1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем на ваш взгляд БиЛайн лучше СМАРТС?

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Mister Devil, 02.08.03.

  1. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    А нафига тогда этот Биоффис нужен вообще? Услуги подключать/отключать? Все денежные операции, имхо, должны отражаться.
     
  2. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Kuzmich
    А ты когда по карточке деньги снимаешь требуешь с банкомата всю историю бухгалтерских проводок?
    Зачем все это? Я ни разу не брал такой распечатки (в смарте кстати тоже) и как то нормально себя чувствую.
     
  3. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Я, этого, кстати, до сих пор и не просек. Все что мне нужно - ЛюБи, АОН, голосовая почта и переадресация включены - подключать нечего. Проверять разговоры ПОКА на сгодняшний день необходимости нет.
    Так что ну их, эти ИССЫ, оффисы - в сад! :tease:
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ..::DenN::..
    Не, а я бы посмотрел бы статистику. Так, для интереса
     
  5. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Ну ничего, как только в Би, в связи с введением новой биллинговой системы такие фишки появятся, это будет называтся не маниакальными подсчетами, а гибкостью и широкими возможностями:D
     
  6. Andrew

    Andrew Участник

    135
    0
    Толоько когда я собрался в отпуск на юг, как и мои друзья, оценил преймущества федеральной связи. Автматический роуменг при.... (рекламу, наверно, видили все)
     
  7. Кот

    Кот Новичок

    32
    0
    Ну-ну...Вот пусть сначала сделают. А обещания никому не нужны. У СМАРТСа все это уже есть, а пчеловоды кормят обещаниями. Пусть они их лучше сами едят...
     
  8. Кот

    Кот Новичок

    32
    0
    Не надо выдумывать!!! Обслуживание и отношение к клиентам в СМАРС ИДЕАЛЬНОЕ! Это у пчеловодов к лиентам отношение вообще НИКАКОЕ. К ним в службу поддержки дозвониться то практичекси невозможно. Или тебе это и является признаком уважения к клиентам??? Тогда другое дело...
     
  9. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Я ничего против других операторов сотовой связи не имею, но 611 меня впечатляет своей профессиональностью. Если не считать последних проблем с дозвонам туда, то это самая лучшая служба поддержки. Ни разу мне не ответили "не знаю", "приходите в центральный офис", не пересылали от одного человека к другому. Особенно понравилось, когда я в 2 часа ночи в другой области звонил с вопросом - кто победил в футбольном мачте Грузия-Россия, мне девушка без запинки ответила - матч не состоялся из-за отключения света. :)
     
  10. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Кот
    Камрад, идеального ничего не бывает. Запомни это, а лучше - запиши ;)

    Родной, тока вот не надо гнать. Ты думаешь, я никогда не заходил в АО в течение двух лет обслуживания или не общался с операторами по 922000???
    Другой вопрос - за полгода, что я не был на Коммунистической после перехода в Би, что-то могло измениться в лучшую сторону. Надеюсь, что так и произошло ;)
     
  11. Кот

    Кот Новичок

    32
    0
    Ну-ну. .. Это с каких то пор службу поддержки можно назвать профессиональной, если она даже НЕ ЗНАЕТ номера телефона в Волгограде для работы со счетом с городского телефона?
     
  12. Skull

    Skull Участник

    405
    0
    Чем на ваш взгляд БиЛайн лучше СМАРТС????
    Да ни чем:frustrate , в 611 не дозвонишься:o: , вы говорите ГПРС - толком еще не оттестили, а уже плату берут, неее пчелайн пока ни чем не лучше СМАРТС, в некоторых вещах даже хуже (покрытие, самый большой минус, лично для меня, проблема дозвониться 611)
     
  13. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Skull
    Еще один...:madd:
    Вы хотя бы начните с того, что читайте предыдущие
    посты...а то под копирку буквально одно и то же...:confused:
    И если ты абонент Смартс, откуда тебе про качество покрытия,
    про работу GPRS?:confused:
    Бабушки на скамейке говорили?...Задолбало, честное слово... :mad:
    И зачем вам всем смартовцам постоянно звонить в 611:vcrazy:..?
    Своей головы никак не хватает?
    На крайняк, когда необходимо, я всегда дозваниваюсь,
    пусть даже не сразу...может у меня руки какие-то особенные?...
    Короче...масло масляное..одна и та же песня. :eek:
     
  14. Skull

    Skull Участник

    405
    0
    Матохин Роман:

    Уже Смартс, абонентом Би был 2 недели - не устроило, переходил на Би только из-за ГПРС, но такой ГПРС
    мне не нужен, буду ждать или в Смартсе, или когда Би сделает помегабайтную оплату.
     
  15. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Skull
    Никто не спорит ...работает GPRS частенько неважно...рад, что ты для себя сделал уверенный выбор
    в сторону опсоса....

    Специально для Гостя ответ в тему: мне телефон, как ни странно, на 99% нужекн для
    того, чтобы по нему говорить, и только 1% на оценку всяких фичек типа жопорез, ИССА и пр....
    При моем субъективном сравнении качество связи БИ значительно превосходит
    аналогичную позицию у СМартс, и тем более у Меги - отсюда и выбор оператора...;)
     
  16. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Аббу слушаешь или Стрелок по телефону? А стерео как, принимает?:D
     
  17. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Bor
    Это вроде как юмор? :confused:
    Качество связи и качество звука - разницу немного ощущаешь или где?

    З.Ы. Здесь надо в тему что-нибудь сморозить? ОК... У меня исключительно 6-ти канальный
    звук в телефоне... Устраивает? ;)