1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обнаружена связь под землёй

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем Antibiotic, 11.06.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Не помню. Наверное на первом курсе, когда из маршруток была только 30-я
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    У меня дача дальше 40 км - и все нормально ловится. И еще не забываем - в Би за роуминг не платится (если конечно находишся в пределах БИ другой области)
     
  3. Гость 07

    Гость 07 Гость

    ..::DenN::.. Кстати, а много ли народу пользуется метро?

    Значит СМАРТС заботится не только о тех клиентах которые ездят на авто, маршрутках, поездах, короблях, но и о тех которые ездят на метро!
     
  4. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Звезды не ездят в метро...
     
  5. Гость 07

    Гость 07 Гость

    Сотовая связь нужна не только звездам!
     
  6. By

    By Участник

    131
    0
    foRED: Да, покрытие по области для многих, в том числе и для меня, является главнейшим фактором.

    Своим покрытием они переплюнули всех остальных теперь и не только по области. Я думаю, что все остальные опсосы будут ставить антены под землей года так через три.
     
  7. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    By, только нужны они, под землей? А? Это Вам не Москва, где в метро проводится большая часть времени, жизни. В Волгограде связь под землей - пальцы.
     
  8. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    не. не пальцы - просто бездумный шаг. вместо улучшения качества связи на пловерхности - ставят вышки под землей, для пассажиров трамваев. мало того, что от начала подземки до ее конца ехать минут 10 (т.е. можно и без связи прожить), так там все равно ничего не слышно.
    бразеры, лучше уж избавляться от "металла" в голосе и пропадания связи. вот это было бы дОбро!

    З.Ы. Кстати, сомневаюсь, что и через три года другие операторы наладят связь под землей - чай мозгов хватить не вкладывать деньги в безумные и ненужные вещи.
     
  9. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    А заметили что вся реклама смартса сейчас позиционируется именно на большую зону покрытия? Не удивлюсь если в следующей газете Витютнев (или как его там) гордо объявит что забота об абонентах дошла до подземли! Только нафига это нужно...
     
  10. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Тут уже молодцы рекламщики - правильно сработали, сделав ставку на самое сильное место компании. Респект.
     
  11. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    А может просто уже нет технической возможности улучшить связь в центре? Я имею в виду нет частот. Ну поставишь ты еще БС. А свободной частоты для нее не будет. Если только у Би забрать)))). Вот и приходится жать голос, чтобы больше абонентов могло поговорить, кто из Смартса может просветит?

    Если это так, то давайте вслед за Деном валите отсюдова!! Пусть в Би тоже будет металлический голос ))))))
     
  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    :gigi: Дык, все базы на одинаковых частотах работают (выделенных оператору). Это и есть главный принцип сотовой связи - использовать одни и те же частоты для разных абонентов, находящихся в зоне действия разных БС. А чтобы "металла" не было, действительно надо улучшать качество связи установкой новых БС (в городе желательно на 1800 МГц).
     
  13. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Да неужели?!!! А как же они не интерферируют между собой? А? Не думаешь ли ты, что тогда их нужно разнести по времени (тайм-слоты) или географически? Вот и получается, что шире канал не сделаешь.
    БС-ки работающие на одной местности, во всяком случае накрывающие одну местность имеют разные частоты, или работают в разные временнеы периоды. Тут я могу ошибаться. но проконсультируюсь.
     
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Bor Там кажется, только соседние БС не используют одну и ту же частоту. Т.е. при шестигранной форме ячейки надо 7 наборов частотных каналов. Вроде так... :crazy:
    Если что - поправьте.
     
  15. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Лепестки накрывающие одну местность не могут иметь одинаковую частоту, вследствие интерференции сигналов, это принимается? Если это так, и все частоты на данной местности распределены, и существует большой трафик на данной местности - то все.... кирдык, уже ничего не сделаешь. Дополнительные БС-ки не помогут! Остается несколько методов регулирования заполненности каналов:
    1- сжимать голос;
    2-повышать цены, чтобы меньше говорили...

    можете сами предложить другие варианты.

    Так, что Ден, не прав.
     
