1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новости мирового футбола

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Postal, 08.11.05.

  1. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Новым тренером "Пармы" назначен Раньери

    Новым главным тренером итальянской «Пармы» назначен итальянский специалист Клаудио Раньери, ранее возглавлявший лондонский «Челси». Как сообщает Reuters, ожидается, что он будет руководить командой уже во время матча Кубка УЕФА против «Браги», назначенного на четверг.В настоящее время «Парма» идёт на предпоследнем месте в серии А, на три очка отставая от места, оставляющего право на продолжение выступлений в высшем дивизионе итальянского чемпионата.
     
  2. Bub:on

    Bub:on Гость



    Бюджет наших топовых клубов 35-45млн УЦД (Со слов Семина и Гинера).
    Т.е. в принципе, ничего так..
    Но если брать по доходам, то ясный красный - находятся в ж. В ноль, вроде еще никто не работает.
     
  3. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    "Барселона" хочет заменить Роналдиньо или Это'O на Роналду

    Футбольный клуб «Барселона» намерен расстаться с Самуэлем Это'O или Роналдиньо, чтобы приобрести полузащитника «Манчестер Юнайтеда» Криштиану Роналду. Как сообщает Marca, руководство испанского клуба находится в шаге от принятия подобного решения.Возможен вариант, при котором один из упомянутых игроков «Барселоны» будет обменян на Роналду.

    Вот так новость! Если это соответствует действительности, то в Барсе серьезный конфликт игроков с тренером.
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    хм... могу легко себе представить адаптацию Это'О или Рональдиньо в какой-нибудь другой команде, а вот что из себя представляет Роналду без Манчестера - это вопрос...
     
  5. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Вопрос для 1-го класса. Роналду в сборной играет? Играет. Команда другая? Другая... Какие могут быть вопросы?
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    молодец, садись. переходишь во второй класс :gigi:
     
  7. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    В опубликованном рейтинге ФИФа произошли некоторые изменения, главным из которых является смена лидера. Впервые с ноября 1993 года на первую строчку поднялась сборная Италии, являющаяся действующим чемпионом мира.
    Бразилия 55 месяцев подряд удерживала за собой первое место, но недавнее поражение в товарищеском матче от Португалии, занимающей восьмое место в рейтинге, позволило Италии взойти на вершину.
    1 Италия 1562
    2 Бразилия 1540
    3 Аргентина 1535
    4 Франция 1496
    5 Германия 1359
    6 Англия 1330
    7 Голландия 1312
    8 Португалия 1262
    9 Чехия 1193
    10 Испания 1161
     
  8. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    http://www.rambler.ru/db/sport/msg.html?mid=9733404&s=260004798

    Елизавета II согласилась принять в Букингемском дворце лондонский "Арсенал"
    15.02.2007 18:14 | Еврофутбол.Ру


    Королева Великобритании Елизавета II согласилась принять в Букингемском дворце футболистов и тренеров лондонского футбольного клуба "Арсенал".

    Запланированное на ближайшие дни чаепитие станет компенсацией за то, что в октябре королева не смогла посетить открытие нового стадиона команды Emirates Stadium.

    Осенью Елизавета II отказалась от похода на первый домашний матч "Арсенала" на новой арене по рекомендации врачей, советовавших ей избегать лишних нагрузок на спину. После этого английские СМИ писали, что не состоявшимся походом на футбол были огорчены не только представители клуба, но и сама королева.

    Уже известно, что на чаепитии будут присутствовать лидер "Арсенала" Тьерри Анри и главный тренер команды Арсен Венгер. Напомним, что до октября 2006 года лондонский клуб в течение 93 лет проводил свои домашние матчи на стадионе "Хайбери".

    :)
    Уважают пушкарей....Маласы..
    А вот Челси с королевой чай не пьет!:p
     
  9. Bub:on

    Bub:on Гость



    Угу, а еще аристократы... Получают по сто тон фунтов в неделю, и в слезах давятся чайком без королевы. Особенно обламываюцца Лэмпард с Терри, в отпуске юзающие ромкин Пеларус у берегов южной Франции.
     
  10. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Рейкард уйдёт из "Барселоны" в июне

    Главный тренер каталонской «Барселоны» Франк Рейкард принял решение о том, что уйдёт со своего поста 30 июня. Как сообщает AS, причиной этого являются личные проблемы специалиста. Президент «Барселоны» Жоан Лапорта и спортивный директор клуба Тики Бегириштайн уже знают об этом решении и в ближайшее время начнут поиск тренера на замену Рейкарду.

    Попахивает дезой
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    почему же? вполне возможно имхо...
     
