1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Собираетесь ли Вы возвращаться в Волгоград?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Avenir, 19.01.09.

Собираетесь ли Вы возвращаться в Волгоград?

Голосование закрыто 07.04.17.
  1. Да

    18,4%
  2. Нет

    65,8%
  3. Уже вернулся

    15,8%
  1. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Vinda, живу в Центральном. всё нормально. и в любое время суток. и Теплый стан неактуален:) Как там в районе Шабололовской?
    С нетерпением жду ответа.

    добавлено через 3 минуты
    FAQ, может я чё не понимаю, но от метро я буду идти из метро? или нет? или я к метро каждый вечер буду за цыпленком бегать?
    жду ответа как соловей лета
     
  2. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Дорогая,
    с удовольствием отвечаю. В районе Шаболовской психиатрическая больница, если речь об этом, там лучше и днем не ходить;) , особенно в часы выгула пациентов. В чем неактуальность Теплого Стана? Район удален от центра Москвы, активной светской жизни по ночам не наблюдается. Что касается центра Волгограда - поинтересуйтесь в РОВД статистикой, особенно за выходные дни, когда полгорода едет пьянствовать в Центральный район. Речь вообще идет об общем уровне агрессии, в Волгограде он однозначно выше. За примером далеко ходить не надо:)
     
  3. Первые пару лет жития в Мск над ответом бы не задумывался. О возвращении не было и мысли. То был конфетно цветочный, то есть по центру бродильный, в клубах барах отвисальный период. На минусы внимание не обращал. Сейчас поостепенился и стал их замечать. О них тоже всем известно. Таким образом, вопрос сечас не в том хочу ли вернуться в Волгоград, а в том, хочу ли я достаточно продолжительное время оставаться в Мск. В общем, не самое лучшее место для жизни, но сейчас плюсы сильно перевешивают. В целом согласен с ораторами выше. Тут больше возможности заработать и, что важно, потратить лв. Перечислением плюсов и минусов заниматься не буду, и так каждая тема в это превращена. А на будущее не загадываю - куда кривая выведет. Почему бы и не в Волгоград, абсолютно теперь этого не чураюсь, кроме того, что конечно лучше не в Волгоград, а в Волжский.
     
  4. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    саныч, походу, ты переборщил с аргументами - квартира в наследство и помощь отца явно не в тему, к Москве отношение не имеет.
    Дорогая, надеюсь, что от метро вы будете идти в домой:) , хотя примеры вы приводите диаметральные противоположные - поэтому и уточнил, про что разговор.
     
  5. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    FAQ, я тоже надеюсь. что в домой, а не в милицию:d
    Вообще если меня ограбят в метро, то от метро я буду идти совершенно спокойно - взять-то с меня больше нечего:d

    добавлено через 4 минуты
    Vinda, в районе Шаболовской квартира:)
    Утешила ты меня, спасибо:) Вообще может без сумки ходить? Проездной в ладошку зажать. и 200 рублей в лифчик. на обед.
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Дорогая,
    сдаюсь:) своей логикой ты загнала меня в тупик:) удачи с деньгами в лифчике и проездным в ладошке (главное не перепутать - вот милиция в метро порадуется)!
     
  7. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Vinda, я очкую а ты ржош
     
  8. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Дорогая,
    спасибо, напомнила очевидный минус Москвы:) В Волгограде милицию не замечаешь, а в столице даже с регистрацией как-то поджимаешься при виде человека в форме. Был забавный случай, когда ключ сломался в замке, я осталась в квартире (ее хозяин живет в Твери). Спасатели могли же взламывать дверь только если присутствует человек с регистрацией по данному адресу. В итоге соседка-москвичка выбила дверь с обратной стороны. Спасибо тете, вовремя покурить вышла на лестничную площадку:)
     
  9. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Vinda, фигасе тетя:) Дверь железная была?
     
  10. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Дорогая, насильник может быть. Или по фигу?:)
     
  11. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    FAQ, у девушки всегда есть что украсть (с) ?
    У меня уже нед:d Если он не геронтофил конечно
     
  12. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Дорогая, тетя только по паспорту, в смысле по возрасту. Изящная такая блондинка. Она сначала предложила позвонить моему МЧ - с МЧ мы были в ссоре. Она посопела-подумала - и выбила дверь. Наверно, это и есть женская солидарность:) А дверь обычная, открывалась внутрь квартиры, поэтому сама я несколько часов безрезультатно ручку крутила и ножиком замок ковыряла. Сейчас вспоминать весело:)
     
  13. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Vinda, может еще раз? в Москву
     
  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Дорогая,
    по больному:) Осенью практически собирала чемоданы - нате вам, кризис. На моей профессии он аукнулся, трудно будет с работой. В Волгограде в финансовом плане, конечно, хуже, но в нынешних условиях и в моей ситуации - надежнее. Вообще боюсь строить планы, ведь несколько лет назад сказала, что в Волгоград никогда не вернусь, кроме как к родителям погостить:)
     
  15. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Как я и думал, тема докатилась до вечной сказочки «За МКАДом жизни нет!».
    Про то, что возможностей здесь нет – фигня все. Возможности есть. У кого-то особо терпения нет, а мож и мозгов местами. А также у многих чересчур завышенная самооценка.
    Vinda, это насколько ж там больше тебе платят? Так, интересно просто. Более 4000$, как многие любят тут писать???
    Вообще, все кому тут не нравится – валите, а кто уже свалил – чего продолжаете сюда (на форум) заходить и слюной своей брызгать? Вашу желчь читать уже надоело.
     
  16. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Все кто хотел, давно уже свалили )
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Ярик,
    а скучно было бы на форуме вот без таких "свежих и ёмких тем" :)
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Зачем. Они что, звери чтоли? И пофиг им на вашу регистрацию, им иностранцев хватает.

    добавлено через 3 минуты
    Avenir, а чего это вы в ветке "Москва" делаете? ;)
     
  19. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    ИМХО везде хорошо где высокий доход. Лет семь назад купил квартиру в Волжском на Московские деньги и была мысль вернуться в свою квартиру. Но простой вопрос чем я буду заниматься по возвращению в Волжский меня остановило . Возвращаться и заново начинать бороться за место под солнцем? Поскольку никто никого не ждёт и по возвращению добиться даже Волгоградского уровня благополучия достаточно сложно какое то время. Кто то писал что это шаг назад, это точно. Даже есть стихи никогда не возвращайтесь в прежние места, то что было уже не найти и всё будет подругому.
     
  20. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    А чего ждать? Нужно что то делать и зарабатывать, вот многие и ищут для себя другие возможности, т.к. в влг они действительно ограничены.
    И здесь дело даже не в том, что свалить именно в мск, кто то едет на север, кто то за бугор, вопрос здесь в том, на сколько каждый человек сам готов к таким переменам, способен ли он изменить свою жизнь, или по вашему родившись в волгограде человек просто обязан прожить всю жизнь там??
    Знаете, это не плохо помогает при устройстве на работу, точнее даже не самооценка, а амбиции.
    А сами Вы интересно что в этой теме делаете??
     
  21. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1

    Как раз таки в тему. По-сути не важно как это досталось, важен результат. Для примера: вот человеку досталась хата от родителей, а ты на нее полжизни в ипотеку положил. С точки зрения морали, ты молодец, сам добился, своими силами и все такое. Ну и что дальше? Что в системе жизненных ценностей важнее, собственная гордость (которую далеко не все оценят) или полжизни, время упущенных возможностей и прочих материальных/нематериальных благ? Эфемерно все это. Я на хату, на которой можно остановится, где-то 8 лет жизни положил. Мне их несколько жалко.
     
  22. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Hexff, ну при чём здесь преимущества/недостатки жизни в Москве? Эту хату саныч мог бы получить и в самом Волгограде, и в Нижнезадрищенске. Также мог бы уехать в Нижнезадрищенск - и от этого помощь отца вряд ли бы изменилась.
     
  23. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я лично рад за Саныча, огромное количество проблем ему удалось избежать. Стартовые жизненные условия у него гораздо лучше чем у остальных.
     
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    В Москве, что плохо на природу не выберешься просто так и с покупаться проблемы:)))
     
  25. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я думаю с природой здесь проблем нет. Подмосковные леса намного лучше пойменых, вот покупаться да, с Ахтубой и Волгой ничего не сравнится. Да и лето в Москве намного прохладнее, что немаловажно, а зима снежная.
     
  26. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    я с Вами полностью согласна. Те из моих знакомых,кто долго прожил в Мск теперь не видят смысла возвращаться сюда.И у каждого свои мотивы и своя точка зрения. Мне для хорошей работы в столице пока не хватает опыта.:( а так бы давно рванула
     
  27. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    1) Леса нет проблем.. Летом часто выбираемся с палатками в лес на выходные..Нормальные (относительно дикие) леса с речками, где можно покупаться, есть уже в 2-ух часах от мск (от волгограда леса не сильно ближе). Окультуренные леса-парки есть и в самой москве (бицевский-лосиноостровсеий итд)..
    2) Покупаться тут да, сложнее, все номральные места толпы народу-грязно...Просто вечерами покупаться сложновато (точнее все варианты хуже волгограда)....но раз в месяц можно слетать в турцию(сочи) на море, что из волгограда не возможно )
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Летом до сочей был самолет из Волгограда...
     
  29. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Dimanuga
    Был, с билетами по 4000р в одну сторону (8000р в две)..
    Против 1000р из москвы (2000р)...
    Но это исключение как бы все же )
     
  30. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Avenir,
    Как в анекдоте - пишите и вы про 4, кто мешает?:)
    В Волгограде зарабатываю 15 т.р. плюс премии, но это нечасто, так что рассматриваю их как приятный сюрприз. В Мск было в 3 раза больше плюс возможность подрабатывать. Здесь для работодателя верность - дело принципа, один левак - и на выход, и это не скроешь - все друг друга шапочно, но знают. Взяток и откатов в моей работе не предусмотрено.
    В Волгограде для наемных специалистов есть потолок, и позиций топ-менеджеров по пальцам посчитать, как и штатных единиц администрации. Остается свое дело или воровать - но не всем это дано:) мне точно - нет. Поэтому про возможности самореализации не надо - мало их, очень мало.
    К своему стыду могу сказать - в Волгограде начала принимать помощь родителей. Смотрю вокруг и понимаю, что такая - не одна я. Нормальным это назвать нельзя - взрослый человек должен обеспечивать себя сам. И это тоже минус любого провинциального города - уровень з.п. Объемы работы, надо сказать, побольше:)