1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

БАДы: добро или зло?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 17.02.05.

БАДы: добро или зло?

  1. Добро

    21 голосов
    35,0%
  2. Зло

    9 голосов
    15,0%
  3. Пустая трата денег (возможность заработка для кого то)

    30 голосов
    50,0%
  1. А007

    А007 Гость


    Это точно. Все хотят быть здоровыми и красивыми и при этом есть всякую калорийную гадость и в булочную на авто ездить.
     
  2. Вуаль

    Вуаль Участник

    250
    0


    Но не все БАДы продаются через сетевой маркетинг. :susel:
    Я, например, постоянно покупаю БАДы в аптеке. :condom:
    Так как считаю, что о сбалансированном питании говорить не приходится.:sla:
    Так хоть БАДы как-то компенсируют это.
    О том, что БАДы панацея, могут утверждать только акулы МЛМ. :znaik:
     
    Последнее редактирование: 29.01.06
  3. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16

    Полуправда, млин...

    Как же, простите, предки то наши выжили??? И без единого банана???


    Про КЛИНИЧЕСКИЕ испытания бадов поподробнее, пжлста...


    Хорошо бы вам представиться, гость перед такими заявлениями.

    Силбно смахивает на неприкрытую беспалатную и недостоверную рекламу.
     
  4. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Сообщение от Гость
    Абсолютная брехня!
    Суточная потребность в витамине С составляет от 10 (для младенцев) до 60 мг. В 100 г яблок содержится, в зависимости от сорта и времени хранения от 8 до 100 мг вит. С. Т.е., достаточно съедать одно яблоко в день. Во многих других фруктах и ягодах содержание вит. С еще выше: например, в шиповнике - до 1000 мг на 100 грамм.
    Аналогичная ситуация и по всем остальным витаминам - обычное питание вполне обеспечивает в них потребность.
    Вывод: продавцы БАДов врут и разводят народ на бабки. :delo:
     
  5. Поселянка

    Поселянка Новичок

    4
    0
    Ответила в опросе - 3 вариант. Очень большая опасность подделок или просто покупки какой-нибудь фигни типа толченых костей за огромные деньги. Я никогда не покупаю.
     
  6. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Поселянка, есть еще Женщины в наших селеньях! которые понимают что к чему!!
     
  7. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0


    Не уверена, что фрукты и овощи, которые в последнее время продаются на рынках безопаснее БАДов. Дачников со своими урожаями окончательно вытеснили "корейские фермеры" (чем они там свои поля удобряют - одному богу известно). Об экспертизе СЭС я вообще молчу. Думаю, никому рассказывать не нужно, как все это дело легко решается. В магазинах? Назовите хоть один магазин, торгующий исключительно экологически-чистыми продуктами?
    Бады вредны? Да жить вообще вредно! Лучше я в обед, когда времени по-человечески поесть нету, супчик из "Кембриджского питания" (БАД, для тех, кто не в курсе) проглочу, чем анаком, шаурму или бутер с колбасой из не-пойми какого мяса).
     
  8. Гость

    Гость Гость

    БАД - развод лохов на бабки! вот и все.....
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Кошачий коготь

    Врач-гинеколог в общей схеме "подготовки к зачатию" (нормализации циклов и т.д.) посоветовала принимать "кошачий коготь". Стоит он нехило - 590 р 100 таблеток(на курс). Вот думаю - оно надо? Или я буду жертвой раскрутки на бабло? В самом курсе - комплекс препаратов - витаминов-гормонов и т.д.
     
  10. Иванна

    Иванна Новичок

    28
    0
    Не знаю кому как, а мне комплекс Beauty помог реально, ногти и волосы стали лучше, это факт, но так и должно быть, там же кальций, селен и всё остальное. Другое дело. что организм должен быть чистым, питание правильным, тогда и от бада польза будет.
     
  11. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Иванна, это витамины+минералы....
     
  12. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
  13. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    regent, не проще написать "...я ярый противник БАДов..."?
     
  14. НН

    НН Гость


    Мне 44 года, 21 из них тщетно боролась всяческими препаратами с кожной болячкой, появившейся после родов. Решила "помочь" сердцу тибетским настоем + курс чистки организма = ЭКГ потрясающее и чистая кожа!!!
     
  15. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Никогда не забуду, когда моей жене тесть подарил "Гербалайф", а через несколько дней её скорая увезла. Камни в почках сильно двигаться начали...
     
  16. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Сергей В, по аналогии можно сказать "... подарили средство (лекарство, БАД, вещество) которое вызвало движение камней в почках...". Жаль конечно, но дарить БАДы или лекарства без учёта здоровья юбиляра глупо. Извините меня конечно, но начинать приём такого "подарка" без изучения его действия и побочных действий было несколько глупо...
     
  17. medved

    medved Участник

    387
    0
    Так вы всё одним и тем же настоем лечитесь - и от бесплодия, и от всех болячек?;)
     
  18. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Нет, просто НН, этой бурдой приторговывает. :fignya:

    добавлено через 4 минуты
    И шарлатанов, торгующих ими... :)
     
  19. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
     
  20. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Именно это я и хотел сказать. Мой случай был так давно, что тогда еще не принято было сомневаться в безвредности этого продукта. А то что это именно он повлиял на движение камней, подтвердили все - от распространителей (вот они тогда перепугались) до врачей ж/д больницы, куда попала жена.
     
  21. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
  22. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    А то! Через них вал левых лекарствиев идет...
     
  23. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    sm, так если смотреть, то и магазины и рынки, торгующие левыми продуктами и поддельными запчастями тоже шарлатаны... Весь спор сходит на то, что нет в жизни правды....
     
  24. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Alexs, а что же теперь - голову в песок прятать? Знаете от чего умирают страусы?? Я Вам скажу: им кроты головы откусывают.

    Спора никакого здесь нет. Есть санпросвет работа.:)
     
  25. alexxerox

    alexxerox Участник

    107
    0
    у моей 70 летней мамы колени 2 года после пузырька БАД из нижнего новгорода не болели .а сейчас не могу его в аптеках найти.к пузырьку прилагалось подробное описание и сертификат с визой главврача онищенко.
     
  26. John Silver

    John Silver Участник

    272
    1
    БАДы - это очень полезная вещь. Для кого?
    1) Для производителей БАДов
    2) Для их продавцов
    О настоящей пользе БАДов даже говорить не хочется.
     
  27. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0

    Конечно, если БАД представляется как средство от всех болезней на основе яда тибетских рыжих муравьев - доверия к этому нет. Но если ты знаешь, что там положено и знаешь, что тебе именно это нужно для профилактики - почему бы и нет? Я вот, например, лютеин пью - из-за того, что по десять часов в день в монитор пялюсь и не хочу с того иметь проблемы.
     
  28. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Черника Форте наш ответ на защиту глаз :-)
     
  29. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0

    Лучше натуральная. Иногда в супермаркетах можно купить. А как-то раз в походе по Южному уралу набрели на полянку... мда... до сих пор причмокиваю :)