1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото детей - что главное?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем fotoera, 27.02.06.

  1. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Murya,
    Ок, если это позиция данного раздела... Хотя не понимаю, почему не посмотреть немного дальше собственной кухни... Кому-то это помешает?
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Cygnus, нет, это моя личная позиция. Предпочиаю сперва попробовать сделать хоть что-то самому, а потом уже ссылаться на работы мастеров и приводить их в качестве примера - «Ах, посмотрите...!»
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вот мое творенье

    Строим замки из песка. Тюльпаны. Аленушка.
     

    Вложения:

  4. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Murya,
    Ну вот перед тобой конкретный пример, я считаю, что ничего не сделал сам достойного... Но в тоже время считаю, что работы которые я выложил здесь очень хорошие (для себя я могу точно сказать, ежели делать... то делать это так) Так вот ты, как спец сделавший немало сам, скажи, неужели я был неправ в оценке данных работ?
     
    Последнее редактирование: 11.04.06
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Cygnus, посмотри внимательно тему - народ закачивает свои снимки и обсуждает что и как. Ты же ссылаешься на чужие.
    А пробовал? Если нет, то никогда и не сделаешь.
    А никто и не говорит что плохие.
    Не согласен.
     
  6. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Ну не пытаюсь я ничего доказать ссылаясь на чужие работы... Просто вчера мне попались, на мой взгляд, удивительные работы на заданную тему. Вот решил поделится радостью от увиденного :) Может конечно и не совсем в тему...
    Murya,
    Постоянно в процессе, не хватает малого... техники исполнения... но я уверен, что не пройдет и полгода :)))
    Вот тут можно было привести и ссылки.. но... умолкаю...
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Юнная дрессировщица. Купание. Я такая маленькая а лестница - большая!
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 12.04.06
  8. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Дочка знакомых:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  9. Тит

    Тит Участник

    489
    0
    Вернер,
    Как говориться "не смог устоять".
    Я по поводу первого снимка.
    Идея-то понятна. Но вот воплощение - ой-ой-ой!
    Реально ЖУТКОВАТАЯ фотография получилась!
     
  10. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Знаю, родителям тоже цветная версия более понравилась, а мне - эта. :)
     
  11. Тит

    Тит Участник

    489
    0


    Не-не-не! Дело не в этом. Просто ты знаешь и фотографию, и что за ней стоит.
    А сточки зрения постороннего человека.
    Не хотелось бы, конечно так говорить, но...
    Мы ведь не знаем ни о какой девочке, ребёнке, знакомых и тд.
    Мы просто видим, что в ладонях лежит одна отдельная, не связанная ни с чем больше на снимке, ДЕТСКАЯ СТУПНЯ!!!!
    Прошу прощения, конечно.
     
  12. Гость_xxx

    Гость_xxx Гость

    Тит! НЕСОГЛУШУСЬ С ТОБОЙ! Это хороший снимок Вернера, он показывает, а точнее идет сравнение , грубо говоря размеров. Здесь нет задачи показать девочка или мальчик, какое то настроение людей и тп. Просто задумка такая, а то что она тебе показалась странной или не понятной это еще не говорит о плохом снимке. Если вспомню дам ссылку в инете на подобный снимок др. автора ,который вообщемто прославил его. Единственное, я бы попробывал этот снимок в хайкей если возможности позволяют конечно, нежности добавилось кадру.
     
  13. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Murya,
    Согласна. По опыту знаю,что "живые фотографии" куда лучше "деланных".
     
  14. Тит

    Тит Участник

    489
    0


    Ё-моё! Да не об этом я! И снимок, о котором ты говоришь - я знаю. Сравни их сам внимательно.
    И ранее я писал, что сама идея ясна и понятна.
    Не хотелось говорить прямо, поскольку речь о детях и кому нибудь это покажется неприятным.
    Кадр скомпанован так, что получается, будто на ладонях лежит отрезанная ступня. Разве нет?
    Или я - маньяк?:pissed:
     
  15. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    То-то мне показалось, что я уже видел нечто подобное и кабы он у меня не в клипарте есть.
     
  16. Гость_xxx

    Гость_xxx Гость

    Тит, нет, я показывал подобные кадры друзьям у которых есть новорожденные дети, в 99% приводило в восторг, ассоциаций с отрубленными частями тела не было. Если я жестко кадрируют портрет человека для передачи выразительности взгляда, то по судя по твоему, у него отсутсвует пол головы и тела ? :)
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Тит, у тебя воспалённая фантазия. У меня тоже не возникало мысли что кто-то там отрывает ступни младенцам. Снимок построен на контрасте большого и маленького.
     
  18. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Сейчас просмотрел клипарты, есть подобные фотки. Только в них есть принципиальное отличие - руки с руками, ноги с ногами. Имхо, на обсуждаемой фотке слегка неудачная сборка конечностей.;)
     
  19. Тит

    Тит Участник

    489
    0
    Гость
    Пример с кадрированием головы - крайне неудачен. Глаза живые сами по себе. Это так - к слову.
    Видимо, у меня другой подход к "этому делу".
    По всему выходит - маньяк.:madd:
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Маньяк, маньяк
     
  21. Гость_ххх

    Гость_ххх Гость

    Муря, вот опять берем что то за этолон и сравниваем? А почему то что в клипартах это то что нада а это нет? А как же другой подход ,другой взгляд на вещи ,он должен быть шаблонным ? И то что не укладывается в нашей голове, это еще не говорит что компазиция не так, возможно просто уровень у нас еще не тот чтоб понять. Со временем все меняется. Тит, кадрировать нада по сюжетно ващной части. Просто прием жесткого кадрировния где то дает свои плюся где то нет. Все зависит от задумки. На снимке у Вернера руки мужщины удачно вышли так как выглядет темнее и более светлая ножка младенца больше выдеялется что и делает снимок более выразительнее. Вот представьте в абсолютно свтелой кожи руках такой кадр? Сразу контраст упадет, фактуры начнут сливаться, не будет выразительности.
     
  22. Тит

    Тит Участник

    489
    0


    Ну наконец! Подкрепление прибыло.

    И ещё не всех тех фотографиях есть хотя бы намёк, что эти части тела имеют продолжения и кому-то конкретному принадлежат. У ладошек есть кисти. У ступней - лодыжки.

    Просто если мы говорим о данной фотографии как о художественной работе (а судя по попытке композиционно организовать кадр - это несомненно так), то данный спор имеет право быть.
    Если же речь о бытовой, из семейного альбома - тогда конечно. Вообще никаких вопросов нет. И спорить не о чем.
     
  23. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ты пропустил ключевое слово в моем посте - ИМХО.;)
     
  24. Тит

    Тит Участник

    489
    0


    Сейчас написал длинный ответ на это сообщение. А потом - стёр.
    На месте человека, разместившего эту фотографию я бы уже тысячу раз пожалел. Подразумеваю не сам факт фотографии, а то, что вокруг неё развернулось.
    На самом деле - это того не стоило. Извините.
     
  25. L'Egoïste

    L'Egoïste Участник

    333
    0
  26. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Возможно, вы бы и пожалели, я - ещё не успел. У каждого из нас есть право на мнение, у вас своё, у меня - другое. Пока дисскуссия находится в определённых рамках, она никому не вредит и приносит больше пользы, чем вечное обмусоливание "кошкомакрозакатов".

    Гость_ххх прав, жёское кадрирование было применено специально, для откидывания лишних деталей и заострении внимания на пропорции "большой-маленький". Контрастность освещения должна была ещё более подчеркнуть это. Всякие "садисткие" мысли насчёт оторванной стопы бедного ребёнка так и ни разу не возникли у меня в голове, но, как я уже и писал выше - "Jedem das Seine", и поэтому прикроем тут этот аспект обсуждения снимка.

    А что, снимок из домашнего альбома не имеет право нести хоть отпечаток художественности?
     
  27. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Помойки и автомобили забыли... :kos:
     
  28. nibumbum

    nibumbum Гость

    Я наверное тоже маньяк :о) Потому, что хочу поддержать. У меня наверное тоже подобные ассоциации возникли, не осознанно конечно, но что-то оттолкнуло...
     
  29. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    nibumbum, давай уважать просьбу автора -
     
  30. nibumbum

    nibumbum Гость

    Приношу всем свои извинения, я отвечал по ходу дела, ещё не дочитав до конца ветку...