1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Иммигранты в Волгограде

Тема в разделе "Политика", создана пользователем San" ka, 01.06.08.

  1. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Занятные факты вскрыло ДПНИ-Волгоград:

    Провели частичное исследование по изучению районов г. Волгограда на наличие мест проживания приезжих (начиная с 90х годов). Ситуация уже довольно веселая (несмотря на то что это лишь поверхностное исследование). Зоны заселения расширяются за счет новых приезжих и за счет размножения их же. Как только появляются дома в частном секторе на продажу (продают русские) немедленно их покупают кто угодно только не русские. (50% жилья в Волгограде это частный сектор) Сильно распространены в городе азербайджанцы (ислам), армяне, чеченцы (ислам), вьетнамцы, китайцы.

    В городе существуют два крупных поселка цыган, источники наркотиков в городе. Тенденция очень быстро стремится к уменьшению русского населения во всем городе и области. Само исследование представлено в виде карт районов города:http://www.volg-gsm.ru/~dpni/t5/inf/6.html

    Эта карта охватывает далеко не все места проживания инородцев. Нет данных по Кировскому, Красноармейскому району.

    Ваши соображения, господа волгоградцы?
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Сан" ка,
    какие тут могут быть соображения? плодитесь, рожайте и будет вам счастие. Цыгане не один десяток лет на дар-горе живут, какие ж они иностранцы? А пока русские женсчины о карьере думают и ипотеке на 30 лет вперёд, то никакого плюса рождаемости ждать не приходится.
     
  3. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    San" ka, а все эти тобою званные инородцы – граждане России или тайно живущие???

    кстати, а кто возглавляет ДНПИ Волгограда??? И если можно фамилию его матери , желательно по метрике или отчество дедушек????
     
  4. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    сократ,
    Насколько мне известно фамилия его Панин))) Дельный молодой парень) На выборах по округу №23 шёл.

    добавлено через 42 секунды
    Westfalen,
    А как в Германии у немцев с этим дела?
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    сократ,
    там же еврейские корни :-)

    добавлено через 1 минуту
    Сан" ка,
    так же как и в россии, но на городском форуме подобных тем не возникает
     
  6. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Westfalen,
    Видимо, полная толерантность наступила)) В медицинском понимании.

    ЗЫ: Я хоть и не националист до костей мозга, но меня беспокоит тенденция заселения инородцами. Я признаю, что это не только их вина. И наша вина в этом тоже есть. Вот и хочу в проблеме разобраться. Структурно-функционалистски так сказать)))
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Сан" ка,
    в немецких школах дети песенки поют о том, что цвет кожи и акцент ничего не значит...ето в 6 лет в программе школы..в россии есть подобное?

    добавлено через 1 минуту
    думаю россии до подобного уровня есчё пару десятков лет развиватся
     
  8. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Westfalen,
    Слава Богу - нет))) Но вот сами вспомните, разве в СССР в Вас пытались воспитать ксенофобию? А против Вас? СССР же ведь был раем терпимости))) А вот поди ж ты - теперь не терпим)
    думаю, последнее слово неправильно. Там антоним должен стоять
     
  9. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    нолик забыли...
    Проблема одна-незаконная иммиграция.
    Действительно,цыгане как "родные" уже,только призывальщики"Россия-для Русских"от новых "родственничков" не огородят.
     
  10. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    olegun,
    Если бы одна... Проблем целый комплекс.
    По идее мигрируют в страну с более развитым уровнем жизни, с более здоровой экономикой. Но обычно в таких странах иммигранты не могут рассчитывать на какие-то высокие должности. Максимум - это теневое лобби через купленных чиновников. В России же получается так, что иммигранты отработают какими-нить дворниками года три и потом открывают свои фирмы, и зачастую уже на низовые должности нанимают коренное русское население.
    По идее власть должна защищать свой народ от посягательств мигрантов ну или хотя бы не поощрять таковую их деятельность, или законодательно принимать ряд заградительных мер. Но получается так, что государство создаёт заградительные меры только для своего населения. Пример - 282 ст. работает ТОЛЬКО против русских. За всё время её существования только ОДИН мигрант был осуждён "за разжигание" да и то, видимо, потому что был не очень богат и не смог откупиться. В то же время известно, что большую часть уголовных преступлений совершают именно Иммигранты. Тут по идее правительство должно сократить миграцию и ужесточить правила въезда. Но при поддержке ЕР скоро будут приняты поправки, по которым право въезда будут иметь ВСЕ бывшие граждане СССР независимо от знания русского языка и тд. и тп.... В общем такая не радужная картина. Я уж не говорю о том, что абсолютно не проводится политика ассимиляции...
     
  11. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    San" ka, Вы врунчик, батенька, да ешо неумелый..

    По идее власть должна защищать свой народ от посягательств мигрантов... Враки

    Власть должна следить за соблюдением законов....и защищать ГРАЖДАН своей страны. Разницу в посылах воспринимаете???

    Пример - 282 ст. работает ТОЛЬКО против русских ........враки все той же формальности..
    282 статья УК пресекает , она по определению не может против никого работать, а вот с ней можно работать даже запросто.. получается классика, кто умеет , тот и имеет.... Да, русские пока не умеют, но это не значит, что так будет всегда......Когда нибудь передача на НТВ под названием Русские сенсации в судебном порядке будет изменена, по крайней мере первое слово ... пусть будут нерусские сенсации, а пока слово * Русский * ничье и не священно и оттого не оберегается никак от использования ДНПИ руководство ДНПИ может получать свое бабло спокойно... И про ЕР зря, что ж так неумело с концентрацией .. НЛП , батенько не резиновое, тут норму блюсти надо учитесь у Галкина и Познера...Вы ж ученый, вот и поучитесь...
     
  12. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    сократ,
    Гы-гы))) Батенька, я тут не собираюсь НЛП заниматься, так как не собираюсь кого-либо к чему-либо склонять в этом треде. Я просто описываю ситуацию так, как её вижу. Проповедовать Вы у нас любите, причём в темах, для этого не предназначенных)) Ну это так, лирика жизни.
    И где у меня посыл ложный. Нелегальный мигрант не является гражданином страны. Логику чувствуете?
    Извините меня, но получается, что основной государствообразующий этнос в РФ (т. е. русские) да и народобразующий этнос бьётся по рукам собственной же государственной машиной. Если использовать не институциональный подход, то получается, что страной правит чуждая машина, чуждая власть потому что народ не защищён.
    Я не знаю, какие деньги и от кого получает ДПНИ. Мне это абсолютно неинтересно. Я просто вижу, что и сайт простенький и пропаганды особой не ведётся. Значит ребята работают на энтузиазме.
    С какой концентрацией? Сократ, очнитесь! У Вас бред что ли параноидальный? Или это Вас уже так зазомбировали, что Вы в кадъждом постинге, отличающемся от линии официальных коммуникационных каналов государства видите НЛП и врагов?!
    Если бы я ставил своей целью проездиться Вам по мозгам, то накатал бы здесь страшную сказку с кучей фактов и примеров. Но у меня таковой цели нету. Я просто хочу обсудить то, что вижу. Видите по-другому - излагайте. И пусть "апсчесность" решит кто прав, а кто тупо обсе*ить пытается, потому что ничего против сказать не имеет.
     
  13. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Извините меня, но получается, что основной государствообразующий этнос в РФ (т. е. русские) да и народобразующий этнос бьётся по рукам собственной же государственной машиной. Если использовать не институциональный подход, то получается, что страной правит чуждая машина, чуждая власть потому что народ не защищён.

    Вот про это поподробнее нельзя ли ?? и пару фактиков........

    и еще вдогон вопросик, а почему это только ныне вот так ставится вопросик то???? Мож чего случилось давеча??? А то , поди аж с 17 годика фактура лежит, а токмо сейчас используется.... Ненавижу заботливых о чужих радостях....такие вот чувства у меня , извините...

    а в остальном - останемся при своих .. по мне , так однообразу многовато стало .. значит – не получается.....много слов – не значит много результату..и не стоит о личном, дружок...
     
  14. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    сократ,
    Что именно? Все факты и в свободной прессе имеются и в докладах уполномоченных по правам человека. Того же Лукина почитайте в мартовском номере "Российской газеты". Замечательная вещь на 100 страниц А4.
    Да он всегда стоял. На кухнях, в толпах на площадях. Просто пора бы уже на общее обозрение вынести. Да и обсуждать проблемы надо постоянно, пока либо не будет найден выход и проблем не будет искоренена, либо кто-то не возьмётся, потому что "достали")))
    Лучше уж эволюция, чем "русский бунт. Бессмысленный и беспощадный"... Ну или Волгоградабад...
     
