1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

DECT мини-АТС

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Зуб, 26.06.03.

  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Кто пользуется офисными АТС с возможностью подключения нескольких DECT-баз и роумингом DECT GAP трубок между ними? Интересуют подробности эксплуатации... :confused:
     
  2. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.001
    276
    Я пользуюсь...Что интересует конкретно?...И какие модели?...
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    2СЕРЫЙ
    1) Какие трубки можно подключать? DECT GAP реально работает или только свои трубки?
    2) Какова реальная дальность удаления базы от АТС? Как базы соединяются с АТС?
    3) Сколько баз стоит и нормально ли работает роуминг между базами? А при разговоре?
    4) Какая модель АТС используется?
     
  4. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Зуб
    Пользуем понемногу :)
    1) Любые стандарта DECT GAP.
    2) Реальная удаленность зависит от наличия препятствий в виде стен и т.п. На открытом месте должна давать 300, в закрытом помещении 50, но еще раз повторюсь - зависит от наличия и качества препятствий. Соединяются базы медью.
    3) У нас 15 :eek: Роуминг работает замечательно. И при разговоре. Не разъединяет.
    4) Alcatel. 4400. :D
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Я имел ввиду максимально расстояние от АТС до базы. Ты скорее всего описал расстояние от трубки до базы.
     
  6. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Зуб
    Максимальное расстояние от АТС до базы 300 метров.
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    2Maxxx И что, GAP-трубки автоматически переходят с базы на базу? :eek:
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Интересует что-то похожее на ЭТО , но с возможностью использования GAP-трубок.
     
  9. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.001
    276
    1. Да, GAP конечно реально работает, пробовал регистрировать в разных системах трубы ЛыЖи, Панаса. Самсунга, Сименса, Алкатель...Но родные трубы у всех производителей наиболее функциональны, т.е. ЛыЖная труба в ЛыЖном DECTе использует все заявленные фичи, трубы других производителей - уже не все...Минимум - зарегистрироваться, звонить и разговаривать можно.
    2. Зависит от используемого кабеля и от конкретной системы, 300-500м, возможно больше. Кабель витая пара 5 категории.
    3. Использовал до 6 баз, нормально все работает, но базы должны быть правильно размещены - зоны действия их должны пересекаться.
    4. LG GDK-162, LG LDK-300, LG GDK-20W (не понравилась), Panasonic KX-TD 1232 (недешево), Siemens Hicom 150 (дороговато).
    Чтобы в меня не кидались камнями - все вышесказанное мое ИМХО......
    Успехов!
     
  10. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Зуб
    Возили мы DECTовское оборудование, но Kirk. Есть готовый работающий проект. Интересует подробнее - стучись в аську.