1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возраст...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Sonar, 31.03.03.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Cutty Sark , хммм.. а есть разница? Многие вопросы жизни имеют два варианта ответа. Да или нет. Говоря ребенку, что "это - не плохо", ты даешь установку "Это - хорошо". Так же, как и то, что "это делать нельзя" означает, что "так нужно делать". А всё разнообразие воспитания - комбинаторика маленьких можно-нельзя.
    Ровно до того момента, когда она не решит, что такой порядок отношений её не устраивает. Это будет уже её осознанный выбор, её решение. Принимая это решение она будет брать ответственность за свою судьбу на себя. А вдруг не решит? Можно же предположить такую ситуацию, когда хватит ума реально взвесить собственные потребности и возможности, дабы принять решение осмысленно?
    Вероника! То, что словей не хватает - решается простым пришиванием карманов - там можно прятать бумажки с заранее заготовленными словами. :) Можно даже небольшой карманный словарик носить. :D
    Но по теме: никто никогда не убедит меня в том, что среднестатистическая пятнадцатилетняя девчонка может быть умнее тридцатилетнего мужика. :) Бывают дети сообразительный, но ум, это еще и жизненный опыт, кстати, необязательно свой собственный, причем опыт разносторониий, т.е. как положительный, так и отрицательный. Возраст - это еще и характер мышления. Тебе не приходилось работать с 18-летними? Мне приходилось. Самое важное в работе с такой молодежью - проверять, направлять и направлять на нужный путь развития. Молодежь часто ошибается, какой бы она не была, а жизнь не прощает ошибок, все они выходят боком. Хорошо, если в молодости удалось не наломать дров, когда еще есть возможность что-то исправить или не нанести себе непоправимого ущерба... Вспомни себя в 15. Что ты думала, чего хотела, о чем мечтала... Оцени себя ту с точки зрения себя сегодняшней. Те же мысли и желания? ;)
    Самя разницу эту ощущаю довольно четко(как мне кажется).
    Rena , ты серъёзно так думаешь? На самом деле? Отрешившись от собственного состояния? :eek: Секс в этом возрасте(девчонки, не Сонара ;)) - тлько помеха отношениям. Ей же он не нужен, она же не шарит в нем, не знает для чего это и как этим по настоящему пользоваться...Это лет через несколько секс станет органичным продолжением ваших отношений, если они сохранятся столь долгий срок.
    Sonar , радуйся, что у тебя есть такая уникальная возможность - любить платонически! Ведь это - самое важное в любви. :)
    Если приемлишь совет от меня, то не стоит переводить ваши отношения в сексуальную плоскость, даже если она тебе об этом попросит. Но ты должен быть готов к тому, что это не будет длиться вечно.
    Кстати, тема эта вроде бы твоя. Так что, хотелось бы спросить разрешения на ведение разговоров вне обсуждаемой твоей проблемы... :)
     
  2. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Залетный гость, вообще-то ты дальше сам и ответил на свой вопрос... Можно конечно пытаться что-то из кого-то лепить - "я его слепила из того, что было, а потом что было - взяла и полюбила..." Вопрос в том, что слепить то ты его слепишь, любить будешь, но, как ты сам подметил - "что к тому моменту, как у малолетки сформируется собственное мировоззрение(под влиянием или в противовес его) то рано или поздно, как описал Роберт, наступит момент переосмысления ситуации и построения нового типа отношений. Все мы меняемся в течении жизни. Всем надо уметь менять отношения в связи с внешними факторами, иначе долгой и счастливой жизни с одним человеком не видать. Проблема в том, что далеко не все способны или готовы к таким переменам (сам такой ). Так вот перемены сформировавшегося человека будут, имхо, не столь велики, чтобы нельзя было бы этого пережить, а вот перемена пацанка - > зрелая женщина может стать настолько велика, что шансов не будет. В любом случае это большой риск. Вот меня как раз и интересовал вопрос: сколько в характере генетического, и сколько привнесенного воспитанием? И если, как утвердается, характер сформировывается в детстве с 3х до 6 лет, то почему это не проявляется в 15 летнем возрасте? Неужели процесс полового воспитания настолько разрушителен для основ психики?"

