1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коламбия закрывает своим абонентам доступ на ей "не нужные" ip-адреса!

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Гость, 17.03.05.

  1. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    не спорю - я там действительно работал. о чем есть соответствующая запись в трудовой книжке.
    а теперь я живу в москве... могу прислать отсканированную визитку с url http://www.rsef.ru/



    а оно надо?
    вообще все местные дискуссии бессмысленны, потому что никакого эффекта от них нет.
    посотрясали воздух и разошлись.
     
  2. Гость000

    Гость000 Гость

    DP - ты пойми, плз, дело не в том что урезали, а в том, что не предупредили. Я честно заявляю что лично я могу себе позволить "нормальный высокоскоростной интернет" и я его имею, причем из двух источников (один наземный - тут по не буду по каким причинам объяснять - действительно не просто то место - не использовал иходящий до сего.). Просто купив очередную карту колтела на 500 ед. я через 1 день обнаружил что теперь САТ-интернет не работает по диалапу. Обидна слющай. Купил законную карту по тарифам колтела и обламался. Смотрю на форуме проблемы такие возникли не только у меня одного....

    Просто пойми и то что с 3-до 7 утра по-моемому не так много прибыли у колтела от тех кто общается - это ж для них сделано, и не 1000 у нас САТ- пользователей чтобы они нанесли ущерб этой конторе....

    Мне вот сейчас кажется что это намеренная акция против кого-то кто с колтелом не договорился о чем-либо - вот и все....
     
  3. duffy

    duffy Участник

    163
    0
    На случай, если кто-то чего-то не понял. Мы ничего никуда не закрывали и не будем закрывать.
    Ваши бездоказательные домыслы прошу держать при себе.

    P.S.
    DP, чё ты там говорил про "полный список IP адресов, используемых практически всеми SAT операторами мира для организации VPN "? Очень интересно было бы взглянуть...
    :girl2:
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да, не красиво получается если действительно доступ закрыли, хотя как оказалось все согласно договору :-/
    А "пострадавшим" могу только посоветовать поставить собственный VPN для пропуска трафа ;)
    Да, ну и оптимальный вариант сейчас для пользователей SAT - использование ISDN или ADSL от ЮТК для исходящего трафа.
    PS кстати, что еще мне не понятно: на диал-апе у Коламбии ведь оплачивается только время...
    разве для провайдера ситуация, когда пользователь заплатил за час работы 10 руб. и использовал например 5 метров исходящего трафа и 0 входящего (с SAT), не выгоднее, чем если бы он заплатив те же деньги использовал бы кроме 5 Мб исходящего еще и 15-20 Мб входящего???
     
  5. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    1. уважаемый, если вам так не нравится какой-то оператор, так не пользуйтей, а не источайте смрад
    2. вы, видимо не в курсе, что я в волгограде уже не живут n лет?
    3. у вас еще и не хватает смелости писать не из под гостя.

    противно то как...
    надеюсь все сделали выводы, я из этой глупой дискуссии с безымянными крикунами ухожу.
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    кстати, про Коламбию - скорость вроде нормальная стала после расширения канала, а вот линий явно недостаточно - после 22 невозможно дозвониться.
     
  7. wulfhedyn

    wulfhedyn Новичок

    89
    0
    Всем у кого есть вопросы по поводу спутниковых сетей и "обрезания" IP - идти сюда http://www.coltel.ru/clients.shtml и читать договор. Может быть после этого вопросы отпадут...
    Также полезно для общего развития почитать регламент предоставления услуг...
     
  8. duffy

    duffy Участник

    163
    0


    Я не по-русски написал? :) Мы ничего никуда не закрываем.
     
  9. Гость00

    Гость00 Гость

    DP за постами следи плз - не тебе а duffy было кинуто... Ну не обижайся.... плз

    А про то где ты скока лет живешь - форуму по-барабану- мы тя по контексту судим.... Я лично за твоей жизнью не слежу...
    ;)

    А я больше и не буду:) Карточку дожгу и усе ....

    wulfhedyn: да да полезно - почитай... я уже начитался.... Я присоединяюсь к DP - ну не не в смысле контекста форума, а то что ухожу с форума.....
     
  10. duffy

    duffy Участник

    163
    0
    Ну я тоже всё сказал.
     
