1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сохранить письма из Outlook

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Vidl, 15.05.08.

  1. Vidl

    Vidl Гость

    хочу переустановить Винду, в аутлуке скопилось много важной корреспонденции за несколько лет, как ее сохранить, а потом восстановить на новой винде... спасибо
     
  2. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Файл----Импорт и экспорт----экспорт в файл... и сохраняете нужную инфу в файл, а его пишите на флешку... восстановление - в обратном порядке...
     
  3. Vidl

    Vidl Гость



    нет такого - экспорт в файл...
     
  4. Ищу работу

    Ищу работу Гость



    Необходимо сохранить где-либо все данные, только не в Моих Документах и не на рабочем столе. Проще - на флешку достаточной емкости.
    Запускаем аутлук.
    Базы данных (сообщения) сидят в Сервис-Параметры-Обслуживание-Банк сообщений. Берем базы (вы увидите путь к ним в банке Сообщений). Идем по этому пути и копируем их на наш носитель.Импортируем адресную книгу: Файл-Импорт-Адресная книга. Указываем куда - на наш носитель. (Обычно сами е-майл адреса сидят в файле с расширением WAB, по адресу Documents and Settings\Ваш логин\Application Data\Microsoft\Address Book (если не изменяет память - это в скрытых папках))
    Если есть желание, можно еще перенести настроеные правила для почты.
    Работаем с реестром (если нет опыта, то лучше не стоит):
    - экспортируем в рег-файл на наш носитель ветку HKCU\Identities\{ номер удостоверения}\Software\Microsoft\Outlook Express\5.0\Rules\Mail { номер удостоверения } - правила для почты. Также экспортируем ветвь ....\5.0\BlockSenders (список блокируемых сообщений). Чтобы это работало в новой системе,после переустановки. нужно откоректировать номер удостоверения, так как он сменится (ддля этого блокнотом откроем наши рег-файлы и вносим изменения), узнать новый номер можно в HKCU\Identities. После правок запускаем оба рег-файла.
     
  5. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Ищу работу,
    вот скажите мне, нах так людям голову морочить?

    FoXX:):), все правильно объяснил.

    Vidl,
    есть такое, экспорт в файл. Ищи.
     
  6. Гость

    Гость Гость



    Через Файл-Импорт (Экспорт) он сохранит адресную книгу, сообщения, через Сервис-Учетные записи-Импорт(..) - можно сохранить учетные записи.
    Но вот правила для собщений сохраняем через РЕЕСТР.
    Только Аутлуком можно обойтись, если правила не создавались.:)
     
  7. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Гость,
    да вот нихрена подобного )

    Через файл-импорт (экспорт) он сохранит все что угодно)
    Проверено на себе.
    Не вводите людей в заблуждение.
     
  8. Гость

    Гость Гость




    напиши в подробностях как он сохраняет правила для собщений
     
  9. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Гость,
    позвольте спросить, а нах?
    В несколько шагов все прекрасно получается. )

    добавлено через 58 секунд
    Топикстартер просил про сообщения ему написать, ему ответили, причем верно.
    Вы полезли в "заумные" дебри, которые никому не нужны.
     
  10. Гость

    Гость Гость



    ответь лично мне :)

    Сохранить сообщения это первое, что приходит в голову при переустановке. А по уму надо сохранять все настройки Намного проще, чем потом перенастраивать заново.
    В принципе вобще сообщения можно сохранить простым копированием - выделяешь все - сохраняешь файлы в нужную папку.
     
  11. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    О.. ))) Вы че ругаетесь??? кто как привык - пусть так и делает )))) Главное чтоб у топикстартера получилось...
     
  12. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    FoXX:):),
    да никто ни с кем не ругается. )

    Я знаю, как пойти более коротким путем, а меня пытаются по длинному направить.)

    Судя по тому, что топикстартера нет, он наверное форматнул винду полностью )
     
  13. Vidl

    Vidl Гость



    тут я, тут, слушаю)))
     
  14. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Vidl,
    А ты ужо тут не интересен!!! Видишь - серьезные мужики базарють... :coolz:
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Да нихера ниче не экспортирутеся в Аутлук экспрессе, только как Ищу работу написал правильно, ТОлько ещё надо будет адресную книгу переносить.
     
  16. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Гость,
    не надо истерить. У вас руки кривые. Это лечится.
    Надо разделять понятия аутлук и аутлук экспресс.
    Две разные (по функционалу) проги.