    Изменяется человек не от жажды новых приключений, а под воздействием твоего же воспитания (кстати половое созревание тоже играет не последнюю роль - девочка начинает ощущать себя женщиной, она уже по другому смотрит на мужчин, по другому воспринимает внимание к себе...). Это ж тебе не собачку тренировать (хотя и это сложно...) Мало что ли примеров когда родители воспитывают ребенка, а потом не довольны ни какую профессию он выбрал, ни как он себя ведет и т.д. и т.п. Но это ребенок. С ним родителям в принципе всю жизнь бок о бок не жить, пуд соли не есть.... Можешь ли ты гарантировать, что тебе потом понравится в какого человека вырастет твой воспитанник. Я просто говорю из своего опыта. Тоже был воспитатель - то нельзя, это не это и что? (может конечно я была плохой ученицей...:p:) Через несколько лет посмотрели на наши отношения и поняли, что мы кардинально разные люди... А мне было далеко уже не 15 и то я очень сильно изменилась. Здесь конечно правильней говорить не о проблеме разницы в возрасте, а об изменении отношений. Просто когда между людьми большая разница в возрасте и другой партнер еще давольно таки молод - отношениям предстоит измениться наверно на все 180 градусов, а может и больше... Это произойдет гарантировано. И если в таких отношениях изначально взрослых людей отношения при желаниии можно и нужно менять, то в отношениях учитель - ученик отношения менять гораздо труднее, а скорей всего даже и не возможно.... Человек взрослеет, меняются взгляды и он больше не хочет быть руководимым ребенком. Он желает быть самостоятельным, а на него зачастую продолжают давить просто по привычке...И еще одна деталь - в таких отношениях привыкаешь воспринимать человека как своего подопечного - мальную, глупенькую девочку. Sonar, а ты готов к тому, что она станет взрослой? Что ей вслед будут оборачиваться толпы мужиков? Что она перестанет смотреть на тебя как на более опытного, взрослого и т.д.? Думаю, что за то время, пока она повзрослеет - ты уже привыкнешь к ее другому отношению к тебе...
    :smoke:
     
  3. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Залетный гость, наши отношение с этой девушко далеко не плотонические! И это меня очень радует, но сколько они продлятся я сказать не могу,да и не хочу. РАз я уже строил планы на жизнь... Сейчас мне просто хорошо, надеюсь, что и Ей.
    По поводу отклонений от моей темы, всегда за!Я думаю, чтто такая "проблемка" не только у меня, и различные мнения могут помочь!
    Екатерина , начнем с того, что на нее уже оглядываются, так как выглядет она старше, но это мелочи... А вот готов ли я к тому что она станет "взрослой", я не знаю. Я не счетаю себя взрослым и состоявшымся человеком.То что я работаю, а не учусь и езжу на машине , а не на роликах, так это не от того что я взрослый, просто так надо. Я бы с удовольствием покатался на роликах (если бы умел).
    А отношения складываются не просто так, вдруг, на это нужно время и не маленькое. И я очень надеюсь, что оно у нас будет...
     
  4. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Sonar, может конечно мы и зря воду в луже мутим... Из каждого правила есть исключения. От души желаю тебе чтобы все получилось. Конечно верить надо только в лучшее (плохое нас и так найдет) и стремится только к тому, чтобы все было так как мы хотим. Вопрос в том, какие проблемы ты можешь встретить на пути к своему счастью и как их можно решать. Что в принципе и делается при обсуждении этого вопроса. Я привела тебе примеры, что может тебя ждать. Делай выводы и иди вперед! УДАЧИ!!!
    :super:
     
  5. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Екатерина
    Спасибо! А проблемы Мы решим вместе сней, по мере поступления! Я надеюсь!
     
  6. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Sonar, еще раз удачи! Главное не воспринимайте проблемы слишком серьезно, ведь жизнь такая не серьезная штука!!!! :-) Советов конечно было много, но мне кажется, что лучше все же жить по правилу - "Мы друг друга любим, а не воспитываем!" И если ты действительно намерен связать свою жизнь с этим человеком, то не забегай вперед, то есть по меньше думай о том, какой она станет, вообще меньше мечтай о будушей жизни - живи настоящим, тогда и разочарований может будет меньше!
    :znaik:
     
  7. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Я знаю одно, в мои планы, Её воспитание , не входет и не входило! А так, посмотрим куда Нас жизнь выкинет!
     
  8. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Залетный гость, на досуге вспомнила, что когда-то эта идея приходила и мне (воспитать себе этакого мужчину моей мечты)... Однако на сколько помню пришла к такому неутешительному выводу - хочешь что-то получить стоящее - воспитывать нужно где-то лет хотя бы с 8, а лучше и того раньше. Представляешь сколько сил и времени нужно? А если еще учесть, что не всегда получается то, что воспитываешь? Поэтому, наверно, проще выбрать из того, что уже вырастилось...:p:
     
  9. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Просто прививать надо вовремя если хочешь получить культурный сорт :)
     
  10. shatte

    shatte Участник

    229
    0
    Залетный гость

    Ну :) Вот полгода вместе живем- замечательно....У меня тоже все удивляюцца "КАК???" Он же уже такой взрослый...!!! А я легко нахожу общий язык, ну разве что за исключением взглядов на жизнь, но здесь имхо разнитса в воспитании :smoke:

    ПС у нас НЕ вторая разнитса ;)
     
  11. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Demiurg, вот и я про тоже - "Плохому селикционеру лучше не рисковать!!!"
    ;)
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    shatte , это хорошо, что всё у вас хорошо. :)
    А вот это не понимаю...Как жить с человеком, у которого другие взгляды на жизнь? :upset:
    Екатерина , вероятно, дело в методиках отбора. На выяснение того, что текущий экземпляр - не то, что нужно уходит драгоценное время. А хотелось бы гарантированного результата. Только не надо меня агитировать жить сегодняшним днем - не умею и учиться не хочу!:p:
     
  13. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Залетный гость, ты о воспитании или о выборе из того, что уже есть? В любом случае - кто тебе даст гарантии? Даже на самую лучшую бытовую технику гарантия и то - 3 года. :p:
    А время... Воститывать я думаю дольше... Вообще методика "выращивание своего" больше подходит к людям, предочитающим "помоложе". А мне как-то ближе мужчины много старше... Кто-ж его для меня воспитывать будет???:upset:
     
  14. РАВВИН

    РАВВИН Участник

    153
    0
    хочу поделиться своими мыслями на данную тему - задумался об этом уже несколько лет назад.

    чтобы было понятно - несколько слов о себе. мне 40 лет, был женат и прожил в браке почти 15 лет. женился в 21, моей дочери 18 лет и она живет со мной. после развода встречался и встречаюсь с разными женщинами - ничто человеческое мне не чуждо:) .

    теперь по существу:

    многие, конечно, будут со мной спорить и моя теория не всем подходит - в любом правиле есть исключения. вот как я считаю: встречаться, т.е. проводить время можно с кем угодно - партнер может быть любого возраста и это не проблема, но если речь идет о серьезных отношениях - "на всю жизнь", то мужчина должен быть старше минимум на 10 - 15 лет, причем на 15 лучше, чем на 10. можно на 20 - 25, но 10 - это минимум. так уж создала нас природа, что женщина начинает развиваться значительно раньше, чем мужчина, она в 14 лет уже практически полностью физически "созревает" и психологически "готова" к отношениям раньше, чем ее сверсник мужеского пола. одно время я долго работал с тинейджерами и могу сказать, что в то время, когда девочка начинает мечтать о любви и поцелуях, парняги все еще играют в ****ушку с пистиками и кенжиками. девочка готовится к семейной, взрослой жизни чуть ли не с рождения - игры в куклы, дочки - матери - типичный пример "деловой" игры. у мальчиков в это время совсем другие проблемы. но у этой проблемы есть обратная сторона медали: "КАК ПРАВИЛО", после 30 - 35 лет, женщина теряет свою сексуальную привлекательность, по сравнению со своими более юнными конкурентками, в то же время для мужчины этот возраст - самый расцвет. я прошу женщин - участниц беседы не обижаться, но это так. почему многие браки, даже самые внешне счастливые распадаются в одночасье.
    мне кажется, что мужчина становится мужчиной только после 30-35 лет, а иногда и позже. как правило именно к этому возрасту он становится вполне самостоятельным и психологически и материально. у него полностью меняется отношение к протвоположному полу, ему уже необходимо проявлять заботу о любимой, нравится дарить подарки, показывать и открывать для партнерши мир. если мужчина и женщина ровесники, им по 35 лет у них происходит пихологическая, на уровне подсознания ****а. совсем другое дело, если ей 20, а ему 37. он уже опытный во всех отношениях человек, для которого очень важно, что его подруге с ним хорошо - тепло, уютно, вкусно. мужчина начинает получать удовольствие от того что есть возможность заботиться о своей любимой - такой юнной и красивой. что-то вроде отцовского отношения.
    девушке тоже хорошо с таким дядей - он многое может позволить - у него есть средства, ей с ним интересно - он много знает и видел, ей безопасно - он всегда решит все ее проблемы. мне могут возразить - я уже слышу эти голоса - многие женщины и в 45 выглядят на 18, а желание заботиться о любимой многие мужчины ощущают и в 17 лет. да, согласен, но я не говорю об исключениях из правил, я говорю о самом правиле, а варианты могут быть всегда.
     
  15. shatte

    shatte Участник

    229
    0
    РАВВИН

    Респект! Я так и чувствовала, что 12- это золотая середина....
    Я всегда исходила из того, что мой любимый мужчина НЕ БУДЕТ искать себе молоденькую любовницу (куда ж моложе та :confused: ) у него и жена будет просто супер!

    Залетный гость

    Ну как другие....немного отличаюцца...Честно говоря, я еще ни разу не встречала человека с такой же позицией в жизни, как и у меня... или хотя бы схожей.

    Иногда нелегко! Когда говоришь: "Гляди, черное!" А тебе в ответ "Ты что, это же белое"...
    Но все это решаему и приводимо к компромиссу. Самое главное не зацикливацца....а я этим нередко страдаю :(
     
  16. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    РАВВИН, в принципе я согласна, что мужчина должен быть старше женщины. Вернее, МНЕ это больше нравится. Но ведь есть и другие пары...
    :confused: К тому же, произвела тут в уме несложную математику и что-то мне поплахело... Может в 18 и хорошо иметь более взрослого партнера, но как прибавлю к своим годам 20 лет... :eek: А 25... Это ж кто о ком уже заботится то должен начинать...:upset:
    Не буду спорить по поводу того, кто как в каком возрасте выглядит, но на мой взгляд это зависит по большей части не от лет... Так, например, если поглядеть на сегодняшнюю молодежь, то вряд ли можно сказать, что нынешнии девочки в большей своей части выглядят более сексуально, чем женщина в 30 лет...
    :crazy: Более молодо они может и выглядят, более свежо (и то, есть и здесь исключения....), но сексуальней... Вряд ли...:rolleyes: А при условии вашего мужчины внимания и заботы ваша супруга может и в 50 дать фору любой 20-летней....:znaik:
    shatte, если жена супер - это конечно хорошо... А куда моложе... Порой мне кажется, что тут у мужчин никаких рамок нет... "Седина в голову - бес в ребро!"
     
  17. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    Я, видимо, исключение :haha:
    это радует!
     
  18. shatte

    shatte Участник

    229
    0
    Екатерина

    Некуда моложе...
    - Дорогая, я больше не могу иметь детей!!!!
    - Слава богу, педофил проклятый....

    Так, да? ;)
     
  19. РАВВИН

    РАВВИН Участник

    153
    0
    Екатерина, shatte и другие девочки - форумчанки! не сомневаюсь, что вы и в 70 лет будете выглядеть на 20. это не комплимент, а моя глубокая вера.

    КАТЬ, вот посмотри - если ей 20, а ему 40 - чем плохо? ей 40, а ему 60, нормально. ей 60, а ему - 80. дальше уже страшно считать - мне не дожить.
    в основном от лет, но не только.

    поверьте старику - это правда. хотя, конечно, есть исключения.
    но дело же не только во внешности - я говорил о психологической совместимости, о том, что мужчина, прости господи, позднее "созревает".
    он по другому начинает оценивать отношения с женщиной. ему уже не нужно пыжаться, рисоваться, изображать из себя чего-то. ему уже важнее не подножку - и на раскладушку, а духовная близость.
    хотя и в кроватке, поверьте, гармонии и обоюдного удовольствия больше. мужчина и в сексе чем старше, тем лучше - меньше эгоизма, больше желания доставить удовольствия партнерше. это не самореклама :)


    рамок нет ни у кого и это хорошо. за это я и люблю жизнь.
     