  16. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Установка БС - 1800 действительно может помочь, но именно за счет уменьшения территории покрытия. Тогда действительно стоящие относительно недалеко друг от друга БС при работе на малой мощности не будут создавать друг-другу помехи при работе на одной частоте. Но опять же, если выделено достаточно каналов в этом диапазоне.
     
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Если есть ресурс больше семи частотных каналов, то скорее всего можно создавать субячейки, т.е. разбивать одну на насколько. Или просто делать перераспределение БС с целью увеличить их число на км2 (но это такой гемор).
    Тут лучше у специалистов спрашивать.
     
  18. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    В одной полосе 124 канала:
    http://vikingmobile.h1.ru/indexsp.php?link=gsm1&topic=tgsm

    Субъячейки разделены географически? И мощности наверное занижены. И в тени тогда нет связи...
    Вот вот! Это я к тому, что Ден высказывается негативно в отношении Смартса не принимая во внимание мнения специалистов.

    Да, а почему у Меги не открыт диапазон 1800? Дефицит частот в этом диапазоне?
     
  19. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Bor
    Вопрос скорее к другой ветке относится.
     
  20. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Зубу:

    Да нет, это я в продолжении темы, может у Смартса нет лишних каналов в диапазоне 1800 Мгц. Отсюда вытекает и остальное, см. выше...
     
  21. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    У СМАРТСа больше всех каналов, про это где-то в форуме уже писалось. Как говорится, пришёл, увидел, поделил. А остальным - то что осталось.
     
  22. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Совершенно верно! Правда Ваша! Но и клиентов тоже не мало, ведь так?;)
     
  23. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Но количество каналов всё равно не резиновое. Значит в будущем деваться будет некуда и придётся тыкать БС на каждую крышу.

    Добавление от [date]1056529955[/date]:
    Bor Чемпионат по оффтопу? :D :D :D
     
  24. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Почему? Это не оффтоп.... Связь под землей -> БС-ки... вытекает логически одно из другого:rolleyes: А впрочем как будет угодно:p:, приятно поговрить с умным человеком:)
     
  25. Гость 07

    Гость 07 Гость

    ..::DenN::.. : может, металлические голоса теперь уберет?

    Где же ты слышал металические голоса?
    Три года являюсь абонентом ВГСМ, ни разу не замечал.
    Или сейчас ту же песню запоешь: знакомый моего знакомого слышал...
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Гость 07 Последний раз по Смартсу я разговаривал месяца 3 назад. Металлический голос присутствовал. Как сейчас с этим дело обстоит не знаю
     
  27. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Гость 07, уши помой.
    Я 2 года был абонентом смарЦа, сейчас у меня там несколько знакомых и родная тетка, "металл" прет ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от аппарата и телефона, с которого звонишь на смартс.
    Сам, слава богу, не мучаюсь качеством связи, но им, вообще-то, звоню и оценить это "а? что? куда пропал?" могу по достоинству...
    На всякий пожарный - для незарегенных пиарщиков сообщаю, что звоню либо с Би, либо с гоордского - эффект один. Или будешь утвержать, что траблы у ГТС???

    А вообще пора ВГСМу отстреливать своих абонентов, раз уж не могут справится с такой массой подключений. Или цены повышать...
     
  28. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    Слушайте, господа, какая, нафиг, разнича металический голос или нет? Вы чё, оперу транслировать по гсм сотовому собираетесь штоль? Я слышу собеседника, он меня тоже, иногда с глюками, иногда нет, но разговариваем, чё ещё от сотового нужно, а если хотите нормального общения, то это лично надо делать, за рюмочкой чая, если с дамой, то сами чем с ними общаться...
     
  29. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    someone
    имеется ввиду не "живость" голооса, а постоянное разбивание в цифру и выпадение пакетов. В этом случае имеет значение. Разговор типа "Ты..., ух..влоав...аоларпл" - это очень "весело". Зачем тогда вообще связь?
    Это то же самое, что разговаривать в едущем под землей трамвае ;)
     
  30. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А прикольно разговаривать друг с другом по телефону на расстоянии 15-20 м. Сразу видна задержка речи. Человек губами шевелит, а речь только через полсекунды доходит (особенно в местах с большой плотностью разговаривающих абонентов). :D
     
Статус темы:
Закрыта.