1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

сайт "Оптические работы"

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем DeadMan, 21.01.03.

  1. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    оцените, плз! :glasses:
    как у кого работает? как кнопки мигают?:looklp:
    вот адрес
     
  2. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    DeadMan
    ИМХО, выбранный стиль не вяжется с представленным товаром. Кажется что сейчас тебе предложат очки в роговой оправе с толстенными линзами...
     
  3. mod

    mod Гость

    Буду краток: очень плохо. Практически исправлять ничего не надо. Можно только переделывать.
     
  4. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    к сожалению, стиль выбирал не я, а заказчик
    пришлось действовать в установленных рамках :)
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Читать неудобно на моём экране 800х600.
     
  6. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    DeadMan
    Поддерживаю Bob, у меня в Опере чуть-чуть не помещается при размещении 800х600.
     
  7. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    ВоВ, Ivan - это таблица "убежала", зараза...
    спасибо!
     
  8. Captain

    Captain Гость

    Alt у картинок не прописал,
    графика как-то рвано выглядит

    <font face="Garamond"> :eek:

    Лучше через CSS

    И использовать стандартные шрифты (Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif)

    Согласен с VL что пороще переделать. :)

    А не секрет по чем опиум для народа? :D
     
  9. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    АЛЬТ - пропишем, спасибо
    на счет шрифта - вроде всем нравится (заказчикам)

    а "по чем опиум" - в смысле? я этим деньги не зарабатываю, хобби у меня такое :)
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    DeadMan, шрифт тоже как-то не очень. Я подумал, может это из-за разрешения моего экрана...
     
  11. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    идея есть, но проблема в том, что такие цвет и оформление годятся лишь для декора, но никак не для фона. То есть цвета и форма не располагают к поглощению информации. ИМХО, конечно...

    Но критиковать дизайн уже поздно, не так ли ;)
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Плохо, когда заказчик не понимает в вебе ничего, а рулит разработкой.
     
  13. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    А можно мне выказать умную мысль? Кто дизайер, вы или заказчик? Если вы, то заказчик может сказать пожелания - остальное - это ваша работа. И не факт, что надо следавать требованиям заказчика. Очень часто мне говорили, хотим так и так, потом я приносил нечто иное, на что они говорили - именно это мы и хотели :D

    Добавление от [date]1043417663[/date]:
    Я думаю, чо заказчик вряд ли знаком (к счастью, ибо ели он знаком - то начинаются нереальные понты) с понятием композиции, колористики, рабочего интерфейса и т.д. ... :)
     
  14. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Наверно Вам попадались умные заказчики... А есть просто ....., которые мнят из себя и дизайнеров и программистов и продвижением могут заняться...
     
  15. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    дурные заказчики

    VL, тогда сами и пускай делают сайты. Просто я имел некоторый опыт работы с такими заказчиками - работать можно, но очень тяжело. В итоге я просто отказался от их заказов... (Благо есть такая вещь - как задаток, да и у них почти все готовое уже осталось)...

    Пример такого заказчика, с его "дизайнерскими мыслями" : http://inter-servis.ru
    Что не мое:
    Лого они сами сделали, вписали тоже они сами, пытались переделать шапку - изменили шрифт (Брррр...), попутно испоганив саму шапку...
    Они не тронули только правую часть шапки. Короче ужас. На их прихоти я потратил 3 месяца...
    Насчет содержания сатйта, фрмы поиска и т.д. дело опть же их рук, хотя основная верстка - моя.
    Тоже самое и для их клиентской, шаблонной части. Все мое, кроме иконок:
    http://inter-servis.ru/partner/index.phtml?id=3
    (что и как ни понавтыкали на сам сайт (лого, фото и текст) - это дело их рук, а не моей несостоятельности)

    Короче, такие вот, блин дизайнеры...
     
  16. Avatars

    Avatars Гость

    Заказчик vs Дизайнер. Сильный Дизайнер не побоится отказаться от плохого заказчика. Сильный Дизайнер, если заполучил Заказчика, то все равно под него "не ляжет".
    При этом, заметьте, плохих Заказчиков не бывает. Заказчик умеет зарабатывать деньги, что бы потом потратить их на Дизайнера. А Дизайнер должен уметь, в том числе, донести правильные, грамотные идеи до Заказчика. Это тоже работа Дизайнера.
    И если Дизайнер говорит, что так криво Заказчик захотел, то х..вый Дизайнер, на самом то деле. И не важно, как Заказчик настаивал на своих решениях.
     
  17. Avatars

    Avatars Гость

    DeadMan Пожалуйста, не называйте это дизайном.

    Пусть сайты делают те, кто этим деньги зарабатывает. А для хобби своего лучше завести homepage и экспериментируйте на здоровье. Не думаю, что у вас есть право портить имидж вашим "Заказчикам".
     
  18. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    да неужели? :glasses: чем мне заниматься, по жизни, я, как бы сам решу :yes:
    а с советами Вашими по поводу экспериментов.. попробуйте на Второй этаж обратиться, хехе :)
     
  19. Гость

    Гость Гость

    а мне нравится Ваша работа !!!! многим псевдо дизигнерам за счастье сделать чтото подобное !!! у них одни понты да и только ;-)
    баги вылавливать конечно еще будете а так в общем, нормально ....

    что касается заказчиков , типа умные не умные ... нужно не забывать что это он вас нанимает на выполнение работ ... а не вы такой класный у супер пупер что он хочет купить у вас любое гов** и за любые деньги . Умейте работать с заказчиком и все заказчики будут хорошими ;-) как правило сайт ( тем более сейчас и в волгограде) это не вопрос жизни и смерти бизнеса , и заказчик заказывая ту или иную работу дизайнеру как правило приследует свою цель а не удовлетворение потребности начинающих дизигнеров которые учатся за их деньги .
    Цивилизованный рынок уже пришел к тому что сначала добротно выполняется работа в рамках пожеланий заказчика , а уж потом все остальное ...
     
  20. Гость

    Гость Гость

    забыл подписаться ......

    qwer
     
  21. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Я, конечно, не профи, просто интересуюсь продукцией, так скать.
    Так вот - немного раздражает, когда листаешь экран, а левая часть (там, где основные разделы перечислены) - скачет :)
     
  22. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Блин, терпеть не могу Times New Roman. Это всего лишь мое мнение.
    А по поводу оформления.... ну рисунки с белым фоном вообще не смотрятся и не вписываются в дизайн, если уж на то пошло. Да и еще частое выделение жирным шрифтом, тоже не есть гуд. А так код вроде правильный...:)
     
  23. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Это скороее сайт шоколадной фабрики, чем оптических работ...
     
  24. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Кстати, это не Таймс. И не всё, что с засечками - Таймс. Это Гарамонд.