1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Школьная форма: да или нет?

Тема в разделе "Общие", создана пользователем Гадский Поттер, 07.12.05.

нужна или нет школьная форма?

  1. да

    61,9%
  2. нет

    38,1%
  1. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    собственно собщение писать нет времени, но мнения знать интересно.
    присовокупим опрос.
     
  2. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Это школе решать. Так что голосуй не голосуй... Я бы сказал класса до 5-го,6-го нужна, а потом нафик.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Нужна-нужна! Я "за" руками и ногами. Особенно в началке. Дальше можно видоизменить темный низ-белый верх.
    А то наша школа по весне похожа на филиал фитнесс-центра и пляж. Девочки страших классов так оголяются... :crazy: :crazy:
     
  4. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Zazell
    Боишься мужа в школу отпускать? :biglaugh:
     
  5. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Ни да, ни нет. Где вариант типа "нужны рекомендации и правила в одежде школьников"?
    Как таковая школьная форма у меня не вызывает ничего положительного. ИМХО нельзя навязывать одинаковую одежду, надо прививать вкус в одежде. Разумеется, нельзя давать на откуп школьникам выбор одежды для посещения учебного заведения. Разумнее на мой взгляд было бы школам выработать политику одежды, возможно выбрать цветовые гаммы или что-то в этом духе. Это во-первых, отличало бы школы друг от друга; во-вторых, давало бы детям некоторую свободу в выборе одежды. Не плохо было бы ввести наряду с трудом курс "Умение одеваться и выбирать наряды". А то как посмотришь на школьниц и школьников - так сразу вопрос возникает: Куда их родители смотрят?? Но и ответ напрашивается: Возможно родители, сами не умеют красиво одеваться и правильно подбирать вещи.
    В общем, надо учить детей одеваться, а не наряжать их в инкубаторские формы.
     
  6. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0

    Согласна.
    Нереально.
     
  7. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Я так понимаю у всех кто "ЗА" пацаны?
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ExGuest

    Нет, не боюсь :gigi:. Хай аппетит нагуливает, кушать дома будем :secret:
     
  9. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    А я против формы. Сама ее в детстве ненавидела. Сейчас с удовольствием одеваю дочь так, как считаю нужным.
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    соответственно лень формулировать развёрнутый ответ

    я за форму обеими руками, класса так до 8 точно
     
  11. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    jek a-res Вот интересно, блин, чем вызван такой порог (5, 8 класс)? Время, когда почувствовали себя взрослыми или помните?
     
  12. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0

    всё-таки дедовщина - весьма жизнеспособное явление... :d
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    irondelle

    В школу?

    Впрочем не все школы строго требуют форму. Но в нашей джинса исключена в любом виде. Темный низ белый верх. По праздникам установленная форма (зеленый пиджак и жилет, юбка в клетку).
    И не правы те, кто считает, что якобы форма уравнивает детей в наружном проявлении социального положения родителей. Подчеркнуть родительские возможности и стремление к индивидуализации личности можно обувью, аксессуарами, мобильником наконец.
     
  14. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Vasya Da'Gama
    Я бы сказала, матерщина :kos:
     
  15. ex'post

    ex'post Участник

    269
    0
    У сестры в школе пытались ввести, под предлогом, что у родителей разные возможности одевать детей. Но мы отстояли свои права ходить в чем хотим. Это же бред - мало кроме одежды способов выделиться? И вообще зачем нужна эта уравниловка? Я вообще подумал, что решение ввести форму связано с тем, что ателье, которое ее шить собиралось дало откат директору.
    Я согласен, что нужны какие-то правила и с голыми ж*пами в школу ходить не надо. Но зачем обязательно всех одевать в одно и то же и уродовать вкус детей?
     
  16. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Zazell
    Да, в школу. А вот мобильники, кста, развращают - у меня хуже, а у него вон какой... одни телефоны в голове у этих детей :chih:
     
  17. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540

    Извините, так что же, все на обувь сразу смотрят при встрече? Или на мобильник?
    Категорически НЕТ. Сам не ходил (кажется ;)) и ничего. И вообще встречают по одёжке и т.д.

    СМАК!!! :yes: :yes: :super: :super: :super:
     
  18. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Я считаю, что форма нужна, хотя-бы для младших классов.
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Форма как и дресскод в офисе дисциплинирует человека. Подсознательно человек ощущает, что он пришёл в это место заниматься серьезными делами. К тому же повседневная одежда иногда выходит за рамки разумного.
     
  20. Да. Она не отвлекает от процесса. Хотя сам, с удовольствием ходил только в серой, синяя, уже не то, спички об штаны зажигались хуже, да и следы оставались потом. Форма в фенечках, заклёпках, в значках и с глазками - что может быть лучше (металический смайл).
     
  21. XZ:}

    XZ:} Гость

    По моему, школьная форма, это ужасно. Все как-то ходят одинаковые. Купишь что-нибудь новое - одеть нельзя. В нашей школе, форма не прожила и года.
     
  22. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    терпеть не могла школьную форму.
    Это ощущение инкубатора, бе....
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Какого "инкубатора"?
     
  24. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Форма в младших классах нужна. Раньше сама была против, но форма дисциплинирует... к тому же уравнивает. Для детей из не вполне обеспеченных семей форма - шанс не быть в теч. учебного года белой вороной.
     
  25. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0

    сейчас к форме нет таких требований при которых учились мы с вами,

    мама внуку сшила 1 пиджак зеленый, 1 курточку зеленую (модель типа джинсовой), 2 жилета (зеленый и в клетку), 4 пары брюк + купили водолазки разных цветов, рубашки..., и ребенок каждый день может ходить в форме, но в разных вариациях :kos:
     
  26. Эт (XZ:}) была моя дочь (11 лет).


    ___________________
    терь будем писАть в четыре руки.
     
  27. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Объяснить не могу, но я за форму :spider:
     
  29. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540

    фигасе, и на сколько это вышло по деньгам.. не проще ли ходить в нормальной одежде?
     
  30. алиска

    алиска Участник

    399
    0
    всеми руками и ногами против нее. если приучать с начальных классов - еще как то возможно.
    нам же в 10 классе сказали - дети, теперь вы не будете ходить в удобных джинсах и свитерах (футболках). теперь вы будете ходить в пиджаках и брюках (юбках). с виду - мб красиво. на деле - жутко неудобно.