заплатит налоги, которые пойдут на помощь "не сраным" конторам, чтоб те продолжали жить припеваючи и не думали об оптимизации.
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    С этим думаю - никто спорить и не будет.

    добавлено через 3 минуты

    Только в экстренном случае.. стал бы лить 76.

    Но мне кажеться в отношении каких-то операций с данными - случай немного другой, повредить материальный обьект используя какое нибуть "левое" програмное обеспечение - намного сложнее (тем более телефон), кроме того, и наверное самое важное: такого ни разу не бывало, я на свои страх и риск - согласен использовать вышеназваный порт при необходимости.

    добавлено через 6 минут
    К слову, я написал уже свое мнение о вопросе как бы с обратной стороны в темее про "линуксу дома" на первой странице. White - Вы не согласитесь со мной хоть в чем то, из написанного там? А то чтото - все атк выглядит как будто я всем навзываю линукс, а я этого и делать не думаю...
     
  25. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    White,
    ну что же, я начинаю повторяться, а White начинает экономить деньги и переводить на линукс предприятие.
    вот что нужно перевести, внедрить, настроить и обеспечить техподдержку:
    1. документооброт
    2. портал
    3. сквозная авторизацию
    4. интеграция приложений по OLE
    5. СУБД масштаба предприятия
    6. почтовый сервер, интегрирующийся с офисными пакетами
    7. система управления проектами
    8. система управлениями конфигурациями, изменениями, сбором информации с возможностью оповещений о критических событиях.
    я думаю, пока хватит.

    добавлено через 1 минуту
    так а с линуксом то что-делать?
    Вы опять издеваетесь?
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    У сыны SE W810 - бывает, намертво умирает даже при стандартных манипуляциях с USB-кабелем - мигающий белый экран - слетает GDFS или как ее там. Один раз отдал 700 рублей за ремонт, потом научился лечить это сам. Это к тому, что телефоны нынешние убиваются на раз.

    добавлено через 14 минут
    AlTk, White,
    Вроде про домохозяек затевались сраться... :shuffle:
     
  27. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Сча придет HW и скажет что с этим прекрасно управиться JBoss.. Было уже..
     
  28. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    кстати - во многих мелких конторах - хватило бы за глаза..
     
  30. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Не, не скажу. Ты там ещё забыл упомянуть софт для управления своей вертолётной площадкой, и под Линуксом проблемно отслеживать в реальном времени местонахождение конторских яхт. Портал, блин. Система управления проектами, как без нее? Был я сегодня в одной фирмочке. Сдают в аренду офисное здание и ещё мебель делают. Они бы ни слова не поняли в этих 8 пунктах. 3 (Три) компьютера, сервера нет, есть 1С:Торговля (СУБД масштаба предприятия) и 4 шкафа с бумагами (документооборот). Интегрировать бумаги и 1С:Торговлю по OLE они не стали, ужас, да? И таких фирм - 90%. А таких, которые хотя бы "документооборот" организовали как-то хитрее, чем в виде папочек с вордовскими и екселевскими файлами, - 1%. Заходил я, к примеру, в суд. У них, почитай, кроме "документооборота" и нет ничего, казалось бы, вся статья им это в умную программу запихать. Хрен там, туева хуча вордовских файликов - вот и вся недолга, 8 твоих пунктов в одном, как шампунь.