1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Изменение в ТП "УЛЬТРА"

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем ***K.To.E.1***, 02.08.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    Так, абонку не снимают несколько дней. Интересно, если сейчас перевестись на Бумер, ее уже не снимут?
     
  2. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    А вы читать все таки умеете??? :confused: :confused: :confused:
    Не хочу обидеть, но просто написали же все...
     
  3. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Slavon™

    Видимо, нет:upset: Бегло следя за развитием данной темы, я так и не поняла в чем соль:rolleyes:
     
  4. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    OpenBoy
    Да и качество связи нормальное..
     
  5. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Nickey

    Полагаю, что в ЦО на Рокоссовского
     
  6. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0
    Однозначно в ЦО! Но есть такой прикол, что деньги со счета не возвращаются. Поэтому проще проговорить оставшуюся сумму и выкинуть сим карту на фиг!
     
  7. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    BRATva-2005

    Незаконно! Абонент имеет право требовать возврата денег согласно созакону "О связи" или как там его.
     
  8. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0
    Igor_M , незаконным было и введенеие абон. платы и то что смс-ки про это разослали не за 10 дней как положено в законе. И еще, признаюсь по секрету, после того как мой младший брат получил смс (номер на меня оформлен) про ввод абон платы я позвонил в 611. И вежливо, опираясь на правила написанные в справочнике абонента БИ и на новый закон о связи (если честно я его и в руках не держал никогда) начал спорить с девушкой. На все мои аргументированные доводы она очень много раз вежливо повторяла, что "мы имеем право в одностороннем порядке ... и т.д."
    На что я ей не менее вежливо повторял "Я как абонент имею право соглашаться/не соглашаться с Ваими нововведениями (в соответствии с каким-то пунктом их договора)." Я был не согласен, а что мне делать дальше она попросту не знала! Сначала она предлагала перевестись на другой ТП за деньги (бумера тогда не было), на это предложение я ей ответил примерно следующее "Один раз я уже заплатил деньги за перевод на Ультру. И я не собираюсь платить вам деньги за все ваши причуды и разные нововведения". После таких наездов она пошла с кем-то посовещалась и уже БЕСПЛАТНО в виде ИСКЛЮЧЕНИЯ предложила перевестись на любой другой тариф. Я спросил у нее про пункт правил БИ, который гласит что все абонненты равны и никакие исключения не допускаются (ето не цитата)!!!
    При условии грамотности абонента, естественно. Они проигрывают даже аргументированный устный спор! А что будет в суде если кто-то реально этим займется?

    PS Я отказался от перехода на другой ТП! Сейчас брат на Бумере.
     
  9. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    BRATva-2005

    Про что я и говорю. Не знание закона, не освобождает от ответственности.
     
  10. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0
    Извиняюсь, но по моему БИ показал всю свою сущность.
     
  11. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    BRATva-2005

    Ну-ну... Насчёт "проговорить оставшуюся сумму" - согласен. А вот просто так симку выкидывать не надо. Ибо пока Вы не расторгли договор будут снимать абон-ку, и через полгода (когда "мёртвая" симка аннулируется) накапает 12 с лишним баков. В результате можно получить повестку в суд за долги перед Би, и по закону они будут правы и отсудят эту сумму.
     
  12. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0
    Sandman , из разговора с представительницей слабого пола из БИ я понял, что:
    1. Если у Вас на счету 100$, то эта сумма будет уменьшаться до тех пор пока ... (см. п.2);
    2. Если у Вас 0,05$, то при снятии абон. платы, котрорая вместе с НДС составляет 0,08$ и на счету останется -0,03$. Дальше по заверению этой дамы Ваш баланс меняться не будет.
    3. У Вас на счету 0?:confused: Вам крупно повезло, Брать с Вас нечего!!! Поэтому для БиЛайна Вы не интересны, они займутся остальными, у кого есть заветные денежки!:knipoog:

    Добро пожаловать в БиЛайн:)
     
  13. Fallen

    Fallen Участник

    135
    0
    снимают аб. плату!:( снимают
     
  14. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0
    Fallen, а при каком балансе снимают? На моем номере, который я уже давно не использую 0$ (ТП Ультра) и ни цента оттуда не сняли!
     
