1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровые фото\видеокамеры

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Jade, 19.12.02.

  1. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Хочу сделать себе подарок - купить фото камеру. Однако недавно узнал, что цифровые видокамеры, могут работать икак фотоаппараты. А разница в цене между хорошими фотиками и видеокамерами небольшая.
    Снимки, сделанные видеокамерой по качеству не уступают фотоаппаратам?
    А что касается фотиков кно-нибудь может че посоветовать в пределах 400-500 уев.?
     
  2. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    С камеры максимально можешь снять 720х576 пикселов...
     
  3. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Плюс другие параметры снимков будут очень не очень (цвет, глубина, настройка на белый и т.п.).

    Если уж такая песня, то, как пишут, и цифровые фотокамеры могут снимать видео. Вопрос только в том, что это за видео...
     
  4. svan

    svan Гость

    А еще фотокамерой можно гвозди забивать. Вопрос только в том, насколько это хороший молоток.
     
  5. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Молоток плохой - слишком они легкие стали в последнее время...;)
     
  6. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Фигня эта идея. Для фото нужно фотокамера, для видео ... соответственно.
     
  7. pegas

    pegas Участник

    311
    0
    Vladimir
    Видеокамеры
    Sony DCR-TRV40Е -фото 1360*1020, от $1250
    JVC GR-DVX707-1024*768, от $1050
    Hitachi DZ-MV208Е-1024*768 сразу на DVDRAM, от $970
    "Компьютер Пресс" 11`02
     
  8. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Согласен, но и цена соответственная... Кстати, еще не известно каким образом такой формат достигается...
     
  9. svan

    svan Гость

    За такие бабки проще отдельно видео и фото взять. Или добить до $1800 и взять камеру с тремя ПЗС.
     
  10. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Hitachi DZ-MV208Е-1024*768 сразу на DVDRAM, от $970

    она что на DVD пишет сразу?
     
  11. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    А загляни на сайт журнала "Компьютерра" да почитай статьи главного редактора Е.Козловского - заядлого электронного фотографа... Найдешь очень много полезной информации!
     
  12. pegas

    pegas Участник

    311
    0
    Да, и на DVD-R причем сразу в MPEG2, совместимом с бытовыми плейерами. Ее можно и как рекордер использовать. Только диски походу-половинчатые, из статьи не ясно. А разрешение вроде бы "честное", не интерполированное. цены указаны-не менее, смело умножайте их на 1.5:)
     
  13. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Значит так. Нормальных советов не дождешься, поэтому берем дело в свои руки.

    Денег - от 400 до 500?

    Olympus CAMEDIA C-300 ZOOM
    3,3 Mega pix. 3x Zoom, Матрица: более 3 млн. пикселов, Тип памяти: SmartMedia, Оптический зум: 3x, Светочувствительность,ISO: 400, максимальное разрешение: 1984x1448 - ~$450 у нас в Волгограде

    Nikon Coolpix 3500
    (3 MPix) 1600х1200, 24-bit, 8MB Compact Flash Card, 3x Zoom, 4.0x DZoom, 1.5 LCD, USB, Литий-ионный аккумулятор EN-EL2, Зарядное устройство MH-60, Nikon View 5,Fotostation Easy, Arcsoft.
    Матрица: более 3 млн. пикселов, Тип памяти: CompactFlash, Оптический зум: 3x, Светочувствительность,ISO: 400, максимальное разрешение: 2048x1536 - около $490 у нас

    Sony Cybershot DSC-P71
    Цифровая Memory Stick фотокамера Cyber-shot, Megapixel Super HAD 1/1.8 CCD 3.2 млн. пикселей, 3х опт. / 2х цифр. zoom, макс. разрешение 2048 x 1536, цветной 1.5 LCD, JPEG / MPEG / Memory Stick, Clip Motion, USB - около той же суммы в 450 у.е.

    Выбор надо делать даже не столько по цене, сколько по возможностям, без которых лично Вам будет туго.
     
  14. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Чет мало, а? Для 3мп? Случаем не интерполяция из 2мп?

    Именно. Для англочитающей публики есть dpreview.com, для желающих по русски почитать - forum.ixbt.com, там есть раздел про цифровое фото.

    К цене нужно сразу прибавить стоимость памяти. Та что идет в комплекте - мизер. Для Соней - Memory Stick - подороже, чем Compact Flash.

    Ну и еще куча всяких опциональных нюансов - типа вспышек, кофров, зап. батарей...

    После пленки - снимать просто кайф...
     
  15. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Хорошие обзоры публикует и Компьютер Пресс. Не секрет, что они вывешивают все материалы 4 (или около того) месячной давности у себя на сайте (огромное им за то спасибо).
     
  16. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Сегодня нашел журнал "Мир ПК", посвященный камерам. Так вот, там намисано, что камеры с разрешением менее 4Мгп прать не стоит, т.к. они уже устарели, и причем на них сильно посели цены, т.е. камеру в 3Мгп можно взять менее чем за 400 доллакоа. Вот только там не пишут, где именно продают.
     
  17. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Jade
    А ты сам видел на бумаге снимки 4 мега и 3 и нашел 10 отличий? Может, ты и комп мегагерцами меряешь?
    Разрешение далеко не всегда главное в данной технике.
     
  18. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    да я фотки врятли печатать буду. Мне фотик для работы нужен - съемка товаров для каталогов, в том числе и очень маленьких, ювелырных украшений например, а также фото в стиле Ню и бодиарт.
    так что разрешение - фактор выжный.

    Да и надоело уже негативы сканить.
     
  19. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Ищи фотоаппарат с микросъемкой (не знаю, может, эта функция у всех) - может фотографировать хоть копеечные монеты.

    Да, и я слышал, что если собираешься выводить фото максимум на A4, то более 3.2 не надо. В общем-то, сам печатал, соглашусь.
     
  20. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Но немаловажное. Для макро и студийной сьемки (да впрочем и для всех остальных :-) важна еще и разрешающая способность оптики. Для сьема мелких финтифлюшек - тех же украшений - очень неплохо иметь в камере формат RAW.

    Но аппаратат с хорошей оптикой - это всегда дорого... А если прибавить ну очень полезную функцию ручной фокусировки и зума - то подбираемся с 800-1000 уевой цене :-(
     
  21. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Чего то здесь забыли про оптику, электронику, а все свелось к мегапикселам.
     
  22. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Rem

    Тут всё подешевело не на шутку, так что вопрос о 800-1000 снят с рассмотрения. Не веришь мне - почитай хотя бы www.onlinetrade.ru :)
     
  23. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Конечно, оптика. Однако она исключительно плохая на фотоаппаратах стоимостью 100-300 долл, при цене 400-500 уже нормальная.
     
  24. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Верю! Однако меня чего-то растащило на Nikon 5700 или Minolta 7hi :-)))
     
  25. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Больше 1000 однако. Шикарная вещь. Я ее юзал пару дней.
     
  26. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Rem
    Или Olympus E-20. Настолько хороша, что аж жуть берет. Единожды взяв в руку, выпускать уже не хочется совсем.
     
  27. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Хватит меня нервировать :-))) И цена у нее ну совсем другая - как две минолты 7и...
     
  28. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Да ладно, дай человеку вслух помечтать :) .
     
  29. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Если цифра, то Олимпус Е-20. Цифра 5мп, Зеркалка(!), хорошая оптика, шумоподавление, ДУ. Цена - 1370 енотов в Москве. Плюс к ней надо сразу флешку взять на 128мб, плюс аккумуляторы 1800. (дальше бы посоветовал рекамовское освещение :) )

    На самом деле для каталогов московского значения она не потянет. Только слайды. Но в Волгограде об этом пока только мечтать.

    Хороший выбор на Foto.Ru, там же доставка до дому и все причиндалы можно докупить.
     
  30. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Флешка на 128 для 5 мпикселов маловато будет. Я брал в свое время на фотовеб.ру, правда там дороговато.