1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем делать из Волгограда Усть-...юйск?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем *Indigo, 31.10.08.

  1. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    *Indigo,
    Руководители делятся на две группы, хозяйственники и политики. Гребенников хозяство знает только свое собственное, между ног которое. А вот поддержать таких же как он мажоров-болтунов, это он могёт. Ессно они его заметят и к себе возьмут в кремль. На это и расчет. Скорей бы уж заметили этого мажора, можь повезет городу, придет после него нормальный мэр.

    А что касается мусора, то тут ты прав на сто процентов. Сделать город чистым не дорогого стоит. Ума хватило бы это заметить и принять меры. А денег на это много не надо. Два человека за месяц все рядом с ж.д могут почистить.
     
  2. Не почистят. Уберут они в одном месте, пойдут в другое. А за несколько недель первое "чистое" место вернут в исходное состояние, то есть замусорят. Пока они будут убирать там, будут мусорить здесь. И наоборот.
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Глупость говоришь! Архитектура нашего города уникальна, центр строился как единое целое, а лучше классицизма, типа сталинского ампира, человество ещё ничего не придумало. Помнится долго велись переговоры по занесению центра города в список памятников Юнеско. Поездив по другим городам я понял, что зря этого не сделали.
    :) Смишно....
     
  4. *Indigo

    *Indigo Участник

    318
    1


    Вы хоть читайте внимательнее, не эмоционируйте сразу. Там же приведена ссылка на блог автора.

    Если пройти по ссылке, то понятно, что человек в центре не был, но извините, на окраине тоже живут налогоплательщики.

    добавлено через 23 минуты
    Небольшое дополнение к моему предыдущему большому комментарию:

    В дискуссии, как заклинание, много раз повторялось утверждение: "Чисто там, где не сорят".

    Навроде того, что мэру де и думать о чистоте негоже, все равно люд загадит, замусорит. Еще хорошо, что цитаты из Экзюпери не пошли вход.

    Товарищи, а с чего вы взяли, что есть некие люди, которые не мусорят ? Для этого же тоже нужны условия - наличие урн, организация своевременного вывоза мусора, штрафы, пропаганда. Именно эти технологии при их реализации и дают горожан, которые не мусорят. Это же вопрос управленческий - именно этим должен заниматься мэр. Именно так и поступают в странах, которые считаются образцом чистоты: Германия, Сингапур, Белоруссия (да,да, если кто не был в Минске - после проезда по 18 стран Европы можно сказать, что это самая чистая столица Европы). Там комплексно применяются пропаганда, штрафы и организация утилизации и вывоза. Все довольно эффективно.

    Кстати, кто-то может подсказать, что в этом направлении сделал мэр? Или он тоже уповает на "чисто там, где не сорят"?
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Я прочитал это совершенно неумное и неправильное мнение о городе. Автор на набережной был, тем не менее она ему показалась устаревшей... А то, что у нас набережная лучшая среди всех городов на Волге, если не во всей стране - этого он просто не знает. Собственно, его выдаёт замечание, что у нас неширокие улицы. Значит, делаю я вывод, он небыл в большинстве городов страны.
    Конечно, чем дальше от центра - тем хуже. Но где не так? И по окраинам в этом году тоже начали (не по всем, конечно) и плитку выкладывать, и парки реконструировать... Никто не спорит, что мэр не шикарный, но зачем лишнее наваливать?
     
  6. *Indigo

    *Indigo Участник

    318
    1
    Да помилуй Бог, чтож на него лишнего то навалили то? Навалили то чего?
    Чистоты на транзитных маршрутах, внешний вид которых ох как влияет на восприятие города в целом? Ведь он же больше всего хочет, чтобы его имидж в Москве, как эффективного и системного менеджера, рос, как на дрожжах

    Это ж в помощь ему, свежий взгляд от жителя столицы - лекции на Селигере, это хорошо, бюджетные деньги на прокремлевское движение, тоже понятно.
    Но коллеги по цеху давно поняли, что внешний вид города, особенно со стороны проезжих маршрутов - это очень важно.
    что ж Волгоградский то мэр такой колхозник, если этого не понимает?
     
