1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аэропорт в частные руки

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем L_Etoile, 21.11.06.

  1. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    к соажлению не помню. я ведь не курю :)
    просто видел в тех же краях, что и сортир комнаты над которыми были нарисованы сигареты и было написанно, что там курят..:dev:
     
  2. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ты не путаешь с "накопителем"?
    Там такие комнаты точно у туалета, а в основном здании не было. хоть убей.
     
  3. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Завулон, постирушки всякие тоже бывают...
     
  4. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Ну это врядли, учитывая что государство сейчас круто берёт за жёппу всё, что имеет к авиации отношение.
     
  5. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Завулон, бестолковка. впомни, сколько в еропортах всяких бутикоф и кафешек. а ведь это все аренда. и некислая...
     
  6. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    нормально российское законодательство еще никто не отменял. По сути аэропорты и сейчас не государственные!
     
  7. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    3 копейки... Знаешь сколько стоит одна "лампа дальнего света"? Только одна. А знаешь сколько их надо? А регламент курсового и глиссадного маяков? А ... А ... А ... И каждая "А" - больших бабок стоит... Так шта... Сиди ты в кафешке и рассуждай про бутики, бестолковка... :smokin:
     
  8. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ключевое слово - "приватизация".
    мона?
    ... соколов забыл.
     
  9. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Нуна! И не сувацца в другие темы разговоров.
    Утрирование - мощный аргумент... Для дураков.
    Сколько аренда кафешки, на твой многоопытный взгляд?
     
  10. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    хренвам. это моя тема.
    я,кстати, вполне серьезно. Недавно педерача была про "варону в турбине самолета". Домодедовка- единственный, у кого есть орнитологи со специальными птичками. И это очень-очень дорого.
    много тысяч долларов. тут у меня взгляд неопытный совсем. И прекрати мне хамить.
     
  11. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Ну у меня есть реальное видео как сгорел самолёт командующего ЧФ от вороны в турбине...
    Цифру назвали? И учти: это - недорого. В аэропорту есть более затратные темы. А теперь прикинь общий доход от этих кафешек к стоимости очистки ВПП от снега.
    Я не хамлю. Я - расслаблен.
     
  12. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Завулон, я недавно беседовал с экономистами по поводу Внуково. Так вот, они считают, что вбухиваемые средствА вряд ли окупятся. Тем не менее, юрик строит во всю. Можешь мне поверить, я живу в 100 метрах. И еще, люди такой стоимости знают слова "хочется" и "престиж".

    Мне от их игрушек пока только хорошо. Две автострады построили - пробок не стало. Электричку-экспресс до Киевского пустили. Сервис в еропорте налаживают. ЛюдЯм работы всякие появляются. Правда, при этом маленько домишек и гаражей у местных поломают, но это другая тема.
     
  13. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    a-res,
    Он хитрованский мужик ... много чё знает. В любом случае Сочи-Адлер будут отсраивать и на широкую ногу развернут туристический бизнес и без Олимпиады. Он всё правильно делает.

    Не-а... могут отстроить здания... гостиницы, но персонал как был быдлявый, так навеки и останеца. Русские в основе своей только за бабки работают, а не за имидж России. Вспомни лица наших таможенников. Вот когда приезжаешь на Бали, например, там улыбаюца и радуюца тебе просто так... полицейские честь отдают, видя тебя в окне автомобиля, руку к козырьку и улыбаеца как дитё... я был потрясен. И это я, который циничен и аопофеозен до снобизма, который не верит людям априори. :gigi: Вот чё боюсь, так это то, что испортят нах этот рай, а я там жить собрался. :nervous: Было однажды, когда в армии служил в Белоруссии. Заехали н танках в глубинку... так там нас на руках носили, каждый считал за честь пригласить в свою хату... Тогда я тоже охренел... до сих пор помню счастливые глаза бабулек, а деды надели костюмы с орденами... для нас... чумазых танкистов, которые "случайно" проезжали мимо... жратва... банька... Во как...
    Не хочу в Сочи...
     
    Последнее редактирование: 21.11.06
  14. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Ясен хрен: аэропорт - как армия. Хош-ни-хош, а иметь должен. Когда гумрак доводили до статуса "международного" такие бабки вбухали... И никто даже и не заикался об их возврате.

    PS Вот только не надо соплей "международный - значит кресла в зале ожидания должны быть с подогревом жёппы". :haha: "международный" - это соответствующая система взлёта-посадки. :smokin:
     
  15. moss

    moss Участник

    282
    0
    По поводу курилок в Домодедово: до прохождения стрептиза с облапаньем я курилок не видел, а вот непосредственное перед посадкой есть такие камнатки (как раз рядом с туалетом), комнатка примерно 3х4 с вытяжкой, вот если курить в этом помещении до 5 человек, то вроде и ничего.... а вот если там очутится примерно около 15 человек, то ЖооППа полная, душегубка еще та:kos: :kos: :kos:
     
  16. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    да, проинвестировав Запад, прикупив недвижимость на ривьере, можно уже и в отечество копеечку вложить. Для престижу.
    тут должна с тобой согласиться.
    я ж говорю, Акси с накопителем перепутал.
     
  17. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Мягко говоря, проблема сильно преувеличена.
    Непонятно только какое ко всему этому отношение имеет владелец аэропорта. Может он еще и за ATC должен платить? Вообще же о прибыльности хорошо управляемого аэропорта можно судить по тому же ДМД.
    Для справки можно отчетность ИстЛайна посмотреть.
     
  18. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Миш, ну я в этом деле полный 0, могу ссылаться только на источник в виде телепередачи.
    Расскажи,что знаешь.
     
  19. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Ссылочку можно? Очень интересно. :smokin:
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    в Москве как то стоял в Holiday Inn на Лесной. А вообще я много раз был в отелях этой сети в Америке и Канаде. Так вот, думал -- вылезет ли где нибудь совковая писюлятина или нет? Прикинь, нет!

    Абсолютно аутентично буржуйскому (ну разве что паспорт спросили при заезде). В остальном впечатление что за границу попал, все хотелось по английски заговорить:d

    Причем это франчайзинг, владеется и управляется российской фирмой. Могут значит когда хотят.
     
  21. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    PenisEnlarger, в маках тоже не хамят почему-то... (Вроде съехали стемы?)
    Тока щас прояснил из источников: глиссада (в смысле оборудование) и взлетка - федеральные. И по принадлежности и по обслуживанию.
     
  22. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Смешные экономисты.
    Между прочим, сейчас Внучка рвет во всю, по темпам обгоняя Шарик. Туда будет летать большинство лоу-костов и если строит-во Шарика-3 с желдорогой затянется, компании переметнутся в Домодедово (см. пример Люфтганзы, Бритишей, которые уже ушли из Шара) и Внучку.
    Так что нормально там экономика просчитана.
    Минус, конечно, в том, что это правительственный порт, поэтому бывает, что посадку не дают какое-то время :(
     
  23. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Нормальные такие экономисты. В теме..
     
  24. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    http://planecrashinfo.com/cause.htm
    Консолидированной отчетности нету. Но в общем вот что можно посмотреть.
    http://www.standardandpoors.ru/article.php?pubid=1176&sec=sm
    http://www.cbonds.info/ru/rus/emissions/download.php/params/id/787/object/emitent
     
  25. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Волгоградский аэропорт теперь принимает и отправляет самолеты только в дневное время. Это так?
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    надо полагать, что аэропорт будет закрывать при малейшем тумане и в светлое время
     
  27. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Mix, спасибо.