1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Демография России

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Гость 57, 04.12.05.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    Ну почему же, есть путь. Мировая ****а, с разрушением европейской, американской экономики поставит всех на ту же ступень, что и нынешние "развивающиеся" страны. (Китай, страны ОПЕК, Россия потеряют все источники сбыта того, что они сейчас экспортируют). Этакого рода перезагрузка в мировом масштабе. Либо пришлые и размножившиеся будут именовать себя со временем именами исчезнувших этносов.
     
  2. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Роберт,
    Только добровольно и иногда это получается :-)
     
  3. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Будем по кругу ходить? ;) Не приписывайте мне своих домысливаний. Это Вы исходите из известного "тот, кто не с нами, тот против нас!". Я как раз считаю, что назначение виноватыми исключительно женщин или мужчин - полнейший бред! Посему вся Ваша дальнейшая тирада - не по адресу... :d
    Отвественность, повторюсь, лежит на всех - и мужчинах, и женщинах. А вот насчёт мужских обязанностей, то не Вы ли свели их к готовности "осеменить любую, кто захочет. Как бычок-производитель"? Ничего иного (про добывание еды и защиту, к примеру) в Ваших предыдущих постах я не нашёл, извините... Рад, что Вы всё же осознаете свои обязанности. Можно сказать, что здесь мы нашли точки соприкосновения.
    И опять могу согласиться: мы имеем дело с объективным процессом, дело не только в еде и деньгах. Не возьму одного в толк - откуда такое примитивное истолкование детерминант и факторов оного? Вы же сами и свели всё к нежеланию зловредных баб рожать. Этот Ваш вывод обнуляет вполне здравый анализ.
    ИМХО, речь-то и идёт о поисках решения именно при наличных, а не виртуальных условиях. Только у Вас-то что получается? Единственный способ - вернуться в патриархат? Единственные виновные - женщины, не желающие в этот патриархат возвращаться? Но ведь если возвращение не может быть достигнуто по объективным причинам, то вопрос о вине/ответственности прекрасной половины отпадает сам собой. Вот такой силлогизм получается.;)

    добавлено через 35 минут
    Забавно и почти в тему:
    http://www.lenta.ru/news/2007/08/30/housework/
    ;)
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Wals,
    А кто-то здесь женщин винит? Причина в их нежелании рожать. Это - факт. Давайте об этом открыто скажем. Конечно, женщины ни в чем не виноваты. Ну, не хочет человек что-то делать против своей воли, что тут скажешь? Правда, мы при этом забываем, что если самоубийца хочет умереть, мы его останавливаем. Если он продолжает свои попытки суицида - запираем в заведение с мягкими стенами. Мы насильственными методами предотвращаем самоубийство, хотя , вроде бы, дело личное - жить или умереть.

    В данном случае, не смотря на всю объективность и свободу волеизъявления, в результате гибнут целые народы. Глобальный суицид. И все потому, что не хотят женщины рожать. Их придется заставить. Не мы, конечно. Китайцы, арабы, африканцы и прочие народы руками своих мужчин будут принуждать своих женщин рожать. А Европа и США будут заставлять их не размножаться, приучая к демократическим идеалам, которые, как мы видим, в области демографии проигрывают тоталитарным режимам.

    Вы, наверное, не совсем понимате, что у женщин нет естественного желания рожать много детей. Это всегда, с момента возникновения человека, происходило не по ее воле. У женщины есть материнский инстинкт, но для обеспечения его достаточно всю жизнь заботиться о чем-то или о ком-то, как о ребенке. Родить одного и прыгать вокруг него всю жизнь. Или собаку завести, что гораздо удобнее. Мы же, человечество цивилизованное, все уповали на сознательность женщин, что они САМИ захотят , если их обеспечить деньгами и удобствами, рожать несколько детей. А им, по объективным причинам, этого никогда не хотелось, какие условия только не создавай. Да, считаю, что мы поступили крайне опрометчиво. И поставили себя на грань вымирания. Впрочем, для вида "человек" это несущественно. Какая разница, кто будет ходить по земле, русский, китаец или марроканец?
    Не приписывайте мне своих измышлений. Никто не назначает виновных. Мы ищем причину, а не навешиваем ярлыки. Речь идет о зонах ответственности.
    Не надо повторяться, я и так понял, что Вы не собираетесь искать причину краха демографической ситуации, а все сводите к тому, что раз виноваты все, то никто не виноват. Очень удобная позиция: Вы никого не можете обидеть, все Вами довольны.
    И что Вам не понравилось? Мужская роль заключается в осеменении, женская - в зачатии и рождении. Учебник биологии читали? А фраза про осеменение была написана в пику на пост другого автора, который также оголтело напал на мужчин, как я - на женщин. Надо же понимать, что и зачем я пишу.

