1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Из-за чего просела 2112 + еще пара вопросов

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем анDIRт@лец, 13.05.06.

  1. анDIRт@лец

    анDIRт@лец Активный участник

    908
    0
    Проблема следующая. Раньше сзади и 2 и 3 человека сидели спокойно. А теперь достаточно посадить 1-2 человека на зад и положить что-нибудь в багажник и задние колеса даже на небольших кочках начинают тереться о защиту. Наверное это пружины просели. Если так, то что лучше: заменить их или поставить типа прокладки.

    Еще проблемы:
    1. у печки есть режимы: А - 1 - 2 (вентилятор)
    Печка в режиме А и 1 перестала работать, а в режиме 2 (нарисован вентилятор) работает. Что это может быть?
    2. Как вставить трубочку омывателя заднего стекла в разбрызгиватель на задней двери? Как только не пробовал...
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Лучше заменить, от прокладок эффект будет минимальным
     
  3. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    анDIRт@лец,
    Ставь проставки между стойкой и подвеской, новые пружины сядут через пару месяцев. Факт...:(
     
  4. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    На классику ставил маленькие пружины внутрь больших ,получалось лучше чем с проставками, есть ли 2112 маленькие пружины не знаю.
     
  5. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    за 2 года пружины у меня не просели. Резину не менял на более широкую и высокую ?
    менять, как говорят, те которые без А, нельзя заментить с А. Сам не пробовал, такой проблемы нет.
    не совем понятно куда собираешься трубочку вставить ?? Под обшивкой крыши прокладывается до задней двери, а там уже через дырочку и гофрированную трубку в заднюю дверь.

    На каком этапе проблема ?
     
  6. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Меняй пружины по кругу, и ставь импортные, там KILEN и т.д. И будет тебе счастье!
     
  7. анDIRт@лец

    анDIRт@лец Активный участник

    908
    0
    Sem,
    через дырочку и гофрированную трубку в заднюю дверь и в сам разбрызгиватель - вот такая проблема.
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    В@дим,
    не обязательно, смотря какие пружины купить
     
  9. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Бы л тест пружин в "За рулем", по итогам, как ни странно, лучше были тольяттинские.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Если машина на гарантии то вставки лучше не ставить, могут снять с гарантии по ходовой и тормозной системе.
     
  11. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    у меня не сняли, просто если начнут придираться, то к их работе можно так придраться, что мало не покажется ....
     
  12. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Действительно, вставки изменяют кастер.
     
  13. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    да действительно, пальцы ребенка надо иметь чтобы разбрызгиватель закрутить, но нет ни чего невозможного ...
     
  14. анDIRт@лец

    анDIRт@лец Активный участник

    908
    0
    Sem,
    ну одну проблему я устранил: поставил разбрызгиватель на место :)
     
  15. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    "Спонсор нашего теста - АвтоВАЗ"
    :d :d :d
    Тестам ЗР верить нельзя уже года 4, Авторевю ещё не окончательно скурвилось (надеюсь)
    Насколько я помню, пружины по жесткости делятся на 2 (или 3?) вида и отличаются цветомаркировкой.
     
  16. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    чё-то прям страшновато после таких постов брать 12-ю, есть смысл? поделитесь.
     
  17. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    ОК, давайте данные тестов пружин, проведенных "Авторевю".
     
  18. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    анDIRт@лец,
    Вся беда в том что на десятом семействе сзади стоят 08 пружины изначально не рассчитанные на такую нагрузку...:( Так что ставь проставки ( но на средние дырки ) и езди дальше, половина так ездит.
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А ты без этих постов, думал, что данное великолепное детище нашего автопрома верх надежности и комфорта?
     
  20. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Позвольте не согласиться. Спереди - да. Сзади -- нет.
     
  21. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    RUS,
    надеялся, если не на чудо, то хотя бы на здравый смысл. Раз уж десятка получилась сырая, то хоть у этой недостатков меньше должно быть. Вообще-то читаю отзывы - кому-то нравится, кому-то нет. Всё как обычно.
     
  22. анDIRт@лец

    анDIRт@лец Активный участник

    908
    0
    В@дим,
    проставки различаются на средние дырки или не на средние?
    и как правильно их ставить?
     
  23. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    анDIRт@лец,
    У проставок как правило 3 отверстия: нижнее для соединения их с подвеской, а верхние или среднее для соотв. большого или чуть меньшего преподнимания задка. Кастор можно подрегулировать удалением шайб на растяжках, а также необходимо подрегулировать колдун задних тормозных мех-мов...;)
     
  24. Shaitan

    Shaitan Участник

    211
    0
    А чем двенашка и десятка принципиально кроме кузова различаются - ничем. Делают же их из одинаковых комплектующиих, на одном конвейере. Так что, говорить, что сейчас 10-ка сырая, а 12-ка нормальная неправильно. Отечественный авто - это вообще лотерея, одни из сервиса не выезжают, а другие катаются и в ус не дуют.

    P.S. Была у меня десятка, 4 года откатался, попалась нормальная, проблем не было (только коробку меняли по гарантии)
     
  25. ТИТАН

    ТИТАН Новичок

    1
    0
    анDIRт@лец,

    Однозначно просели пружины! Ставить проставки дело вообще неблагодарное. столько уже гворилось об их недостатках что снова поднимать тему нет никакого желания. По существу ответ будет такой - нужно менять задние пружины, на новые и желательно с переменным шагом витка. Какие именно? Это уже решать тебе, полазь по инету, посмотри отзывы. Я вот когда столкнулся с этой проблемой, много узнал о пружинах. Допустим Фобос и За Рулем пружины у людей лопались, некоторые не зажималиь между чашками, и потом гремели. Короче нашел я пружинки фирмы АСОМИ (вроде Тольятти), покупал у представителя (на Еременко в Москвиче). Проблем не знаю :smilewink

    на счет печки - это "блок сопротивления печки" сгорел (скорее всего), он снаружи под жабо находится.