1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Воровство "народных" сайтов??

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Digger, 20.03.09.

  1. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Скажу сразу, что в сообщении полно доменных имён, но ради бога, поймите, это не реклама, я просто хочу показать, что творится нечто странное...

    Я в шоке!! Пошёл в яндекс, посмотреть как наш сайт www.deepdig.ru выдаётся по запросам и наткнулся на www.deepdig-i.ru
    Это - почти полная копия сайта www.deepdig.narod.ru (наше зеркало,года два назад с него перехали на домен второго уровня), за начало января примерно.. Дальше - интереснее...
    Whois:
    domain: DEEPDIG-I.RU
    type: CORPORATE
    nserver: ns1.eudns.ru.
    nserver: ns2.eudns.ru.
    state: REGISTERED, DELEGATED
    person: Olga V Kharlamova
    phone: +7 421 2568725
    e-mail: [email protected]
    registrar: REGRU-REG-RIPN
    created: 2008.12.11
    paid-till: 2009.12.11
    source: TC-RIPN

    Телефон Хабаровский! Пофиг, звоню. Берёт тётка, спрашиваю Ольгу Харламову. Отвечает "Да". Я начинаю втирать про сайт, она ничего не понимает (или делает вид), говорит что ошиблись номером... Позвонил ещё раз через минут 15, на этот раз та же тётка сказала, что я ошибся, таких тут нет и кинула трубку..
    Ладно..
    Выясняется, что на эту Ольгу зарегано ещё несколько доменных имён:
    hexis.ru
    stgetman.ru
    Причём! Второй не открывается, а вот у первого есть двойник! Сайт www.hexis.ru
    На stgetman.ru открытого контента пока нет, но есть сайт www.narod.stgetman.ru Тоже готовится к копированию??
    В нашем случае домен www.deepdig.ru был уже занят и застолбили www.deepdig-i.ru
    ЧТО ЗА БРЕД??? Для чего это? Я никак не пойму в чём смысл?!?
    Причём наш сайт не просто содран, а поправлены ссылки, но местами коряво, будто робот делал..
    В общем я медленно стекаю в тапки от всего этого...
    Кстати, кому не в облом, позвоните по этому номеру и просто спросите Ольгу, что ответят? А если признаются, что Ольга Харламова слушает, спросите про сайты.. Ну или хотя бы просто удостовериться, что там и правда Ольга..
    У меня взрыв мозга!!

    На эту тётку зарегистрировано ещё куча сайтов, списко можно посмотреть на:
    http://www.google.com/[email protected]&hl=ru&client=opera&rls=ru&hs=gLQ&filter=0
    И почти у всех есть "народные" копии!!

    добавлено через 38 минут
    В общем сам разобрался... Люди тырят сайты с целью наживы.. Если кому-то интересно, можно почитать на
    _http://forum.searchengines.ru/
     
  2. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    С целью перепродажи домена наверное.
    Может написать регистратору претензию?
     
  3. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1
    Не могу открыть www.deepdig-i.ru
    Но законнектился с работы. У нас тут жесткий контроль. возможно сайт в блокировке.
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    да там уже 403 :glasses:
     
  5. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Да, я ругался, писал, звонил, закрыли.. Не знаю, надолго ли..