1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грузино-югоосетинский конфликт: обострение

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Черная злобная зверюга, 02.08.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    России нельзя вмешиваться официально. Все правильно наши делают!
     
  2. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0
    Уроды...

    Нет слов... бомбить самолетами село где кучка мужиков с калашами(инфа с РБК). Как грузины думают построить там мир? Вырезав всех осетин?

    А наши молчат, в смысле ВВП и ДАМ и Жирик и Грызлов, высказались только Слизска и почти весь МИД...
     
  3. им не нужен там мир, им нужны территории.
     
  4. Studio34

    Studio34 Участник

    133
    0
    Танки уже на улицах Цхенвала:frustrate
     
  5. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    Т.е. полная зачистка от осетин...

    Кто там меня убеждал что Сталин это наша история.. История может быть и наша, только не наш он. Сталин, Гамсахурдия, Саакашвилли (собакашвилли)- личности одной МЕНТАЛЬНОСТИ, одних устремлений, и Слава Богу разных размахов.
     
  6. Studio34

    Studio34 Участник

    133
    0
    И почему интересно молчат наши миротворцы, ведь по ним тоже, судя по новостям, ведется огонь...
     
  7. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    А генералы то поди в театрах сидят, в ладоши хлопают? :d
    Если серьезно - нет ни одной стороны, заинтересованной в том чтобы предоставить обывателям объективную информацию.
    Так что остается только предоставить тому кто в этом компетентен делать свою работу, и ожидать результатов.
     
  8. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    ****!!! Мля!!! Жирик верно говорил в свое время....
    Буш! Гребанный кавбой! Давай вместе е*анем по Тбилиси!!!(с)

    Подняли бы наши два-три звена СУшек, да отработали бы по грузинам! Думаю на этом бы все и закончилось....
     
  9. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    lexic
    для этого нужно высунуть голову из "Ж" и отдать приказ, а этого 99,9% не будет.
    Грузия кстати (думаю не без подсказки ос стороны) выбрала очень удачное время для начала - как раз начались олимпийские игры и заинтересованным сторонам есть чем отвлекать основную массу людей от происходящего.
     
  10. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Я пересмотрел все карты, что нашел...
    Но, как я говорил, я не знаю - как точно называется этот населённый пункт. И даже с какой точно буквы начинается название (окончания там у всех населённых пунктов похожи)...
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Только не надо кричать "вырежем всех грузин". Есть связка Саакашвили - США и есть связка Кокойты - Россия. Чистая геополитика.
    А ни осетины, ни грузины тут ни при чём. В такие моменты хорошие люди гибнут, а бандиты во власти и вне её прикрываются статусами и национальностями
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Ну, ДАМ у нас "получает всю информацию", традиционно, ВВП в Китае... Перекрыли, говорят, Рублёвку полностью... Интересно, опасаются прорыва грузин? Или чего? Eugene2878, как думаешь, останется уважение у наших правителей, если они утрутся?
    Ведь должны же быть различные планы (А,Б...), которые приводятся в действие в зависимости от тех или иных поступков грузии, должна быть готова техника, люди... Ведь не внезапно же это всё!
     
  13. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Даже если грузины и возмут Цхинвали, то толку от этого нет, кроме пропаганды. Будет идти горная ****а, а это долго, кровопролитно и танки и авиация здесь не помошник, только очень ограничено. А зачем России официально вмешиваться то, оружия полно, добровольцев тоже, нет авиации это да, но не критично.
     
  14. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Чё то я не пойму, какая разница где сейчас ВВП?
    Типа я в Китае, ничего не знаю, смешно, но не сильно.
    Если наши официально ничего не делают, пока, ничего не значит.
    Или второй чечни захотелось?
     
  15. Dikobraz

    Dikobraz Активный участник

    1.024
    8
    Как бы там не сложилось, Россия мне кажется рано или поздно вмешается в этот конфликт, хотя вряд ли что что-то разрешит, если токо не пиз...ет хорошенько по грузии.
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Eugene2878,
    Обывателям нужна объективная информация?
    Вы ж сами тут давали ссылку на "Эксперт" про мясника-Харриса.
    Думаю, не только "Год сожженых детей" прочитали.

    http://www.expert.ru/printissues/expert/2008/30/ - самые гнусные преступления 20 века:
    - геноцид армян в Турции
    - сговор эстонских политиков с большевиками и убийство русских на Нарве
    - геноцид евреев до, во время и после ВОВ
    - переделы Польши
    -изгнание и убийство этнических немцев после ВОВ
    - выдача союзниками на расправу в СССР военнопленных казаков и их семей
    - франко-алжирская ****а
    - геноцид в Руанде 1994 г.
    - биологические опыты японских ученых над людьми
    - ядерная бомбардировка японских городов
    - Вьетнам
    - диктатура Пола Пота (красных кхмер) в Камбодже...

    "Бюрократия есть социальная машина, создающая устойчивую и дальнодействующую координацию. Отлаженная бюрократия передает и исполняет команды. Это не зло и не добро, а сложное и мощное орудие двойного применения — как мирно пашущий трактор есть, в сущности, разоруженный танк. Вводится программа — и миллионы детей получают прививки или строится город. Вводится другая программа — и из общества изымаются миллионы идеологически заданных не-людей, а города сжигаются в бомбежке.

    Конечно, страшно. И правильно, что страшно. Потому и надо не только помнить, но и рационально понимать причины массовых злодеяний недавнего прошлого. Вопрос сегодня, как и столетие назад, не в технике. Вопрос во власти."
     
  17. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Zebra21, ну разумеется, различные планы должны быть, они и есть. Планы есть всегда, есть даже планы на случай высадки инопланетян.
    Только мы ясной картины не получим, да нам она и ни к чему, нам нужны результаты а не пиар.
    Любой профессионально поставленный конфликт всегда накрывается плотной завесой дезинформации, и этот не исключение, так что обывателям делать выводы из поступающих новостей вряд ли целесообразно.
    Я думаю что внешними признаками победы над грузинами будут "затушевывание" конфликта, громогласные заявления ООН, соглашения о переговорах, беспорядки в отдельных районах Грузии, контролируемых Саакашвили. Одним словом, как можно больше тумана и как можно более плотная дымовая завеса, именно так делаются серьезные дела.
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    http://osradio.ru/
    Весьма показательная переписка с одним из защитников города. Связь с ним оборвалась между 4 и 5 часами утра. Полный информационный вакуум. Все наши корреспонденты не выходят на связь. Где помощь, спрашивал меня мой собеседник по icq. У меня было ощущение, что он смотрит мне в глаза, тонущий, а я стою рядом и не подаю ему руки. Где помощь? Очень сложный вопрос. Наверное, с этого дня, самый главный в моей жизни. Нет сил уже извиняться, дорогие читатели, за нецезурные фрагменты, которые встречаются в переписке...



    Q_Duhov ‎(2:31):

    Олег это ты?

    Репухов Олег ‎(2:31):

    да

    Q_Duhov ‎(2:31):

    Как там ситуация?

    Репухов Олег ‎(2:31):

    с мобилы

    ******полный

    Репухов Олег ‎(2:32):

    город горит

    Q_Duhov ‎(2:32):

    Грузинские сми говорят о том что они вошли в город, это правда?

    Репухов Олег ‎(2:32):

    кажется помощь

    неправда

    мугут взяли

    Репухов Олег ‎(2:33):

    отступают!!

    Q_Duhov ‎(2:34):

    наши?

    Репухов Олег ‎(2:34):

    с гори стреляют из гаубиц

    градом по селам садили

    нет

    опять град по городу

    Q_Duhov ‎(2:35):

    Грузины отступают?

    Репухов Олег ‎(2:35):

    с некоторых позиций

    Q_Duhov ‎(2:37):

    Грузины заявляют о взятии Дменис. Что то слышно по этому поводу?

    Мугут и Дидмуха точно взяли?

    Репухов Олег ‎(2:38):

    нет. там градом прошлись

    ето про дменис

    а мугут взяли точно

    Репухов Олег ‎(2:39):

    помощь говорят подходит

    Репухов Олег ‎(2:40):

    и к соседям тоже

    колонна к никози подходит

    Репухов Олег ‎(2:41):

    ты еще тут? связь рвется

    Репухов Олег ‎(2:42):

    к городу подходят со стороны никози и тека

    ау

    Q_Duhov ‎(2:42):

    да

    пишу

    Репухов Олег ‎(2:43):

    где долбанная помощь?

    Репухов Олег ‎(2:44):

    так могут и город взять

    Q_Duhov ‎(2:45):

    держитесь. Вроде подошли самолеты

    Репухов Олег ‎(2:45):

    да рмзгрузились и ушли

    Репухов Олег ‎(2:46):

    9284904004

    это не тебе

    Q_Duhov ‎(2:50):

    Держи в курсе. Ты единственный источник информации сейчас. Все саты не работают, кроме нас

    Репухов Олег ‎(2:51):

    как получится

    По городу все еще садят

    Репухов Олег ‎(2:52):

    похоже ближнего боя не избежать. инфа-рация

    Репухов Олег ‎(3:10):

    к теку к посту гаи подошли почти. в 3 минутах. плохо.

