1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Можно ли в Волгограде найти курсы по международной финансовой отчетности?

Тема в разделе "Общие", создана пользователем Alissa, 14.02.07.

  1. Alissa

    Alissa Участник

    132
    0
    Кто-нибудь знает, можно ли в нашем городе найти курсы по международной финансовой отчетности? Если нет, то посоветуйте, плиз, толковые курсы по российскому бухучету (с 1С, естественно).
     
  2. Гость

    Гость Гость



    а зачем вам эти курсы если вы поиском не умеете пользоваться ?

    c уважение QWER
     
  3. Гость

    Гость Гость



    например тут http://www.volgograd-market.biz/kat.php?r=7&r1=2&r2=2

    с уважением QWER
     
  4. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Какова цель прохождения курсов -- профессиональная сертификация или так, "для себя"?
    Если первое, то таких программ пока нет (хотя, во второй половине года будет).
    Если второе, то вполне возможно в каких-то подпольных конторках наподобие тех, которые вам чуть выше прорекламировали, берут на себя смелость утверждать, что учат МСФО;)
     
  5. Alissa

    Alissa Участник

    132
    0
    in love with myself,
    Цель у меня чисто профессиональная, в том числе чтобы дополнить свое резюме дельной строчкой. Только, к сожалению, в нашем городе об этом мало кто знает (( Более того, я знаю, что одному заводу потребовался специалист такого профиля, и его пришлось приглашать из Москвы..
     
  6. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Alissa, пока нет массовой потребности в такого рода специалистах, однако, со временем она в любом случае сформируется и, если вы до этого момента получите соответствующее образование и пройдете сертификацию, то ваши зарплатные перспективы будут очень хороши, по сравнению с коллегами, не имеющими таких знаний.
    Но, повторюсь, официальное (т.е. заканчивающеея сертификацией, допуском к соответствующим экзаменам) обучение в области МСФО в Волгограде не ведется и вряд ли в ближайшее время будет вестись. Есть только планы по организации совместного проекта 2 вузов (одного столичного и одного местного) и 1 аудиторской фирмы, в рамках которого проучат 10-15 молодых бухгалтеров с крупных промышленных предприятий области. Если получится (т.е., если 60-70% сдаст экзамены), то обучение будет продолжено уже на коммерческой основе, с открытым набором слушателей.
    Все остальные предложения на местном рынке образовательных услуг просто несостоятельны. Вы, возможно, чему-то там и научитесь, но в глазах работодателя ваше восприятие никак не поменяется.
     
    Последнее редактирование: 18.02.07
  7. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Вообще экзамены можно сдавать безо всякого обучения. Одно с другим не связано. Как таковой сертификации (если не считать ДипИФР) именно по МСФО не существует.
    А так собственно не вижу особых проблем с самостоятельным изучением. Подписываем договор с Молодым и Честным, получаем официальный курс, с ими же (или сами) подачу документов на экзамен. И собсно вперед. В любом случае насколько я знаю в той же Род ту АССА, самостоятельное обучение превалирует.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Напишите мне по почте - расскажу по поводу обучения по МСФО в Волгограде. Реклама здесь не приветствуется
    milestro (собака)mail . ru
     
  9. Гость

    Гость Гость



    Массовой пока нет. Но в Волгограде уже функционируют предприятия, которым такой специалист необходим! К, сожалению, 80% кандидатов - главных бухгалтеров на вопрос о GAAP отвечают "А что это?" По крайней мере, я не встречала в Волгограде ни одного специалиста - ГБ с опытом работы в этом направлении.
     
  10. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Не подскажите что то прояснилось в этом вопросе по поводу курсов?
     
  11. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Выяснила сма...нет тут такого...все в МСК или в Питер за знаниями.:p