1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Красноармейский опять отличился.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем kaa, 23.05.03.

  1. kaa

    kaa  Активный

    4.135
    0
    Сегодня кошмарная авария у нас тут с утра была: прицеп от КАМАЗА перевернулся и подмял переднюю часть трамвая ( там где места для детей и инвалидов ). Пока двое погибших, около десяти раненые, некоторые в критическом состоянии - был то час-пик люди на заводы ехали на работу. Это в районе моста через Волгодонской канал.
     
  2. kaa

    kaa  Активный

    4.135
    0
    Как я это видел:
    Еду сегодня на работу через мост в 6.55, уже перестроился в правый ряд, ну чтобы в пробке на Юбилейном не стоять, а выскочить уже в районе ДК Строителя ( кто местный знает ). На зелёный светофора мне чуть под колёса мужичок с подранной физиономией не попал, думаю грешным делом: "нажрался же с утра и уже по харе получил" , но вижу мент махает пропусти его типа и на левую от меня сторону дороги показывает. А мужик просто в шоковом состоянии, а я встречную полосу не видел из-за автобуса большого. Пропустив автобус, наблюдаю картину: стоит грузовик-дальнобойщик с перевёрнутым прицепом в котором овцы. Прицеп лежит на трамвае, а рядом скорые грузят людей на носилки.....
     
  3. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    давайте, хвалите волгоград
    он же родноооой
    в нём родился. в нём и похоронят.
    по дороге в москву не проезжаешь ни через один город! Только волгоград великоджушно открывает для транзитного транспорта свои улицы.
    ВЕЛКАМ, дорогие грузовички

    Хвала отцам города, заботящимся о городе
    Мы никогда Вас не покинем
    а если и будут трудности, будем терпеть - есть за что. СТОЛЬКО причин быть Вам благодарными...
    :verymad:
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    TEST, будем вспоминать сгоревшие в Москве троллейбусы с людьми и бензовоps с пьяными солдатами за рулем, в течение часа разъезжающие без правил по центру Москвы?!
    Не тот случай, чтобы в таком тоне высказываться
     
  5. kaa

    kaa  Активный

    4.135
    0
    to TEST Уже и без транзита места нет. А его ни как не уберёшь - это факт, ты на карту посмотри: это грузовики с юга ( Астрахань, Элиста) надо заварачивать за 30-50 км от города и на третью продольную выводить, которую строят уже лет 20 точно.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Хватит пугать публику. Вот точная информация - ВОЛГОГРАД, 23 мая. /Корр. РИА "Новости" Ирина Ильичева/. В Красноармейском районе Волгограда в результате столкновения КАМАЗа с трамваем госпитализированы 6 человек, двое из которых находятся в реанимации.
    Как сообщили РИА "Новости" в ГО и ЧС Красноармейского района Волгограда, авария произошла сегодня устром в 6.45 мск. По предварительной информации, КАМАЗ перевозил баранав в Калмыкию. При повороте грузовик опрокинулся и столкнулся с трамваем.

    В настоящее время на месте аварии работает оперативная группа, которая выясняет причины случившегося.
     
  7. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    kaa
    Даааа
    Место конечно проблемное, что сделаешь :( Не могу представить , что было в этом трамвае, ведь народу толпа ехала наверное.

    Вряд ли они думают о жителях своего города!

    Много разговоров про строительство объездной дороги, но только толку никакого!
    С такими скоростями по строительству дорог наши внуки может ее и увидят!


    Людей жалко, что пострадали.
     
  8. kaa

    kaa  Активный

    4.135
    0
    to Гость Ты, это читал, а видел!!! Чувствуешь разницу. Наверное почувтвовал когда сам в трамвае этом ехал бы.
    А) Не в Калмыкию, а совсем наоборот даже со стороны Калмыкии
    б) Нескольких тяжелораненных ( лежали неподвижно, кровь и всё такое ) видел своими глазами.
     
  9. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    я видел неоднократно падающие на этом повороте грузовики.
    Интересно, после жертв примут меры?

    а форс-мажоры типа бензовоза с солдатами могут быть практически при любом раскладе.
    а то что я писал - повторяется систематически, регулярно и на протяжении долгого времени.

    напомнить про регулярные аварии/выбросы на химзаводах?

