1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про прописку и полис

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем akrivcov, 07.10.08.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    Посоветуйте! Как можно получить постоянный полис мед. страхования ребенку не приписывая его? Я знаю, что многие тянут с пропиской ребенка годами тем самым экономя на коммунальных платежах, однако имеют постоянный медицинский полис. В конторе где выдают полис дали временный на 3 месяца(скоро истечет), говорят как пропишитесь так и приходите за постоянным.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    ну ты жлоб
     
  3. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Я получил когда детю было ~4 мес.
    Никакой прописки у дитя не было (да и сейчас нет), получал по месту СВОЕЙ прописки (Ростовская обл.)

    akrivcov, обратитесь за консультацией в РосЗдрав (или как?) по вашему району. Бывает что стаховые компании или медики в поликлинике неверно понимают цели и принципы медстрахования и начинают нести отсебятину.

    добавлено через 6 минут
    ВОТ! К сожалению, у нас полисы "выдают", а не уговаривают купить.
    Выбора страховых компаний НЕТ. Уйти к дугой невозможно. Идея страхования хорошая, но для граджан реализовано неудобно и бестолково.

    Ну не мог я не поругать :shuffle:

    добавлено через 8 минут
    Кстати, что значит постоянный? Он на два года.
     
    Последнее редактирование: 07.10.08
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    2 года это постоянный, 3 мес - временный. Да - я жлоб.
     
  5. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    У нас полис до 18летия ребенка, но он прописан
     
  6. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Экономить 150 рублей (максимум) и иметь кучу проблем - где выгода этого жлобства?
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    Постоянный до 18 лет.
    ну про 150 руб. Вы загнули...у нас получилось рублей 300 в связи с пропиской ребенка - он ведь сразу начинает потреблять газ и обе воды.
    не "годами", а "до года" Вы обязаны зарегистрировать ребенка.
     
  8. Jana

    Jana Участник

    289
    0
    А зачем Вам ребенок, если за него еще и платить нужно? А еще кормить и одевать и вообще...
     
  9. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Я сам с волжского - может и загнул. Реально добавляется газ (копейки), холодная вода (тоже немного) и горячая вода (не знаю цены - но самое внушительное - рублей может 120). А если стоят счетчики - то вообще ничего (жлобам - совет поставить:d - сэкономите больше). Но 300 рублей не стоит всех проблем - медобеспечение, в садик не возьмут - ну и мало ли там ещё проблем может вскрыться.
     
  10. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    в течение 3-х месяцев с момента получения свид. о рождении. А потом при попытке зарегистрировать ребенка собственник квартиры может схлопотать и штраф в размере 2500 рублей.
     
  11. SVO82

    SVO82 Участник

    367
    0
    Не согласен, а как же постоянная стирка? Или кто то уже без воды стирать научился?
     
  12. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Не понял вопроса. Как связаны регистрация и стирка? Или меняется объём стирки в зависимости от того зарегестрирован ребенок в квартире или нет? :d

    Точно. Про это я забыл упомянуть. Сомнительная экономия.
     
  13. SVO82

    SVO82 Участник

    367
    0
    BigFoot,
    так я ж не про регистрацию а про счетчики.
     
  14. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    SVO82,
    вопрос то про то как изменятся платежи при регистрации дополнительных людей (и так там проживающих) - так вот со счетчиками никак - так что стирка тут не при чем.
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    Ну ладно убедили. Какова процедура? Собственники квартиры я и моя мать в равных долях. Нужно её согласие как я понимаю? Какие для этого бумаги? На каком основании штраф? Что я нарушаю?
     
  16. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    нет, не нужно.
    за проживание без регистрации по КоАП
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    василиса,
    Не подскажите, процедуру прописки. Какие нужны документы, копии. Куда это все нести. Где в Красноармейске это находится? Режим работы или номер телефона.
     
  18. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    akrivcov,
    у меня это давно было, да и муж регистрировал ребенка к себе, что помню, так то что надо было гражданство, свид. о рождении, документы на квартиру, спрвку с места регистрации матери, что ребенок с ней не зарегистрирован. Сходите в учетно-регистрационный отдел МУ ЖКХ Красноармейского р-на г. Волгограда, 400080, г. Волгоград, ул. Брестская, д. 19а, там все узнаете.
     
  19. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    всегда нужно было согласие всех собственников. Что то изменилось?
     
  20. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    BigFoot,
    на прописку ребенка к родителям уже очень давно ничьего согласия не требуется. Года этак с 1995-го
    В соответствии с п. 12 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства в пределах РФ (Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 №713), регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей производится независимо от согласия собственников.
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    BigFoot василиса правильно говорит сегодня проверил на себе прописал таки ребенка. Добавлю, что при прописке в приватизированную квартиру нужны следующие документы: паспорт БТИ, договор приватизации и бумаги удостоверяющей право собственности всех собственников.