  7. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Zebra21,
    Хорошо, что ещё не знает и того, что она под завязку тошниловками кавказскими застроена. Вот позорище-то на всю Россию. И ведь главное для понта отобрать попытался у кафешек территорию и распиарил это, а вот то, что эти же тошниловки открылись через пару недель - умолчал.
     
  8. *Indigo

    *Indigo Участник

    318
    1
    А не дай Бог захотеть пипи или проголодаться под Михайловкой на Московской трассе. Попадаешь в 19 век - цыгане, попрошайки, блевотные киоски и туалеты. А это уже имидж области.

    но это не к мэру
    не к мэру
    не к мэру

    Но теперь я уверен, что если он станет губернатором, то там ничего тоже не изменится.

    Ведь это же чертовски сложно
    Любую мусорную кучу можно прикрыть флагом прокремлевского молодежного движения. Тем более за счет горожан.
     
  9. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    *Indigo,
    Ну так в принципе везде по России на трассах. Удалось за это лето достаточно много попутешествовать и много увидеть.
    А вот по поводу малой нужды))) ОЧень позабавило, что на месте круглогодичного стационарного туалета напротив центрального рынка делают теперь какой-то магазин. Прям в этом самом подвале, где он находился)) А ведь ещё недавно оттуда дикая вонь неслась))) Ну а туалетов реально в центре не хватает. Так что опять-таки косяк мэрии. Я вот лично не мазохист и не такой дикий радетель за общественное благо, чтобы себе в штаны наделать во время какого-нибудь большого праздника в центре. Ну невозможно в этой многометровой очереди дождаться!
    Ну мож хотя бы молодёжь подтянет на уборку мусорных куч)) Хотя какие проекты он купил и какой там контингент... Сомневаюсь, что эти детишки пойдут мусор убирать...
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Поняли, но реально от этого изменилось ли что? Судя по моим впечатлениям - нет.
    Интересно, почему русские тошниловки не строятся? Неужели ты считаешь, что в мэрии (и не только нашей) сидят одни кавказцы? Или тебя не устраивает, что тошниловки? Так это в СЭС...
     
  11. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    *Indigo, то, что вы делаете, отдает неповторимым ароматом заказухи. Случись так, что вы окажетесь с РГ по одну сторону баррикад, в вашей риторике сразу же начнут преобладать хвалебные ноты. Таких "крикунов", собирающих всё в одну кучу и с явным удовольствием бьющих тревогу по любому притянутому за уши поводу, тут десятки.

    Не вдаваясь в подробности политической деятельности нашего градоначальника, могу сказать, что любой чиновник действует в условиях объективных ограничений (бюджетных, временных и т.п.) и оценивать эффективность его работы по принципу "а у меня в подъезде лампочка не горит" - это уровень околоподъездных старушек.
    Да, многое из того, чем должна заниматься городская администрация может вызывать неудовлетворенность или даже раздражение - кому-то кажется, что у нас дороги в отвратительном состоянии, кому-то неприятна показуха в муниципальных СМИ, кого-то бесит еженедельная ярмарка около Дворца спорта. Но ведь есть и явные положительные сдвиги - ремонт тех же дорог, первые признаки наведения порядка в муниципальном здравоохранении... Возможно, эти успехи кажутся скромными, но если принять во внимание те жесткие рамки, в которые ставит администрацию перманентный бюджетный дефицит (и не надо прибегать к быдлоаргументации про зарплаты и административные расходы - это весьма незначительная сумма на общем фоне), 94-й ФЗ и т.п., то сделано не так уж и мало.
    Единственное, в чем не оправдывает лично мои ожидания городская администрация, это крайне низкие темпы структурной реформы и кадрового обновления. В остальном, мэрия работает не хуже и не лучше, чем при том же Чехове или при Ищенко.
    А уж то, что РГ уделяет основное внимание самопиару - так кто из местных политиков этого не делает?

    P.S.: Я не являюсь сторонником РГ. Не голосовал за него на выборах и не имею никакой личной выгоды от действующей администрации города.
     
  12. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Zebra21,
    Гы))) Кто платит, тот и заказывает) Если бы можно было не опасаться преследований, то я бы огласил тут информацию о влиянии национальных лобби в Волгограде. "Дом дружбы" тоже кстати с их подачи был построен. И рекомендую открытые списки работников правоохранительных структур посмотреть.
    Так бесполезно))) СЭС каждый год по полтысячи предписаний выносит и закрывает их на день-два))) Они потом таким же таинственным образом открываются))) Читайте новости внимательнее и умейте суть выделять)
     
  13. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Читать всем и внимательно, каждое слово . Топикстртеру выучить наизусть.

    - Не угодно ли - калошная стойка. С 1903года я живу в этом доме. И вот,
    в течение этого времени до марта 1917 года не Было ни одного случая - подчеркиваю красным карандашом н и о д н о г о - чтобы из нашего парадного внизу при общей незапертой двери пропала хоть одна пара калош. Заметьте, здесь 12 квартир, у меня прием. В марте 17-го года в один прекрасный день пропали все калоши, в том числе две пары моих, 3 палки, пальто и самовар у швейцара. И с тех пор калошная стойка прекратила свое существование.
    Голубчик! Я не говорю уже о паровом отоплении. Не говорю. Пусть: раз социальная революция - не нужно топить. Но я спрашиваю: почему, когда началась вся эта история, все стали ходить в грязных калошах и валенках по мраморной лестнице? Почему калоши нужно до сих пор еще запирать под замок? И еще приставлять к ним солдата, чтобы кто-либо их не стащил? Почему убрали ковер с парадной лестницы? Разве Карл Маркс запрещает держать на лестнице
    ковры? Разве где-нибудь у Карла Маркса сказано, что 2-й подьезд калабуховского дома на пречистенеке следует забить досками и ходить кругом через черный двор? Кому это нужно? Почему пролетарий не может оставить свои калоши внизу, а пачкает мрамор?
    - Да у него ведь, Филипп Филиппович, и вовсе нет калош, - заикнулся было тяпнутый.
    - Ничего похожего! - Громовым голосом ответил Филипп Филиппович и налил стакан вина. - Гм... Я не признаю ликеров после обеда: они тяжелят и скверно действуют на печень... Ничего подобного! На нем есть теперь калоши и эти к мои! Это как раз те самые калоши, которые исчезли весной 1917 года. Спрашивается, - ктоих попер? Я? Не может быть. Буржуй Саблин? (Филипп Филиппович ткнул пальцем в потолок). Смешно даже предположить. Сахарозаводчик Полозов? (Филипп Филиппович указал вбок). Ни в коем случае! Да-с! Но хоть бы они их снимали на лестнице! (Филипп Филиппович начал багроветь). На какого черта убрали цветы с площадок? Почему электричество, которое, дай бог памяти, тухло в течение 20-ти лет два раза,
    в теперешнее время аккуратно гаснет раз в месяц? Доктор Борменталь, статистика - ужасная вещь. Вам, знакомому с моей последней работой, это известно лучше, чем кому бы то ни было другому.
    - Разруха, Филипп Филиппович.
    - Нет, - совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, - нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович,воздержитесь от употребления самого этого слова. Это - мираж, дым, фикция, - Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заерзали по скатерти.
    - Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? - Яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее. - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же
    самое будут делать зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха.
    Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь. (Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот). Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.


    Угадайте какой год на дворе? Угадайте и подумайте.
     