    постоянные траблы по перемещению жителей славного города из центрального района в красноармейский (один из крупнейших районов). Я прочуствовал это на себе с моеё учёбы в политехе, года с 95. ПОСТОЯННО возникают проблемы с поездкой в центр и домой в красноармейский. Хотя, может для кого то не проблема тратить на дорогу центр-красноармейский по 4 часа или 200-400 рублей
     
  10. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    TEST
    с 95 года появилась куча маршруток и довольно удобных автобусов, связывающих разные концы и практически любые точки города, так что не надо. Хотя можешь конечно сейчас начать доказывать что метро всё равно круче и безопаснее
     
  11. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Лёся
    во первых не надо переходить на личности, и вспоминать про метро (я об этом даже не думал)
    во вторых - это мне говорит человек живущий в красноармейском? а я жил в нём постоянно до осени прошлого года, и иногда ещё бываю в нём. И не по наслышке знаю КАК туда легко и просто попасть. особенно после 23. Я не говорил про все концы и точки города, а говорил ИМЕННО о красноармейском. Кто не верит может сгонять туда обратно в 23... ессно не на машине.

    А часовые очереди на маршрутки в красноармейский, лопнувшие колёса от перегруза в Лазе, "газовые камеры" на калёсах именуемые "маршрутные автобусу до красноармейского"
    не говоря о потрясающем вибромассаже внутренностей в течении целого часа всего за 5-15 рублей!
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Лёся
    Если там что-нибудь загорится - катастрофа может быть ужасной! Так что наземный транспорт безопасней всё же.
     
  13. kaa

    kaa  Активный

    4.135
    0
    Ну ты от жизни местной парень отстал. Есть такси по вызову ( у меня вот в сотовом с пяток номеров операторов есть ) - звонишь, приезжают быстрее чем скорая :D . По району 30 руб, в центр 100р., в аэропорт 150р.
     
  14. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Bob
    поддерживаю, достаточно вспомнить терракт на Пушкинской, когда переход в метро взорвали и возник пожар
    нормально туда можно попасть
    маршрутки в это время ходят, или то о чём сказал kaa
    ты можешь предложить альтернативу?
     
  15. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    kaa
    такси из(или в) центра в 23.00 за 100 р? ловлю на слове.

    Bob
    напомнить о том что в перегоне красноармейский-кировский нет светофоров, а народ летает 100/ч?
    И сколько хотябы там народа сбивают?
    Отсутствие освещения на некоторых оживлённых улицах (ввобще отсутствие, уже лет 5)
    Остановка трамвая/автобуса канал имени ленина - там мало жертв?
    Назвать ещё места, где людей сбивают постоянно, а мера заботы о населении - сотрудники ГИБДД стригущие капусту?
    ещё?

    Лёся
    да.... пожар в отстойниках - милая детская забава.
    Аварии на каустики (да и вот сероводород, которого не было) это не сташно?
    это убивает незаметно.
    что, говоришь с авангарда в 23.30 легко уехать в красноармейский на маршрутке?
    ну разве что ЧУДО произошло, но что то не верится. Но, возможно. проверю.

    альтернативу можно всегда предложить. Но слова порядок и правила не совместимы для меня с г.Волгоград. А в бардаке можно только воевать с мельницами.
     
  16. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    я про Авангард даже не заикалась, так что не надо переходить на личности,ха-ха
     
  17. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Лёся
    а есть принципиальная разница, оказывается?
    с центра или с авангарда до красноармейского добираться?
    я думаю даже проще должно быть. ну ладно. хорошо, со спартановки попробуй.
     
  18. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Вот что-то вспомнилось мне безмятежное детство и С.Михалков...

    ДВЕ ПОДРУГИ

    "Красиво ты живешь,
    Любезная сестрица! -
    Сказала с завистью в гостях у Крысы Мышь. -
    На чем ты ешь и пьешь,
    На чем сидишь,
    Куда ни глянешь - все из-за границы!" -
    "Ах, если б, душенька, ты знала, -
    Со вздохом Крыса отвечала, -
    Я вечно что-нибудь ищу!
    Я день-деньской в бегах за заграничным -
    Все наше кажется мне серым и обычным,
    Я лишь заморское к себе в нору тащу
    Вот волос из турецкого дивана!
    Вот лоскуток персидского ковра!
    А этот нежный пух достали мне вчера -
    Он африканский. Он от Пеликана!" -
    "А что ты ешь? - спросила Крысу Мышь -
    Есть то, что мы едим, тебе ведь не пристало!" -
    "Ах, душенька! - ей Крыса отвечала. -
    Тут на меня ничем не угодишь!
    Вот разве только хлеб я ем и сало!.."

    * * *

    Мы знаем, есть еще семейки,
    Где наше хают и бранят,
    Где с умилением глядят
    На заграничные наклейки...
    А сало... русское едят!


    К чему это я? ;)
    Sapienti sat (лат) - буквально - "Понимающему достаточно". В переводе на литературный - "Умный поймёт, а дураку и не надо..."
     