  15. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    San" ka, а зачем мне Лукина то читать.. я вот русский человек, живу в РФ, в Волгограде и по себе и своей жизни судить могу и имею право, надеюсь.. или только Лукин тут за определителя- спасителя . Кто имено и почему и почему страдает???

    по мне – так все так. Что лучше не бывает....А про Волгоградабад – это твои друзья думают что ловко придумали...лохушников может вы и поднапрягете своими потугами, а вот нормальных людей вам не поднять, благодетили-радетели.. вот на днях был в садике на выпускном вечере... расчудственная скажу всем картинка... милые детишки всякие разные и... они есть будущее нашей страны..единое будущее, дружок из озабоченных.....и люди, что понаехали тут не воровством занимаются , а работают, твою и мою и свою Россию строят...

    да и чего тут канемью разводить, ты вот приведи хотя бы один параметр жизни разбитый по родовому спектру....ну, пусть даж по русским... по здоровью возьми их уровень, по питанию, по условиям жилищным, по личным вкладам в банках, по капиталу в бизнесе....и по другим нациям возьми, ну, хоть представь.....вот тогда и поговорим , кому от сей жизни плохо становится.....Мне, как русскому даже в радость, что Путин натворил... Горбачев – дерьмо, Ельцин – яд для России, но все это уже скушали и накушались....Так что, озабоченные – кыша вам , ибо в сей раз морды будем бить не те, на кого указывают, а те, кто подуськивает...это я про русский бунт....
     
  16. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    сократ,
    Он не определить и спаситель. Он - собиратель фактов. Вам коррупции во всех эшелонах мало, которая угрожает самым основам национальной безопасности?
    Ау, сократ! Я нигде не состою! Ни в одной организации! И никогда не состоял! Вот только лишь в студенческом профсоюзе.)))
    Это что ж за садик, где у нас выпускные вечера проходят? В мою бытность нахождения в детском садике у нас всё больше утренники были)) Стриптиз там случайно не закатили?)))
    Детишки милые, согласен. Но вот только детишки вырастут и будут очень сильно похожи на своих родителей...
    ))) Сократик, посмотри статистику, сколько в бывшие союзные республики бабла утекло за прошлый год. Ничего они не строят. Паразитируют они.
    Первое место твои любимые евреи)))
    Не, если взять по нашему городу, то ресторанный бизнес + сфера услуг в основном в руках греков и армян. Азербайджанцы оптовку держат, овощи всякие. Таджики с узбеками строят, корейцы овощи сажают, вьетнамцы на рынках точки держат. В общем благодать! Только чё-т русских можно всё больше увидеть гарбатящимися на этих самых иносланцев... да в общем-то и всё... А! Бюджетники!))) Вот где русские окопались))
    Бейте, сократик, бейте! Я тоже бить буду! Потому что проблемы надо в зачатке решать, а не кулаками опосля, когда всё профукали! Именно поэтому вытаскиваю на общее обозрение проблему, чтобы не было поводов у поджигателей.
     
  17. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Первое место твои любимые евреи)))
    Не, если взять по нашему городу, то ресторанный бизнес + сфера услуг в основном в руках греков и армян. Азербайджанцы оптовку держат, овощи всякие. Таджики с узбеками строят, корейцы овощи сажают, вьетнамцы на рынках точки держат. В общем благодать! Только чё-т русских можно всё больше увидеть гарбатящимися на этих самых иносланцев... да в общем-то и всё... А! Бюджетники!))) Вот где русские окопались))

    Ну вот и все, San" ka.. русские даж по твоему – в бюджете.. а это и есть государство, так что в чем проблема то????

    и еще, когда мои знакомые поднимают подобные споры в компаниях я гашу эту ересь в два хода...
    1-й ход, говорю , да они понаехали и все заняли, на рынках не пройти...вам не нравится??? Ответ ДААААА

    2-й ход, отвечаю, мол. Ну тогда – идите и торгуйте сами и их там не будет...ответ НЕТ

    Тогда о чем спор тут вообще... лучше ка расскажи, как это Волгоградское ДНПИ деньги получает за свою работу ... или они тож на энтузиазме сидят и это сидячее место кушать у них не просит????

    Так что, San" ka, лепи лепуху свою дальше, особенно про энтузиазм и незаинтересованность у тебя художественно получается....во студенты нынче пошли....с воображением
     
  18. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    сократ,
    Сократик, не ровняй по себе)) Ежели ты бабло гребёшь за пропаганду ереси под названием родоверие, то не надо думать, что другие таки же корыстные ****. Я второй год в своём ВУЗе занимаюсь общественной деятельностью и ни разу для себя ничего не попросил. Просто потому что занимаюсь не из корыстных целей, а ради собственного удовлетворения, и чтобы другим скучно не было.
    Тебе в натуре так мозг промыли, что ты уже не веришь в людской энтузиазм?! Меньше читай псевдоисториков на ночь, которые пишут, что революции на чужие бабки делаются.
    Офигеть! Просто это НЕ реальный сектор экономики! Просто на ту зарплату, что есть можно купить минимальную потребительскую корзину... из-за этого тебе и приходится покупать в больничку всё, даже зелёнку со шприцами. Из-за этого тебе приходится башлять деньги за обчение своих чад ненаглядных! И это жизнь?! ***, да по такой логике ты не зачешешься даже если завтра всех русских в гетто сбагрят и будут подбрасывать мешок риса раз в неделю, "чтоб дохли медленнее". "Ну ведь кормят же"" - будет твоим ответом.
    Если ты не заметил, то совсем недавно был принят закон, по которому у прилавков мигрантом стоять запрещено, потому и торгуют теперь РУССКИЕ. Так что не в тему твой аргумент.
     
  19. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Ну, все . Я свое дело сделал запутлялся ты дружок вокруг собственной ж....

    мигранты то не торгуют, но почему русские стали торговать, а не граждане РФ???

    путалово и перестановочки у тебя приметные....мигранты – это нерусские, русские хозяева, Россия для русских.. а Израиль – для евреев... передоз в твоем НЛП явный, хотя и НЛП – ныне это старье....НМП нынче – вот сила .. комбинаторная идейкалогия иначе зовется...рекомендую освоить...

    значит говоришь, что б другим скучно не было.. вот я ***** вляпался, только хотел в воскресеньи отдохнуть, а ты меня расскучал.. ну. Да ладно... отрабатывай свои возжелания далее.. я поскучаю .. мне то чо от твоих забот????Извини, что встрял...
     
  20. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    сократ,
    Потому как большинство истинных владельцев лотков разрешения в руках никогда не держало)) Вот потому и появилось в тот момент множество обьявлений о приёме на работу русских)))
    Ну... это ты у нас мастер, значит видимо надо очень сильно)) А мне не нужно - я не агитатор, я просто любопытный и стараюсь ложных умозаключений не делать, а ещё и мнение других послушать.

    добавлено через 6 минут
    По прогнозам Росстата к 2010 г. нелегалы составят 10% населения РФ
    Около 15 млн незаконных мигрантов по данным Федеральной миграционной службы находятся на территории России, заявил председатель правления Всемирного антикриминального и антитеррористического форума Анатолий Куликов в Государственной думе РФ 29 мая, выступая на научно-практическом семинаре, где обсуждались вопросы национальной безопасности и миграции, сообщает ИА REGNUM. По словам Куликова, "согласно прогнозам Росстата к 2010 году число нелегальных мигрантов вырастет до 19 млн человек и превысит 10% населения страны".

    В ходе семинара отмечалось, что, по данным МВД, в 2007 году иностранцами совершено 50,1 тыс. преступлений, в том числе 45,3 тыс. - выходцами из стран-участников СНГ, причем две трети от общего количества - граждане Узбекистана, Украины, Таджикистана, Азербайджана, Киргизии. По данным МВД, наибольшее криминогенное влияние на общественную безопасность и состояние преступности иммигранты оказывают в Москве - 14,4 тыс. совершенных ими преступлений, Московский области - 7,3 тыс., Санкт-Петербурге и Ленинградской области - 1,5 тыс., Ханты-Мансийском автономном округе - 1,4 тыс.

    Вместе с тем, по данным МВД, в 2007 году около 16 тыс. иностранцев стали жертвами преступных посягательств, в том числе 325 - жертвами убийства. Причем в отношении граждан иностранных государств преобладают имущественные преступления - кражи (34,7%), грабежи (14,2%), разбойные нападения (5,6%), мошенничество (5,3%), угоны транспортных средств (2,1%).