  14. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Согласен. С гением этого человека не поспоришь:) Я имел ввиду автора данного текста.
    Ну вообще, что Вы хотели простой народ на Руси всегда был - рабами, быдлом, чернью, крепостными, холопами, псами смердячими и т.д.:) Разруха в головах была неизбежна, скажем даже так - она там всегда была у 90% населения царской России. Мы сами должны научить своих детей - "что такое хорошо, а что такое плохо". И возможно в нашем мире "шариковых" будет все меньше и меньше:)
     
  15. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Пчеля,
    не о том Булгаков пытался сказать. Он говорил о том. что каждый просто должен делать свое дело. Врач - оперировать, уборщик - убирать клозеты, но неприменно делать... и тогда разруха исчезнет сама собой. Каждое дело просто должно быть реально полезным. Вот в частности трендеж о том, что у нас нет порядка в городе как раз не является ни в какой мере полезным, автор темы и жопы (сори) своей не поднимет чтобы хоть бумажку убрать из той свалки о которой он пишет! Это типичный балабол. При этом сделай его сейчас мэром, я вас уверяю, ничего лучше не станет. Кто реально что-то может в этом городе уже давно им управляет, официально и нет. Остальные должны просто не гадить и работать на благо города. А лучшие из этих в итоге придут на смену существующим, так всегда было.
    Я не защищаю мэра, в его работе достаточно недостатков на мой взгляд, но и не могу его обвинять в чем то не находясь на его месте. Надо свое дело делать хорошо и все будет.
     
  16. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Desdichado,
    Чё-т большие у меня сомнения.
    А юрист - оказывать правовую поддержку, а не в кресле мэра штаны протирать или играться с кремлёвскими молодёжными движениями.
    Вы слышали хоть об одном деле, в котором Гребенников участвовал в качестве юриста? Я - нет.
    А с управлением у него как? Есть ли здесь активисты из волгоградского отделения КПРФ, которые нам могут поведать как Роман Георгич собирал первичную ячейку или проводил какие-то мероприятия? Или он только сейчас решил у нашистов поучиться?
     
  17. Kubik Rubik

    Kubik Rubik Участник

    257
    0
    А никто не помнит репортажа по TV о немецких деревнях где-то в Башкирии что ли.. Или в Приуралье - неважно. В начале года, весной кажется он был. Эти деревни поражают своей не просто чистотой и ухоженностью, а прям таки красотой заморской! Хотя стоят на нашей земле.;) Дома и заборы ярко выкрашены в самые разные цвета, вдоль забора ровненько высажены клумбы цветов, причем цветы разные, но клумбы не разнокалиберные: из шин бэушных, кирпичей. или еще чего, как у нас делается обычно.Вобщем смотришь и обалдеваешь - на той же земле деревня, тока немецкая.Не думаю, что там у них гениальный администратор со всем управляется.:)
     
  18. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Kubik Rubik,
    Разница ещё в уровне менталитета, конечно. Но это мэра не оправдывает.
     
  19. Kubik Rubik

    Kubik Rubik Участник

    257
    0
    Да вообще есть только один мэр, которого любят хотя бы 80% граждан - эт Лужков!!:) :)
     
  20. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    "Этот народ не будет жить хорошо",т.к. когда хорошо слишком скучно:) Волгоград имеет очень большой потенциал, вот только хороших управленцев нет. Пока только воры. Ну будем надееться...
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Только вернулся из Саратова. Не устаю повторять - зря вы Волгоград ругаете. Может и есть то, в чём Саратов лучше Волгограда, но на посторонний взгляд этого не заметить. Дорог (особенно для пешеходов) нет, плиткой почти ничего не выложено, газонов,цветников нет, дома в городе старые, центр забит "вороньими слободками", улочки узкие, пробки страшенные, рекламой всё забито по самое не балуйся, на улицах грязь, транспорт прекращает ходить часов в 9, муниципальных автобусов нет, сетевых магазинов с продуктами (в большом количестве) тоже, освещение в городе - швах, днём центр и привокзальная площадь забиты коробейниками, в результате чего и так узкие тротуары суживаются до 1 пешехода.... В общем, с большим облегчением вернулся в Волгоград. Да, есть там, скорее всего, вещи, по которым он лучше нас, но, хочу сказать, не так много. Вот ух какой город превращают в Усть.... И виды из окна поезда не лучше,кстати...
     