  19. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    граф Глюкалоff
    Мой респект :rev:
     
  20. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    граф Глюкалоff
    во первых - у тебя злостный оффтоп
    мы обсуждаем тему "Красноармейский опять отличился"
    если ты заметил, то всё вышесказанное, кроме твоего, касается красноармейского района и траблов вокруг него.
    во вторых, сало вы не кушаете своё, обрезки только, те что падают иногда.
    в третьих, заслуги никогда не являлись оправданием проступков. Прошлые заслуги не могут быть оправданием убийства, физического или морального.
    в четвёртых, кто то с умилением смотрит на наклейки, а кто то на суть. Ты пробовал оторваться от ярлыков на вещах - своё/чужое, а посмотреть на вещь? и ценить не за ярлык а за содержание?
     
  21. Тихий Боб

    Тихий Боб Активный участник

    947
    0
    TEST
    Месяц назад ездил друг на такси, от (за строителем в сторону каустика, две остановки на трамвае) до Нефтянника, в третьем часу ночи, и обошлось ему это всего навсего в 120 рублей.
     
  22. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Не, чё-то маловато. 30 руб. = вызов + 3км пути, каждый доп. километр 4 руб. (это в одной из контор, за всех не ручаюсь, берём за минимум). Сколько километров до центра? Умножаем на 4 , к этому прибавляем 30 руб. и ещё водила может на*бать, минимум получается рублей 200.
     
  23. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Это по вызову или бордюрные? По вызову наврятли, сам частенько с судоверфи до канатного во 2-м часу ночи езжу, 40 рублей.
     
  24. kaa

    kaa  Активный

    4.135
    0
    А тем не менее факт жертв подтверждается :( .

    Добавление от [date]1053687444[/date]:
    to Lifeless Ну может цены изменились - инфляция всё же. Я ранней весной пользовался и стоило 30 руб, а вызов типа бесплатный.
     
  25. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    kaa
    пока гром не грянет.....
    да чтот последнее время гром тока и гремит
    отстойники, взрыв на базе газа, взрыв на каустике(с облаком на район), "случайные" массовые пищевые инфекции (особенно среди маленьких детей, по 3-5 на весь садик, но в каждом почти садике), ежегодный черезвычайный износ моста через канал с его ремонтом, медленно но верно ухудшающееся качества дорожного полотна, уменьшающиеся площади с освещением, стабильно высокое количество дтп на определённых участках, увеличение роли "знакомых" в разборе ДТП
    креститься бум?
    или ещё добавим список?
     
  26. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Обсуждать можно по-разному...
    Можно говорить спокойно, а можно поливать грязью всех и вся.
    Так вот в твоём обсуждении так много желчи и яду в отношении Волгограда и волгоградцев, что я и не удержался от того, чтобы напомнить знаменитую басню.
    А в твоём ответе (не обращаем внимания на попытку перейти на личности и оскорбить) не угадывается абсолютно ничего, кроме комплекса неполноценности бывшего провинциала, которого не принимает высшее общество.
    И если ты не уважаешь себя, уважай хотя бы собеседников из столь ненавистного тебе города.
    Именно это я и хотел сказать этим и предыдущим постами.
     
  27. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    граф Глюкалоff
    правда глаза колет? аргументировано не смог возразить?
    обстоятельный ответ пожьжьжье
     
  28. kaa

    kaa  Активный

    4.135
    0
    Частично то TEST прав. Дряни не хорошей полно в Волгограде - вот по сабжу: мост то этот через канал 53-года аж и не был приспособлен на то, что фуры южных республик будут товары в ту же Москву возить. Но сам TEST то выбрал для себя "путь страуса", типа "лучший выход из кризиса - аэропорт Шеремтьево-2". А нам что делать то ? :confused: Я всё-таки думаю в будущем будет либо везде так фигово по стране и в маськве тоже, либо уж у нас похорошеет. Социальная диффузия знаете-ли ;) .
     
  29. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    TEST, я что-то не пойму, что ты хочешь доказать - что в Волгограде плохо?
    Так это и так все знают.
    Что в Москве хорошо в плане защищенности от техногенных катастроф?
    Ну-ну, "блажен, кто верует - тепло ему на свете"

    Покажи мне, неразумной, пальцем то место до твоего желчного поста, где кто-нибудь хвалил Волгоград
     
  30. kaa

    kaa  Активный

    4.135
    0
    Так то оно так, но меня вот честно это впечатлило ( хотя сам езжу за рулём давно и аварий на трассах со смертельным исходом много повидал): трамвай то вовсе не монолитнобезопасный вид транспорта.