1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кировский район как место проживания

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем йцукен, 13.02.09.

  1. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Жаль что забетонировали все перед кинотеатром, с растениями мне больше нравилось.
     
  2. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    Вот это точно... Я так огорчилась, когда увидела, что кусты и деревья убирают.
    Хотя, там сейчас роллеры, скейтеры, байкеры тусуются. А могли бы от неимения площадок пиво во дворе пить.
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    пиво они и так попьют если захотят.
    Еще застала я старый парк, очень нравились качели Лодочки и машинки (незнаю как правильно называются, все гоняют и врубаются в друг друга)
     
  4. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    А ещё на святом месте димин ларёк поставили, недалеко от остановки авангард. Сбоку, никселу ни к городу. Там ****а шла, наши деды и прадеды кровью своей поливали площадь, а они там висту продают. Ни стыда ни совести. Бабушку лишили работы, она там сколько себя помню сидела, сигаретки поштучно для школьников, семечки вкусные, жовки. Выгнали старушку, лишили честного заработка.
     
  5. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Прикольно. Приезжает к девушке парень из Центра, он ей "Куда пойдем?", а она "на паровозике давай покатаемся" :)
    Дима из тренажерки, Света с аэробного. Фамилии не помню.
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    было дело, отоваривалась у неё :)
     
  7. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Всё, выгнали бабушку, не думают о детях совершенно. Ведь не продадут им сигареты в магазине, на преступление пойдут, отбирать у других ребят. А семки, этож основной питальник местной спортивной ребятни. Где теперь спортсмены смогут купить себе пропитание?
     
  8. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    А рядом с цветочным магазином "Анюта" бабушки разве не сидят?
     
  9. Burster

    Burster Участник

    497
    67
    Чуден район наш Кировский

    В Кировском самое классное и фирменное - это грязь и темнота. Я живу в нем почти 40 лет и после 1990 в нем с каждым с каждым годом все темнее и грязнее. Меня прямо-таки подмывает сделать сайт под названием "Дерьмо нашего района", где размещать фотографии центральных улиц Кировского (про всякие-там Весёлые балки, Химгородки и Бекетовки можно и не заморачиваться - центра достаточно) и его "знаменитых" достопримечательностей: пустыри между ул. Кирова и ж.д, знаменитый пустырь у Химтехникума, чудо-рынок-он-же-вонючка-Авангард (другого такого гадюшника во всей России поискать с трудом) и прочая, и прочая.
    Особливо красиво около цетрового Кинотеатра "Авангарда" стало. Однажды шел я с работы с электрички. Справа парка было все перерыто, я пошёл слева (дело осенью поздней, или зимой было). Как нырнул я в аккурат около самого театра в огроменную лужу. Думал листья перепрелые на дороге лежат, а хрена - полные башмаки набрал; матерился на чем свет стоит. Вокруг темень непроглядная, тротуары сгинули давно уж, грязь везде по-колено. Мама рОдная...
    Мне даже завидно стало на предков наших: они ходили в сапогах-галошах и по-фигу им было грязища наша, моря разливанные и коровьи лепешки. А нам как-то стыдно теперь в сапогах резиновых али кирзовых в стольный Центральный район на работу ездить. Еще менты загребут в КПЗ.
    А на набережной какая красота - вся прямо-таки сверкает она от бутылочных осколков. И прибирают её единственный раз в году. Догадайтесь сами - когда. Кабы не то мероприятие, она б ишшо пуще сверкала круглогодично. Ежели все бутылки, которые на ей валяются сдавать в прием стеклотары - можно мост до острова Сарпинского было давно возвести!
    Много еще достопримечательностей у нас, все сразу и не расскажешь :liplick:
     
  10. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    А я не согласна что с каждым годом все темнее и грязнее. У нас относительно недавно фонари в квартале поставили. Теперь светлее.
     
  11. Burster

    Burster Участник

    497
    67

    Ключевые слова: "относительно недавно". Скоро выборы - согласно народным приметам, количество вкрученных лампочек немного увеличится. Тем непрогляднее будет мрак, после окончания выборов, когда лампочки перегорят.
    А в полнолуние, знаете, как в Кировском районе светло?!
     
  12. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    Относительно недавно - это лет 5 назад. Еще и при Ищенко было. Горят себе лампочки. А когда перегорают, то их меняют.
     
  13. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    и сразу же

    если все так хреново, то за 40 лет даже я со своей врожденной ленью придумал бы и реализовал план сваливания. если не из страны и не из города, то хотя бы из района. в тот же центральный, к примеру.
     
