1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киноманы, подскажите .....

Тема в разделе "Кино", создана пользователем backhoe_loader_, 08.06.05.

  1. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    "Познакомтесь, Джо Блек" - с Б.Питтом, отличнейший фильм!backhoe_loader_
    ну как впечатления, обещала поделиться
     
  2. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    народ, а подсобите из рубрики "Другое кино" как ее в "медиа-маркете" подписали на полке. Оттуда смотрел "Амели", "Реквием по мечте", "Кубы" (все), "Эксперимент". Меня "реквием" серьезно зацепил, "Амели" вообще нет слов, шедевр однозначно. Вот взял еще "Красоту по-американски" завтра гляну, но дальше чего взятьне знаю. Подсобите в моем русле. Мне вкусного чего-нить. Вот "Амели" вкусно, "Реквием по мечте" тоже. Посоветуйте в том же духе. Мне можно и из старого, я не слыл киноманом:)
     
  3. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    А мне Ваша "Амели" показалась самым идиотским фильмом, какой только возможно было снять! :flag2:
     
  4. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    cerero torno,
    Ну во-первых жаль, что она не моя, а Жан-Пьера Жене.
    А во-вторых, подскажите же, что посмотреть.
    Кстати я вот с этим скорее согласен насчет "Амели":
    http://www.exler.ru/films/09-11-2001.htm
     
  5. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    ну смотрю понемногу. метод Хитча - хороший фильм. Вот американцы делают кино - все ясно. Этот хороший, он делает хорошо, а вот этот плохой, он делает плохо. И не надо думать ваааще :)))))
    После этого посмотрела люди в черном 2 и тоже очень смеялась..

    А вот была на море, смотрела телевизор, а там "Мама не горюй" (первый). Вот уж не ожидала от себя, как меня развеселил этот фильм. Когда смотрела в первый раз - ноль. А вот сейчас смешно.. реальные мужчины :)))
     
  6. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    Стеб - всему голова! ;)
     
  7. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Desdichado, я тоже люблю "другое" кино :rolleyes: . "Красота по-американски", "Амели", "Реквием..." - одни из любимых фильмов. Посмотри "Кен-парк", "На игле", "Страх и ненависть в Лас-Вегасе". И обязательно что-нибудь из Кустурицы: к примеру, "Черная кошка, белый кот" не смотрел? Конечно, это все достаточно известные, массовые фильмы. Сложно на видео более редкие экземпляры найти :rolleyes:
     
  8. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    irondelle,
    Да, спасибо, на днях возьму "Черная кошка, белый кот" обязательно, мне много говорили. И те остальные что вы советуете, только "на игле" я видел, хочу вторую часть глянуть.
    А СЕГОДНЯ Я ПОСМОТРЕ МЕГА-ШЕДЕВР!
    "Пролетая над гнездом кукушки"! Знаю знаю, да я отстал от жизни и не видел этого фильма. Сожалею. Я под нереальным впечатлением. Просто мега-фильм! Про меня прям! Я вот так всегда против системы блин, за что и получаю:) Ну и пофиг!
     
  9. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    бяка- бяка - тошнотворный филмец...Desdichado, а наш фильм "кукушка" смотрел, фильм совсем не об этом - но невероятно органичный и добрый! :yes:
     
  10. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0

    Это мы уже обсуждали в отдельной теме ;)
     
  11. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    Советую "Cалон красоты "Венера", там тоже Одри Тоту играет. Фильм 1999 года. Тоту самой роль в этом фильме нравится больше, чем Амели.
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    последнее, что смотрел - "Не уходи"... оч. понравилось, нестандартный европейский фильм 2003 кажется года, с Пенелопой Крус в главное роли (узнать её там, кстати, достаточно сложно :) ) жанр - драма
     
  13. Nu

    Nu Участник

    141
    0
    Смари "Пустой дом" Кима Ки-Дука, "Догвилль" Ларса Фон-Триера
    Я и сама хочу пройтись по культовым фильмам из цикла другое кино. А еще очень Давно хочу посмотреть Страсти Христовы и Последнее искушение Христа (особенно после Дэна Брауна), но меня никто не поддерживает.
    Давай дружить-))) ;)
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а без поддержки ты что, в прокат не дойдёшь? тебе не 80 лет случаем?
     
