1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

НЛО над Волгоградом в 21:44

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 22.08.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. StorM_fad

    StorM_fad Новичок

    95
    0
    Может хватит обсасывать эту тему. Все равно правды мы не узнаем. Это информация закрытая и никогда ее никто не откроет. Всегда было так и будет так дальше. Так что успокойтесь. Вы думаете ПВО не знает? Прекрасно они все знают, только останется это между ними.
     
  2. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16
    mrdimas,
    Неясен мне один простой момент...
    Если это наша обычная земная техника, тем паче упавшая "программно", т.е. ожидаемо, у официальных СМИ должны были быть давно заготовлены объяснялки. Сказали бы дяди-чиновники: "Всё хорошо, прекрасная маркиза, загрязнений нет, разрушений нет, сводившим с орбиты объявлена благодарность за отличную службу". И ВСЁ, И ВОПРОС ИСЧЕРПАН! А нынешнее молчание провоцирует любопытство и желание докопаться, им это надо?!

    И ещё такой вот моментик насторожил... Говорите, вертолёт над местом падения кружил ВЕСЬ ДЕНЬ НА БОЛЬШОЙ ВЫСОТЕ? Так чтобы сделать панорамную съёмку - это полтора часа от силы. Если там больше ничего интересного - улетел бы давно. Если интересно, но безопасно - сел бы и изучал вплотную. Остаётся что?..
    Счётчики Гейгера имеются у народа? Каковы показания?
    И, если уж на то пошло, вряд ли это был частный вертолёт. Отсюда что следует? Что власти в курсе, зело озабочены, но с народом предпочитают в молчанку играть.
    Знаете, мне это не нравится! :frustrate
     
  3. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Каких размеров должен был быть этот спутник, если находясь на высоте 350 км (намного выше стратосферы) он был размером, как свидетельствуют многие очевидцы, больше самолета?
    Хотя высота и скорость была наверника примерно такая, раз его видели в разных регионах примерно в одно и тоже время.
     
  4. ZugDuk

    ZugDuk Новичок

    5
    0
    Блин, прикольно у вас там в Волгограде. Летает еще кто то. Здесь у нас в Лен. области уже давно никто не летает. (ну кроме пассажирских самолетов).
    Кстати этот кусок железа, что на видео как раз сильно похож на физюляж большого самолета. Тока крылья куда то подевались :)
    Да и самолеты обычно резче падают.
    А как спутник устроен? У него тоже основание круглое как у самолета?
     
  5. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    не понял, а что есть место где это упало
    раз уж тут про вертолет заговорили?
    вроде бы он над городом кружил?
     
  6. DemonDVA

    DemonDVA Новичок

    27
    0
    Не стал читать все т.к. долго напишу только то, что видел сам (плюс еще 6 свидетелей) мы отдыхали на даче, сидели разговаривали в домике, и тут один из моих друзей (который курил на улице) как заорет: "Идите все сюда! Быстрее!". Мы все выбежали и стали наблюдать картину. Летит основной горящий объект и вокруг него несколько горящих осколков. На одном из осколков через равные промежутки времени светился свет (:( цвета смайлика где-то), на сколько я мог судить, осколки летели по очень пологой траектории (т.е. почти параллено земле) и достаточно медленно, мое единственное предположение что это космический объект (спутник и т.д.). Свечение было точно, и т.к. мы были на средней ахтубе за Волгой, это точно никакие не отблески
     
  7. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Похоже, вот только если он сходил с орбиты без ее коррекции, в Астрахани его видно не было бы.При нормальном полете, в зоне видимости Волгограда он появился бы в 23:13 и ушел бы в 23:19, при этом, поднялся бы над горизонтом всего на 6 градусов. Конечно, при торможении, орбиту могли бы изменить, но опережение времени на час объяснить трудно, уж очень сильно надо было орбиту менять. Тем более, по международным данным его еще не сняли.
     
  8. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
    Предложу неожиданное объяснение полетам вертолета. Сейчас лето, жара, сушь, пожары. Может это вертолет МЧС искал очаги возгараний около города или просто мониторинг проводили? Кстати сегодня и вчера с утра стоит жуткая задымленность по утрам(ворошиловский и центральный р-н, а может и еще где) смок как от пожара.

    добавлено через 3 минуты



    Вот я и говорю что есть загвозки.Но уж больно похоже на правду.
     
  9. ГостЬ

    ГостЬ Гость



    Спутник может и маленький, а огненный шар при горении (который собственно и является видимым объектом) может быть большой. Ну и со шлейфом, как у кометы.
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Как эксперт по НЛО, скажу вам что это был не НЛО, какая-нибудь шняга, описываемая выше. Нло обычно появляется в безлюдных местах и палится им нет резона.
     
  11. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Если сегодня в 21:36 не увидешь его по азимуту 307 градусов с возвышением в 49 градусов, значит он и был...:smokez:
     
  12. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Молодое и не опытное НЛО! :d
     
  13. Гость

    Гость Гость

    скорее молодой наивный эксперт :d
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Гость,
    скорее ты просто не в курсе сколько я прочитал книг по уфологии. :haha:
     
  15. Гость

    Гость Гость




    Ты чё, паришь на! Я мля видел сам! Если ты не видел не х... подъ....ть ясно!!!
     
  16. Ёжик Нибумбум

    Ёжик Нибумбум Новичок

    18
    0
    Ну вот, допрыгалась людская раса :pok: ! Как пить дать, ента штуковина (а судя по расхождениям в описаниях очевидцев штуковин, вполне могло быть несколько) приземлилась где-то неподалеку. И что-то должно скоро произойти. Не знаю, что… Эта неизвестность меня пугает. Пока светло, не так страшно. Но когда стемнеет, перед сном, напьюсь в хлам, что бы не так страшно было.:iq:

    Хотя нет... Сегодня же пить нельзя. День такой специальный. Придется до двенадцати сидеть в кладовке с топором. Ну а потом уже, пожалуй, и напьюсь. :rotating:
     
  17. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    Кто там эксперт по НЛО? А теперь обьясни...если НЛО летает в безлюдных местах и не палится то от куда ты вообще знаешь что такое НЛО???? если так было то понятия НЛО небыло бы совсем....и экспертов тоже. Логично????
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Читай книжки и, может быть, ты поймешь что такое НЛО.
     
  19. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Все они бездоказательны и субъективны... :(
     
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    НЛО - сказка, для взрослых. :)
     
  21. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Critic_devil,
    Существует масса мнений на этот счет, я почитал большинство из них и сделал свои выводы. Нло изобрели еще во время второй мировой. Гитлеровцы еще тогда летали на этих тарелках, тестили :d
    Расстояние между двумя звездами огромно. А расстояние между галактиками на порядок больше, это миллионы световых лет.
    Наша система уже изучена вдоль и поперек, и кроме как на Земле жизни не может быть нигде, она может быть только в других галактиках. А как я уже сказал, это миллионы световых лет, они непреодолимы.
     
    Последнее редактирование: 24.08.07
  22. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1


    Ну да, попробуй объяснить улитке что такое 1, 2 и тд. космические скорости. Это вопрос восприятия. Человечество пока неспособно даже осознать что можно или нет перемещаться на такие расстояния за небольшое время. Напимер как древние римляне не могли представить что многотонная махина МИГ-29 может летать и при этом выделывать всякие пируэты.
     
  23. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Общался, посидели вместе, выпили коньечка и они решили обратно полететь. Подарили мне штучку похожую на ручку.. Еще вернуться....
     
  24. Гость

    Гость Гость

    собирайте экспедицию в оренбургскую облась в поисках "упавшего волгоградского НЛО" ;) и пусть ее возглавит наш "эксперт-книголюб" :d
     
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Гость,
    мне это нло в душе не сдалось, я кажется, уже высказал своё мнение по этому поводу.
     
  26. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    Хорошо горела Чуйская долина. И в нашу степь был ветер. Жалко, на меня почему-то не подействовало...
     
  27. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    А еще летать будут?
     
  28. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    литрон, а в твоих книжках написана расшифровка аббревиатуры "НЛО"?
    сдаётся мне, что это всего на всего-навсего "неопознанный летающий объект"
    если я подкину в воздух какую-нить хню, а ты с расстояния в сто шагов не определишь, какую именно, то для тебя это будет нло
    однако прочитать про гитлеровцев был счастлив)))

    то, что летало над родным городом, является нло по определению, т.к. никто эту ботву внятно не опознал

    версия со спутником кажется наиболее правдоподобной

    и очень жаль, что в этот момент меня не было на родине)
     
  29. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Абсолютно верное утверждение. Если летающий объект не опознан, то это оно и есть - НЛО. Вот только к зелёным человечкам оно может не имет никакого отношения. Не надо преумножать сущности. Если кто-то не узнал эту фигню - не значит, что эта фигня абсолютна и неповторима. Может, это пресловутый "Космос" с измененной орбитой, может не он. Пока не будет конкретных данных из источников,заслуживающих доверия (и которые можно проверить :) ) то это так и останется НЛО. Я прекрасно понимаю людей, мимо которых пролетел "объект похожий на дирижабль, на уровне крыш соседних домов", вот только поверить только в слова я не могу. Даже если бы я сам это увидел, я бы не ожидал, что мне поверят. Было бы обидно, но , увы... В наше время слова ничего не стоят. :(
     
  30. ZugDuk

    ZugDuk Новичок

    5
    0
    Vladimir,
    А ты не видел? Тогда смотри видео. На видео в натуре летит штуковина похожая на дирижабль, летит медленно и по высоте не так уж высоко. Чуть выше уровня крыш домов. Понятное дело, что это просто восприятие такое, но ведь люди, что видят, то и говорят. И правильно делают.

    А вообще расслабиться надо. Пятница же.
    http://www.weed.ru/temp/gznybwf,kznm.swf

    ****у с пришельцами отложим до понедельника. Лично я уже пью. :drinka:
     
Статус темы:
Закрыта.