1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Завод «Красный октябрь»

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Litron, 01.08.07.

  1. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    Царицын так проектировался (точнее, не проектировался он для людей), чтобы всё производство было близко к воде - к Волге (охлаждение, транспортный путь и проч.), а жилые кварталы ютились рядом:(
    где город построен ДЛЯ ЛЮДЕЙ, там жилые районы отдельно - промзона отдельно, и рабочих возят:d
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    да, печально всё это. Такой город гадят. Снести бы заводы, посадить деревья, цветы, настроить парков, площадок для детей. Почистить берег, привезти песочек, курорт бы был. Ан нет, наши власти лучше себе новый мерс купят или дачу построят. И ничево не сделать (с)
     
  3. Гость

    Гость Гость



    Уважаемый не говори то чего не знаешь, в Красноармейском загазованость сильная была в советские годы, оттуда и пошла дурная слава о районе, время идет, все меняется, появились экологи которых раньше не было, меняются технологии на более экологичные, газить стали не в разы, а в сотни раз меньше, это факт! а если ты уж так разбираешься в географии, то открой карту Волгограда, так вот, если начать смотреть от Каустика и до края Волжского, то без малого получиться почти круг, теперь как у нас может дуть ветер: если с кировского то на центр дует химпром, если с красноармейского то каустик, если с волжского то химия с волжского, и плюс к этому, всякие красные и т.д., а насчет расстояния, как известно круг большой по окружности на прямую совсем близко, так что насчет экологии какого там либо района я бы не утверждал, это бабули какойнибудь можно простить такие рассуждения я рядом с заводом не живу у меня здесь горный воздух!
     
  4. Гость

    Гость Гость

     
  5. Hun

    Hun Гость

    я конечно понимаю что выглядит это страшно. сам рядом живу. но кто нибуть знает точно что это за выбросы и как они влияют на организм человека? что-то мне подсказывает что это не самое опастное на красном...
     
  6. Ваха Асисян

    Ваха Асисян Участник

    431
    0
    вот, оказывается, где Крыжопль-то находится.:d
     
  7. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    Что то ничего внятного и разумного не вижу из вышеописанного двумя постами Гостя.
    Ты был когда нибудь в этом районе и представляешь о чем идет речь вообще? Или горный воздух вскружил тебе моск? Добро пожаловать в промзону...
    Какой еще круг!? Какой такой ветер? И вообще при чем тут Волжский!?
    Речь не идет о заводе нормалей без выбросов (возле ЦПКО), речь идет о заводах с особо вредными выбросами в атмосферу...
    Экология всего города в катастрофическом положении. И с советских времен лучше не стало, не смотря на гильдии экологов.
     
  8. ss18 satana

    ss18 satana Участник

    315
    0
    И далее по тексту.
    Вы это серьёзно, или как. А давайте ваш дом снесём, а вас на улицу выкинем. Он мне, видете ли мешает. На на том месте деревья посадим и цветы. Вот красота то будет!
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    сс18 сатана,
    его дом не дымит и не травит выбросами волгоградцев
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ss18 satana,
    Мой дом - историческая ценность. Я живу в доме солдатской славы. Тем более дом не загрязняет город :smokin:
     
  11. Гость

    Гость Гость


    Но ваше говно в канализации загрязняет Волгу...
     
  12. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    вы что все забыли где живёте?!?!:spy: Волгоград - это ПРОМЫШЛЕННЫЙ центр Юга России был, есть (вроде) и (надеюсь) будет. курорт здесь не получится!:frustrate просто, изначально была дурацкая планировка-вот и всё, старый город-то!:p и живёт этот город за счёт предприятий промышленных, а не культурно-развлекательных:d
     
  13. Гость

    Гость Гость


    сын полка?
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Litron, надо было тему раньше начинать!!! Уже ДВА дня не пыхтит завод! Тфу-тфу-тфу... :d

    добавлено через 2 минуты
    А ваше ее очищает???

    добавлено через 6 минут
    Нет. уже внук или правнук... Гость, не надо глумиться над нашими дедами!
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Так... Ну нету больше сил... По порядку.
    1. To василиса. Про то какой у вас маклевый район, какие там люди, как там супер жить, как весь Волгоград висит у вас на шее, как вы могли стать отдельным городом, и должны им стать и еще обязательно станете все уже неоднократно слышали...
    2. Действительно, идет почти всегда все через 39-ю на дзержинку. Лично на той неделе был в городище и наблюдал красный шлейф (видать сильный выброс был, больше там такого не наблюдал) от горизонта до горизонта. Слышал мнение что для семерки эт почему то безопасно потому как все загрязнение проходит на какой то там высоте. В отличие от 95% посетителей этого форума экспертом себя абсолютно во всем и вся не считаю и ниче про это говорить не собираюсь. А на штеменко чтоб знали вонь не от красного...
    3. Для всех "гениев" экономики, которые за то чтоб посносили все и вся и забабхали тут Сочи или просто непонятно че, а также, для тех которые на этом форуме исключительно поносят родной город и сетуют на то что везде лучше (непонятно че они ваще еще тут тада...), на то что москвичи-падонки (несмотря что Москва - это для вас подобие Рая на Земле) вкладывают в город деньги (что они, кста, оч редко делают по отношению к большинству других городов). Просто проедьтесь по другим городам (большинство из вас и Москву ток в клипах видели)... Я не говорю что Волгоград - исключительный. Короче, вы сильно удивитесь. Лесными массивами в центре города, безработицей, инфраструктурой так и вовсе...
     
