1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Температура

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 17.09.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Температура повышается при выполнении несложной физической работы. Т.е. если человек лежит и ничего не делает, то температура в норме, а если начинает хотя бы ходить по дому, что-то делать, температура повышается до 37,4. А после ванны вообще до 38. Это нормально?
     
  2. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Нет это не нормально.
    В норме температура после физических нагрузок и лежания в ванне не повышается выше 37, 0
     
  3. Coool

    Coool Новичок

    70
    0

    А как давно это началось? Может, какие-то предпосылки есть? Операцию например недавно перенес? Или еще что...
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Началось это пару лет назад. Т.е. днем температура 37,2, после 23-00 опускалась до 36,6. Были проблемы с почками, камушек вышел. Пока выходил - не выписывали никаких антибиотиков. Выписали позже, когда отпускали из больницы. Операции не было.
     
  5. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Сдайте общий анализ крови.Возможен воспалительный процесс.Не переживайте раньше времени,все это исправимо
     
  6. Гость

    Гость Гость


    Да где уж раньше времени - проблеме больше 2-х лет. Врачи все спихивают на "хронический пиелонефрит". Т.е. воспаление почек. Сдавала анализ на бактерии - никаких не нашли. Сдавала 2 раза, не в Диалайне, а возле Голубинской, институт какой-то.
    Так все-таки мне интересно, такой терморегуляции нет больше ни у кого? Когда повышается температура после чашки чая, после простых физ.упражнений?
     
  7. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    нарушения терморегуляции организма нередко отмечается у больных неврозами и вегетативной дистонией. бывает при нарушениях со стороны ЦНС, гипоталамуса, так что можно посетить невролога
     
  8. Гость

    Гость Гость


    Нет, скорее всего, все-таки какое-то воспаление. Лимфоузел с правой стороны увеличен (возле шеи).
     
  9. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Гость,
    может всё-таки не затягивать и пройти комплексное обследование?
     
  10. Гость

    Гость Гость


    Где?
     
  11. ВВВВ

    ВВВВ Новичок

    3
    0


    У меня точь в точь такие же симптомы. Только лимфоузел слева. Обследовалась по общим анализам. Ничего не нашли. Была в КВД, в Тубдиспансере, онкодиспансере - НИЧЕГО. Что делать, помогите!
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Гость, в тубдиспансер сходите, ретген сделайте.
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Скорее всего это и может быть сутью проблемы.
     
  14. ВВВВ

    ВВВВ Новичок

    3
    0
    Гость, а у Вас как состояние волос, как со стулом?
     
  15. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    вам всем к эндокринологу!!!!
     
  16. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    Жалуетесь на что?? на показания градусника?
    ежегодную диспансеризацию прошли в полном объеме?
     
  17. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    это все может быть термоневроз -расстроеная работа гипоталамуса. В целом, если ничего не беспокоит - не опасна. Идти надо к неврологу, причем к хорошему, даже очень!!!
     
  18. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Всё же Лапки,имхо, права.....надо к эндокринологу.
     
  19. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    Isadora,
    почему к эндокринологу?? Гипоталамуус отвечает за работу вегето-сосудистой системы. А это к невропатологу.
     
  20. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0

    ну не только!
    Я не дохтур, но сам посуди: термогенез- выработка тепла для поддержания стабильной температуры при изменениях температуры окр. среды. На это тратится энергия....то есть есть связь с метаболизмом. И гипотоламус и гипофиз напрямую зайдествованы в выработке гормонов наряду с щит. железой, которые регулируют обмен веществ. Короче, специалист объяснит грамотнее, но я б не списывала со счетов визит к эндокринологу.
     
  21. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    возможно проблема в нарушение нейроэндокринной регуляции..
    пока наша медицина будет делить человека на органы и лечить каждый врач свой орган то придется бегать и к тому и к другому...хорошо бы найти специалиста в одном лице..
     
  22. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    и тут я открою всем большую тайну, таким специалистом является терапевт!
    идти к эндокринологу, чтобы получить направление сдать кровь на ТТГ ?
    ага, вот значит вот так вот...
    Прежде сделайте общий анализ крови, мочи, ВИЧ, ТТГ, флюорографию, а потом о неврологии думайте.
    Не надо фантазировать, существует протокол по ведению подобных состояний, где степ бай степ все расписано, что, где, у кого и в какой последовательности.

    «В кино и медицине разбираются все» (с)
     
  23. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    простите, а что такое ТТГ?

    добавлено через 1 минуту
    а такой разве есть?
     
  24. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0


    Не секрет что такими протоколами не пользуется большая часть терапевтов.
    Это вам не американская клиника - где за каждый пропущенный шаг больной имеет право подать в суд..
     
  25. мистик

    мистик Участник

    362
    12
     
  26. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Вы ошибаетесь... Причем глубоко... У меня такая же ситуация - температура держится 37,3 плюс-минус деление... Терапевт мне ничем помочь не смог. Сказал только, что можно попробовать пойти на приём к инфекционисту и гинекологу. По части гинекологии у меня всё (тьфу-тьфу-тьфу) в порядке.

    добавлено через 1 минуту
    Все анализы и обследования просто идеальные, чему я очень рада! А температура не падает...
     
  27. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    похоже, чистка тяжело подействовала!
     
  28. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Анализ крови ТТГ – необходимый этап в диагностике заболеваний щитовидной железы, показывающий отклонение от нормы ТТГ – пониженный или повышенный ТТГ. (с)
     
  29. мистик

    мистик Участник

    362
    12

    Нет,чистка печени здесь ни при чем.Это просто у меня весеннее обострение гениальности:d
     
  30. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    Vent,
    например какой терапевт мог бы провести обследование по такому протоколу? Ф.И.О. и тел. врача желательны.