1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Царапины на объективе

Тема в разделе "Фото", создана пользователем GLebedev, 04.05.06.

  1. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Доброго времени суток.

    Получил переходник, поставил советский объектив МИР-20М. Классная штука, мне офигенно понравилость. Но! На объективе в центре небольшая трещина а на фотографиях в центре - затемнение.

    Можно с этим как-то бороться "на аппаратном" уровне? А то у меня первая мысль - сделать маску в фотошопе для выравнивания яркости.
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Лучше найти целый объектив.
     
  3. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Ну если на "аппаратном", то можно покрыть всю линзу объектива трещинами, что бы падение светопропускания было равномерным по всей поверхности. :vcrazy:
     
  4. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    А есть шанс? Бывает сейчас что кто-то продаёт советскую оптику?
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Есть, про это уже писалось в разделе.
     
  6. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Читал. Однако я так понял что чтобы найти что-то приличное приёдтся сильно бегать %)

    А что касается ВДВ - давал объявление, результат прямо скажем - 0 звонков.
     
  7. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Придется. Старые аппараты проще найти чем оптику.
     
  8. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    если хочешь купить что-нибудь (в особенности такой раритет), объявление не давать, а читать надо... Редко люди, продающие что-нибудь (а в особенности подобный товар), читают газеты на предмет "кому бы это продать".
     
  9. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Вот чего откопал:
    http://www.optikashop.ru/fotolens.htm

    Судя по сайту оптика всё ещё производится, цены в районе 125$ за интересующие меня образцы. Как у них качество сейчас?
     
  10. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0