1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочешь узнать будущего супруга - посмотри на его родителей

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем 0102, 01.06.05.

Смотрите ли вы на родителей возлюбленной (-го)?

Голосование закрыто 11.06.05.
  1. Да

    30 голосов
    66,7%
  2. Нет

    9 голосов
    20,0%
  3. Я знакомлюсь не для создания семьи

    6 голосов
    13,3%
  4. Меня на порог не пускают

    0 голосов
    0,0%
  1. 0102

    0102 Участник

    166
    0
    Родители и дети

    Хочешь узнать будущего супруга (супругу) посмотри на его (её) родителей. Следуете ли Вы этому правилу?
     
  2. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    0102
    Нет, не смотрела, но часто это так и есть...
     
  3. Малинка

    Малинка Гость

    Нет. Не следую. Я вообще эту поговорку считаю чушью собачьей. Мы с моей матерью абсолютно разные люди. Хотя говорят, мол, хочешь узнать, какая будет твоя жена - посмотри на тещу. Глупость несусветная. Все мои друзья и знакомые считают, что у меня абсолютно отсутствуют те качества, которые присущи моим родителям. Внешность - да, а внутреннее содержание разное. Поэтому смотреть не на родителей надо, а на самого избранника (избранницу). ИМХО.
     
  4. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    0102
    это больше относится к женщинам, про фигуру на 95 %, про психику на 85%
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Не следовала.
     
  6. 0102

    0102 Участник

    166
    0
    Малинка
    Я говорил о родителя, а это значит в твоем случае и об отце, например характер отца, а предрасположенноть по фигуре от матери досталась.
    И ещё не зарекайся все ещё впереди, моей маме 54 и она только года два назад стала похожей, по характеру на свою мать, мою бабушку
     
  7. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Конечно надо смотреть, особенно мужикам. В 90 случаях из 100 девушка будет через N лет копия матери
     
  8. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    А я хочу быть похожа на свою мать:)) просто восхищаюсь ею:))
    А вот

    это точно!!
    Но когда я смотрю на его отца, мне становится страшно :confused:
     
  9. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    В этой теме столько нюансов, что проводить какие-либо параллели, на мой взгляд, бессмысленно. Кто-то похож на своих родителей, кто-то не очень, кто-то на соседей... Любишь, нравится - будешь встречаться и плевать на похожесть/непохожесть... А нет - так нет...
     
  10. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Я смотрела только тогда, когда отношения были более чем серъёзные. А так-то старалась избегать знакомства с родителями и вообще роднёй своих бывших. И в свою семью тоже никого не приглашала. Смысл?
    У будущего мужа я наблюдала за отношениями в семье, за укладом жизни, традициями. Это мне многое помогло понять и узнать про него, также дало возможность рассчитать свои силы в будущем.
    Мой муж тоже смотрел на мою семью и это нормально.

    Taina добавил [date]1117622239[/date]:
    старик

    В салоне свадебных платьев наблюдала такую картину: тоненькие юные невесты и их мамы весом под центнер ,которые вдарялись в воспоминания и рассказывали, что когда выходили замуж весили 45 кг.
    :D
     
  11. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    смотрела, да. не все нравилось.особенно традиции.в итоге- развод.
    как я говорю " не смогла перевоспитать":)
     
  12. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    АНСТЯ

    Не надо никого перевоспитывать...
    Это большое заблуждение.
     
  13. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    АНСТЯ
    см. приват
     
  14. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Это естественно - смотреть на родителей. Человек воспитывался в этой среде, эти люди его вырастили! Внешность может быть другой, характер тоже, но "что такое хорошо и что такое плохо" прививается с пеленок. И я не поверю тому, кто утверждает, что он не похож на своих маму и папу :smokin:
     
  15. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    смотрю! очень даже смотрю, как говорит мой папа: "Доченька, любовь проходит, а вот гинетика- самое главное!":)
     
  16. PVA

    PVA Новичок

    37
    0
    Да так,присматриваюсь.И кстати,очень даже часто нахожу много общего(внешне) у родителей и их отпрысков:в частности у дочерей и их матерей.К слову,если взять фото моего отца в 10 лет и мою в этом же возрасте-отличить практически невозможно.
     
  17. 0102

    0102 Участник

    166
    0
    Sense
    Не согласен что бессмысленно. Поясню (и для Кувшинка в том числе по поводу генов): гены несут в себе всеже биологическую составляющую, а вот среда в которой воспитывается ребенок, накладывает на него, так сказать "отпечаток семьи", то есть если ребенок общается с родителями (а он в основном с ними и общается), то берет с них пример (хочет он того или нет) и вконце концов, с незначительными поправками к сожалению зачастую в худшую сторону, получается: мы копия родителей, а отсюда следует узнай родителей узнаешь супругу (супруга).
     
  18. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    0102
    Не факт. Совсем не факт. Человек с 15 лет мог жить самостоятельной жизнью вдали от родни и проникнуться (а в юношеском возрасте это на раз-два) совсем иными, нежели в семье, нравственными идеалами. Да так, что родная мать с трудом узнает. Причем, не только в минус, но и в плюс. Все очень индивидуально.
     
  19. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    0102
    Спасибо, за оказанную любезность, но кто Вам сказал, что биологические характеристики меня не интересуют, мне вообще - то детей рожать!:yes:
    А уж про психологическое влияние, так тут вы вообще мне ничего не говорите - "яблоко от яблони!"
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Как говорится "Вишенка от яблоньки недалеко падает":D
     
  21. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183

    Правило,конечно, неплохое, но иногда так случается,что мама и папа- абсолютно разные по характеру люди,и каким выросло чадо, от кого из родителей оно набралось больше, а от кого- меньше, сказать трудно.
    Мало того, случается так,что человек может быть "сам по себе такой",а не в маму или папу.
    Так что это правило не без исключений.
     
  22. Эх, если я буду похожа на мою маму - я буду счастлива!
    Это просто идеальная теща (слова не мои) :)
     
  23. Nika

    Nika Участник

    173
    0
    Sense
    Верно, все действительно индивидуально. А такие ситуации
    все чаще имеют место быть. Поэтому нужно еще учитывать и историю семьи. А вот основы воспитания и поведения в семейной жизни, имхо, в большинстве случаев копируются с родителей.
     
  24. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Иггдрасиль :

    И это ясно. У тебя по определению тещи быть не может. :)
     
  25. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Нет, а надо было бы :rolleyes:
     
  26. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    считаю поговорку на 50% правильной по внешности и на 50% верной по характеру девушки... если её конечно воспитывали оба родителя, а если одна мать - то будет полная копия, знаю таких - мама на всех мужчин по жизни обижена и дочка в 18 лет считает что "все мужики козлы"... что тут скажешь?
     
  27. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Моя мама - моя реклама))) только вряд ли у меня даже через 20 лет будут такие же большие красивые глаза цвета неба....
    На родителей смотреть надо, мне пока все нравится :leb: :D :D :D
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Taina
    Кстати, зачастую именно так и бывает.
    Моя бабушка в молодости (судя по фоткам) была худющей гимнасткой, а после рождения второй дочки и болезни разошлась в ширь очень сильно. Моя тетя по молодости тоже была худенькой, но после рождения второго ребенка, как и бабуля "разошлась".
    Подруга мамы (ее свидетельница), по молодости была кожа да кости, щас очень внушительная дама. У нее две прекрасные дочурки - стройные и симпатичные, но вспоминая историю их мамы есть большая вероятность того, что они ее повторят....
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Смотреть, определнно, надо, только не стоит однозначно принимать тот постулат, что "какая мама, такая и дочка". Наблюдения за родителями - пища к размышлению, а уж результат рассмотреть поможет собственный ум.
    А что касается внешности, то да, зачастую очень похожи мамы в дестве и их дочки в наше время. Есть . правда, одно НО - когда этим девушкам будет столько же, сколько и их мамам, то внешность уйдет на второй план для Вас. :)
     
  30. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Малинка


    Ух, ты.. Вы знаете что такое сырный нож и как им пользоваться? И какая где вилка? Вау! :biglaugh:
    Это я так... но думаю, что Вы даже понятия об этом не имеете... и Ваша мама тоже... т.е. если бы знала, то научила бы свою дочь обязательно, поэтому Вы одинаковы... характеры возможно разные... а манеры... одинаковые... Дома Вы едите без ножа.. а в ресторации пытаетесь выжать из себя воспитание, т.е. пытаетесь есть вилкой-ножом, но... по-американски... :)
    Не обижайтесь... это предположение... чтобы Вы поняли о чем собственно речь... если папа с мамой рабоче-крестьянского происхождения, то и дочь-сын у них такие же... и не нужно думать, что это не так... так... Редчайший случай когда у маляра и слесаря вырастет дочь с манерами аристократки... Быт, определяет сознание... и не нуна... не нуна...
    Естественно я не о Вас лично... :)

    А по сабжу... это точно...
    У меня, кстати, теща офигенная... таких поискать... 28 мая было 17 лет, как женат на её дочери... гы...