    Репухов Олег ‎(3:21):

    все наши просят поддержать там то кого то кого. не хватает боеприпасов

    Репухов Олег ‎(3:26):

    помощ неуспевает.

    Q_Duhov ‎(3:26):

    самолеты были еще?

    Репухов Олег ‎(3:26):

    нет

    Репухов Олег ‎(3:27):

    рации глушат

    Репухов Олег ‎(3:28):

    мотворцы не знаю чем занимаются

    опять по городу

    Репухов Олег ‎(3:29):

    танки в мугути

    где помощЬ?

    Репухов Олег ‎(3:30):

    танки прошли чепез мугут на сквозь

    Репухов Олег ‎(3:31):

    не стреляют просто едут

    Репухов Олег ‎(3:33):

    скорее бы все кончилось. опять по городу. нервы сдают.

    Репухов Олег ‎(3:36):

    конкретно садят из гаубиц

    Репухов Олег ‎(3:41):

    помощ нужа уже сейчас

    опять обстреливают цунар

    Репухов Олег ‎(3:42):

    срочно нужна авиация и вертолеты бы...

    Репухов Олег ‎(3:47):

    еще одна колона с киолометр длиннрй

    Q_Duhov ‎(3:47):

    грузинская?

    Репухов Олег ‎(3:48):

    да

    Репухов Олег ‎(3:50):

    к нам помощгде интерпстно

    Репухов Олег ‎(3:54):

    в смысле как далеко реально

    Q_Duhov ‎(3:54):

    Надо выстоять пару часов

    Репухов Олег ‎(3:54):

    ***. много

    Репухов Олег ‎(3:55):

    стрелять нечем

    Q_Duhov ‎(3:55):

    1000 человек едут из абхазии они будут завтра. Столько же из РСО.

    *****, я только завтра смогу. Слезы от бессилия, ****

    Репухов Олег ‎(3:56):

    СРОЧНО НУЖНА ПОДДЕРЖКА!

    Репухов Олег ‎(3:58):

    2 часа не протянем

    Репухов Олег ‎(4:01):

    их слишком много

    Репухов Олег ‎(4:06):

    пусть россия что нибудь срочно предпримет!!!о

    городу ******ц

    Репухов Олег ‎(4:07):

    градом

    много горит

    Срочно нужна помощь

    Репухов Олег ‎(4:08):

    скорую кажется развалили

    Репухов Олег ‎(4:10):

    еще минут 10 и нам ******

    Репухов Олег ‎(4:11):

    надо гори и никози разнести

    Репухов Олег ‎(4:15):

    в городе все горит

    Репухов Олег ‎(4:16):

    дома разрушены

    Репухов Олег ‎(4:21):

    ну когда же будет помощь? город окружен

    Репухов Олег ‎(4:22):

    ааааааа

    Q_Duhov ‎(4:23):

    как вы

    Репухов Олег ‎(4:32):

    Ну ГДЕ ПОМОЩЬ!!!!!!!

    Репухов Олег ‎(4:33):

    в сторону зарской прорываются

    Репухов Олег ‎(4:37):

    цунар танки прошли

    Репухов Олег ‎(4:38):

    где ета ****ая помощь!!!!

    Репухов Олег ‎(4:39):

    олег ответь

    Q_Duhov ‎(4:39):

    Олег, надо продержаться до утра

    Репухов Олег ‎(4:40):

    они почти в городе.

    невыйдет до утра

    город к тому времени падет

    Репухов Олег ‎(4:41):

    может минут 20-30

    опять по городу
     
  19. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Постараюсь максимум цинизма включить и спокойно написать.
    Мне правительство РФ напоминает отличного манипулятора. По Вести-24 раз в 15 минут крутят репортаж "Без комментариев", в котором показывают крупные планы боёв в Ю. Осетии. Там же крутят интервью с политиками из Осетии и ещё откуда-то. Осуждают грызунскую политику и... абсолютно НИХРЕНА не делают. ВООБЩЕ НИХРЕНА!!! Просто это больше похоже на приём взведения населения Росии до крайней точки кипения. Такими темпами завтра или послезавтра у кого-нить точно двинется крыша, он возьмёт нож и пойдёт убивать грузин. Причём мирных грузин, живущих в России.
    А ещё меня добивает позиция Евгена. Блин, там в наших миротворцев долбанули (если долбанули, а не в очередной раз соврали), а мы сидим и что-то про "международные нормы права" лепечем. Офигеть! Россия напоминает этакого огромного дауна, которого по бокам пинает малолетний хулиган, а тот только мычит.
     
  20. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Уроды, ***.

    Давно надо было объявлять Ю. Осетию зоной стратегических интересов. Ввести войска, насрав на мнение мирового сообщества. И де-факто присоединить к России, проинвестировав, хоть в половину бабла как в Чечню.
     
  21. nezovut

    nezovut Участник

    104
    0
    Грузины убивают русских в Осетии? И как же мы здесь в России должны реагировать на Грузин, которые живут, в том числе, в Волгограде?
     
  22. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Нормально. Они живут и Вас не трогают.
     
  23. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    Дело не в грузинах. Дело в Саакашвили и тех, кто за ним.
    Верх цинизма:
    Лондон призывает соседей Грузии не вмешиваться в ситуацию в Южной Осетии. Об этом в ходе экстренного заседания Совбеза ООН заявила представитель Великобритании.

    Мол, пусть повоюют сами
     
  24. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    San" ka, пробил твой час, во сколько ору то......только если уж навзрыд, то вот это то убери.........я про -УЛЫБНИТЕСЬ! ;)

    в остальном ДА, БЕДА, а значит , кто то и что то выиграет.........Я так понял, Ваши ставки орунчики подобные San" kу сделаны. и понятны............рекомендую следить за Путиным В.В........пока он улыбается в камеры ТВ все под контролем.......и не забывайте, что это ****а, а значит игра без правил........

    San" ka, а вот про нож ты зря упомянул.......и про грузин, что живут в Росии тоже зря.........я б на твоем месте о себе подумал, ты б купил пару лишних трусиков.....
     
  25. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ну собрали совбез, ну осудили, и что? Уже давно ни кому не нужен этот ООН, формальности мы соблюли, теперь на полном основании имея, к тому же, мандат миротворцев, можем наводить порядок. Зачем ждать пока осетинов вырежут?

    P.S. Миротворцы - военнослужащие, в составе своей части введенный в какую-нибудь страну для устранения междуусобицы, установления мира.
     
    Последнее редактирование: 08.08.08
  26. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    сократ,
    Ты в натуре больной *****.
    Кто-то видит эту подпись и у него повышается настроение. Искусственно стимулирую в людях подъём сил. ЧТО в этом плохого?
    Иди к чёрту, параноик-алкоголик.
    nezovut,
    Во-первых, русских там ещё никто не убил. Вроде в блокпост миротворцев попал снаряд. трое миротворцев ранено. А, во-вторых, большинству грузин на Саакашвили и всю эту ****у вообще глубоко положить. Они НЕ виноваты, что у них президент отмороженвй *****, типа сократа (блин, они наверно братья), а у нас президент не может просто ради запугивания пару звеньев МИГов и СУшек послать полетать над Цхинвалом. Думаю, этого бы с лихвой хватило.

    добавлено через 2 минуты
    Invader,
    Будут ждать, пока один останется. И будем его "героически" спасать. А потом ещё пару недель праздновать это событие будем. И памятник ему поставим. В обнимку с Медведом и Великим Пу.
     
  27. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    сократ, эта ****а многое прояснит и на многое откроет галаза. В очередной раз. Осетин жалко - эти не сдадутся. Крепкие ребята...Осетия - не Косово.
     
  28. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Это не причина сливать, близкий этнос.
    Пидарасы, ***. Уроды. Сидят на жопе ровно и пёрднуть бояца.
     
  29. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    San" ka,

    Да чо ждать то? У нас мандат?! У нас! Вот и действуют пусть. Вообще странно что не отреагировали на нарушения ночные, я понимаю если бы просто обстрел города велся с грузинской стороны, но нарушение границ которые не пальцем писали, имхо прямой шаг к действию миротворцев.

    P.S. И вообще пора бы сделать заявление об увеличении миротворческого контингента, в связи с эскалацией конфликта.
     
  30. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Vasya, дело не в этом. ****а - это и есть политика. Средство.
    Не исключено, что Колхида возмёт Цхинвал - столица всё-таки, а потом выйдет на переговоры "по вновь открывшимся" реалиям. Торг всегда уместен. Ссаке нужна маленькая победоносная ****ушка. И, походу, он её получит.
     
Статус темы:
Закрыта.