1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Второе высшее или ученая степень?

Тема в разделе "Общие", создана пользователем "Zzz", 02.04.07.

  1. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0
    Привет всем :rev:
    Собственно сабж...:shuffle: Что лучше выбрать по вашему мнению?
    Хотелось бы с пояснениями...:shuffle:
     
  2. Nat

    Nat Новичок

    98
    0


    Специальность по первому высшему образованию?
     
  3. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    "Zzz", выбрать то, что больше прикалывает работодателя. Если уж сами определиться не в состоянии...
     
  4. Гость

    Гость Гость


    Если работаете по специальности то конечно ученую степень.Плюсы в доплате к з/п после присвоения степени.Конечно все зависит от рода деятельности.Вы напишите чем заниметесь,какое имеете образование?У меня два высших скоро собираюсь получать ученую степень.
     
  5. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Интересно, есть ли среди них гуманитарное? Потому как пунктуация - явно не Ваш конёк. :kos:
     
  6. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0
    Экономист-менеджер:shuffle:
    Попридержите свои мнения в оценке личности...:znaik: Это чисто теоретический вопрос.. ни туда, ни туда пока не собираюсь...
     
  7. Nat

    Nat Новичок

    98
    0
    Лично я выбрала бы диссертацию, так как считаю, что лучше совершенствовать уже полученное образование (это, кстати, может быть и участие в семинарах и конференциях, создание научных работ и т.д.). Хотя, если новые знания требуются для работы (имеющейся или для устройства на новую), то второй вариант.
     
  8. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Оно и видно.

    добавлено через 6 минут
    FYI: можно защитить диссертацию совершенно не по специальности вашего диплома о высшем образовании.
     
  9. TL

    TL Новичок

    94
    20
    Смотря где его получать... Все эти корочки - они ж ведь до одного места...
    Образование не может быть вторым высшем. Это новомодная трансформация народной забавы "меряться пиписьками" в забаву "меряться количеством дипломов". Образование - оно просто "высшее" без всяких там префиксов.
    Однако сегодня о его качестве трудно говорить хорошие слова. Даже о первом, о втором ваще малчу...
    Так что если уж и получать корочку, то однозначно, кандидатскую. Если, конечно, речь о втором дипломе не идет о степени магистра в каком-нить MIT...
    И не забываем купить "пиписькоудлинитель", дабы быть во всеоружии... :)
     
  10. Гость

    Гость Гость


    Не замечала чтобы на форуме кто то следил за пунктуацией,если вы такой умный расставьте запятые где вам кажется уместно.Я кажется не диктант тут пишу!
     
  11. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Грамотная речь, пусть даже и письменная - это одно из правил хорошего тона в общении с людьми. Очень жаль, что за время получения Вами двух высших образований Вы этого так и не поняли. :kos:
     
  12. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Кстати, я не слежу за оной, но она у меня сама собой всегда корректная. Например, человек не задумывается о каждом своем движении в процессе езды на велосипеде, так как при определенном навыке это происходит на уровне автоматизма.
    :coolz:

    Что за штука такая? Что в качестве упомянутого девайса имеется в виду?
    Кстати, PenisEnlarger (если Вы читаете этот топик), а Вас не посещало желание получить дополнительное образование, например, экономическое? Или, может быть, ученую степень по математике/механике? Я понимаю, что бизнес не оставляет много свободного времени, но всё же, на уровне размышлений?

    Я согласен с этим, однако весьма невежливым было и вот это:
    Mavr,
    Вам на агрессию ответили агрессией. Хотя аргументы
    не являются бесспорными доводами. Уместнее было бы сделать замечание Мавру по факту нападок.
     
  13. TL

    TL Новичок

    94
    20
    Что за штука такая? Что в качестве упомянутого девайса имеется в виду?
    Кстати, PenisEnlarger (если Вы читаете этот топик), а Вас не посещало желание получить дополнительное образование, например, экономическое? Или, может быть, ученую степень по математике/механике? Я понимаю, что бизнес не оставляет много свободного времени, но всё же, на уровне размышлений?


    :d LoL, кстати, когда писал про удлинитель, то не думал об этом многоуважаемом обитателе форума...:)
    Видать здесь тайная связь на уровне подсознания имеется...

    А ваще заниматься увеличением всего что только можно - это нормальная человеческая природа. Будь то образование, бизнес, секс, etc... Человек живет в обществе и нуждается в средствах поднятия своего тела и духа над ним. Естественно, что он это делает средствами того самого общества в котором находится (методом прямого измерения и последующей демонстрации цифр).
     
  14. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    TL,
    давно хоел спросить, что означает аббревиатура
    .
     
  15. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540