  15. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    BRATva-2005

    Ну, если так, то тогда выговаривать до 0 и закрывать договор.
    А вот устные телефонные уверения аб.службы о неуходе баланса в "-" засчёт абонентки я бы так легко на веру не принимал ;) Всякий "вдруг" может получиться :) Лучше поехать в ЦО и расторгнуть договор(ы)
     
  16. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0
    [off]Sandman обрати внимание на мое предыдущее сообщение :)[/off]

    Полностью соглсен, слова к делу не пришьешь!
    И с этим согласен, но на снятие аб.платы должны быть оформлены соответстующие бумаги или хотя бы в каком-либо пункте договора это должно оговариваться. В принципе, поскольку номер заблокирован и не используется я (как абонент) не даю формального согласия на продолжение обслуживания (см. справочник абонента. К сожалению под рукой его нет). Если эти изменения мной не приняты, то снятие с меня аб.платы будет просто не законно.
     
    Последнее редактирование: 23.08.05
  17. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Ничего не снимают....
     
  18. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Igor_M

    Тока есть небольшая загвоздка, ввод
    перенесли на 01.01.2006года.

    BRATva-2005

    Точно так. GPRS сколько раз был включен с 0-м балансом, абонентку не снимали
     
  19. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Еще 150-ый раз - о подвижной введен в действие с 1 июля!!!
     
  20. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Slavon™

    Ты, пожалуйста, не горячись, а по-нормальному объясни что там с абоненткой:) Видишь, не я одна не догоняю:rolleyes: Помоги людям:)
     
  21. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Блин с самого начала читал .....

    Прикол заключается с теми кто не переходил на Ультру, т.е. те кто активировал услугу ХИТ (вроде так называлась) за 5 баксов, а его потом автоматом перевели на Ультру..... спрашивается нахрена. У меня товарищ именно так и очутился на Ультре. Но по сути он же должен быть на Тайме с услугой Хит (которая как раз и действовала до 15 августа) !!!!!

    Мало того что он заплатил $5 за Хит так он еще и лишился родной Таймовской безабонентки .... ?????

    Zero ice

    к сожалению действительно перенесли, собаки, причем в действие вступал 1.07.05, а приняли о переносе 30.06.05, а опубликовали кажется чилса 3 или 4 июля, законодатели блин.
     
  22. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Млин да не переносили 151ый раз!!!!! Действует с 1 июля.....

    Slavon™ добавил [date]1124800088[/date]:

    Не знаю в чем дело, но писали же уже, что работают над этим, потому пока ничего не сниают.
     
  23. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Slavon™

    Теперь понятно:) Надеюсь, не только мне;) Спасибо!:)
     
  24. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Slavon™

    Хм. Помойму у вас не совсем полная информация.
     
  26. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Господа, не отвлекаемся от темы! В противном случае топик будет закрыт.
     
  27. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Млин, туплю извините во втором топике, щас перечитал постановление, ну не видел я 3-го пункта извините... :eek: Я знал, что правила на местную связь перенесли, а до пункта 3 не дочитал видать, надо покупать очки.:cool:

    P.S. Интересно, а как оно будет, когда начнут снимать. Просто начнут по 6 центов дергать, или сразу сдернут начиная с 15 числа.....:confused:
     
  28. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Скорее всего снимут с 15-го, а потом будут каждый день по 0,06 уе.
     
  29. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Сегодня ещё не снимают абонентку. Прикол :D

    Zero ice добавил [date]1124971455[/date]:
    Slavon™

    Говорят, что сниматься будет только с момента пероначального снятия абонентки.
     
  30. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0

    На сайте же написано, "с 15.08 будет вводиться абонентская плата", а не "введена"

    Сегодня сняли абонентку 0,07 USD первый раз с номеа 909385****, подключенного на Ультру, с остальных, переведенных с Тайма, пока ничего не сняли.
     
Статус темы:
Закрыта.