  20. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    РАВВИН, здесь я то твою точку полностью разделяю... ;) Вопрос - сколько прибавлять... Если 20... Может быть, но и то, мне кажется что уже многовато...Хотя тут все конечно зависит и от нее и от него... Просто, например, я не выгляжу на свои года, и когда я нахожусь с мужчиной, даже не намного старше, меня постоянно принимают за дочь, а это ни каждому наверно понравится... :bla:
     
  21. РАВВИН

    РАВВИН Участник

    153
    0
    Екатерина

    Катюша, да плевать на посторонних - кто кого за кого принимает - главное, чтобы партнерам было хорошо и комфортно друг с другом.
    чем моложе, красивее, стройнее, сексуальнее, лучше одета будет девушка, тем серьезней рядом с ней выглядит спутник. мне очень приятно, когда на мою спутницу заглядываются посторонние. это просто кайф! хотя понимать это я тоже стал с возрастом.
     
  22. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    Физиологический и психологический возраст не всегда совпадают...
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    РАВВИН , очччень интересно...А что делать немалолеткам? Умным, опытным и прочее и прочее? Если мужчинам нужно только ловить завистливые взгляды таких же поверхностных самцов?
    :rolleyes:
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Екатерина , если я что-то сделал своими руками, то уж поверь, я знаю это досканально. И гарантия определяется исключительно качеством материала. :)
    РАВВИН , ты описал интересную, но не новую теорию. основанную на общей сексуальности мужчин и женщин: самые страстные и недолговечные пары: тридцатипятилетняя женщина и пятнадцатилетный мужчина, самые стабильные: 40-летний мужчина и 16-летняя женщина. Только в последнес случае, через 20 лет она будет хотеть каждого мужчину, а ты уже не сможешь ей дать столько секса, сколько она захочет. Как, впрочем , и в первой паре: через 5 лет ему захочется молодуюи красивую, а ей уже не нужно будет столько секса.
     
  25. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Залетный гость, а ты не выпустил из виду, что то, что ты собираешься переделывать до тебя делами далеко не руками... И кто тебе даст гарантию материала??? :D
     
  26. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    РАВВИН, не знаю, не знаю - кому как... Мне кажется, что здесь можно говорить о мужском самолюбии (дескать, посмотрите, какая у меня...), но имеет ли это какое-то отношение к возрасту... :confused:
     
  27. РАВВИН

    РАВВИН Участник

    153
    0
    Rena
    не хотел сказать ничего обидного - многие поняли правильно. не малолеткам могу посоветовать найти себе не малолетку лет на 15 старше.
    насчет "поверхностных" спорить не буду - все познается в сравнении.
    я просто ответил, что если девушка моложе, не стоит из-за этого комплексовать, впрочем, как если и старше.

    Залетный гость
    да сможешь, сможешь. еще как сможешь, как раз это и есть нормальная расстановка сил.


    Екатерина

    здоровое самолюбие еще никому не вредило - плохо, когда самолюбие не здоровое - посмотрите, мол, какая у меня машина или пиджак.

    с возрастом мужчина начинает лучше относиться женщине, начинает гордиться ей. ну, чтобы было понятно то, что я имею в виду, сравню эти ощущения с ощущениями родителей, которые гордятся своими чадами
    и это бывает, В ОСНОВНОМ, только у взрослых мужчин. и я думаю, что женщине нравится, когда за ней оборачиваются в след.
     
  28. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    И что с ним делать? Лечить хронический простатит, заработанный в бурной молодости, когда он оборачивался на молоденьких? Бесперспективный совет.
     
  29. РАВВИН

    РАВВИН Участник

    153
    0
    Rena

    от оборачивания простатитов не бывает.
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Екатерина, в том то и дело, что гарантий никаких. И руки - тут совершенно фигуральное выражение. Мозги переделываются только мозгами.
    РАВВИН , есть большое подозрение, что к 50 главным интересом жизни станут физиопроцедуры и кефир на ночь. Не до секса будет.
    И, думаю, Екатерина права: в молоденькой спутнице для тебя больше самодовольства, чем логики. Точно также, как и новый пиджак и дорогой автомобиль. :)
    Rena , не надо относиться к любимому мужчине, как к работе! А разговоры на тему "Я на тебя всю свою молодость потратила" - разговоры впустую. Так уж получилось, что большинство мужчин нашего города в течении всей своей жизни оборачивались не в твою сторону. :( Что ж теперь, всех казнить за это? :eek: