1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоит ли приобретать сотовый телефон ребенку?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем hedgehoglit, 18.11.05.

  1. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    Кстати, да. Тоже об этом думаю. Конечно не дело, когда слышишь сообщения: "Обворована малышка прямо в песочнице. У нее отобрали сотовый телефон за 15 штук". :biglaugh: Не стоит ИМХО ребенка подставлять под удар грабителей.
    Но насколько спокойней бывает мамам, когда можно на связь выйти.
    Правда, если ребенок не слышит или не хочет отвечать - паника мамина удваивается :gigi:
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Goddess
    hedgehoglit
    Не нужен маленькому ребенку сотовый. Достаточно знания родителями сотового воспитателя с детском саду и учителя в школе.
    По крайней мере, лет до 10 сотовый для ребенка - только фактор риска.
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Много Вы мам знаете, у которых маленькие дети с сотовыми ходят?
     
  4. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    Знаю мать, которая сильно пожалела, что купила школьнику 10-летнему сотовый. Мальчик месяц в больнице лежал побитый.
     
  5. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    Периодически вижу малышей с телефонами. Удивляет смелость мам.
    Лично я бы рискнула купить сотовый ребенку где-то уже в подростковом возрасте, не раньше. Занималась пару лет назад с девочками - (младшие классы), у них были телефоны, мамы постоянно звонили, еще чаще - смски от одноклассников - только отвлекают.
     
    Последнее редактирование: 18.11.05
  6. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0

    Тоже, вообще-то, так думаю.

    Никогда не видела пока.
     
  7. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    Ну конечно не детсадовцы, но дай Бог, чтобы первый класс - просто крохи. В транспорт с такими постоянно попадаю.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У моей дочери уже год как телефон. Ей 10 лет. Купили самый непритязательный сони-эрик. Она сразу и четко усвоила - будут отбирать, отдавать без вопросов. Другое дело, страшно что покалечат. Поэтому носит его строго в рюкзаке, никаких шнурков-чехлов.
     
  9. black

    black Гость

    Либо чё-нить простое, типа Мотора 115 - выкинуть не жалко, либо чё-нить "с сюрпризом" (ну это уже спецтехника ;) )
    Относительно того, что могут отобрать - согласен, посему покупать нужно чё-нить простенькое. Плохо, что нет спец. приборов для охраны детей.
     
  10. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    начиная с 9-10 лет - в обязательном порядке. что-нибудь примитивно-дубовое. хотя видел я в интернете одну абсолютно-детскую модель, где програмируются только 4 телефона. причём: каждый на свою клавишу. думаю что этот вариант - самый лучший.
     
  11. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    а не вредно ли "облучать" юный мозг?
    :chih:
     
  12. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    да вот просит, типа в школе у всех, типа,хочу.
    резонно спрашиваем: "им часто звонят?" ответ- нет
    вопрос: на фиг..
    больше не возникало разговоров
     
  13. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    amnesiac , не вреднее чем телевизор
    Slowtrain , глупость. мой тоже мне нечасто звонит, как и я ему. но когда ему/мне надо позвонить, просто НАДО, я/он должен иметь такую возможность. ещё раз напоминаю старую истину: связь - как воздух, её замечаешь когда её нет.
     
  14. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Надобность в сотовом у ребёнка есть, но надо учитывать риск его потери и проблем у ребёнка.
     
  15. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Гадский Поттер да вроде нет такой необходимости, в школе есть обычный телефон, и он спокойно звонит нам.
    а на улицу помест одного не пускаем,так что нема проблем таких.
     
  16. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Гадский Поттер
    firefly
    [​IMG]
    :chih:
     
  17. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540

    Дада, и я тож. ;) Так смешно со стороны - стоит сопляк/сопляк и разговаривает по трубе таким тоненьким голоском. Но это же и напрягает :madd:, тем более IMHO покупать РЕБЁНКУ трубу - понты.
     
  18. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    А представляете, купить ребенку Vertu, какой-нибудь скромненький, штук за 5-6 баксов?
     
  19. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0
    Я своей племяшке, которой 12 лет подарила раскладуху цветную, хорошую такую... Ребёнок проходил с ней ровно 2 месяца... Спёрли свои же, из портфеля вытащили на перемене. Теперь ходит с SIEMENS А35, пока никто не посягает!
    Телефон ребёнку нужен обязательно, но попроще, в целях безопасности!
     
  20. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Весь первый класс моего сына, причем не с "дубовыми"...
    У моего нет. И не вижу пока надобности.
     
  21. Uchastnik

    Uchastnik Участник

    157
    0
    Да зачем ребенку телефон, вспомните свое детство и подумайте о мозгах(облучение) и ребрах ребенка. И не забудьте, что кража у ребенка телефон - в любом случае стресс(к примеру если телефон скрыто украдут одноклассники и если он будет знать, это только породит недоверие у ребенка, а с этим качеством очень трудно жить).
     
  22. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Одинадцатиклассники сейчас все поголовно с телефонами. Самая популярная модель K500i. Остальные модели покруче. Ладно бы, там, звонили. Сейчас же признаком "крутости" считается выкрутить громкость на полную и включить какую нибудь мелодию. Ох как раздражает! :verymad:
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Дядя Федор и не говори... лучше бы сразу штаны спустили да померились у кого длиннее... посторонним людям было бы меньше беспокойства :)
    по теме: на западе все дети уже ходят со спутниковыми передатчиками, благодаря которым родители могут отслеживать их перемещения... но у нас, конечно же, не запад, поэтому телефон несомненно нужен, но самый простой... недавно видел в троллейбусе девчонку лет 12ти, на шее (правда, хоть под куртку додумалась спрятать) висела крутая раскладушка-нокия, ну такая большая и прямоугольная, я не сильно в сотовых разбираюсь... и как ей самой не страшно? этим же шнурком и придушат...
     
  24. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Считаю, что тел ребенку нужен не раньше 10 лет, причем не Vertu, а самый обычный, и, главное:
     
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    У моего сына (11лет) сотик со 2 класса. Раньше был старенький сименс M35, сейчас k300
    Постоянно он его не носит (хотя иногда, конечно, таскает в школу поменяться картинками/музыками/игрушками), но если идет в гости к другу, уезжает к бабушке или еще куда нибудь - берет с собой, что бы можно было его "достать". Летом в лагерь брал М35 - очень удобно, всегда можно разузнать как и что.
    А то что подростки больше музыки/игрушки туда-сюда качают, чем говорят, так это лучше, чем курить за углом на перемене.
     
  26. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    в нащ век высоких технологий...и низких..моральных ценностей..телефон ребенку нужен...(у моей пока нет..как цифры выучит , сразу же куплю)...но ребенку надо объяснить что телефон не для....выпячивания...и хвальбы.....и показывания крутости (как это у нас принято) а простое средство общения..........

    :dev: а по поводу воровства..в школах...ой ой ой....да это мне известно..там дети как с цепи сорвались..тащут же у своих..но этоо опять говрит о воспитании....
     
  27. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    считаю не нужен...отбирут ведь...а вдруг не захочет отдавать? у меня вчера у друга, хотя 18 лет..отобрали нокию смартфон - отдавать не хотел (хотя сначала по голове взади стукнули) и он упал, так его минуты 3 пинали по голове, по почкам, в результате отдал.....А вдруг ребенка тоже без предупреждения по голове взади? а? никто не подумал? я уже специально дорогие не покупаю, ибо начинаю боятся - пойду по улице, взади по башке и все....
    А ребенку -уж подавно бы и не купил...Купил бы как на картинке чтобы звонить ДОМОЙ, МАМЕ, ПАПЕ и бабушке например =) как раз 4 кнопки
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Slowtrain

    У дитя на уроках вообще запрещены любые звонки. Уроки кончились - звонит папе, чтобы приехал. Или если приезжает другой человек папа звонит ей, что забирает Макс на такой-то машине. Или бывает сама домой на трумтике едет: дошла до остановки - позвонила, вышла из трамвая - позвонила, дошла по подъезда- позвонила, зашла в квартиру - позвонила. Это полчаса ада и нервных переживаний.
    Летом, когда идет гулять во двор тоже нужен сотовый. Как только я не вижу ее из окна - звоню.
    Между тем, я в 6 лет одна (!) ездила на фигурное катание во дворец спорта из Ворошиловского р-на (Елецкая). Нельзя сказать что родители не тревожились, просто время было другое.
    Сотовый нужен. Обязательно.
     
  29. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Zazell солнце, мы его забираем собственноручно из школы.
    а сотик тоже ,наверно, лет в 11-12 купим,когда сможет постоять за себя
     
  30. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    В Малайзии вышел закон ЗАПРЕЩАЮЩИЙ иметь школьнику до 15 лет сотовый телефон.