    Кстати, для многих женщин становится откровением тот факт, что они вообще хоть за что-то несут отвественность. И если речь идет о проблеме демографии, это как раз она, их зона ответственности. А женщины вместо того, чтобы искать выход из ситуации пишут про то, что у них нет мужиков, которые их всем обеспечат и все принесут на блюдечке. Вот Вам и взаимная ответственность. Инфантилизм чистейшей воды.
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Роберт, может быть моя жена исключение, но давно уже "обрабатывает" меня на предмет 2-го..А я не хочу, может быт лет через 10, когда заработаю себе на пенсию и домик под-волгоградом решусь..но сейчас-нет!
     
  6. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    лет через 10, ты не сможешь жить под Волгоградом, потому как его заселят народности которые активно сейчас это делают.
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ВладВолгоград,
    я смогу жить рядом с ними..а ты-нет
     
  8. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Westfalen,твоя жена будет исключением только в том случае, если она начнет раскручивать тебя на третьего ребенка. При стабильной семейной ситуации на двоих детей женщины еще худо-бедно соглашаются. Но, как мы уже выяснили выше, двое детей в семье не решают никаких проблем. Трое детей на каждую женщину (в среднем) смогут переломить ситуацию.
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Роберт,
    ты мыслиш на уровне государства, я-на уровне семьи..2-е мне ближе, 1-е до лампочки. Пока жена не будет получать полноценную зарплату пока сидит с ребёнком, я на 2-го не соглашусь. ( В германии так пока только в 1-й год после рождения, потом всякие пособия, но ето всё равно не то)
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Westfalen,подумаешь, новость. А то я не знаю, что своя рубашка ближе к телу:) Собственно, вся тема как раз об этом - к чему приводит перекос привата личного над общественным - к гибели государства. В тех странах, где рождаемость высока, люди живут по законам муравейника - все на благо рода, клана, семьи, в целом - для общества. Гибель народов, поставивших на развитие индивидуума, становится неизбежной, если перестать учитывать, что , не смотря на гуманность самой идеи, она, как и все явления в этой жизни, имеет оборотную сторону.
     
  11. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Роберт, ИМХО, в принципе можно было и не напрягаться с лекцией на тему "Эмансипация женщин как фактор, препятствующий размножению". Которая, кстати, мне до боли напомнила диалоги из фильма "Секс-миссия" ("Новые амазонки" в нашем прокате). Какая-нить оголтелая феминистка ядовито стала бы петь в ответ о феминизации мужчин (фраза про женщин, которые не хотят "искать выход из ситуации" - шедевр!), но я из принципа мужской солидарности с Вами соглашусь! Мне интересно только, каким образом Вы собираетесь заставлять женщин рожать? Как справиться с их женским инфантилизмом? Призывами задуматься о своём высоком предназначении и судьбах государства?:shuffle:
     
  12. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Wals,это тоже самое, что уговаривать людей творить исключительно добро.

    Тема большая, я уже все написал, что хотел. Читайте.
     
  13. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Около 70 тысяч женщин во всем мире ежегодно умирают от последствий абортов, выполненных непрофессионалами, либо проведенных в антисанитарных условиях. Серьезные осложнения после таких абортов, ведущие к длительным или хроническим заболеваниям, фиксируются еще у пяти миллионов женщин.

    Такие данные приводятся исследовании, выполненном американским Институтом Гаттмахера совместно со Всемирной организацией здравоохранения.

    Согласно данным исследования, в период с 1995 по 2003 год общее число абортов в мире снизилось с 46 до 42 миллионов в год. В то же время доля нелегальных или проведенных в небезопасных условиях абортов осталась неизменной - около 50%.

    Так, в странах Восточной Европы на каждые 105 абортов приходится всего 100 родов, тогда как в Западной Европе эти показатели составляют, соответственно, 23 на 100, а в Северной Америке – 33 на 100.

    В Африке, где аборты законодательно запрещены в большинстве стран, на каждые 100 родов приходится 17 абортов.

    Лента.ру
     
  14. Quadi al'Qwada

    Quadi al'Qwada Участник

    182
    0
    Именно поэтому будущее России - фашизм (академический термин - не национал-социализм).
     
  15. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Меандра,а это Вы к чему написали?
     
  16. Абырвалг

    Абырвалг Новичок

    11
    0
    Роберт, полностью поддерживаю!
     
  17. Lenusy

    Lenusy Читатель

    62
    0
    Эмансипация тут непричём, мне кажется виновны оба родителя в том, что у них максимум один ребёнок. Они просто не хотят усложнять себе жизнь чадорождением, заботой о детях, их воспитанием. Они склонны прикрываться материальными проблемами - тогда как в основном это проблема нравственная - молодые хотят жить в своё удовольствие и всё.
     
  18. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Прально, а ещё они хотят обеспеченную старость - а кто её обеспечит?