1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Откос от армии.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем K2, 04.12.05.

  1. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    a-res DOG для вас простой выход есть - УЕЗЖАЙТЕ!
    какие проблемы?

    малчик, начни с себя. сначала ты что-то сделай, потом требуй и ори как крахабор последний.
     
  2. DOG

    DOG Участник

    307
    0
    старик
    А что зделал для страны? Ничего? Так что закройте рот молодой человек!
     
  3. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    я отвечу сразу старику поседний раз на эту тему...
    то что я сказал что я не патриот это так.... повторюсь мне не нужна страна котрая отбирает последнее у своих же граждан ...знаешь от чего все революции происходят7 от того что у гос-ва много голых людей.... если встанет вопрос ребром я пойду защищать ни кого то не с лозунгом за власть за сталина и тд в новомодной форме... я встану грудью только за свою семью и близких мне людей... мне не слишком много дет чтобы я мог конкртней сказать и определиться о своих взглядах на жизнь но на данную тему я говорю совершенно открыто... Россия мне не родина ни мать и ни кто чихать я хотел на неё.... и будует возможность я уеду не обернувшись....по крайне мере у меня нет желания пускать корни на этой земле...... я понолстью согласен с человеком который сказал что здесь многие терпят а не живут ...именно терпят скрипят зубами и терпят.... но сейчас уклад такой можно обо всём говорить а раньше нельзя боялись ..... так что если ты проведёшь опрос среди населения достаточно большой процент будет за " хочу уехать из россии на ПМЖ в другую страну...)
    ты не задумывался почему из россии уезжают самые лучшие и светлые головы? почему они не хотят на голом интузиазме здесь жить? потому что они элементарно есть хотят а стаким отношением к науке как у нас........... и заметь не только к науке.... так что прежде чем орать и оскорблять всех и всё сядь и подумай стоит любить то в чём ты не уверен??
    я обожаю свой город в котором я родился и прожил с20 с лишним лет там вся моя жизнь прошла ( крайний север) и в то же время я его не навижу за то что много показал мне ... изнанку..... но это считаеться малой родиной.... скорее вот такую родину я люблю свой город свою улицу и свой дом......... не больше............
     
  4. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    вот такие люди и боятся идти в армию. вот из-за таких и говорят бабы, что все мужики козлы.
    уезжай! скажи причины которые тебя здесь держат.
    DOG, koroed, расскажите ваш бред своим отцам, и дедам.
     
    Последнее редактирование модератором: 10.12.05
  5. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    а что тебе объяснять? если ты нормально не можешь общаться с оппонентом.... я выше тебя на порядок и мне нечего тебе сказать.... либо тебе слишком забили разум либо ещё кое какие факторы.
     
    Последнее редактирование модератором: 10.12.05
  6. `¶

    Читатель

    97
    0
    Старик, смягчись, партизанские войска тоже нужны. Бог им судья. Не понимают зачем служить в армии, трудно?


    ________________
    Есть такая профессия, сынок - Родину защищать.© Есть и другие, - популизатор, например.
     
    Последнее редактирование модератором: 10.12.05
  7. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Народ! Тема не про любовь к Родине, если кто не в курсе! :flag:

    А с чужими детьми последствия невозможны? Алименты там, например...
    Лучший выход - образование. Это не только отсрочка - это реальный шанс в жизни получить профессию, завести кучу друзей. А с высшим образованием, кстати, служить всего год и (как правило) "по специальности". К примеру, многие наши физики (ВолГУ) служили в связи (недалеко тут от Волгограда). Или можно потом в школу сельским учителем устроится. Их не берут. ;)
     
  8. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    деффочка, я не образованием с тобой бадаюсь, а жизнеными принципами.
    кружку пива я с тобой не выпью.
     
    Последнее редактирование модератором: 11.12.05
  9. `¶

    Читатель

    97
    0

    В наипоследнейший раз редактировалось мной.( востановлено, почти дословно)1:10am
     
  10. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    усё нормально, братан
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    [off]итог всей полемики - два братана нашли друг друга :) ей-богу, посмеялся бы, если бы не было так грустно[/off]
     
  12. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    a-res
    бог ****ы -пацыфист? :d
     
  13. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Да, ребята. Круто вы тут за Родину схлестнулись. Так круто, что даже звездатый наш приумолк.

    3,14здят в любой армии. Хоть в американской, хучь в англицкой. И в китайской тоже.

    Другое мне объясните. Родина судит полковника и майора, кажется, за убийство мирных жителей. А за провал (и гибель сотен военнослужащих) первого (хотя бы) штурма Грозного даже уголовного дела ни на кого не завели. А вы патриотычно-непатрыотично.
    Ага. Не зря же сказал кто-то из великих: если страна не хочет кормить свою армию, значить будет кормить чужую. За точность не уверен, но смысл такой.
     
  14. DOG

    DOG Участник

    307
    0
    старик
    Я не пойму твою любовь к родине, она как выражается? В истребление хачей? Поклонению гитлеру? Если ты один из этих людей про которых я говорю, то тебе нас не понять!
     
  15. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    ну ты сам сказал ты бадаешься :))) по моему больше добьавления к этому не нужны:)))
     
    Последнее редактирование модератором: 11.12.05
  16. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Jenny- модератор этого раздела( кто не в курсе) ;)

    Если скандалы будут продолжаться, тема будет закрыта.
     
  17. DOG

    DOG Участник

    307
    0
    Jenny
    Извини, больше не повторится!
     