    Половина всех преступлений против иностранцев совершена в столичном регионе, отмечают в МВД, более четверти - в индустриальных центрах (Свердловской, Нижегородской, Новосибирской, Иркутской, Самарской областях, Ханты-Мансийском АО), пятая часть - в приграничных регионах (Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Приморском и Хабаровском краях, Смоленской и Ростовской областях).

    Незаконная миграция становится той средой, в которую встраивают свой бизнес организованные преступные группировки, отмечалось в ходе семинара. Из представленных данных следует, что "стоимость переправки одного мигранта из России в Европу равна примерно 10000 евро".

    Что-то как-то неутешительно...
     
  21. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    San" ka, отрабатываешь....???? Я ж тебе сказал, что нормальных вам не поднять, а с лохушниками вы в Ставрополье обделались, так что эволюционируйте.....
     
  22. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    сократ,
    Отрабатывают мобилы гопники в подворотнях)) Мне отрабатывать нечего и незачем) Если нечего чётко возразить идите дальше упражняйтесь в пустословии в других ветках. Здесь мы уже разобрались, что у Вас чётких аргументов в защиту нелегальной иммиграции нету.)))
     
  23. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    И чем ты отличаешься от тех гопников в подворотнях - тем что Души людские воруешь вместо мобил?????

    Люди едут за куском хлеба, уезжая от Беды... едут в Россию, где стало хорошо жить – это что плохо или хорошо есть????

    и этих людей используют... а ты используешь их в качестве пугала ......тебе хочется , что б русские делали глупости на которых ты будешь строить свою благодеть???? нетути, нынче руский умный пошел , пшик у тебя получится неуч ученый......а в остальном ты прав...
     
  24. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Веселиш, стало быть народ...
    А это не тот студенческий профсоюз, что в педе? ААА...
     
    Последнее редактирование: 01.06.08
  25. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Бород@, не, насколько я понимаю, вы из одного вуза, даже с одного факультета! ;)
     
  26. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    сократ,
    Я на чьи души, в отличие от Вас не зарюсь. Я просто прошу не спать и немного думать головой, а не желудком.
    Пусть в своём доме счастье строят. Нечего со своим уставом в чудой монастырь.
    Эти люди используют Россию как дойную корову и им плевать на её процветание.
    Сократ, Вы так озабочены были в сосдней темке русской землицей и родом русским. Так почему ж Вы не печётесь о русской землицей, которую в Краснодарском крае турки-месхитинцы потравили пестицидами так, что на ней теперь ничего не будет расти лет пять. Это не бредни с какого-то сайта - это данные РосПриродНадзора.
    Не только. К науке тоже подталкиваю.
    Вообще-то - нет. Вспомните в какой мы с Вами ветке тут пересекались в разделе образование?)))

    добавлено через 2 минуты
    Wals,
    Угу) Я об этом уже упоминул))
    не хотите ли им про одну замечательную группу рассказать на одном замечательном сайте? Просим)) А то тут некоторые думают, что все приезжие поголовно и взасос любят Россию.
     
  27. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Wals,
    оппа...
    а поделись "пониманием" в личке...;)
    А то чую чего то близкое, до боли родное.:d
    НО инфантильноеееееееееееееее
     
  28. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Бород@,
    А лично спросить не хотите? Я не таюсь) Пишите в личку - отвечу на все интересующие вопросы. Мне скрывать нечего и не от кого.
     
  29. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Ха, San" ka... просишь значит......так ты проси, чего ж тут ультиматируешь и инфой всякой разбрасываешься.....

    так и проси, мол, люди русские, люди добрые .. не спите. Ибо пока Вы тут спите, Вашу Россию как корову доят нехорошие иммигранты. Все молоко себе забирают, а Вашим детишкам не дают... а еще они дома скупают Ваши пока Вы спите..земли загаживают...

    чего там еще , San" ka..????????

    Выводы......Какие твои выводы , San" ka..????????? Чего с ними супостатами будем делать, когда проснемся по твоему зову??? Бить, громить, гнать до границ России святой или .... чего еще там творить с ними?????????

    давай, программируй , San" ka... убедил......

    кстати, а кто будет составлять списки кого громить , а кого миловать.... ????
     
  30. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    San" ka, Вы меня к разжиганию межнациональной розни не подталкивайте! Особливо учитывая наше с Вами не 100%-русское происхождение... ;)

    Бород@, да и без меня можете выяснить, если хотите. Зачем вам посредник? ;)