  15. Nu

    Nu Участник

    141
    0
    a-res, не 80, но я люблю смотреть фильмы не одна (хотя смотря какие) и обсуждать их потом! А мой парень любит фильмы в стиле экшн, фантастику и проч.
     
  16. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    да - хороший!
    не советую одной смотреть!
     
  17. Nu

    Nu Участник

    141
    0
    Кувшинка,

    вот и я о том же (про поддержку)
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а мне кажется такие фильмы лучше как раз одному смотреть, чтобы ничего (и никто) не стеснял проявления чувств... смотрел его первый раз в кино, люди значительно испортили впечатление
     
  19. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    в идеале лучше вообще не смотреть.... америкосы - извращенцы...
     
  20. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    "Хэппи-энд" с той же Одри Тоту - легко, занимательно, мудро (хотя снято американцем)
    "Светские львы" с Ле Бианом - обаятельно, прикольно: как меняет человека одежда от кутюр
    "Легенда о пианисте" с Тимом Ротом - нежная, умная, душещипательная вещь
     
  21. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    a-res,

    Да, или уж только с близким человеком...
     
  22. Вот это кино!

    На последнем сеансе закрытого киноклуба в "Пирамиде" показывали потрясающий фильм Грегга Араки "Загадочная кожа"-фильм очень понравился, такая удивительнаяи шокирующая картина, впечатлений масса, жаль, что такой замечательный киноклуб (единственный в городе) прикрыли ради какого-то дерьма типа "Сорокалетний девственник" и т.п.
     
  23. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    что за жанр?
     
  24. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    драма, по роману Скотта Хайяма... сам хочу посмотреть
     
  25. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    люблю...У нас что-то аноснов на него даже нет.
     
  26. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    На днях посмотрела "Пиджак". Торкнуло :rolleyes:
     
  27. Жанр определить сложно как и у всякого достойного фильма, могу сказать , что фильм реально шокирующий-приблизительно это психологическая драма. Сюжет фильма- история двух подростков, ставших жертвами сексуального насилия со стороны тренера. Казалось бы тема избитая, но как снято, какая игра, это настоящее кино, кстати запрещенное к прокату в России. Близкие фильмы "Слон", "Нигде", "В спальне",
     
  28. У-гроза

    У-гроза Участник

    303
    0
    В свое время этот фильм меня поразил очень сильно. Не передать словами...

    Не видела. Советуете?
     
  29. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    хочу посмотреть!
    да!
     
  30. kos

    kos Участник

    308
    0
    В помощь посетителям видеопрокатов и не только.

    Многие из Вас, наверное, посещают прокаты, чтобы приобрести тот или иной фильм, дабы скрасить вечерний досуг. И очень часто так получается, что фильмы, которые хотелось бы взять посмотреть уже "на руках", а принять кинонаркотик ой как охота. И приходится изучать весь имеющийся ассортимент в поиске достойной замены. Но многие названия мне, например ничего не говорят, аннотации фильма особо не верю, мнению работника проката тоже особо не доверяю. Так что делать? Ответ один - спросить у киноманов. Итак, предлагаю в этой теме спрашивать про фильмы, которые вызывают у Вас сомнения в необходимости просмотра. Я первый. Хотелось бы узнать, про три фильма: Столкновение (фильм в прошлом году получил Оскара), Рики Бобби: Король дороги (с Уиллом Феррелом) и Жизнь- как дом с Кевином Кляйном, фильм по-моему 2002г. Если кто-то смотрел, поделитесь впечатлениями.