  12. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2


    Тогда делаем ставки, кто будет следующим тренером Барсы?
     
  13. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Хиддинк подходит лучше всего,но он пока несвободен...:writer:
    А вот склеротик Райкаард ни с кем больше не поднимется...
    Вообще странный случай,Этоо отказался выйти на замену...
    Где авторитет тренера?
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    вроде как был конфликт между Рональдиньо и Это'О, но он (опять же, по слухам) уже исчерпан... про Райкарда в этой связи ничего не слышал...
     
  15. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Это'О отказался ехать с командой на матч с "Валенсией"

    Нападающий футбольного клуба «Барселона» Самуэль Это'О отказался ехать на выездной для команды матч чемпионата Испании против «Валенсии». Как сообщает Reuters, об этом заявил тренер команды Франк Райкард.«Это'О сказал мне, что он чувствует улучшение своей формы, однако предпочел бы остаться в Барселоне, чтобы продолжить активную работу над достижением пика готовности», – сказал Райкард.

    Мне кажется, что это начало конца Барсы (той феерической Барсы Райкаарда).

    добавлено через 16 часов 18 минут
    Главный тренер футбольного клуба «Барселона» Франк Рейкард опроверг слух о своем скором уходе из клуба. Об этом сообщает официальный сайт испанской команды.«Я остаюсь, – сказал Райккард. – Я счастлив в «Барсе» и для меня честь работать в ней».«Это не имеет никакого отношения к инциденту с Это'О. У меня контракт до конца 2007 года и у меня нет намерения уходить, уходить от людей, которых я люблю», – добавил он.
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    и тут же

    Главный тренер испанской "Барселоны" Франк Райкард покинет свой пост по окончании сезона-2006/07. Контракт голландского специалиста рассчитан до конца июня 2009 года, но в соглашении есть пункт, позволяющий тренеру уйти по собственному желанию, сообщает AFP. Официального подтверждения эта информация пока не получила. По сведениям испанского издания AS, главной причиной вероятного ухода Райкарда стали разногласия с игроками и руководством клуба. Информация об уходе тренера появляется не впервые, но на этот раз AS ссылается на "очень хорошо информированный источник".
     
  17. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Воронин подписал 4-летний контракт с "Ливерпулем"

    Форвард «Байера» и сборной Украины Андрей Воронин подписал контракт с английским «Ливерпулем» сроком на 4 года
     
  18. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    и правильно. Пока молодой надо успеть себя показать и мир посмотреть.
     
  19. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Если так - молодец! В FifaM 2007 он весьма прилично заявлен. :)
     
  20. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    "Блик": Тимощук подписал контракт с европейским клубом



    :)

    Капитан донецкого «Шахтера» Анатолий Тимощук подписал предварительный контракт с одним из европейских клубов. Как сообщает «Блик» со ссылкой на свои источники, соглашение должно вступить в силу с лета нынешнего года, когда откроется трансферное окно в Европе. Но сам футболист в телефонном разговоре опроверг факт подписания соглашения, сказав, что вопрос пока остается открытым.

    Давно пора. Тимощук еще несколько лет назад перерос Шахтер.

    добавлено через 36 минут
    Какие-то новости сегодня грустные

    В субботу в Кейп-Тауне (ЮАР) примерно в 14:30 по местному времени бывший игрок «Локомотива» и сборной ЮАР Джейкоб Лекхето попал в аварию. Как сообщает Rusfootball со ссылкой на южноафриканские СМИ, Лекхето управлявший своим BMW X3 столкнулся с проежавшим мимо трейлером. От полученых травм Лекхето скончался в больнице примерно в 20:00 по местному времени. Его жена, так же находившаяся в автомобиле отделалась переломами рёбер и сотресением мозга.В телефонном разговоре с матерью игрока, из-за болезни которой Джейкоб покинул Россию президент клуба Юрий Сёмин выразил ей свои глубочайшие соболезнования и пообещал, что он лично приедет на похороны игрока. Также на похороны с Сёминым, скорее всего, отправится бывший голкипер команды Сергей Овчинников.


    Нет дыма без огня
    Мадридский «Реал» опроверг слухи о грядущей отставке главного тренера Фабио Капелло. Об этом сообщает Reuters.Ранее Cadena Cope сообщила, что матч Лиги чемпионов против «Баварии» станет последним для Фабио Капелло на этом посту.
     
  21. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Томас Хеслер, бывший немецкий полузащитник, завершивший карьеру футболиста в 2004 г в австрийском клубе FC Red Bull Salzburg, продолжит, свою спортивную карьеру в роли помощника тренера национальной сборной Нигерии Берти Вогтса. Бывший чемпион мира будет отвечать за техническую подготовку игроков. В ближайшее время стороны планируют оговорить последние детали предстоящего сотрудничества и приступить к работе. «Будучи футболистом, Хеслер отличался великолепной техникой. Наиболее высокое признание своего таланта и новые возможности его применения он получит именно в Африке», - пообещал будущему ассистенту Берти Вогтс. Напомним, бывший тренер национальной сборной Германии, Кювейта и Шотландии Берти Вогтс уже начал работу с новой командой в январе этого года, а в марте сборную ожидает матч против команды Уганды.
     
  22. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Приговор Хиддинку: шесть месяцев условно и 45 000 евро штрафа

    Голландский суд объявил приговор главному тренеру сборной России Гусу Хиддинку: 6 месяцев условно и 45 000 евро штрафа, сообщает Reuters. Таким образом, голландец был признан виновным в уклонении от уплаты налогов.

    Виталий Мутко уверен, что приговор голландского суда в отношении главного тренера сборной России Гуса Хиддинка никак не повлияет на развитие российского футбола. "Национальная сборная развивается по своим планам, своей стратегии", - отметил сегодня президент РФС в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
     
  23. Bub:on

    Bub:on Гость

    Тотти: вратарь "Реджины" запутал меня своими разговорами

    a-res, да, всё у нашей сборной не слава Богу. Тока тренеров с судимостью вроде еще небыло.

    Как вам такая милая новость:

    Полузащитник "Ромы" Франческо Тотти рассказал об эпизоде, произошедшем в воскресном матче чемпионата Италии против "Реджины". При счете 2:0 в пользу своей команды он не смог реализовать пенальти, после чего гневном порыве накричал на вратаря соперника Андреа Кампаньоло, отбившего мяч.

    "Мы знакомы давно. Перед ударом он подошел ко мне и сказал: "Я знаю куда ты бьешь. Ты пробьешь в правый от меня угол и я заберу мяч". Я подумал, что он хочет сбить меня с толку и заставить пробить в левый угол. Поэтому решил бить в правый, но оказалось что я все равно попался на его уловку. Я разозлился и стал браниться. Мне очень хотелось отметиться голом особенно с учетом того, что я давно не забивал пенальти", - заявил Тотти.

    channel4.com
     
  24. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    спасибо, поржал :haha: Тотти :hah:
     
  25. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    "Арсенал" планирует купить Акинфеева летом

    Лондонский «Арсенал» планирует предпринять попытку купить вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева уже летом. Как сообщают британские СМИ, основного вратаря команды Йенса Леманна не удовлетворил предложенный ему однолетний контракт и Венгер видит в Акинфееве потенциальную замену немцу.
     
  26. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Анри пропустит оставшуюся часть сезона

    Капитан лондонского «Арсенала» и нападающий сборной Франции Тьерри Анри не сыграет за свой клуб в оставшейся части сезона из-за травм. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на пресс-службу клуба.В ходе ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против ПСВ «Эйндховен» (1:1) Анри повредил живот и мышцы паха.
     
  27. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    какая жаль! (с)
     
  28. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    "Челси" отказал Терри в увеличении зарплаты

    Лондонский «Челси» не смог договорится с капитаном команды Джоном Терри о продлении контракта. Причиной стало недовольство игроком условием его зарплаты. Согласно изданию Sun, Терри рассчитывал на то, что клуб предложит ему зарплату равную £130 тыс. в неделю, приравняв, таким образом, его заработок с деньгами, которые получают его одноклубники – нападающий Андрей Шевченко и полузащитник Михаэль Баллак. Однако руководство предложило капитану «Челси» £90 тыс. в неделю, что не намного превышает его нынешнюю зарплату.Это не понравилась игроку, который также как его одноклубник Фрэнк Лэмпард теперь может покинуть клуб.

    Явно не все ладно в "чукотском" королевстве
     
  29. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    думаю, по-любому отголоски разлада Абрамовича с Моуриньо... один игроков удержать хочет, а другой денег на это не даёт
     
  30. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Моуринью: Абрамович отказал мне в покупке ряда игроков

    Тренер лондонского «Челси» Жозе Моуринью подтвердил, что владелец клуба Роман Абрамович в период январского трансферного окна отказал ему в приобретении новых игроков. Однако, по словам португальского специалиста, это только придало ему больше сил.«Я признаю, что были различия с Абрамовичем относительно отказа в приобретении ряда игроков в январе, – сказала он Correio de Manha. – Команда играла на пределе и нуждалась в новых игроках, но это было вызовом и дополнительным стимулом для меня».«Я согласился с требованием Романа, ведь именно он владелец клуба», – добавил он.