  16. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Це вы о чем? Я об этом всем и ни слова не написала (если писала - точную цитату в студию), не нужно меня ПЕРЕВИРАТЬ.
    А конкретно про ХИМПРОМ я могу очень много рассказать - и про газовки, за которые сейчас ставят "КТУ 0" (знаете об что это такое?), и про то, что у меня муж - начальник одного из цехов Химпрома, и как возбуждаются угол. дела за каждую "газовку"...
    Не надо херню нести.... На том же самом ВОАОХ уже давным-давно нет таких "газовок", которые бы "потрясли" Красноармейский район...Ну максимум Веселую Балку в Кировском, и то сильно сомневаюсь....
     
  17. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    в каком производстве?
     
  18. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Welcome,
    жидкий хлор. Прикупить хочешь?
     
  19. Гость

    Гость Гость



    лады... у вас заповедник с горным, как вы выразились, воздухом. давай те мы вас не трогаем, а вы наш район с заводами. я вообще, по жизни с людьми из красноармейска стараюсь иметь исключительно такие отношения... уж не знаю почему они так резко отличаюцца от остального населения города-героя. знаю что я перехожу, чуть ли не на личности, и ваще так не говорят. не политкорректно и тд и тп. но вот такой я ... :)
     
  20. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    3-е, то бишь? ;)
     
  21. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Я выразилась? Где? Цитату приведите...Вообще, хватит про меня конкретно звиздеть - я в этой теме сказала то, что сказала под своим ником и не надо тут мне вские инсинуации ОБХС, Капитана и прочих дебилов приписывать...
    Если уж переходить на личности, то, Гостюшко, дорогой, вы хде живете (метраж и тип квартиры, район, микрорайон, озвучте), а?

    добавлено через 1 минуту
    Welcome,
    5 не буду букву говорить... Примерно "ПРОИЗВОДСТВО И РОЗЛИВ ж\х"
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Эх!!! Кто бы на Красный возбудил достойное уголовное дело...
     
  23. Гость

    Гость Гость


    Просто не надо говорить, что совсем ничего не загрязняешь. Все, как минимум, гадят и производят бытовые отходы.

    А город - это в первую очередь промышленность. Хотите леса и поля вокруг - в деревню.
     
  24. Гость,
    не путайте бытовые отходы, т.н органические, и промышленные. В деревне тоже какают и писают (и не только люди. А уж в каких количествах это делают коровы- ужость!), так что, следуя Вашей логике, и в деревне вредно жить.
    WindMan, да уж сколько возбуждались, возбуждались. "А воз и ныне там..."(с) У г.Шамиса позиция очень простая: со всеми дружить в засос... Ну и совсем оффтоп, там где-то упоминалось, что "Красный" -уже т.н. московский. Нет. Канадский. А если ещё вернее, то оффшорный с головным офисом в Торонто.
     
    Последнее редактирование: 03.08.07
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Гость, во-первых, я и не говорил про "ничего не загрязняешь", во-вторых, надо бы Гостю писАть не "ваше", а "наше с вами" г()вно загрязняет, а то как-то странно звучит...
     
  26. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14

    Имею некоторое отношение к системы газоочистки на заводе Красный Октябрь.
    Проблема заключается в том, что электродвигатель, который вращает дымосос (2000 кВт, 6 кВ производство г. Новая Каховка, Украина) оказался бракованный. Поменять его на другой - на это нужно время. В связи с этим вторая очередь газоочистки временно зависла.
    На сегодняшний момент этот электродвигатель пока не поменяли, но первая очередь газоочистки должна исправно работать.
    Всем привет из Москвы, проектный институт ОАО "Гипрогазоочистка".
     
  27. Гость

    Гость Гость

    красный красный, а алюминька?у меня родственники недалеко живут прошлый год такой был выброс вонища стояла такая что было ощущение как будто прорвало всю канализацию с фекалиями разом:frustrate
     
  28. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Дзержинскому району очень сильно не повезло.:( Вроде и предприятий загрязняющих район нет, но все выбросы с Красного и Алюминьки ветер несет к ним.
     
  29. Гость

    Гость Гость




    а алюминька в каком районе находиться?
     
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Я не постесняюсь спросить: Это нормальная работа, когда три последние недели каждый день над заводом такие облака и шлейфы были (см.фото)???