  22. Kubik Rubik

    Kubik Rubik Участник

    257
    0
    Во-Во! Точняк!Сам учился в Саратове и жил почти 10 лет. Конечно там ёперный теантр и консерватория, старинные здания( потому как ****а не дошла), но теснота, все ветхое - что ни неделя, так стена или крыша рухнет в 2хэтажках дореволюционных!
    А пробки там из за узких старинных улочек всего исторического центра - это ваще что-то!! Первый раз кто приезжает на машине,так не то что матом их кроет,а даже новые слова придумывает! Одно слово - Сратов!! В сравнении с этим в Волгограде - курорт!
     
  23. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Zebra21,
    Kubik Rubik,
    И чё? Это значит оставлять всё как есть что ли? Блин, вот ведь у русского человека странная логика...
     
  24. Kubik Rubik

    Kubik Rubik Участник

    257
    0
    Я же сказал - в сравнении.. Если сравнить Волгоград с Прагой,или Берном, то естессно сравнение будет уже окрашено в другой цвет. Так что делать надо и еще раз делать!
     
  25. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Kubik Rubik,
    Ну вот и пущай мэр городским хозяйством займётся, а потом уже с молодёжкой разбирается. В чистом городе в головах порядка больше и уважения к этому самому городу - тоже соответственно больше.
     
  26. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0

    А вы пробовали у нас в Волгограде, перед домом разбить красивую клумбу? Я – да!! Уже лет 8 пробую , и каждую весну, какая-то сволочь(примерно знаю кто, поймаю - придушу) обязательно сопрет от туда с десяток петуний(красивых махровых), этой весной пытались спереть астильбу, кто-то помешал. А это между прочим частный сектор – и улица не очень проходная. А вообще мелкое воровство задолбало, этой осенью был офигенный случай: в 2-ух м от ворот у нас здоровенный орех, выхожу как-то из дома – мужчина и женщина прилично одетые(не бомжи!!!) собирают орехи, на мое замечание дескать хоть совесть поимейте- нулевая реакция, точнее собирать стали еще быстрее. Пришлось прибегнуть к собачкиному авторитету, вывести здоровенного кобеля за ворота – сбежали быстрее визга :d
     
  27. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Нутелла,
    "Всё вокруг колхозное - всё вокруг моё!" Вот пока не вытравим это чудовище из мозгов, вся такая хренотень будет продолжаться
     
  28. Strela

    Strela Новичок

    89
    0
    Идите ВСЕ... НА СУББОТНИК!

    Насчет орехов.
    Рассказал мой дед.
    Работает себе на даче,вдруг слышет машина остановилась. Работает дальше и видит тётка вышла, багажник открыла и сливы рвет, за рулём мужик.
    Он на нее "Что тут делаешь?"
    Она-"ой какая слива хорошая, такая хорошая, попробовать хотела."
    (Это-с открытым багажником и мужиком за рулём;в прошлом году, так картошку пробовали и кирпичи, и это на даче, где сидит охрана. Это типа "СВОИ"...нет слов. когда ж насытятся, ведь не съедят же пойдут продавать за 40 рублей, не вырастили а рвут.)
    дед сказал что если б он не сорняки вырывал,а копал- запустил бы лопатой.
     
    Последнее редактирование: 09.11.08
  29. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
  30. Strela

    Strela Новичок

    89
    0
    Идите ВСЕ... НА СУББОТНИК!

    Насчет орехов.
    Рассказал мой дед.
    Работает себе на даче,вдруг слышет машина остановилась. Работает дальше и видит тётка вышла, багажник открыла и сливы рвет, за рулём мужик.
    Он на нее "Что тут делаешь?"
    Она-"ой какая слива хорошая, такая хорошая, попробовать хотела."
    (Это-с открытым багажником и мужиком за рулём;в прошлом году, так картошку пробовали и кирпичи, и это на даче, где сидит охрана. Это типа "СВОИ"...нет слов. когда ж насытятся, ведь не съедят же пойдут продавать за 40 рублей, не вырастили а рвут.)
    дед сказал что если б он не сорняки вырывал,а копал- запустил бы лопатой.