  14. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    На Авангарде тоже лампочки поставили, энергосберегающие... Сейчас там был, ни одной целой не нашел... Быдлу не нужны лампочки, ему нужны развлечения.
     
  15. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Я вот чего не пойму, нахрена их выключают ночью то? Чуть заполночь - во дворе темно, на улице вдоль продольной - ни зги не видно. Но какая то жизнь появляется именно в этот момент. Ничего не видно, зато слышно всё прекрасно.
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    В любом районе, городе, селе...в месте проживания, есть и плюсы и минусы. Вот мой папа вообще посчитал, что в городе жить плохо и в свои 23 увез маму и меня в деревню :), из бекетовки. А мне кировский район нравится, и когда была там на НГ каникулах случилась ностальгия, всё такое родное...:) Знаешь каждый магазинчик, где что продается, где какие дороги со своими ямками, дома, улочки, деревья и т.д.
     
  17. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    Все тут парк вспоминают... И старый, и новый. А я вспомнила, что там было, когда старого парка уже не было, а нового еще не было. Там был магазин "Чернобыль"!
     
  18. йцукен

    йцукен Новичок

    64
    0
    по-моему все дело в нашей администрации.Никому ничего не нужно,вот район и замер в 90х годах.Если появился бы достойный руководитель-все вопросы решить можно было,даже вопросы с так называемым быдлом.Вот кто-нить знает, кто сегодня руководитель кировского района?я нет. Быдла здесь столько же как и везде.Смотреть просто надо по сторонам-тогда все в порядке будет!
     
  19. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    Каллипига,
    сувениры с АЭС и из Припяти?
     
  20. йцукен

    йцукен Новичок

    64
    0
    Людей у нас хороших много живет!Тех, кем гордиться можно!А быть быдлом, просто стало популярно...вот в этом проблема!
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Каллипига, да-да, и кто только название придумал, а как магазин, обычный магазин.
     
  22. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    Продуктовый...
     
  23. Burster

    Burster Участник

    497
    67

    И какие проблемы? Почему мы еще здесь?
    Я уж как-нибудь без посторонней помощи разберусь, где мне жить. Или может Вы считаете, что я должен восторгаться политикой районной администрации и городских властей? Что в нашем районе все так здорово и чудесно, солнце светит 365 дней в году. Не светит только 1 раз в 4 года - 29 февраля. :pig: Ну, и это поправимо!
    Про дерьмо надо говорить прямо. Не стоит брызгать на него дезодорантом и красить в золотистый цвет.

    добавлено через 12 минут

    При чем тут "быдло"? А на форуме тут все белые и пушистые? Это "быдло" образно говоря, пашет на вас, кормит и дерьмо за вами убирает. Совесть надо иметь!
    А фонари поразбивали - так напротив круглосуточный пост милиции. С них и надо спрашивать. Если уж под носом у стражей правопорядка колотят фонари... Кстати, какой идиот их такие поставил? Когда они горели - прямо в глаза людям светили. Вообще башкой не думают. Одни фонари небо освещают (летчикам, что ли навигация), другие в глаза прохожим слепят.
     
  24. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Быдло на нас пашет? Энто как, поясните, пжалста. Полагаю, что Ваше понимание слова "быдло" несколько расходится со среднефорумским. Каковое подразумевает под этим пьянь, шваль, рвань, гопоту и прочие прелести. А те, кто на нас пашет - это работяги. К которым никаких отрицательных чуйств никто не испытывает. Ибо, иногда и сами таковыми бываем, знаете ли.
     
  25. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Куку, оно без работы со школы. Ибо работать для них "заподло".
     
  26. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    ****а, на авангарде??? :hah:
     
  27. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    она и сейчас там идёт, по ночам правда.
     
  28. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Grandmaster Flash,
    Ну во время ВОВ не было на этой площади сражений! :old:
     
  29. Burster

    Burster Участник

    497
    67

    У меня, действительно сложилось мнение, после чтения форума, несколько отличное от вашего. Тех кого вы перечислили - это же банальное хулиганье и тунеядцы.
    Слово "быдло" (с польского - скот) означает несколько иное:
    "Рабочий рогатый скот. перен. разг.-сниж. Люди, покорно подчиняющиеся чьей-л. воле, позволяющие эксплуатировать себя".
    "БЫДЛО, -а, ср. (прост, презр.). О людях, к-рые бессловесно выполняют для кого-н. тяжёлую работу."
     
  30. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Burster,
    Мы не в польше, в нашей стране значение слова несколько иное.