1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Музей Сталину

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Melifaro, 26.12.05.

  1. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    2 февраля, в день годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом, музей Сталина планируют открыть и в Волгограде. И тоже на средства частного лица - местного предпринимателя Василия Бухтиенко. В качестве экспонатов, часть из которых подарили жители Волгограда, будут выставлены фотографии с изображениями памятников Сталину, которые когда-то стояли в городе, книги о генералиссимусе и произведения, написанные им самим. В экспозиции будут представлены два красных знамени с вышитыми изображениями Ленина и Сталина. Часть экспонатов предоставит во временное пользование музей-панорама "Сталинградская битва". По словам замдиректора музея-панорамы Светланы Аргасцевой, они планируют передать записки Сталина о Ленине, редкие фотографии генералиссимуса с членами Военного совета, запись обращения вождя к советскому народу, а также полный текст приказа о переименовании Царицына в Сталинград и другое.


    Газета Известия

    Мое личное мнение это не хорошо и не плохо, как личность был, но фанатеть не надо....
    т.к в других городах тоже собираються делать подоное :frustrate
     
  2. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    оо...еще 60 лет и СвЯтым назовут! :flag: :flag: :flag:
     
  3. black

    black Гость


    ну прям как николя II кровавого.
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    очень плохо.
     
  5. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0

    Точно. Со временем всякию моральных уродов обычно канонизируют в святые.
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    музеи нужны разные и больше
    если бы музеев было столько же, сколько павильонов с игровыми автоматами - я был бы счастлив
    в музее выставляются предметы. просто предметы
    как их воспринимать - это будет зависеть уже от мировоззрений конкретного человека
     
  7. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0

    Книги тоже просто книги. Как их воспринимать - дело каждого человека. Только вот издание МайнКампф тиражом в 200 экземпляров для библиотечных и энциклопедических целей можно поддержать. А вот тиражом в 200 тыс. экземпляров - для меня - извините никак.
    А музей Сталину это 200 тыс. экземпляров.
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    2 февраля -- это День Сурка. И весь мир внимательно (вслед за Америкой) следит как сурка Фила достают из бутафорской норы. Именно это событие -- хит мировых новостей в этот день.
     
  9. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    PenisEnlarger
    Бооооооооооооооооо и что теперь постоянно будет открываться музей сталину в связи с днем сурка :gigi: :gigi: :gigi: :gigi:
     
  10. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Любой государственный деятель такого масштаба достоин музея. Более того, такие экспозиции необходимы. Иосиф Виссарионыч творил не только зло. А если поминать его предшественников, то те же Ульянов-Ленин или Петр 1 крови попили никак не меньше и сделали для государства не больше. Единственно, что нужно соблюсти в музее, как правылно сказалъ таварыщ a-res, ынфармацыя далжна быть бэспрыстрастная.
    Да здравствует Великий Сталин кричать не будем, но музей - это всегда хорошо.
     
  11. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
     
  12. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5

    Опять же, туризм...
     
  13. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0




    TRUE!!!
     
  14. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Я вот не слежу за этим :blush: , а вот музей Гитлеру уже стоит? И Наполеону?..ах да...Бени Ладену тоже наверное постовят скоро..это история!!! :)..Ха..Бред полный! Он нужен ветеранам? Или их внукам скинам? :) Ха...
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2

    Ну-ну, а вы в курсе, за что его кровавым прозвали?
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Ну и кто туристы что фанатеют по И.С.? Старые разваливающиеся хрычи? на что нам такие туристы, воздуха на них город не заработает.
     
  17. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Даешь музей суркофилии вместо Мамаева кургана!
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А ты оказывается извращенец!
     
  19. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Я плохо отношусь к товарищу Сталину. Но музей пусть будет, ибо История!
    А можно меня просветить за что Николая 2 прозвали кровавым? Литр пива ставлю.
     
  20. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    А ты, ты - пещерный антидемократ, латентный антиглобалист и противопоставляешь себя цивилизованному миру. Я на тебя Жоржу Бушу нажалуюсь.
     
  21. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0

    Не нажалуишься. У него нонче рождественские каникулы.
     
  22. black

    black Гость


    За то, что он выходил в сад по утрам, любовался цветами а потом всё это фиксировал в своём дневнике.
    Ты, может, и следишь, но всему миру глубоко наплевать на эту глупость, тем паче всем было наплевать на это в 1943 году.
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2


    Нет, за то что на коронации (или как там она называется) он выкатил для толпы несколько бочек водки и народ, в погоне за халявой создал давку в которой погибли люди. Вот так. А то кровавый, кровавый...
     
  24. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5

    Фнатеют или нет, это отдельный, личный вопрос. Как и отношение к Сталину. Но, что несомненно, это неплохая развлекуха для туристов. Причем как с точки зрения "кровавый диктатор", так и "отец народов". Главное рекламировать сие, и туристов завлекать, и народ потянется.
     
  25. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    а атракцион с сажанием на кол посетителей не будут делать? Я заметил..в России процветает СадоМазо! :)Ой...я про музей Ивану Грозному :)
     
  26. Новые люди

    Новые люди Новичок

    46
    0

    Справедливо и толково сказано... Тем более, что наш город и деятельность И.В.Сталина достаточно тесно связаны со времен гражданской ****ы
     
  27. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0

    Есть такая реликвия в семейном фотоархиве, но в музей не отдам, ибо прадед со Сталиным на фотке:kos:
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    ой, только не трынди что ты в этот день ходишь на Мамаев курган позравлять ветеранов.
     
  29. black

    black Гость

    PenisEnlarger, не хожу, и чё с того? Девятого мая хожу.
     
  30. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Музей, состоящий из старых фотографий - это прям зашибись, что за музей.