1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грузинские спецслужбы похитили русского солдата

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Eugene2878, 27.01.09.

  1. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Westfalen, ты не сошел с ума? Какое такое МОЕ мнение? Я те что, в пресс-службе МО РФ работаю?
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Eugene2878, ты, похоже, работаешь в пресс-службе Педро ;) Судя по всем твоим постам ;)
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Еугене2878,
    ОК, если ето что-то изменит изложу так:

    Хоть ты и не враг, но ты так же тупо навязываеш аудитории мнение МО РФ, что так же глупо воспринимать на веру

    добавлено через 1 минуту
    Еугене2878,
    ты со всеми несогласными с твоим мнением под мостом встречаешься? :shuffle:
     
  4. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Westfalen, нет, я вообще решаю все только словами, если ты заметил. Встретиться впрочем всегда не прочь.
    Ну-с, тему надо либо радикально чистить, либо закрывать. Закрывать не стоит - предмет темы еще будет развиваться.
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А давайте е###нём по Израилю и Штатам заодно? Они столько учёных и инженеров за последние 20 лет переманили к себе ) И еще Францию вспомним - туда куча русской интеллигенции свалила в начале 20 века. Тоже ведь получается, что "украли" :d
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Иной гость,
    мля ток германию не трогайте, умоляю. Я жить хочу! :d
     
  7. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Рассуждения лично меня приводят к тому, что это провокация Грузии. И солдат не оголодавший, и криков слишком много. И интервью такое нужное. Прямо как с бомбой, которую Саак обезвреживал. Постановкой несет за три километра.
     
  8. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    dr.ZmeY, скажите, а что во всей этой возне с Грузией не постановка? В отечественных СМИ одно, в иностранных - строго противоположное, очевидцы вообще рассказывают совершенно другое. Любая ****а ведется прежде всего в media и рассчитано это на таких оголтелых деятелей, как Евгений с циферками, только и ждущих как бы подхватить какую-нибудь провокацию.
     
  9. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    in love with myself,
    А тут форум, и мы смотрим на это глазами обывателей... пытаемся разобраться кто как может, используя доступные источники... и выссказываем своё мнение. Я общался и с очевидцами и с участниками и имею своё мнение... Евгений имеет своё... То, что вся эта история - сплошная провокация и к гадалке не ходи. Но опять же фактами мы не обладаем. Можем только рассуждать. Официальные лица своё слово сказали, теперь дело за дейсвиями.Будем поступать как Израиль. За одного сержанта развернем маленькую победоносную ****у и погибнет человек 20-30, а то и больше. Догадайся, кто от этого выиграет.
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    как я и думал, всё действительно очень и очень просто )
    http://lenta.ru/news/2009/01/28/glukhov1/
     
  11. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    ну во первых этот парень не контрактник,а простой срочник.видел его интервью в котором он показывал свой военник.то что он мог сбежать добровольно я верю,так как сам служил в армии,и знаю до чего может довести отморозок-дед.прошло уже больше суток,но наши центральные каналы ТВ молчат об этом случае(цензура в действии).мне кажется,или Путин ним летом рассказывал о том что в Осетии нет и не будет срочников?насколько я знаю,ни у одного срочника находящегося сейчас в Осетии нет отметок об этом в документах.по бумагам их там вообще нет,они по бумагам находятся у себя в части,а тут такой конфуз...то ли сголоду(позор всей России за это),то ли из-за побоев парень сбежал,и на вес мир выставил грязную задницу нашей армии.все это только мое мнение и выводы которые я сделал из той информации которой владею на данный момент.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Блин, запутался уже, где надыбал эту ссылку, но мне показалось интересной:
    Была ли Грузия союзником России? Политическая модель выживания грузинского государства
    http://www.apn.ru/publications/print21261.htm
     
  13. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Туго натянутая леска скользящая по коже между пальцами менее чем за минуту заставит человека признаться во всем что угодно, от распятия Христа до организации Холокоста.
    Я видел как человек не выдержав бросился в бега, а ротный задним числом подписал ему обходной лист и отправил ему дембельские документы по почте, потому что ему оставалось дослужить полтора суток. Но это не тот случай.
     
  14. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Союз комитетов солдатских матерей не получал жалоб от Глухова

    Младший сержант российской армии Александр Глухов, проходивший службу на территории Южной Осетии, не обращался с какими-либо жалобами в Союз комитетов солдатских матерей (СКСМР). Об этом заявила "Интерфаксу" руководительница этой организации Валентина Мельникова.

    Она отметила, что Союз пока не собирается вмешиваться в конфликт вокруг российского военнослужащего, оказавшегося в Грузии. "Я пока не вижу угроз его жизни или здоровью. Если будут какие-то проблемы у семьи или у него, пожалуйста, пусть обращаются", - сказала Мельникова.

    По ее словам, СКСМР может оказать Глухову помощь, например, в том случае, если Грузия согласится выдать его России, а российские правоохранительные органы, в свою очередь, обвинят его в самовольном оставлении части.

    Отметим, что ранее о плохих условиях службы российских солдат в Южной Осетии неоднократно сообщала организация "Солдатские матери Петербурга". В декабре секретарь этой организации Элла Полякова заявила, что российских военнослужащих в этом регионе плохо кормят, не обеспечивают медицинской помощью. "Их бросили на прокорм местным жителям", - цитировал ее сайт "Грани.Ру".

    Александр Глухов, служивший в Ленингорском районе Южной Осетии, покинул расположение воинской части 26 января. В МВД Грузии заявили, что он сам перешел на подконтрольную грузинским властям территорию и сдался полицейским. В интервью ряду СМИ, которые позднее дал Глухов, он подтвердил, что сбежал из части, не выдержав плохих условий службы и издевательств со стороны сослуживцев.

    Между тем в Министерстве обороны РФ утверждают, что Глухов был похищен грузинскими спецслужбами. Представители ведомства заявили, что до конца службы ему оставалось всего несколько месяцев. Его заявления в Тбилиси, как предположил руководитель информационного управления МО РФ Александр Дробышевский, могли быть сделаны под давлением.
     
  15. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    а что им еще остается говорить?хотят ложью спасти честь мундира и страны.но парень уже дал интервью рейтеру и рассказал что на побег его побудили в том числе и элементерный голод

    добавлено через 2 минуты
    вы откуда взяли такие цифры?что бы младшему сержанту у нас платили такие деньги....вы бредите.

    добавлено через 10 минут
    после прослушивания интервью, которое этот парень дал Эхо Москвы,сложилось устойчивое впечатление что просто парень с ослабленной психикой ,которая не выдержала "тягот и невзгод воинской службы".но это не снимает вины с армии и страны в целом,за то что они относятся к солдатам как к быдлу
     
  16. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    То что он "дал" и "рассказал" - совершенно неважно, я уже объяснял почему.
    Что им остается говорить? А они что, оправдываются?
    Знаешь, у юристов вроде бы есть такой термин, что-то вроде презумпции невиновности применительно к конкретной личности. Объясню: если к примеру некая студентка пытается сдать некому преподу зачет "с глазу на глаз", наедине в аудитории и вдруг выбегает из нее в слезах и в разорванном платье, то взвешиваются две позиции: студентка говорит что препод ее пытался изнасиловать, а препод говорит что не пытался, она сама так решила отомстить за несданный зачет. В этом случае верят преподу, потому что он - препод (какой-нибудь седовласый доцент с безупречной репутацией), а она - всего лишь начинающая жить ярко размалеванная девочка, еще мала и глупа и не видала больших за...труднений в жизни.
    Так и здесь: официальная позиция озвучена пресс-службой МО.
    Что из себя представляет тот, кто пытается ее опровергнуть?
    Мля, просто забей в яндексе "денежное довольствие военнослужащих" и отсортируй по дате, вот и все.
    Мне сходу попалось например вот что:
     
  17. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0


    верно ты, весельчак, в армии ни разу не побывав, уже смеешься над поведением личностей, там пребывающих? блин таких патриотов - в стройбат.
     
  18. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Тезка, мой срок - 97-99, что ты мне собрался рассказать нового?
     
  19. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0


    ага как же. охраняле мы раз такого лихача с 2-мя шестерящими ему полканаме. чуть взвод не крякнул подумале что мы потерялись и с минаметаф по нам. нах твой патриотизьм в топку.
     
  20. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    а печень "зеленых беретов" ты на завтрак не кушал, нет?
     
  21. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0


    почему зольдаты бегут и не знаешь?
     
  22. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    zhenek79, слух, земеля, да ты хоть тему прочитай целиком прежде чем комментировать.
     
  23. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Что-то народ не о том, всё...

    Ежели был захвачен...
    выяснение обстоятельств наказание виновных , работа по освобождению, вплоть до спец операции. Освещение в прессе, награда героям.
    Вывод: кто посмеет …угробим всех и всё.

    Ежели убёг...
    Самовольно оставил часть, перешел на сторону противника (Грузия опосля "событий" ну ни как не друХ)).

    вывод: военный преступник, простонародье предатель.

    действия...
    определение состава преступления.
    оперативные действие по поимке преступника.
    освещение в прессе преступления.
    клеймить позором от ком. взвода до воспитательницы дет.сада.
    про родню скромно молчу...

    ВСЁ.
    Мотивы, обстоятельства, и пр. не критичны.
     
  24. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Eugene2878,
    Поразительно, какое количество глубоких выводов можно сделать на основе доступной информации. Ваша теория очень напоминает результаты работы женской логики, когда недостаточность сведений совершенно не препятствует построению полной безапелляционной картины.

    Но в неуставные отношения, Вы правы, поверить решительно невозможно.
     
  25. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Если ему удастся в прямом эфире выкрикнуть, что его захватили, и постоянно «бьют ногами по голове», то обязательно!

    Да, ежели убёг… и именно в Грузию - предатель. Которых в плен не берут…
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    да пусть себе парень в грузии сидит, посидитит отдохнёт, а там его гляди швейцария его примет, как политического- всё лучше, чем за дезертирство в российской тюрме гнить
     
  27. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Westfalen,
    ...и по чему, ты всегда на стороне предателей, или просто мудаков, но лиш бы супротив России?;)
     
  28. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    пошел он в самоволку местную шалаву отыметь, или по еще какой солдатской надобности. Тут его и повязали, ну а вывезти его уже было делом техники, никакой границы там до сих пор нет и еще долго не будет.
    Так же как августовская ****а была приурочена к Олимпиаде, так же и похищение было приурочено к саммиту в Давосе. Расчет на то что жестких мер во время этого междусобойчика принимать не станем, во избежание большой вони.
    Что же, умно, ничего не скажешь.
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    особенно понравилось "всё стало понятно" :d после чего и "сын не звонил".
     
  30. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    До тех пор пока в нашей доблестной армии будет считаться за норму, как тут упоминалось, не помирать с голоду благодаря садам с яблоками, до тех пор не стоит и осуждать подобное.

    Eugene2878, вот скажите, даже если отбросить вопросы дедовщины. Неужели Вы и вправду считаете, что скотские условия жизни являются необходимым элементом становления бойца? Речь даже не о психологическом климате, а просто об элементарных бытовых условиях. Погуглите по словосочетанию "душ Трошева", очень показательный штришок к иллюстрации армии, после которого лично мне совершенно неудивительно высказывание "в тбилисском Макдональдсе" по поводу душа.