1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с rapidой и depositом на ДОМ.ru

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем PanProfessor, 08.06.08.

  1. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    начиная с 1 июня практически нет возможности скачать чтото с этих ресурсов. оба файлообменника пишут примерно одно и тоже, либо "уже идет скачивание с вашего IP" либо "подождите 2-3-4 (и так до бесконечности) часа до следующей закачки" либо тупо "ошибка файла, нажмите на ссылку для получения новой ссылки". при этом когда показывает что осталось какоето время до закачки, в 90 процентах случаев, по окончании этого времени вываливается либо снова на огромный срок ожидания либо пишет что скачивание с IP уже идет.

    Люди, те кто до сих пор живет на ДОМ.ру, подскажите неужели это только у меня одного так? может еще кто страдает от этого. есть большое подозрение что провайдер чтото мутит, так как такая лажа пошла ровно с момента увеличения скорости по тарифам.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так подписку оплатите и все нормально будет
     
  3. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    PanProfessor, летбит рулит в этом плане.
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это которые трояны и adware распространяют? :)
     
  5. микото

    микото Гость

    PanProfessor я уже ахрип матерится и нет слюны плеватся на этот счет..... Че за на.........:(
     
  6. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    LORIC,
    USD рулит на самом деле. Или подписка :)
     
  7. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    к чему этот ответ? предложите еще белый айпи купить у дома, чтоб они еще немного бабла срубили не за что. меня вполне устраивает скачивать в один поток с невысокой скоростью. просто когда провайдер такими методами пытается решить свои проблемы с каналом или с нежеланием платить больше чем он платил до повышения скорости это непорядок. я просто счастлив что в мой дом наконец провели кабель карбины, еслиб не переезжал в скором будующем в новый район где оптики пока вообще нет счастье былоб полным. а так приходится мучаться с говнистым и охамевшим ДОМ.ру
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    причем здесь провайдер? проблема не в провайдере вроде а в рапиде
     
  9. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    притом что до первого июня все качалось нормально, с других провайдеров тоже самое качается нормально, а конкретно с ДОМа нифига

    добавлено через 1 минуту
    и если не заметили речь идет не только о рапиде, но и о депозите, и там и там одна и таже проблема
     
  10. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Это у тебя как раз из-за того, что и у других так :) Понял мысль?
    С новыми тарифами все бросились скачивать то, до чего руки раньше не доходили - благо скорость позволяет. А внешних айпишников не прибавилось. Так что лови момент :)
     
  11. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    с первого числа ловлю, скачать смог только один файлик размером 1 метр и ВСЕ.
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    естественно, ресурсы выделяемые на бесплатное скачивание ограничены. Предлагаете провайдеру оплатить за Вас акки на рапиде и депозите что ли? :)
     
  13. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    ага оно самое, но мне пофиг, только старенький ноут страдает, но ему все непочем, главное качает и ладно.
    с USD заморок много, а подписка денег стоит :d а мы все халявщики
     
  14. I.G.O.R.

    I.G.O.R. Новичок

    7
    0
    это и у меня так же , тож на доме.:(
     
  15. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Дом гавно полное, но приходится мириться, впрочем как и с дорогами в нашем городе к примеру ...
    Привязка по mac адресу ни чем не лучше ограничения на скачивание ...
    Россия мать ее...
    В Питере 256 кб/c стоит 390 руб в месяц и все летает ... причем там интернет по коаксиальному кабелю передается, т.е вместе с кабельным телевидением ... а тут у них типа оптика ... наверное только у бухгалтеров на лбу ...
     
  16. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Но касаться-то это должно только одного юзера. Вот о чем речь.
    А это-то здесь причем? Мак при желании можно поменять, причем как у себя, так и позвонив в суппорт.
     
  17. Serg7

    Serg7 Новичок

    56
    0

    Причём такая ерунда происходит на безлимитных тарифах. На помегабитных вроде ещё нормально. приходиться маленькие файлы скачивать на базовом тарифе:(
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну это уж сервис решает, кого что касаться будет :) некоторые на страны вообще ограничивают.
     
  19. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Полная фигня стала. Если прежде закачка стартовала раз из двух в худшем случае, то теперь пара закачек в день-удача. Не могло количество пользователе так скакануть на несколько порядков, чтобы забить все аналы. Чего-то черти там накрутили :frustrate .
     
  20. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Я к тому, что, например, применительно к моим любимым Коламбии и ЮТК это касается именно пользователей, а не провайдера в целом.
     
  21. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Ну да, очень удобно ... Больше мне заняться нечем.
    А инет по квартире раздать + WiFi так вообще "напрягаться не надо" ...
     
  22. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Так это ж вроде в целях безопасности сделано. Во благо самих пользователей.
    Роутер с точкой доступа. И в настройках роутера, если я не ошибаюсь, мак прописывается любой.

    Нет, я не спорю, что это многое усложняет. Но разве это не у всех? Даже на ЮТК привязка по маку идет.
     
  23. spok

    spok Участник

    279
    0
    Лично я пользовался безлимитными тарифами Дом.ру с момента их появления и всегда с рапиды была проблема скачивать не имея премиум аккоунт. Провайдер виноват лишь в том что у него серый ip, то есть вас и многих других пользователей рапида видит как один ip. А одновременно бесплатно скачивать файлы с одного ip рапида всегда не давала, даже до того как у Дом.ру появились безлимитные тарифы. Выходов два: либо купить премиум аккоунт, либо пользоваться анонимными проксями (только надо учитывать что через эти прокси тоже кто-то может качать с рапиды). С usd не пройдет, так как у пользователя серый ip, был бы белый, смысл был бы, а так....
     
  24. StoroG

    StoroG Активный участник

    628
    6
    именно так. Подключал инет на стац.комп. потом поставил роутер и позвонил сменить привязку к маку. Теперь могу сидеть в сортире с лаптем и трещать с вами :)
     
  25. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Как чуствовал - этот "нереальный IP" до добра не доведёт.
     
  26. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    И все юзверя домика будут пользоваться твоим премиум аккаутном :d
     
  27. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Нереальный ИП это в принципе своеоборазный способ защиты канал от перегрузки ( в основном исходящего) - без релаьного ИП оч. сложно что либо раздавать. А проблемы с рапидой это побочный эффект.
    Ну и само собой некая экономия средств и ресурсов прова - иожно купить линию с меньшим исходящим каналом и будет это дешевле - а абоненты ? Руководство Дом.Ру очень слабо интерсуют даже собственные работники, не говоря уж о каких-то там абонентах.
     
  28. annexgroup

    annexgroup Сотрудник

    143
    0

    Ваше чуство Вас не подвело! :d
    Видимо ИМХО с первого Июня они просто урезали пул nat`a для вашей сетки ТП.
     
  29. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    Все проще, с 1го июня появился мегабитный тариф и те кому больше всего хочется что-нить покачать присели на него - результат понятен.
     
  30. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Да, наверное кто-то и присел покачать - так давно бы уже выкачали все лимиты на трафик, которые старые остались. Поэтому склоняюсь к
    .
    И ещё. Прежде заходил на один сайт - он мне разные "мои" IP показывал. Теперь IP один и тотже. И тем делиться приходиться с х.з сколькими. :candle: