1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваше отношение к Subaru?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Militia, 15.07.07.

  1. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Интересует Subaru Impreza (движок 2.0)... Нормальная машина, или в ценовой категории равной, лучше приобрести что-нибудь другое?
     
  2. Гость

    Гость Гость

    субара и вольва дорогие в обслуге,я бы взял тойоту.
     
  3. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    мечта...
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    harsh,
    +1
     
  5. Siniy_pokemon

    Siniy_pokemon Участник

    154
    0
    супер, особенно 2007 мод. года. Выглядит ничем не хуже Альфы 159 (07 года)
    даже несмотря на то что в обслуге недешовая, индех WRX говорит сам за себя. Раллийная подвеска выдержит не один вояж Воло-Мск и обратно (в отличии от остальных)
     
  6. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Нереализованная мечта. Сначала планировался форестер, потом аутбек, но получилось так, что пересел на другой класс машин. А сожаление о том, что так и не поездил, осталось.
    МОжно здесь почитать. Правда, это все-таки про лесника, но концепции у всех субар примерно одинаковые - потрясающая устойчивость
     
  7. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Мне форестер нравится. Самое то для города (увеличенный дорожный просвет пригодится при езде по нашим дворам). Мне кажется форестер не хуже паркетника какого-нить по проходимости.

    Хотя это так. По стоимости ТО и надёжности ничего сказать не могу - не интересовался
     
  8. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    Испытываю огромное уважение к Subaru. Но мое сердце принадлежит автомобилям другой марки.
     
  9. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    вот тоже нич0:
    [​IMG]
     
  10. Anatoly82

    Anatoly82 Участник

    480
    0

    Subaru это культ! Имел удовольствие покататься на Impreza 2006 года - это просто сказка! Подвеска действительно легендарная. К сожалению нет возможности прикупить себе такую :( Да и в обслуживании дороговата. Но как только появится возожность...Сразу возьму, не думая
     
  11. Blade

    Blade Активный участник

    733
    0
    пока машину не имею ... но мечтаю о Subare, всегда смотрю ралли ... болею за Солдберга ... даже если и проигрывает ... хочу такую же как и у него:(
     
  12. Siniy_pokemon

    Siniy_pokemon Участник

    154
    0

    бери с индексом WRX и как грит рекламный буклет, получиш (акрайняк подвеску) хотя и она решает:)
     
  13. Blade

    Blade Активный участник

    733
    0
    есть WRX STI II, там с полным комплектом всего на 47 килобаксов тянет ... дороговато ... а хоца именно такую ... 263 лошади, турбонаддув, движок 2,5 л ... и прочие вкусности:(
     
  14. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Знакомый из автосалона (не "Субару") рассказывает, что за год было продано около 12 спортивных машин популярной модели. Из них 8 уже вернулись в виде железного хлама. Редко кто на такой машине доживает до ТО-12мес. Двести с лишним лошадок провоцируют на агрессивную езду.
     
  15. Siniy_pokemon

    Siniy_pokemon Участник

    154
    0


    ну тут ничего непопишиш, хочеш плати, нехочеш пешком ходи:(
     
  16. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Я вот не понимаю нафига эти стритрейсерские амбиции в городе. Мощная машина это хорошо и удобно. Но зачем абсолютно спортивно заточенный аппарат я не понимаю. Впрочем это имхо, много людей и не разделяют мои взгляды.
     
  17. Blade

    Blade Активный участник

    733
    0
    Deryck,
    а нафига люди покупают себе Ролсы, бентли и майбахи?

    по нашим то дорогам ... с буржуйской подвеской ...
     
  18. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Ага.
    На "Арконт" как не приедешь - там все новые и новые раздолбанные в хлам Evo стоят...
     
  19. aleksss

    aleksss Активный участник

    555
    0
    Просто субару и лансер эво это действительно спортивные бескомпромиссные машины, и в отличии от например мерседеса(не умоляя достоинств марки), ты ездишь на машине а не машина возит тебя. Поэтому чтобы ездить на субару WRX sti надо действительно уметь на ней ездить;)
     
  20. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    aleksss, была у моего приятеля WRX STI - красивая и быстро надоедающая в условиях города игрушка. В качестве единственного средства передвижения может использоваться либо одержимыми фанатиками, либо не менее одержимыми понторезами, ибо комфорта не предусматривает в принципе.

    А смысла приобретения автомобиля, упомянутого топикстартером я вообще не вижу. Зачем брать машину, на которую будут тыкать пальцем и говорить: "да это обычная Subaru, дешевка". IMHO, если позволяют средства, лучше подумать о Toyota Corolla или Mitsubishi Lancer.
     
  21. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Ролсы, бентли и майбахи покупают для комфорта и престижа. И тем, кто их покупает всё равно какая там подвеска. А вот заряженные зажигалки зачем покупают не знаю - не понять мне стритрейсерских амбиций.
     
  22. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0


    Сергей, вы и тут отжигаете не по-детски :-) Вы бы сначало хотя бы ездить научились, потом машину купили (хоть какую-нибудь), а уж потом такие перлы выдавайте.

    Субару в принципе не может быть "дешевкой", потому как самая простая комплектация обойдется как две Короллы в полном фарше или два Лансера.

    По поводу комфорта могу сказать одно, на Субару не ездил, но достаточно покатался на Ево. Уж чего-чего, но комфорта для повседневной езды более чем. Толи подвеска играет роль, толи сидухи, не могу сказать точно. Ну может вы, Сергей, говорите о "боевой" версии Субару (WRC)? Тогда можно предположить что там речи о комфорте нет, но в "гражданской" версии - это уже не правда.
     
  23. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3


    :wow: :wow: :wow:
    Да вы шутник, батенька.
     
  24. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    [​IMG]
    нравится.
     
  25. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Хороша...
     
  26. Blade

    Blade Активный участник

    733
    0
    А Легаси какова ... кто знает?
     
  27. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Легаси как и любая другая субару - хороша. У субару есть только один минус - цена.
     
  28. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    почему-то к Субам у нашего народа негативное отношение.
    Оппозитник сразу отбивает всю любовь к марке.
    Хотя расположение циллиндров какое могут иметь значение?
    Да хоть вверх коленом пусть будет.
    Это же не Запор с ресурсом мотора в 40 тыс км.

    Насчет обслуги...
    Когда-то себе хотел взять Легаси, сравнивал цены на расходники.
    Еще раз повторяюсь - оригинал на любую марку стоит примерно одинаково.

    Неоригинала на Субу почти нет.

    Думаю не стоит разводить споры на счет WRX или тем более STi.

    Не думаю что даже 5 из ста сидели за рулем данных авто.

    машина очень специфичная. И что бы на ней ездить, надо уметь хорошо ездить, а не джигитовкой заниматься.
    так что естественный отбор идет :d

    не надо бояться Субу, хорошая машина.
    Но надо быть готовым морально. что бы платить за оригинал запчасти. пусть даже это и расходники.
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Отношение к Субару только положительное... В WRX STI сидел (ездить не доводилось з арулём, только пассажир), на Легаси ездил... ФОрестер - этакий компромис - ходовка Импрезы (со всеми вытекающими плюсами), простор Легаси... Если Форестер - только 2.5 турбо, тяжёлый он...
    Да, и ещё, по поводу других марок - известно, что я болен БМВ, так вот - субарь едет хуже, но только более дорогих моделей - т.е. так же STI стоит в полтора раза дешевле и едет настолько же хуже, чем БМВ М3.... Ну, может, окромя тех же зажигалок серии Z или 130, которая стоит достаточно близко...
    По поводу запцацек - тут всё верно, неоригинала почти нет, зато тот оригинал, который есть - высочайшего качества...
     
  30. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Одно время болел Fориком, по моему ещё не выздоровел....:coolz: