1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен юрист

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем black, 03.01.06.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Ну тогда вперед. Все вроде ясно.
     
  2. black

    black Гость

    Не, вообще обалдеть, гражданку России не выпускают канадские власти. Это, по-моему, вообще противоречит международным нормам. Почему отец не имеет права быть с дочерью и ездить с ней????
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Млять, причем тут власти? ее мать не выпустит, и все. Этого достаточно.

    А вообще, ты решать проблему намерен или так, на форуме потрепаться? Общую канву тебе обрисовали, за подробностями -- к специалистам. Я не буду заявлять что мои советы -- истина в последней инстанции.
     
  4. black

    black Гость

    Уже решаю.
    При том, что нарушаются права ребёнка, находящегося на этой территории. Ежели моя супруга не будет позволять мне воспитывать дочь, этого тоже будет достаточно, чтобы канацкие власти были на её стороне? В чём же тогда закон и порядок? Это называется беспределом.
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    В каждой стране свои понятия и законы. В Канаде как и в других англосаксонских странах, прецедентное право и суд судит не только по законам, но и по здравому смыслу -- опять же по их здравому смыслу.

    Права детей -- это очень важно. Поэтому у тебя есть шанс догворится с супругой во внесудебном порядке потом что если она не совсем дура то не захочет начинать жизнь в стране со столь стремной тяжбы как препятствование отцу видется с дочерью. Можешь ей об этом написать прямо сейчас.

    Но с тех же позиций суд может и решить что в интересах дитя не покидать Канады. То что она российская гражданка не имеет значения потому что мать там, а дитя не способно пока путешествовать самостоятельно. Тут у вас абсолютно равные права независимо от гражданства всех трех сторон.
     
  6. black

    black Гость

    PenisEnlarger, спасибо тебе большое.
    . Я думаю, она эту ветку уже прочитала ;)
    Всё, вопросов более не имею. Прошу простить за эмоциональность, на самом деле для меня это всё очень больно и травматично. Не знал, что у нас так всё получится, хотя мог предполагать и делать движения, направленные на то, чтобы не было таких мерзких последствий. Ну верил я людям, за что жестоко поплатился.
     
  7. Аполин

    Аполин Участник

    167
    0
    Мое мнение- по закону ничего не добьешься- технически проблем много. Такие ситуации разруливают или миром или силой. совет-миритесь, есликонечно не раззлобились насмерть, или становитесь миниолигархом. По жизни в одной стране люди не могут договориться...
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Ребенок, родители которого проживают в различных государствах, имеет право поддерживать на регулярной основе, за исключением особых обстоятельств, личные отношения и прямые контакты с обоими родителями. С этой целью и в соответствии с обязательством государств - участников по пункту 2 статьи 9 государства - участники уважают право ребенка и его родителей покидать любую страну, включая свою собственную, и возвращаться в свою страну. В отношении права покидать любую страну действуют только такие ограничения, какие установлены законом и необходимы для охраны государственной безопасности, общественного порядка (ordre public), здоровья или нравственности населения или прав и свобод других лиц и совместимы с признанными в настоящей Конвенции другими правами.
    Это Конвенция о правах ребенка

    Кроме того, из личного опыта я знаю, что иностранные государства очень трепетно относятся к праву одного из родителей на осуществление родительских прав, если другой родитель этому препятствует.. Я бы попробовала написать в Канаду - можно через посольство узнать, какие именно органы отвечают за пребывание неграждан на территории этого государства.
    Кроме этого, в суд обращаться можно. Причем в российский. Просто в исковом заявлении нужно указать последнее известное место жительства ответчика на территории РФ... и сказать, что новый адрес неизвестен.

    Пишите - как можно больше. В правозащитные организации и государственные органы (канадские).. И будет вам счастье. Кстати, насколько мне известно, ряд стран в случае судебных споров между иностранными родителями о порядке общения с детьми, оплачивает все расходы ущемленной стороны. Так вот...
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    В Канаде есть целое министерство гражданства и иммиграции, оно и занимается этими вопросами.

    http://www.cic.gc.ca/