1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Правда о прокладках

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Stuff, 11.05.05.

  1. Stuff

    Stuff Участник

    171
    0
    Подкатился ко мне ребенок (женского полу) и задал вопрос: А скажи для чего нужны прокладки? Ответы типа: Аааа, Оооо, Мммм и глубокомысленное почесывание не помогли. Вот что сказать ребенку, чтобы не ранить детскую психику.
     
  2. Infinite

    Infinite Гость

    Скажи, их кладут в трусы.
     
  3. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Stuff
    может типа взрослые подгузники.
     
  4. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Infinite

    Хороший ответ. Главное не врать ребенку.
     
  5. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Stuff, а причем тут ранить-то?
    Вряд ли психика девочки сильно пострадает,если она узнает для чего нужны прокладки.
    Ответь просто: когда вырастишь- узнаешь. Пусть ждёт своего часа.
     
  6. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1

    После такого ответа я бы пошла искать счастья в другом месте. Мой интерес возрос бы десятикратно!
     
  7. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Stuff

    А ребенку сколько лет?
     
  8. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0

    Психологи не советуют родителям отвечать на вопросы детей таким образом. ИМХО, лучше сказать или
    или

    В этих случаях, вы и ребенку не соврёте, и любопытство малыша будет удовлетворено.
     
  9. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Stuff Если девочке совсем мало лет, то что-нибудь тактичное. Если хотя бы лет 6-7 я бы рассказала правду. Но как-нибудь очень аккуратненько и понятно. А что тут такого? Я даже своему сыну (4,5 года) стараюсь сейчас не врать. Недавно я ему объясняла чем женская грудь отличается от мужской. И Почему это называется "грудь", а не "сиськи". Уж не знаю где он такое слово услышал :)
     
  10. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Хм.. В нашей семье врачей ребенок уже в 6 лет знал о том, как делаются дети.
     
  11. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    otello

    У нас не семья врачей, но сын в 5 лет об этом узнал...
    И что такого, если девочке сказать:
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Думаю, после такого ответа ребенок спросит "Взрослые тоже писаются?".

    У меня дочь по рекламе знает зачем нужны тампоны. Чтобы руки не потели :)
     
  13. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Бася
    Я к тому клоню, что 5-6 летней девочке уже можно рассказать честно про менструальный цикл.
     
  14. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    otello
    Я тоже так думаю.
    Но ответа сколько лет ребенку пока не поступало.
     
  15. Stuff

    Stuff Участник

    171
    0
    Я вчера все выяснил. Ситуация несколько иная чем мне казалось вначале. Оказывается она все уже знает, ей супруга обо всем давно докладывала. Теперь это же самое она хочет услышать от меня. Ну не подстава ли это? Хочет наверное посмотреть на мою реакцию, как я буду все эти слова произносить и убедительно мычать.
     
  16. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    otello

    Конечно можно. Главное не врать. И не обманывать. И не отмахиваться как от мухи. Тогда будет доверие и нормальный контакт. И сможете использовать аторитет в острой ситуации. Плавали, знаем.
     
  17. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Stuff А почему вы должны мычать?? Это абсолютно нормально и естественной. Так же естественно, как чистить зубы и расчесываться :)
     
  18. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Stuff

    Тогда честно скажи: "Это ваши женские штучки и я в них не разбираюсь". :)

    katena


    Да

    Нет. Все таки разница есть.
    Думаю, ты сможешь причесаться перед зеркалом в корридоре, а вот прокладку сменить там же в корридоре - вряд ли.
     
  19. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    otello
    :D :D Ну в этом плане да :)
     
  20. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    Смотря где живёшь. У нас прилюдно помочиться на улице наказуемое деяние, не говоря уже о моральной стороне вопроса. А в Голландии (Нидерландах) посреди улиц стоят специальные стойки для справления малой нужды мужиками и ограждение есть только по бокам (равносильно, как у нас отвернуться к забору, стене и пр.) Самое интересное, что женская половина тоже не брезгует такими местами (умудряются туда пристроиться!). Так что и прокладку на улице в этом месте сменить никого не удивляет.