1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кредит

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 13.06.06.

  1. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Чтото мне подсказывает, что вы клиент Альфа банка, проблема с блокировками их конек, причем все траблы они валят на других. При оплате за сотовые в банкоматах с завидной регулярностью получал блоки на сумму платежа. В результате трех месячного бодания с ними мне оказалось проще сменить банк куда я получаю з/п, что я и сделал.
     
  2. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Немного не по теме(о кредитах).
    Карта Альфабанка,дебетовая,открывал сам,как заначку электронную.Пользуюсь изредка,както после зарплаты положил пару тысяч,до следующей естессно не дотягиваю,но снять не получилось,карта заблокирована.
    Звоню в банк,представляюсь,мне говорят ,что все нормально.После недолгих препирательств выясняется,что карту мне перевыпустили(и не сообщили).Спрашиваю зачем,ответ-А Вы ею долго не пользовались.
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Вот еще с одним разводиловом встретился.

    Один банк рекламирует потребительский кредит под весьма привлекательные проценты. Ежемесячной комиссии тоже нет.

    Кредит зачисляется на текущий счет клиента, а что бы снять наличные, или перевести безналичными, предусмотрена нехилая комиссия, процентов 5 кажется.
     
  4. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Комиссия за снятие наличных есть во всех банках, да и за безнал тоже многие не против сорвать...
     
    Последнее редактирование: 18.07.06
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ewc,

    не такая дикая. И это по картам обязательно. За кредит -- не всегда.

    А так -- получается, что кредит рекламируется под 18%, реально выходит 23%.
     
  6. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    В экспресс волге например рекламируют 15% а за обслуживание счета еще 0.8% каждый месяц, а если без поручителей то 1.9% каждый месяц и того соответственно 24,6% и 37.8%

    Про русский стандарт: 23% и 1.9% каждый месяц и того 45,8% + 4.9% за снятие наличных и т.д. и т.п. Что интересно карты раздают на лево на право, а кредит под 19% годовых без ежемесячной комиссии у них же хрен получишь, потому как такую зп надо иметь подтвержденную что плохо становится....
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ewc,

    ну в этом и писюлятина -- что все банки имеют скрытые комиссии. Но народ прорюхал такое дело, стал обращать внимание на ежемесячные комиссии.

    Тут появляется хитрожопый банк который в рекламе заявляет: у нас нет ежемесячной комиссии! народ думает что других тоже нет, и ведется на такую замануху
     
  8. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Больше выходит. 5% - это ведь разовая комиссия.
    Если берете на 1 год - то +5% годовых.
    Если гасите через полгода будет +10% годовых.
    Если угораздит погаситься через 2 месяца то +30% годовых.

    Вдобавок платится все это вперед.

    Как в анекдоте по нового русского - вот на ети 5 прОцентов банк и живет.

    добавлено через 2 минуты
    Ета не писюлятина - маркетинг ета:vcrazy: Т.е. искусство впаривания

    добавлено через 10 минут
    СТАВКИ НЕ БОЯТСЯ КОНКУРЕНЦИИ Ведомости, Ватаманюк Евгения, 26.04.2006, №74, стр.Б5
    "Русский стандарт" кредитует дороже 50% годовых
    Раскрытие информации о всех платежах по потребкредитам и ужесточение конкуренции не мешает банкам поддерживать реальные ставки на достаточно высоком уровне. Так, корифей рынка потребкредитования - банк "Русский стандарт" признался покупателям своих евробондов, что в прошлом году ссужал в среднем под 55,1% годовых.
    Объем кредитов, выданных банками населению, с каждым годом удваивается, а игроков на этом рынке становится все больше. К началу февраля, по данным ЦБ, граждане заняли у банков 1,2 трлн руб. Между тем эксперты и чиновники не устают сетовать, что ставки по кредитам населению по-прежнему высоки, более того, декларируемые существенно отличаются от реальных. В конце прошлого года Федеральная антимонопольная служба (ФАС) даже возбудила дело против "Русского стандарта", заподозрив его в нарушении закона о конкуренции на рынке финансовых услуг - реальные ставки значительно превышали объявленные. Впрочем, для банка все закончилось хорошо - он добровольно согласился быть точнее и не вводить граждан в заблуждение.
    В проспекте евробондов "Русский стандарт" обнародовал свою эффективную ставку. Из документа следует, что в 2005 г. эффективная процентная ставка по потребительским кредитам и автокредитам "Русского стандарта" снизилась на 11 процентных пунктов - до 55,1% годовых. В 2002 г. она составляла 98,5% годовых, в 2003 г. - 74,6%, а по итогам первого полугодия 2005 г. этот показатель был равен 54,8%.
     
  9. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3


    Со вчерашнего дня в Э-В уже 10
     
  10. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Действительно , вот с их сайта:

    Итак, Вам от 18 до 65 лет (для женщин – до 60 лет), Вы имеете постоянную регистрацию в Саратове/Саратовской области, Волгограде/Волгоградской области, Москве/Московской области, Туле/Тульской области или Екатеринбурге/Свердловской области, и Вы решили взять кредит "На любые цели"?

    Сделать это в нашем банке Вы можете на следующих условиях:
    Максимальный срок кредита – 5 лет
    Процентная ставка – 10% годовых
    Сумма кредита – от 15 000 до 1 000 000 рублей
    Ежемесячная комиссия за обслуживание долга - 1% с поручителем, 1,7% без поручителя

    Для получения кредита "На любые цели" необходимо поручительство 1 физического лица (при сумме кредита до 300 тыс. рублей) или 2 физических лиц (при сумме кредита от 300 тыс. рублей).

    Кроме того, Вы можете взять кредит "На любые цели" в сумме до 60 000 рублей на срок до 2 лет без поручителей, но при условии, что Вы не достигли пенсионного возраста

    Только вот с 0.8% до 1% подняли .... :p
     
  11. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Т.е. что в лоб, что по лбу:d . Говорю же - МАРКЕТИНГ.
     
  12. Не так давно занялась этой проблемой...конечно не с точки зрения ЭКОНОМИКИ, которой здесь половина кичится, а с точки зрения рядового обывателя,которому вот хоть разорвись, а понадобилось 50 тыс... и причем, желательно на год-два...

    Просмотрев условия волгоградских банков могу сказать, что практически ВСЕ берут ежемесячные комиссии за обслуживание кредитов + обналичивание средств (если это карта) + еще какая-то муть мутская...

    В общем, единственный, какой нашли без этих чудовищных (от 40 и выше) процентов - эт Сбер. НО... у нас же без НО не бывает) реальная з/п должна быть не меньше 5-6 тыс, + куча справок + обязательный поручитель из родственников (можно даж работающих пенсионеров)... Отмечу, что первоначально они сказали, что кредит до 45 тыс. - без поручителя... в общем, наврали...
    Взяли 45 на 2 года - оплата по 1.5...или 2 в месяц...не помню точно сколько...
     
  13. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0

    Лена, терпите. Зато условия самые прозрачные.
    А при официальной зарплате менее 5-6 тыс. руб. в другом банке вас бы просто послали куда подальше вежливо.
     


  14. ))) пока терпим, еще около полугода терпеть осталось... а вот с рус.стандартом думала совсем в долговую яму посадят меня... при том, что ежемес-но платила 1,5 тыс., за 2 года сумма кредита на карте составила 28 тыс... ето просто был ужас какой-то...хорошо знакомые помогли - денег заняли
     
  15. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Минимальный платеж в РС чуть больше, чем % по кредиту + комиссии + страховка. Так что если ограничиваться им, расплатитесь через 10 лет.
     
  16. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    таки шо, побежите?
     
  17. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Нет, я пока вполне здорофф:vcrazy:
     
  18. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Товарищи специалисты по кредитному предложению Волгограда, скажите, можно ли в Воло взять тысяч 500 в кредит. З/п белая, нормальная.
    Меня интересует, на какой срок и нужны ли будут поручители.
     
  19. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    У меня знакомый имея белую зп в 18000 взял в Сбербанке 500000 руб, подробных условий не знаю, единственное фирма в которой он работает является клиентом этого банка :)
    Брал сам, без взяток и посторонней помощи...
     
  20. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    мне тоже так нужно.
    Просто я хочу знать условия. Сумма немаленькая все ж таки. И лет на пять желательно.
    Тут у нас есть товарищи, знающие все кредитные предложения Воло.
     
  21. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Я может все и не знаю, но многие....сам кредит недавно брал.
    Вообщем в отличии от Москвы, где у меня знакомые за полчаса такие кредиты получают, в Воло так не получится.
    Можно, но сложно. Поручители с такими же зп нужны, обеспечения и т.д.
    Если со взяткой, то пожалуйста....но стоит это 30% от суммы кредита, так как 20% только банк хочет, и 10% посредники...
     
  22. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    заметь, про Москву я не спрашиваю.
    А вон в какой-то теме бранд говорил,что 450 дают без поручителей. Это в Сбере.
     
  23. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    L_Etoile,
    В сбере есть кредит "на неотложные нужды" - 19% годовых, 5 лет. Нужны 2 поручителя с приличным доходом (и, ессно, с Вас и с них - ф.2-НДФЛ )
     
  24. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Я тебя умоляю......Сбер самый трудный банк в плане получения кредита, и по времени, и по количеству документов, и по количеству требований...
     
  25. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    пол лимона это не неотложные нужды.
    ну и что. зато самый нормальный. тем более,что я по всем требованиям пройду.
     
  26. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Почему же?
    Кредит на неотложные нужды

    Там внизу калькулятор, вот и посчитай.
    Только не забудь условия почитать.... офигеешь от них...

    Кстати он как раз до 5 лет, остальные на меньший срок (не считая ипотеки)
     
  27. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ewc, по каркулятору как раз 501 тыща на 5 лет. крута.
     
  28. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0
    L_Etoile,
    При чистой зарплате в 20 тыс. руб. в Сбере полмиллиона взять можно на 5 лет под 19%. Понадобятся 2 поручителя с такой же зарплатой.
    Если с платежеспособностью поручителей проблематично, можно вместо одного человека брать двух, но в совокупности их зарплата должна составлять 20 тыс. руб.
    Сбербанк рулит. Удачи!
     
  29. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    а без поручителей не?
    Мне проблематично найти в Влз 2-х человек с белой з/п в 10 тыщ.
    А если у меня самой з/п больше 20 тыщ,я обойдусь без поручителей?
     
  30. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0


    Без поручителей не дадут. С зарплатой в 10 тыс. придется 4-х человек брать в поручители.