1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Lounge

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем SnowBlind, 28.02.07.

  1. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    SnowBlind, именно о лаунже я и подумала, о чем еще;)
     
  2. SnowBlind

    SnowBlind Новичок

    59
    0
    30 июня...А. Нуждин!!!...правда в Мегаспейс, но это уже не важно!
    я не комментирую, ждем-с....
     
  3. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    Мне вот интересно - для меня easy-listening - это два альбома Bt - Ima и This Binary Universe. Касательно последнего - это lounge?
     
  4. SnowBlind

    SnowBlind Новичок

    59
    0
    нет
    не все то лаунж, что электронно...
     
  5. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    Не знаю может не в тему, но недавно обнаружил интересный факт.

    ClaireDeLune Дебюсси идеально свелись с Bt - TheAnhtkytheraMechanism.

    В плане салонной музыки - самое оно :)
     
  6. 1. Лаунж - это такой house, под который никто не танцует (с)
    2. Слушать музыку по радио примерно то же самое, что и ощущать прелести хайвэя в едущем по нему запорожце.
    3. De-Phazz это не лаунж, а фристайл.
    4. В Питере валюту меняют только по паспорту (с)
     
  7. Janis

    Janis Новичок

    84
    0
    ELIMS and others
    я вернулась и готова исполнить все обещания записать музыку, только постучитесь ко мне заново в аську
    кроме того пополнила свои запасы:
    James Taylor Quartet - In The Hand Of The Inevitable (1995)
    The Future Sound Of Jazz vol.1, vol.2
    The Herbaliser Band - Session One (2000)
    Break n' Bossa - Chapter 4, 5
    Buddha-Bar Nature, Buddha-Bar VII
    Cafe Karma Vol.1, Vol.2
    FELIX LABAND - DARK DAYS EXIT
    Frida
    немного Jose Gonzales
    много Jose Padilla
    Miles_Gurtu 2004
    Nitin
    Robert Miles - Organik 2001
    SAINT GERMAIN 2001-2005
    Vermicelli Orchestra -Анабасис(1996), Vizantia
     
  8. Это лаунж? :spy:
     
  9. Janis

    Janis Новичок

    84
    0
    Бабруйский Диверсант
    >чего-так глазки щурить-то?
    >ну не буду же ещё и к каждой строчке стиль приписывать и убирать все что не подходит стопроцентно под категорию лаунжа
    > и вообще: в эту ветку пишут и о разных направлениях стоящих где-то около лаунжа или о том, что может заинтересовать слушающих лаунж
    :shuffle:
     
  10. Janis, слушай, что есть на будда-баре четвёртом?
     
  11. SnowBlind

    SnowBlind Новичок

    59
    0
    Бабруйский Диверсант,
    вы что, после Бабруйска диверсию решили и тут устроить? Понапишут всякого, подтирай потом за вами. Сказано же было, обсуждаем и обмениваемся easy-listening.
    На Будда-Баре 4 есть 2 диска:
    CD1 - Dinner part
    CD2 - Drink part
    вам это о многом говорит? Предвидев заранее ваш вопрос - это не ЛАУНЖ.
    а теперь ответьте же нам скорее - что в вашем понимании 100%lounge - lounge'ее не бывает? очень интересно это от вас узнать
     
  12. плохой шамана однако. И в мыслях не имел (с)

    Мне это говорит о том, что это у меня есть.

    Обязательно... хотя.. смысла нет, я знаю.


    Можно встречный вопрос - а с какого количества зёрнышек начинается куча? С одного, двух, трёх, тридцати?
     


  13. 1. лаунж не определяется количестовм ударов в минуту и прочими параметрами построения мелодии. лаунж - это легкая музыка для счастливых людей (слогон передачи Легкие, была такая на радио Магнат).

    2.То что делает De Phazz нельзя подогнать под один стиль, там тебе и Айсид Джаз с элементами Друмнбасса и все что угодно. А если De Phazz - April Shower (первую вспомнил) не лаунж, тогда что это?
     
  14. ELIMS

    ELIMS Активный участник

    1.308
    0
    Ок, сткунусь..., как всегда ночью ???:)
     
  15. Не назвал бы то, что здесь считают лаунжём именно лёгкой для восприятия музыкой. Если не вслушииваться, то да.

    На МРЗятнике не обнаружил, приеду домой к накопителю - переслушаю, отпишусь.

    добавлено через 6 часов 8 минут
    Нарезка/солянка сборная :)
    Нарезка из джаза, ритм/перкуссия местами как atmospheric drum & bass, вокал типичный из американских занудных песенок, стринги синт. на бэкграунде висящие и то, что они играют - как тот же самый атмосферик.
    Не сказал бы, что это изи лисенинг; музыка довольно сложная и насыщенная информацией.
    Но мне из годсдога более нравится латина - там, The Mambo Craze или Information.
    А первое, что я у ДеФазза услышал, это No Jive с Detunized Gravity. Я поразился, как достаточно серьёзную классику (по-моему, Concerto Grossi или что-то типа) обыграли. Особенно понравилась дудка (трамбон).
     
  16. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    У ког-нибудь, чего-нибудь осталось ?:shuffle:
     
  17. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    неа, всё заслушали до дыр!:d
     
  18. ХА! Какая разница из чего нарезана композиция?! Главное что она несет раслабон! А Information мне тоже очень нравиться, но любимые альбомы все таки Death By Chocоlate и Daily Lama. Как Вам Natural Fake и Days of Twang?
     
  19. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Недавно реально подсел на ВИА "Nouvelle Vague")
    просто прелесть, французы поют американские песни 70-х годов, чуток изменив стилистику, ммм.. просто прелесть. Наверное благодаря женскому вокалу.
     
  20. Кто знает, существует ли длинная версия Bonobo - The Shark? у меня записан только обрубок 56 секунд. Вообще эту композицию как заглавную тему использует канал LUXE.TV
     
  21. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
  22. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    чета не рулит ссылка.

    Лаунж / Чиллаут / Релакс покупаю обычно сборниками на МП3. Из пятисот композиций на каждом диске только 3-4 действительно классных и цепляющих. Но они того стоят!

    добавлено через 5 минут
    А как вам это?
    http://nullwave.ru/list/lounge
    слушай сколько влезит чего угодно
     
    Последнее редактирование: 25.01.08
  23. Кстати заходил в магазин, там есть последний альбом Bonobo - не понравился, видимо лучше послушать что-нибудь из более раннего.
     
  24. Snow-Blind

    Snow-Blind Гость



    Нравится? ;) А Camille Dalmais соло не слушали?