  18. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1

    :secret: Дааа, диктатура прям как в военкомате :d !
     
  19. probel

    probel Новичок

    4
    0


    Правильно ли я понимаю, что Вы терпите свое существование в России и при благоприятном стечении обстоятельств уедете куда-нить, лишь бы подальше?
    Я служил 12 лет назад, за это время в армии ничего не изменилось скорее всего, больший бардак чем там только в тюрьмах, так что если есть возможность нужно от нее косить (такая армия позорит страну, а не защищает), но при всем при этом я люблю Россию и стараюсь делать так , чтоб мне и моим близким было хорошо здесь, в Волгограде. Надеюсь только крайний случай заставит уехать отсюда.
     
    Последнее редактирование: 11.12.05
  20. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    probel, респект
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    в принципе да, но не совсем так... просто здесь, зная существующее положение дел и то, как эти самые дела у нас делаются, мне не хочется ничего начинать - ни семью, ни работу, ни бизнес - ничего... в общем полная импотенция, так сказать...

    а Родину свою я люблю, почему же её не любить-то? просто тут многие путают понятия "Родина" и "страна", для меня это совершенно разные вещи и я точно знаю, что не меньше буду любить свою Родину, живя где-нибудь в другой стране
     
  22. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Да.... Действительно, вот это полемика... Давно такого на форуме, кажется, не было... Уважаемые, друзья, товарищи, братаны перестаньте спорить... Служить есть необходимость вне зависимости хочешь или нет... Откос от армии дело, конечно сугубо каждого, но мы живём в обществе, и если общество смотрит на нас отрицательно, то многого в жизни не добьёшься... Можно и ничего не добиться.... Быть хорошим, добрым, грамотным человеком, но не быть таким как все..., это не есть хорошо, отсюда и результаты не очень... Если надо служить, и если это надо Родине, то нужно и настраивать себя к этому определённо положительно... Сваливать за бугор, желающие... пожалуйста, никто не мешает.... но кто вам сказал, что там везде мёдом намазано... Знаю, конечно, много, и даже очень случаев, людей, которые прекрасно живут за границей... Но отношение к ним там, за бугром какое? Как к иностранцам... Жить по их правилам сложно.... Да, в России, сейчас не всё замечательно..., а точнее, хорошего мало... Но кто, если не мы поднимем её... Это возможно! Не стоит злиться на Россию, из-за ошибок в жизни, которые совершили сами! Хотите много заработать, пожалуйста, Москва под боком... езжяйте, покоряйте... У нас страна большая, возможностей много... просто не стоит лениться... З.Фрейд, сказал: "Сделать человека счастливым, не входило в планы сотворения мира"... Пожалуйста, всё в ваших руках... Просто не стоит спорить на форуме, какая у нас страна, стоит ли служить в армии и т.п. займитесь реальным делом... Кто реально хочет за границу... Ну что ж, удачи! DOG, coroed, сказанное, прежде всего, адресовано вам..., а старик жизни сам кого-хочешь научит...
     
    Последнее редактирование: 12.12.05
  23. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Я лично сам потом после 5ого курса:
    1) Продолжу учиться.
    2) Уеду сразу в Москву, чтобы не нашли.
    Ибо в армии сейчас делать нефига вообще. На учениях если погибнет 5% солдат - это нормально. - вот об этом Вы в курсе? Там с тобой никто не считается и обращается там как с последним человеком, хотя даже как не с человеком. Знаменитая 3,14зда - это вообще ништяк. Опять же повторю слова форумчан - и тут ее можно получить. Зачем мне губить 1 год своей жизни?
    Сказать честно - была бы возможность я бы срулил бы с этой страны, так как она уже разваливается. Наверху сидят только те, кто бабос с народа рубит. Причем нормальный такой. Правительство обкрадывает народ. Ставит бешенные налоги при небольших зарплатах. И вы хотите сказать Я что то должен ему? За что?
    Армия большая х..ня, в которую не стоит соваться.
    Иногда мы сидим курим на лавочках (кстати около тебя ares), и подходят солдаты, просят дать рублей 5. Я лично всегда даю. Но вот после того как ты им даешь эти рублей 5 то их единственная фраза - не спасибо, а "Парни, никогда не ходите в армию, не колечте себе жизнь".
    Нормально? Так и должно быть?
    Я бы скажу честно, что вот в цивилизованную армию я бы пошел, где правительсов думает о своем солдате.
    Взять же туже Америку - погибло 21 человека (солдата) в Ираке - так там всем по 10000000 баксов выплатили семьям + пожизненую пенсию этим же семьям. А у нас - только цинк....
     
  24. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Я узнал что у меня
    есть огромная семья!
    и травинка и листок,
    в поле каждый колосок и т.д. и т.п.
    ...всех люблю на свете я- это РОДИНА моя!!
    грустно ребят, что такая великая держава стала такой нищей, гниющей изнутри страной... вот заработаю немножко и за бугор :fol:
     
    Последнее редактирование: 12.12.05
  25. DOG

    DOG Участник

    307
    0
    Тема откос от армии давай по теме!
     
  26. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    1. дорога тебе в армию
    2. дорога тебе в тюрьму.
    другого не дано. судя про твоё образование.
     
  27. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Степан тебя не спросили.
     
  28. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    старик,
    Вы сами служили? Если да, с чём я сомневаюсь, то когда и где?
     
  29. AlexKy

    AlexKy Участник

    198
    0
    40000 руб и ты сидишь дома а служба идет.
     
  30. DOG

    DOG Участник

    307
    0
    AlexKy
    30000