  11. spv

    spv Участник

    158
    0
    Нет-нет, уж глубокоуважаемый duffy , постойте пожалуйста не убегайте. Тут моментик интересный. вопросец маленький то бишь. Объясните мне (нам) пожалуйста в каком месте ВЫ ВРЕТЕ???
    тут

    или тут
    Вы за слова отвечаете? Или так, от балды пишете? Ответьте уж пжалста, оченно интересно
     
  12. Гость

    Гость Гость



    Не понял, уважаемый DP, и все, кто вечно ссылался на договор и регламент, вы что, малограмотные, или просто понять смысла этой фразы не можете???
    Тогда я поясню:
    ...для пропуска ИСХОДЯЩЕГО трафика ОТ ИНЫХ ОПЕРАТОРОВ И СЕТЕЙ СВЯЗИ
    А разве я пропускал через каналы коламбии ИСХОДЯЩИЙ ТРАФИК САТ-ОПЕРАТОРА ??????
    Чертасдва! - ИСХОДЯЩИЙ ТРАФИК САТ-ОПЕРАТОРА, - ЭТО ТОТ ТРАФИК, КОТОРЫЙ ИСХОДИТ ОТ НЕГО, А ИСХОДИТ ОН НИ КУДА-НИБУДЬ, НИ НА КАНАЛЫ КОЛАМБИИ, А НА СПУТНИК, А СО СПУТНИКА НА МОЮ ТАРЕЛКУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    И если уж юристы коламбии, или тот кто составлял эти регламент и договор, при составлении хотели указать именно на то, что коламбия запрещает использовать себя как запросный канал, то должны были написать не:
    ...для пропуска ИСХОДЯЩЕГО трафика ОТ ИНЫХ ОПЕРАТОРОВ И СЕТЕЙ СВЯЗИ
    а:
    ...для пропуска ВХОДЯЩЕГО трафика ДЛЯ ИНЫХ ОПЕРАТОРОВ И СЕТЕЙ СВЯЗИ !!!
     
  13. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Гость
    Ништяк, брат!;) Ты небось юрист?
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Да что вы спорите?
    Любой из этих пунктов нарушает условия лицензии и закон о связи. В связи с этим эти пункты по ГК недействительны.
     
  15. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Вообще если так, то есть общие правила СОВЕРШЕННО ЛЮБОЙ услуги (не запрещенной соответственно и т.п.), поэтому всё что написал Колтел в своем договоре от себя – бред. Это то же самое что гарантийный талон от Компьютерной Фирмы (яркий пример пункта, на всех есть – «при отсутствии данного гарантийного талона, гарантийное обслуживание не производится» все мы его видели, но закон гласит обратное, что главное – факт покупки, нет чека/талона, свидетелей видите, в любом случае отсутствие бумажки не лишает гарантийного обслуживания), в итоге этот регламент, по сути, НИ ЧТО, т.к. Фирма не имеет никакого права составлять такие требования и пр.
    В итоге, надо теперь читать нормативные акты и инструкции, если дело пошло на такой Интересный виток, чем постараюсь сейчас заняться.

    Такая тема была поднята в одной из статей интернет журнала - NAG.ru, НО там имелся в виду не просто исходящий САТ трафик по сети ISP провайдера (что мы имеем в нашем случае), а случай, когда внутри сети провайдера "особо предприимчивые лица" начали пропускать "свой интернет трафик", т.е. по сути дела, продавать САТ интернет (дешевле чем хозяин сети) через эту самую сеть – ВОТ тут как раз мы имеем случай +++для пропуска ВХОДЯЩЕГО/ИСХОДЯЩЕГО трафика ДЛЯ/ОТ ИНЫХ ОПЕРАТОРОВ И СЕТЕЙ СВЯЗИ+++ все-таки Колтел немного не прав.

    По поводу «купил карту за 500 и только вкачиваешь за бесплатно трафик, а Колтелу это убыток», я купил эту картуза свои деньги, не так ли? Пользуюсь картой как мне хочется (в рамках закона)… хочу порву, подарю, дорожку кокса ей сделаю, просто выйду в интернет и буду ничего не качать... это сугубо мое личное дело.
     
  16. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    И ты попал... Своим офтопиком здесь, нарушаешь ютк-шный регламент! :spy:
    Ща они тебе твой дизель-то оторвут... :vcrazy:
     
  17. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Кто старое помянет тому.........
     
  18. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Zuka58, пусиь отрывают... я буду плакать...
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А ёще мне вспомнилась тема близкая к этой. Может ли пров блокировать почту с определенных доменов, с одной стороны вроде нет, с другой - если это спам или вирусы прут нужно как бы. Граф Глюкалофф тему открывал, не помню до чего договорились.